Наша Болталка YOOX. Часть 55

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Девушки,доброе утро:) а всем пришли письма о возврате?у меня три посылки отправленные,2,8,12 и не по одному не пришел возврат.

У меня три посылки: 01.02 - нет результата, 24.02 - вчера на возврате увидела, деньги сразу же пришли на палку, вывела (но на счету пока нет). 25.02 - нет результата. Все были со статусом "отправлено из Италии". Я думаю, что теперь ждать уже не нужно, всем придут деньги. Все посылки они отозвали, сейчас обрабатывают.

kisun99 добавил 19.03.2022 в 10:37
в текущей ситуации они выбрали тот вариант, который позволил бы им максимально закрыть свои долги перед клиентами
Согласна полностью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана78

July.la

Душа компании
Шопоголик
07.04.2013
234
6 437
93
Санкт-Петербург
Девушки,доброе утро:) а всем пришли письма о возврате?у меня три посылки отправленные,2,8,12 и не по одному не пришел возврат.
Юля, я предполагаю граница проходит по 10.02 ( дата заказа). По 9.02 заказы - там, откуда сложнее отозвать...не в Италии например уже.
 
  • Like
Реакции: Милана78

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Да и что купить на них. За 12 тыс у меня бчрвз ыли кожаные брюки и 2 пары туфель отличных брендов. А получу 100 евро

Вот и у меня в заказе были 2 брендовых бомбера и брендовая толстовка, а получу 120$. И что сейчас на них купить? Уши от ослика если только..

И еще я не пойму, почта ответила, что проблемы с Италией... но почему именно Италия? И еще непонятно, как тогда среди этих проблем некоторые посылки пробивались и доставлялись?
 

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
Причём посылки в Италию обычной почтой идут достаточно быстро . Отправила сестре в Комо , 16 дней доставка , таможня сразу прошла . А нам вот так они . И некрасиво было магазином отзывать посылки , который 2 месяца ждём . И дальше магазин будет ещё жёстче ( мне кажется ) , навязывает оставлять деньги на счете магазина , не соглашаются на PP возвращать ( хотя им платила ).
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Вот и мы получаем культурно сформулированные пиииииии в виде возвратов денег..... Посылают нас культурно, вежливо с извинениями, в виде возвратов наших денег.
Я не открывала ни одного спора в ПП, не требовала денег, а культурно и вежливо предлагала варианты: доставить мои заказы по адресу в Италии с полной оплатой доставки с моей стороны, а так же забрать заказы со склада самостоятельно, если никакая доставка невозможна. Результат - такой же как и у всех.
 
  • Like
Реакции: Nyxa, nellinll и Алла7

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@dis58, все заказы магазина, да и вся работа происходит в автоматическом режиме, у них нет технической возможности перенаправить ваш заказ в другую страну, а предлагают лишь возврат, потом новый заказ, это программно заложено, так работают все крупнейшие магазины и торговые площадки. У них сотни тысяч заказов в день и если каждый заказ будут персонально вручную обрабатывать, то сложно представить, что будет. Всё было хорошо, пока наша таможня не решила поиграться.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@dis58, все заказы магазина, да и вся работа происходит в автоматическом режиме, у них нет технической возможности перенаправить ваш заказв другую страну, а предлагают лишь возврат, а потом новый заказ, это программно заложено, так работают все крупнейшие магазины и торговые площадки. У них сотни тысяч заказов в день и если каждый заказ будут персонально вручную обрабатывать, то сложно представить, что будет. Всё было хорошо, пока наша таможня не решила поиграться.
Интересно какой процент Россия занимала в их продажах. Будут они бороться за наш рынок или нет.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Алла7

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Bizzard, я думаю, % большой, но если будут риски, как сейчас проблемы с таможней, то они повременят до момента, когда у них будут гарантии, никто не хочет рисковать, а тут, я как понял, они стали заложниками нашей таможни. Зачем магазину эти игры, отзывать, не отправлять? Работали, всё хорошо было, а тут просто зависли посылки.. ведь и СДЭК подтвердил, что проблемы на таможне и репортаж на ТВ был. Хоть я и не получил за свои принятые возвраты Юксом деньги, но на магазин я наговаривать не хочу.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Bizzard, я думаю, % большой, но если будут риски, как сейчас проблемы с таможней, то они повременят до момента, когда у них будут гарантии, никто не хочет рисковать, а тут я как понял, они стали заложниками нашей таможни. Зачем магазину эти игры, отзывать, не отправлять? Работали, всё хорошо было, а тут просто зависли посылки.. ведь с СДЭК подтвердил, что проблемы на таможне и репортаж на ТВ был. Хоть я и не получил за свои принятые возвраты Юксом деньги, но на магазин я наговаривать не хочу.
Я согласна с Вами.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и Andrew!

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Интересно какой процент Россия занимала в их продажах. Будут они бороться за наш рынок или нет.
Почему-то уверена, вернутся, как будет возможность. Мы пообижаемся некоторое время, конечно, но будем заказывать, как и раньше. Вопросов, конечно, много, но все восстановится

kisun99 добавил 19.03.2022 в 11:24
Я согласна с Вами.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

И я согласна! Yoox мог бы и просто кинуть нас всех, сославшись на "ситуацию", но он этого не сделал ведь
 
Последнее редактирование:

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
И я согласна! Yoox мог бы и просто кинуть нас всех, сославшись на "ситуацию", но он этого не сделал ведь

Как это сделал Асос, нагло и прямо, еще и на связь перестали выходить. Но это уже в другой ветке.
 

чарли

Душа компании
Шопоголик
24.12.2011
115
2 477
93
москва
Я лично не думаю, что стоит ждать их возвращения. С офлайн магазинами может всё и нормализуется. Не все, но большая часть вернётся. Но вот с крупными онлайн площадками типа аутнет, юкс и и им подобными не уверена. Посмотрите сколько лет санкциям в Крыму
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
да, в своем городе.

В январе из Тюмени в Москву ехала книжка ребенку для школы за 49р. А сейчас такая сумма даже по своему городу не высвечивается, хотя трех покупок не было. ИМХО, просто прикрутили эту цену, хотя действовать до 31.03.должна была.
 

Natalinka

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
1
19
0
Заречный
Девушки,доброе утро:) а всем пришли письма о возврате?у меня три посылки отправленные,2,8,12 и не по одному не пришел возврат.

У меня тоже три посылки. И пока тоже нет никаких сообщений.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
@Palma936, Евгения,главное сам РР написал,что после 18 марта могут быть проблемы,но почему во многих пабликах стали писать,что он все заблокирует и личные кабинеты,все перевернут с ног на голову.

Милана78, Юлия, когда привязывала счет, оператор пайпала сказал, что до 18 марта - это рекомендация. Будут стараться и позже.
Насколько я помню, их отсюда перекрыть грозились. Поэтому ставят даты и рекомендуют. Не знают, смогут ли позже.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Заказы от 10.02, 18.02, 19.02, отправленные соответсвенно 16.02, 23.02 и 26.02 . Полная компенсация за заказ от 19.02, за остальные пришла пока сумма доставки, по 600 р. Видимо ничего не доставят.

Очень странно. 18 февраля оформила заказ, 21 февраля отправили, 27 го февраля был получен. Москва (таможня Шарапово)
 

Развина

Душа компании
Шопоголик
01.11.2015
80
5 497
83
Санкт-Петербург
Очень странно. 18 февраля оформила заказ, 21 февраля отправили, 27 го февраля был получен. Москва (таможня Шарапово)

И мне странно. Знакомая заказала 20.02 и уже давно получила. Но как есть
 
  • Like
Реакции: Алла7 и ZhivYulia

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@nikolas, вот мне удивительно, что как то проскочили посылки среди застравявших, я от 16.02 тоже получил, но самый нужный для меня заказ от 23.02 завис
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
Один заказ от 21.01 (!) с отправкой 26.01. Статус как у всех более поздних и пропала кнопка возврата.
После ее исчезновения получила номера возвратов по двум других непришедшим заказам от 16.02, с отправкой 21.02. По обеим высветился возврат, именно в возвратной части заказа. Но от йокса никаких писем не пришло.
Прямо перед этим на письмо ответили "ждите, в пути".
У них информация, у КС, тоже не самая оперативная, и, скорее всего, инструкция с шаблонами по ответам в нынешней ситуации.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Bizzard

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
все заказы магазина, да и вся работа происходит в автоматическом режиме, у них нет технической возможности перенаправить ваш заказ в другую страну, а предлагают лишь возврат, потом новый заказ, это программно заложено, так работают все крупнейшие магазины и торговые площадки. У них сотни тысяч заказов в день и если каждый заказ будут персонально вручную обрабатывать, то сложно представить, что будет
Я не просила отправлять в другую страну, я просила отправить по Италии или забрать лично. При желании магазина как-то доставить оплаченные заказы, разруливая ситуацию в ручном режиме в не зависящих от нас форс-мажорных обстоятельствах, это возможно могло помочь. Про алгоритмы работы магазина прекрасно понимаю. Просто тут шла речь о том, что магазин типа "обиделся" на нас за то что мы открывали споры в ПП и безаппеляционно требовали деньги.
 
  • Like
Реакции: Nyxa и Andrew!