Наша Болталка YOOX. Часть 55

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Мои 4 заказа (с датами отправки из магазина с 27.01 по 19.02) тоже без изменений в ЛК и уведомлений из магазина о возвратах. Я думаю, что если не покидали Италию или были в партиях, находящихся в каких-либо хабах в Европе, то в ближайшее время вернутся в магазин. Если успели долететь до РФ, то тут придется ждать развития ситуации, небо закрыто, отправить их отсюда самолетами пока, я почти уверена, невозможно.

Есть Сербия, Казахстан..., можно при желании... Вернуть наверное проще, да и по поводу возврата денег, не можете получить - ваши проблемы...
Может они и не нарочно, но по факту так ведь.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Есть Сербия, Казахстан..., можно при желании... Вернуть наверное проще, да и по поводу возврата денег, не можете получить - ваши проблемы...
Может они и не нарочно, но по факту так ведь.

В нынешней ситуации - проще? Это же не частный джет с особо ценным грузом, могли бы уж тогда и мой возврат, со 2-го марта ожидающий отправления из РФ после прохождения нашей таможни, захватить за компанию :ag:
Санкции против банков вводил не магазин, поэтому эти претензии вообще, мне кажется, странно ему адресовать. В рамках имеющихся у них сейчас возможностей они делают, что могут.
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
В нынешней ситуации - проще? Это же не частный джет с особо ценным грузом, могли бы уж тогда и мой возврат, со 2-го марта ожидающий отправления из РФ после прохождения нашей таможни, захватить за компанию :ag:
Санкции против банков вводил не магазин, поэтому эти претензии вообще, мне кажется, странно ему адресовать. В рамках имеющихся у них сейчас возможностей они делают, что могут.

Процедура возврата у них отработана - поэтому да, такой вариант проще, чем пытаться построить новые логистические пути.
Посылки не покидали италию, это же очевидно.
У меня много заказов было за февраль месяц, все возвращённые - только по статусу были отправлены из италии, по факту - нет. Так что причём тут Ваш возврат от 2 марта?!...
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Процедура возврата у них отработана - поэтому да, такой вариант проще, чем пытаться построить новые логистические пути.

Посылки не покидали италию, это же очевидно.

У меня много заказов было за февраль месяц, все возвращённые - только по статусу были отправлены из италии, по факту - нет. Так что причём тут Ваш возврат от 2 марта?!...
Стоп, а каким местом Yoox к логистическим путям относится? Он клиент Емс, Почты Италии. Это они не нашли еще новые пути.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Стоп, а каким местом Yoox к логистическим путям относится? Он клиент Емс, Почты Италии. Это они не нашли еще новые пути.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Ну может про то, как согласовывается логистика этих юкс и аутнета - это действительно скорее мои домыслы. Но те, кто хочет доставить - доставит - это из личного опыта со складом в США.
Но возврат экс и аутнет осуществить явно проще в данной ситуации и просто заново выставить товар на продажу.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Посылки не покидали италию, это же очевидно.
У меня много заказов было за февраль месяц, все возвращённые - только по статусу были отправлены из италии, по факту - нет. Так что причём тут Ваш возврат от 2 марта?!...
Вы же сами написали про возвращение посылок через Сербию и Казахстан
Есть Сербия, Казахстан..., можно при желании...
Я полагаю, что Вы ведь не имели в виду доставку из Италии в Италию через 3-и страны? А при возврате отправлений из РФ могли бы и другие захватить, чем мой личный возврат в магазин хуже других? :ag: Или Вы имели в виду доставку из Италии в РФ через Сербию и Казахстан, я что-то потеряла Вашу мысль.
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Вы же сами написали про возвращение посылок через Сербию и Казахстан

Я полагаю, что Вы ведь не имели в виду доставку из Италии в Италию через 3-и страны? А при возврате отправлений из РФ могли бы и другие захватить, чем мой личный возврат в магазин хуже других? :ag:

Нет про возврат я не писала)
Я писала про доставку в Россию через третьи страны.

Какую доставку из италии в италию - вы о чём вообще?!...
Какие возвраты из России захватить?!

Я вообще не об этом написала.

Предлагаю закончить дискуссию.
И не надо переворачивать каждое слово.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Нет про возврат я не писала)
Я писала про доставку в Россию через третьи страны.

Какую доставку из италии в италию - вы о чём вообще?!...
Какие возвраты из России захватить?!

Я вообще не об этом написала.

Предлагаю закончить дискуссию.
И не надо переворачивать каждое слово.

Так Вы сами мне написали, процитировав написанное про возвраты из РФ, и без уточнения того, про что пишите. :bn: Магазин не может изыскивать возможные логистические решения, просто потому, что не имеет к этому отношения, это дело перевозчика.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Процедура возврата у них отработана - поэтому да, такой вариант проще, чем пытаться построить новые логистические пути.
Посылки не покидали италию, это же очевидно.
У меня много заказов было за февраль месяц, все возвращённые - только по статусу были отправлены из италии, по факту - нет. Так что причём тут Ваш возврат от 2 марта?!...

не, что значит не покидали? сколько февральских посылок люди давным-давно получили... 6-7 марта обработана партия от 15,17,18 февраля, они ж не с луны свалились? у меня вылетом от 19 февраля прошла регистрацию в РФ 22го, т.е. небольшими партиями, но они попадали сюда...другой вопрос, остались ли необработанные? скорее всего остались, раз такие завалы на таможне, что даже пресса это подтверждает...поэтому моя призрачная надежда растает лишь тогда, когда я увижу возврат в ЛК, не ранее:bu:
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@shopology, давайте только без этого тут, читайте Правила форума.
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Так Вы сами мне написали, процитировав написанное про возвраты из РФ, и без уточнения того, про что пишите. :bn: Магазин не может изыскивать возможные логистические решения, просто потому, что не имеет к этому отношения, это дело перевозчика.

