Наша Болталка YOOX. Часть 55

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 867
5 094
113
Москва
А я всегда на сайте оформляю, у меня видны бонусы. Я в приложение не захожу. Может Вы были не авторизованы?
Авторизована и показывает, что у меня столько-то бонусов, но платить ими не дает. А в приложении попробовала - сразу они появились в стоимости отправления :bk:
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Так и у меня переведен. Странно. Напишу им тогда в допинформации, как Надя советует

Действительно, странно)
У меня на текущий момент было открыто 2 претензии - юкс и аутнет. Посылку из юкса сегодня вечером привезли, хотела сейчас закрыть спор - кнопки нет))
Попросила закрыть дело, нажав на «предоставить доп.информацию».
А в претензии по аутнету кнопки «отменить дело» и «изменить тип дела» есть…

Посылка из юкса экспортом 03/02 в идеальном состоянии.
 

Petronika

Новичок
25.03.2022
0
1
0
Здравствуйте, в поисках ответов набрела на форум... у меня такая же ситуация: сегодня получила ответ "посылки вернулись на склад, вернем деньги, когда будет возможно", у меня там почти 100т. Подскажите, Вы им не предлагали возместить деньги на купон? не понимаю, почему они отказываются от такого решения. Сообщите, пжл получится ли у Вас осуществить чарджбэк.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Подскажите, Вы им не предлагали возместить деньги на купон?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за купоны Вы имеете в виду? Чарджбэк пытаются оформить те, кто платил напрямую картами, пока, вроде бы и к сожалению, безрезультатно - либо банки не хотят или не могут принимать заявления, либо принимают, но там и решения по операции надо ждать долго. Намного проще вернуть средства за покупку вернувшегося в магазин (именно YOOX, не Outnet) заказа, если оплата была через PayPal.
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Погоди, погоди, еще две с самым ценным жду:ag:
Но при получении и вскрытии посылок испытала слегка забытые чуЙства:yes3:

HiGabi добавил 25.03.2022 в 16:24
ZmeyaT, а у Вас спор переведен в претензию? Может в этом все дело?
На телефоне у меня тоже кнопки нет

Ты бога то не гневи! Одну получила - уже радуйся :)) Я вот даже не представляю, что я испытаю, если вдруг придут мои посылочки. А ведь как и у многих в последние годы - главный эффект бы во время заказа! А когда получала - ну так, ну да, вещички, ну да, из Италии. Еще до фига будет этих кругов. Может и Фенди ухвачу за 4000, и Тодсы за 1500... А тут просто Фабиани да Геоксы да Тимбы...
А сейчас уж как я хочу свои валентино кеды с аутнета получить :bu::bu:

Nadezhda15 добавил 25.03.2022 в 21:54
Ой, девочки. Мне нужен совет коллективного разума.
Мой возврат в Юкс, отправившийся в Италию 8 февраля, 21 февраля передан Италии, и с 3 марта висел со статусом - предоставьте документы для таможни Италии. Ну все как обычно. Я ждала. А сегодня получаю письмо от магазина:

Здравствуйте, Надежда,

Мы обращаемся к Вам по поводу Вашей посылки с номером отслеживания CL*******RU, которая была задержана на таможне ввиду отсутствия необходимого для таможенного оформления счета-проформы.

Мы убедительно просим Вас отправить нам новую копию счета-проформы в течение 3-х рабочих дней по электронной почте. В случае неполучения от Вас данного счета в указанный выше срок, мы не сможем растаможить Вашу посылку, и она будет отправлена Вам обратно.

Всю необходимую информацию и чистый бланк счета-проформы Вы можете найти в разделе "Возврат" нашей Клиентской cлужбы.

Распечатайте этот бланк, заполните его и отправьте нам отсканированную копию заполненного бланка в ответ на это письмо.

Обращаем Ваше внимание на то, что данное письмо предполагает как ответ только получение запрошенных документов. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или сомнения, Вы всегда можете связаться с нами, заполнив соответствующую контактную форму онлайн, расположенную в разделе "Клиентская служба".

Заранее благодарим Вас за ответ,

С уважением,

Sherif
Customer Care
yoox.com


Что делать посоветуете? Я естественно в данной ситуации хотела бы уже получить свой возврат обратно, а не деньги :ah: Поскольку там вещи как оказалось вполне себе нормальные. Но если я отправлю документы - то есть хотя бы шанс получить деньги (платила за все ПП), а если не отправлю документы, отправят ли они обратно мой заказ - вот это уже вопрос. Может зависнет между небом и землей, между италией и россией. И тогда ни денег ни вещей. :bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HiGabi, Clumsy и Lusinda83

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
если не отправлю документы, отправят ли они обратно мой заказ - вот это уже вопрос.
Мне кажется, что и не вопрос, к сожалению - не отправят. Могли бы отправить, отправили бы уж и все, что у них там все это время находилось, а потом вернулось на склады.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Nadezhda15, я бы доки отправила им от греха… а то действительно можно и без денег, и без вещей остаться. Сообщения ведь нет сейчас. Не та ситуация, чтобы экспериментировать…
 
  • Like
Реакции: Алла7

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Развина

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Девушки, покажите кеды:ax:, а сколько стоили (сама не знаю, зачем спрашиваю, долго не актуально будет:))
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Эх, я тоже конечно так думаю. Но думала, вдруг коллективный разум меня убедит не отправлять документы :ag:

Nadezhda15 добавил 25.03.2022 в 22:52
Надь,это которые с камнями? Я успела получить)
Не, классические белые с крупными буквами. а покажи с камнями?
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
  • Like
Реакции: Lusinda83 и Люкс