Наша Болталка YOOX. Часть 55

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Так это вообще другая страница, у Вас скрин с со страницы статистики, которая заполняется самими пользователям (посетителями) сайта, а я выше выложила скрин с страницы "Табло прилета" с регистрацией рейсов.

ZhivYulia добавил 25.03.2022 в 14:23


А спор по ней Вы заранее с какой целью открыли?

Спор уже давно открыла, когда больше месяца прошло после ее "отправления" ) Вместе со всеми ждунами-форумчанами )
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Спор уже давно открыла, когда больше месяца прошло после ее "отправления" ) Вместе со всеми ждунами-форумчанами )
Ясно. Я просто открываю по факту появления статуса "возврат" в ЛК, не дожидаясь писем из магазина. Остальные жду, мне, наверное, посылки нужнее денег :ag:

ZhivYulia добавил 25.03.2022 в 14:57
@Nyxa, конечно вместе! :friends: У меня еще неизвестно пока где заказы с вылетами 7-го и 18-го.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyxa и kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Ясно. Я просто открываю по факту появления статуса "возврат" в ЛК, не дожидаясь писем из магазина. Остальные жду, мне, наверное, посылки нужнее денег :ag:

Наверное, правильно. Я с возвратами в первый раз столкнулась, именно в этот раз, сама никогда ничего не возвращала, как-то везло. Помню, открыла спор, поддавшись панике, когда PayPal заявил, что через несколько дней уходит из России, и уже стало ясно, что отправления после 20-х чисел марта мы не получим. К тому же две посылки из трех - консолидированные, спор открыла, посоветовавшись с человеком, с которым вместе заказ сделали. Именно по этой посылке отправленной 01,02 (по треку ПР) - пока нет известий.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Люкс, Наталья,а они у вас заявление на чарджбек приняли и рассмотрели его и ответили официально?
что значит деньги у магазина и вещи у него же,поэтому и оспариваете операцию..

Он не может вам отказать именно в этой процедуре и рассматривают ее не быстро,просто половина сотрудников не знают что это такое,а другая половина не хочет это делать,т.к. банк будет терять проценты и там еще нюансы с репутацией банка,если он часто это делает.Но оформить они ее обязаны и надо говорить не возврат или отмена операции,а именно чарджбек.
У меня подруга вернула так деньги,правда оформила с 3 его раза,т.к.два других-операторы просто отмазывались..
может конечно много обращений стало и они теперь под любым предлогом отмазываются..
ППКС, как говорится, в Сбере очень неквалифицированная поддержка, пока доберёшься до кого-то компетентного, приходится «всех посмотреть». Я всем советую в каких-то запутанных или сложных случаях дойти до Банка и там разбираться. Я так однажды с кредиткой разбиралась, и при мне мальчик-менеджер тоже стал куда-то звонить, как он потом объяснил, для менеджеров в клиентском зале у них есть внутренняя поддержка, а по поводу горячей линии он так красноречиво махнул рукой, что я уже ничего не спрашивала;)))
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
когда PayPal заявил, что через несколько дней уходит из России, и уже стало ясно, что отправления после 20-х чисел марта мы не получим.
Вот я тоже помню, что в тот момент многие писали, что открыли споры и перевели в претензии. Мне никогда до этого не приходилось этим заниматься, подумала: "посижу-послушаю" :ag:, тем более, если ПП уйдет, то все эти споры-претензии тоже никакой силы иметь не будут. Ну, а когда заказы стали возвращаться в магазин, то пришлось-таки ознакомиться с процедурой.

ZhivYulia добавил 25.03.2022 в 15:18
в Сбере очень неквалифицированная поддержка, пока доберёшься до кого-то компетентного, приходится «всех посмотреть». Я всем советую в каких-то запутанных или сложных случаях дойти до Банка и там разбираться.
К сожалению, в офисах зачастую не намного лучше :ag: Это про Сбер и ВТБ. Были случаи, причем не какие-то сложные, когда приходилось несколько отделений посетить для получения удовлетворительного результата.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана78 и Люкс

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
сожалению, в офисах зачастую не намного лучше Это про Сбер и ВТБ. Были случаи, причем не какие-то сложные, когда приходилось несколько отделений посетить для получения удовлетворительного результата.

Да и в других не лучше,я в Сити пришла перевод по счету отправить в Нидерланды,проще простого,два часа просидела они не смогли платежку сделать,домой пришла в онлайн кабинете сама создала и отправила...ну это же звиздец))
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Люкс, Наталья,а они у вас заявление на чарджбек приняли и рассмотрели его и ответили официально?
что значит деньги у магазина и вещи у него же,поэтому и оспариваете операцию..