Я написала про возвраты неотправленных заказов.
Почему магазин не может - он выбирает с кем заключить договор на доставку груза и в случае изменения условий ищет другие варианты. Ну в теории.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
не, что значит не покидали? сколько февральских посылок люди давным-давно получили... 6-7 марта обработана партия от 15,17,18 февраля, они ж не с луны свалились? у меня вылетом от 19 февраля прошла регистрацию в РФ 22го, т.е. небольшими партиями, но они попадали сюда...другой вопрос, остались ли необработанные? скорее всего остались, раз такие завалы на таможне, что даже пресса это подтверждает...поэтому моя призрачная надежда растает лишь тогда, когда я увижу возврат в ЛК, не ранее:bu:

Моя только одна за период конец января-февраль приехала, 4-ая по порядку из отправленных, одну (последнюю из отправленных) уже вернули на склад, остальные буду ждать до последнего.
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
не, что значит не покидали? сколько февральских посылок люди давным-давно получили... 6-7 марта обработана партия от 15,17,18 февраля, они ж не с луны свалились? у меня вылетом от 19 февраля прошла регистрацию в РФ 22го, т.е. небольшими партиями, но они попадали сюда...другой вопрос, остались ли необработанные? скорее всего остались, раз такие завалы на таможне, что даже пресса это подтверждает...поэтому моя призрачная надежда растает лишь тогда, когда я увижу возврат в ЛК, не ранее:bu:

У меня было 9 заказов, в том числе и сделанные в конце января, начале февраля, про 20 числа февраля даже уже и не говорю. Статус "отправлено из италии" по факту таковым не является. Все заказы не покидали италию, каждый вечер в ЛК вижу, что произведён возврат (заказы от 16, 17, 20, 21 февраля), правда ни денег на карту не поступает, ни через пп теперь ничего не выводится... Но возможно деньги ещё и придут, я пока надеюсь хотя бы на это.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Я написала про возвраты неотправленных заказов.

Почему магазин не может - он выбирает с кем заключить договор на доставку груза и в случае изменения условий ищет другие варианты. Ну в теории.
Ищет и что? Нужно время и чтобы кто то согласился ехать в нашу страну на машине с ценным грузом.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Алла7

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Ищет и что? Нужно время и чтобы кто то согласился ехать в нашу страну на машине с ценным грузом.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Конечно, нужно время.
Я, например, не открывала споров на возврат и написала по одному из заказов в КС, что согласна подождать доставку, когда появится возможность - не помогло, всё отменили.
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
У кого проставились возвраты в заказах - скажите, пожалуйста, у вас были созданы запросы на возврат или йокс сам их создал? Как вы увидели, что вещи вернулись, если не оформляли возврат?
Поясню, почему спрашиваю.
У меня не доставлены 3 заказа от Йокса, один от 21.01 и два от 16.02. И вот увидела, что на первом пропала кнопка возврата. И на всякий случай решила получить номера возвратов на остальные два заказа, пока не пропала возможность. Оформила и увидела, что девочки стали писать - появляются статусы заказов, как возвращенных. И на моих этих двух заказа последовательно появились надписи "принят" под вещами в оформленных возвратах, которые в нижней части заказа.
Вот если бы у меня не были оформлены возвраты, надписи "принят" где бы появились?

Далее - написала боксу просьбу активировать кнопочку-то, заказ же не получен. На что получила следующий ответ:

"Мы не можем вернуть денежные средства за товары, находящиеся в пути. Если Ваш заказ уже был отправлен, Вам нужно будет сперва дождаться его доставки, а затем вновь обратиться к нам. Ввиду сложившейся ситуации в данный момент мы не можем предложить нашу обычную услугу возврата, и запросы о возмещении средств будут отложены. Клиенты, которых затронула данная ситуация, могут вернуть товары и запросить возмещение средств по истечении стандартного срока возврата. Мы предоставим дальнейшую информацию на эту тему, как только нам удастся восстановить услугу возврата.

Спасибо за Ваше терпение и понимание."


Заметьте, о возврате денег я не спрашивала, а только о возможности оформить возврат вещи.:ag::ag::ag:
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Clumsy, я случайно увидела в л.к. юкс (на мобильной версии хром), где список заказов, что на одном прявилась "пупочка" возврат, зашла в заказ, внизу, где возврат с номером отображается, под вещью "принят". В общем все они сами накрутили. Потом второй аналогично принялся.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Clumsy

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
@Nyxa, спасибо, то есть они сами возврат создали при приёме вещей на склад. Поняла.:ax::ag::ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Nyxa

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Clumsy, Светлана, юкс сам создал запросы на возврат. В моб.приложении это выглядит так:

Но из приложения зайти в возврат нельзя, выдает ошибку. А в моб.версии у вернувшихся вещей появляется статус «принят», а затем «компенсация».
 
  • Like
Реакции: Алла7, Cveta и Clumsy

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Вот если бы у меня не были оформлены возвраты, надписи "принят" где бы появились?
У меня так было по декабрьскому заказу - не было кнопки возврат. Заказ с 13 января до сих пор находится со статусом "передан в доставку по России" с таможенными платежами. Розыск в ПР без ответа. в КС ничего не писала, ждала что найдут здесь и доставят. Но 1 марта магазин неожиданно сам вернул деньги. В ЛК в заказе появился номер возврата, но под вещами написано "компенсация" а не "принят". Что это значит не знаю, в продаже вещей нет, посылку не получала.
 
  • Like
Реакции: Clumsy