Наша Болталка YOOX. Часть 55

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Так Авито еще комиссию ввел с 6 декабря, во многих категориях, если отправляете Авито -доставкой. Сначала будут брать 2% с проданной вещи, а потом 5%. Пока это касается новых лотов, которые размещены после 6 числа, но если будете продлевать объявление, то после продления вступают новые правила, как я поняла. Так что будьте внимательны.
Я случайно узнала на днях, отправляла вещь и мне вот такое всплыло в приложении уже после сделки, но деньги не сняли, объявление старое.
во дают! спасибо что предупредили.
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
во дают! спасибо что предупредили.
Ого! Ну значит придется эту сумму включить в цену. На самом деле божески. Всякие осекели берут по 25 от конечной цены. Что по факту, плюс 50 процентов от цены продавца
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Ого! Ну значит придется эту сумму включить в цену. На самом деле божески. Всякие осекели берут по 25 от конечной цены. Что по факту, плюс 50 процентов от цены продавца
я на оскелли плачу 25(((
Некоторым с Оскелли, добавившим в избранное мои лоты, пишу - давайте через Авито, дешевле будет прилично + будет возможность при авито-доставке посмотреть, пощупать и если что ведь и вернуть. Отказываются, говорят, что только через Оскелли, типа боятся подделок....
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Так Авито еще комиссию ввел с 6 декабря, во многих категориях, если отправляете Авито -доставкой. Сначала будут брать 2% с проданной вещи, а потом 5%.
а на какую группу товаров? я пока не видела. И из какого вы города?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
я на оскелли плачу 25(((
Некоторым с Оскелли, добавившим в избранное мои лоты, пишу - давайте через Авито, дешевле будет прилично + будет возможность при авито-доставке посмотреть, пощупать и если что ведь и вернуть. Отказываются, говорят, что только через Оскелли, типа боятся подделок....
А как ты пишешь на оскелли такое? Они же могут забанить за такие комментарии.
Мне как-то писали под товаром : есть ли вы на авито, а я не знала, как поделиться контактом.
 

felicia

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
168
698
93
Железнодорожный
а на какую группу товаров? я пока не видела. И из какого вы города?
Я из Подмосковья.
Вот что нашла на Авито, можете сами поискать у них в правилах:
Комиссия за продажу — это процент, который мы удерживаем с продавцов без подключённых тарифов за заказы с Авито Доставкой. Она действует в категориях:
Книги и журналы,
Коллекционирование,
Одежда, обувь, аксессуары,
Детская одежда и обувь,
Часы и украшения,
Товары для детей и игрушки,
Красота и здоровье,
Музыкальные инструменты,
Спорт и отдых,
Охота и рыбалка.
Размер комиссии за продажу — 5% от стоимости товара, но в первое время из-за скидки он будет меньше — 2%.
 
  • Like
Реакции: Anes

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
А как ты пишешь на оскелли такое? Они же могут забанить за такие комментарии.
Мне как-то писали под товаром : есть ли вы на авито, а я не знала, как поделиться контактом.
Там был покупатель, лайкнувший меня, у него никнейм был номер телефона. Тоже надо было также зарегистрироваться, но я не догадалась)))
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Девочки,кто на yoox заказывает,не знаете коды отменили что ли?у меня ни один не срабатывает..
И у меня не работают. Ни на одной версии. Даже коды на бесплатную доставку, привязанные к аккаунту, не работают.
 
  • Like
Реакции: Милана78

Лилия_И

Новичок
06.01.2023
1
1
3
Сочувствую Вашему опыту. Сдэк с 19 июня через какую страну? У них из разных стран по разному идёт. Если это была Испании или Германия, то да, там сильно долго было летом.
Я здесь на форуме помогаю всем с выкупом, выкупаю в течение нескольких часов, а иногда и минут, в зависимости от задачи. 😁
Так что, если надумаете перекрыть свой негативный опыт, пишите, я всегда на связи.
Даша, добрый день! А можете написать в личку, как через Вас заказать на yoox. Что от меня нужно? Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
Я одной даме отказала в Авито доставке, так она написала мне отзыв, что я мошенница и вымогательница. Жалоба в Авито с требованием убрать такой отзыв службой Авито была отклонена)). Так что большинство пользователей Авито считают тебя мошенником, если не отправляешь Авито-доставкой. Лично у нас на почте нет никакой упаковки для Авито, так что продавцу надо ее еще и купить за свой счет.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я одной даме отказала в Авито доставке, так она написала мне отзыв, что я мошенница и вымогательница. Жалоба в Авито с требованием убрать такой отзыв службой Авито была отклонена)). Так что большинство пользователей Авито считают тебя мошенником, если не отправляешь Авито-доставкой. Лично у нас на почте нет никакой упаковки для Авито, так что продавцу надо ее еще и купить за свой счет.
а я вчера сделала такой финт, уже давно собиралась. в подтверждение серьезности намерений покупателя попросила прислать мне на карту залоговую сумму. в моем случае это 300 рублей. Любителей "посмотреть и померить" это отпугнет, а серьезного покупателя нет. В итоге отослала авито-доставкой
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Девочки, а кто через Почту Глобал отправлял? 14 дней посылку не принимают на склад. По отзывам, везут неделю всего из Германии.


А сдэк, слов кроме мата нет. 2,5 месяца собирал мне посылку, я им звонила через день. Вчера ее наконец-то расформировали)) разобью теперь на две.
Вдруг вы хотите большую посылку собрать, то имейте ввиду, что если у вас будет более трех вещей одного типа, например, носки, то вам скажут посылку делить на несколько частей. Потом писать на почту, говорить номера посылок. В общем ужас!

Мне делили месяц!!! Девочки, с кем я заказывала, чтобы доставка была дешевле в шоке от таких сроков доставки.

Слава богу, последнюю посылку, которую мне расформировали, я сама разделю теперь и больше не буду СДЭКом возить что-то объемное и сборное. В этой посылке было НЕКСта куча, где-то 50 наименований товаров детских.
Но как видно и почта тоже не блещет скоростями.
 
  • Wow
Реакции: Дашатрик

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Я одной даме отказала в Авито доставке, так она написала мне отзыв, что я мошенница и вымогательница. Жалоба в Авито с требованием убрать такой отзыв службой Авито была отклонена)). Так что большинство пользователей Авито считают тебя мошенником, если не отправляешь Авито-доставкой. Лично у нас на почте нет никакой упаковки для Авито, так что продавцу надо ее еще и купить за свой счет.
Отправляйте пикпоинто. Там если забрал, то вернуть нельзя. Я так и делаю, авито отправляю, но пикпоинт)) хотите, берите, но без примерок.
 
  • Like
Реакции: Apfel и felicia

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
@shopology, ого, сочувствую (
Я 20 - 25 позиций спокойно Сдеком отправляла. 7 сывороток меня просили делить. и Айхерб подарок положил витамины, пришлось утилизировать, так как там не более 15 или сколько у них там банок в одну посылку можно, а этот подарок лишним уже был.

На почта глобал ужасные отзывы на их же странице в вк. (А так мало кто ими пользуется. Статистики у меня нет. Единичные случаи только.
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
@shopology, ого, сочувствую (
Я 20 - 25 позиций спокойно Сдеком отправляла. 7 сывороток меня просили делить. и Айхерб подарок положил витамины, пришлось утилизировать, так как там не более 15 или сколько у них там банок в одну посылку можно, а этот подарок лишним уже был.

На почта глобал ужасные отзывы на их же странице в вк. (А так мало кто ими пользуется. Статистики у меня нет. Единичные случаи только.
Если на сдэк можно было б писать, были бы тоже ужасные))) друзья берут через почту, принимают долго 7-14 дней, зато везут за неделю. И 10 кг стоит 63 евро. В общем посмотрим.
негативные отзывы там про выкуп. Он и в СДЭКе такой же ужасный по отзывам. Но я только как форварда использую
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Если на сдэк можно было б писать, были бы тоже ужасные))) друзья берут через почту, принимают долго 7-14 дней, зато везут за неделю. И 10 кг стоит 63 евро. В общем посмотрим.
негативные отзывы там про выкуп. Он и в СДЭКе такой же ужасный по отзывам. Но я только как форварда использую
Мне кажется, на любого форвардера полно плохих отзывов.
Сдэк я лично сама очень много пользовалась, есть и позитивный опыт, и негативный.
Про Почта глобал отзывов мало. Хотя я была уверена, что после того, как они дали такую массированную рекламу, клиентов у них будет больше.
 

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Девочки, какой шанс ,что отправят в Россию сумку стоимостью 650 евро?
Сдэк сможет занизить стоимость в документах.?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Девочки, какой шанс ,что отправят в Россию сумку стоимостью 650 евро?
Сдэк сможет занизить стоимость в документах.?
Есть форвардеры, которые не просят прикрепить инвойс о покупке, например, сдэк и шопоголик.
Соответственно, цену покупки Вы указываете сами.
Шопоголик разрешает занижать стоимость под вашу ответственность.
Сдэк, если Вы спросите, ответит, что нет, нельзя. Но Вы сами можете это сделать.
Вопрос всегда в самой вещи. Если её полная цена 5000 евро, то понятно, что Вы 300 евро никак не напишите. Тогда нужно срезать этикетки и отправлять как б у.
Если она стоит 1000, Вы купили её за 600, а напишите 300, это ок.
 
  • Like
Реакции: Plush Apple