Он не может вам отказать именно в этой процедуре и рассматривают ее не быстро,просто половина сотрудников не знают что это такое,а другая половина не хочет это делать,т.к. банк будет терять проценты и там еще нюансы с репутацией банка,если он часто это делает.Но оформить они ее обязаны и надо говорить не возврат или отмена операции,а именно чарджбек.
У меня подруга вернула так деньги,правда оформила с 3 его раза,т.к.два других-операторы просто отмазывались..
может конечно много обращений стало и они теперь под любым предлогом отмазываются..
Юлия, с кем только не разговаривала в СБ по этому вопросу. Сказали невозможно ничего сделать, так как деньги у магазина. Нужно обращаться туда. Я в этом совершенно не разбираюсь :bn: Получается замкнутый круг. Составили обращение, но заранее предупредили,что бестолку.

Люкс добавил 25.03.2022 в 15:30
ППКС, как говорится, в Сбере очень неквалифицированная поддержка, пока доберёшься до кого-то компетентного, приходится «всех посмотреть». Я всем советую в каких-то запутанных или сложных случаях дойти до Банка и там разбираться.
Лариса, именно так я и поступила. Но увы и ах. Видимо и личный менеджер и начальник отдела - некомпетентны в данном вопросе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Развина и Volnushka

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Девочки, а как закрыть спор в пейпал? Получила две посылки, надо же отказаться от претензий) кнопки никакой не нашла. Просто написать, заказ получила, претензий не имею?
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Да, Вы были правы! В приложении еще раз ввела адрес, и бонусы появились. На сайте так и нет.
Спасибо!
А я всегда на сайте оформляю, у меня видны бонусы. Я в приложение не захожу. Может Вы были не авторизованы?
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
ZhivYulia добавил 25.03.2022 в 15:18

К сожалению, в офисах зачастую не намного лучше :ag: Это про Сбер и ВТБ. Были случаи, причем не какие-то сложные, когда приходилось несколько отделений посетить для получения удовлетворительного результата.
Ну дураки - как мины, везде можно нарваться. Но имхо, персональное общение более обязывает, нежели советы какого-нибудь ноунейма абстрактному клиенту. В конце концов, можно пригласить старшего менеджера и получить другое мнение, если не уверены, что человек вам дело говорит.
 
  • Like
Реакции: Люкс и ZhivYulia

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девочки, а как закрыть спор в пейпал? Получила две посылки, надо же отказаться от претензий) кнопки никакой не нашла. Просто написать, заказ получила, претензий не имею?

@HiGabi, а внизу «отменить дело» - это не оно?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Сейчас посмотрела на сайте YOOX вещи из уже полученных и принятых магазином недошедших до меня заказов на предмет появления вновь в продаже тех из них, что были на момент покупки в последнем экземпляре, и часть из них появилась, а что-то пока и не выставлено. И с изумлением обнаружила возвращение в продажу вещи из моего еще декабрьского возврата с так и неисправленной маркировкой размера. (Ну, как так можно-то! :bu: Сами же мне возврат оплатили, я им и в коробку с возвратом положила большой лист с указанием того, что размер переведен из одной сетки в другую неправильно. Причем там фактическая разница в размерах громадная - 58-й вместо 48-го! А они только цену исправили, в 4 раза больше теперь :ag:)
 
Последнее редактирование:

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Девочки, а как закрыть спор в пейпал? Получила две посылки, надо же отказаться от претензий) кнопки никакой не нашла. Просто написать, заказ получила, претензий не имею?
Напиши туда, где можно оставить дополнительную информация, пока они дело рассматривают.
Тебя бог наградил, Галь :)):yes3:
 
  • Like
Реакции: HiGabi

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Почему-то нет такой кнопки:( Была же кнопка о переводе в претензию, там же ожидала увидеть кнопку отмены. Схожу в другой браузер

Когда перевел в претензию уже нет кнопки отмены. Только ждешь решения, но можешь предоставить любую доп. информацию.
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Тебя бог наградил, Галь )

Погоди, погоди, еще две с самым ценным жду:ag:
Но при получении и вскрытии посылок испытала слегка забытые чуЙства:yes3:

HiGabi добавил 25.03.2022 в 16:24
ZmeyaT, а у Вас спор переведен в претензию? Может в этом все дело?
На телефоне у меня тоже кнопки нет
 
Последнее редактирование: