Наша Болталка YOOX. Часть 55

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Спасибо за поздравление! Да, обычно какие-нибудь сочетания буковок-циферок присылали, а тут что-то новенькое, может мне и статус Випа дадут наконец-то? :ag: Им ничего не стоит, а мне приятно.

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем рождения ! Желаю Вам больше поводов для радости , здоровья , реализации намеченных планов и гармонии ! :ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: kisun99 и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Volnushka, @Palma936, спа-си-бо!!! При всей моей огромной беззаветной любви к покупкам, без здоровья и оптимизма - все не то, не получится получить удовольствия (я пробовала, знаю :ag:)
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
кто-то писал, что в приложении юкс возврат отметился, а когда заходили с компьютера - нет. Насколько я слышала, теперь в приложение юкс со смартфона можно зайти только через vpn? Без vpn, чтобы скрыть своё местоположение, оно типа недоступно? У меня нет смартфона, вход через ноутбук. Т.е инфо о возвратах они хотели скрыть?
 
  • Like
Реакции: Алла7

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
кто-то писал, что в приложении юкс возврат отметился, а когда заходили с компьютера - нет. Насколько я слышала, теперь в приложение юкс со смартфона можно зайти только через vpn? У меня нет смартфона, вход через ноутбук. Т.е инфо о возвратах они хотели скрыть?
Бред какой. Я с телефона нормально захожу.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Palma936

dorogrima

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
1
11
0
Владимир
Добрый день всем! Посылка от 17.02. Вылетевшая 23.02. На PP перечислили деньги без запросов. В приложении отметка как возврат. Но мой возврат от 10.02. Так и ждёт приема на таможне Италии. Претензия на PP висит пока как открытая.
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Девочки..я немного в шоке(((
Кто то конкретно решил монетизировать нашу проблему)))Я зашла на телеграм канал,который здесь рекламировали о доставке yoox,там действительно собралось 600 участников и модератор пишет обьявления что если хотите продать что то или свой маркетплейс выложить,то 499 руб и вуаля всю неделю
..Но самое главное,там все вперемешку,люди пишут информацию не проверенную,зазывают всех писать и звонить в yoox и наезжать и выкладывают вот такие письма,что они их отправляют:
Это просто жесть какая то,магазины и их сотрудники оказались в таком же положении как и мы!и скорее всего они тоже ничего не знали и может толком и не знают,что происходит и почему возвращают заказы.Нельзя винить магазины,они уж точно не хотели этого.
У меня есть подозрение, что канал создан участником нашего форума,поэтому прошу: Обратите внимание что там творится и фильтруйте информацию и призывы к таким письмам,это же совсем перебор!!
Р.S.посетив канал,я даже и не думала сколько злых и неадекватных людей делали заказы в наших любимых магазинах

Я так и подозревала, что наши (имею ввиду покупатели Юкс и аутнет) письма, споры в ПП и т. д. принудили их "отозвать посылки". Сейчас я уверена в этом!!!! Ведь они культурно и бережливо просили нас подождите, мы ищем варианты..... А мы - нееееет, давайте сейчас а то....... пииииииииии. Вот и мы получаем культурно сформулированные пиииииии в виде возвратов денег..... Посылают нас культурно, вежливо с извинениями, в виде возвратов наших денег.
 
  • Like
Реакции: Nyxa, Palma936 и Илка

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Почта России ответила мне на заявление о розыске посылки отправленной из Италии 02.02

На Ваше обращение относительно розыска почтового отправления №
EE46491....IT сообщается, что по состоянию на дату подготовки ответа
указанное почтовое отправление в поступлении в почтовую сеть АО «Почта
России» не значится.
Следует обратить внимание, что проблема с отправкой почты из Италии
в Россию действительно имеет место с февраля т.г. В настоящее время
назначенный почтовый оператор Италии прорабатывает возможные
логистические решения с использованием транзитных стран, при этом сроки
поступления почты на территорию России пока не озвучиваются. Также
информируем, что контрольный срок для импортных международных
отправлений установлен с момента выпуска их из места международного
почтового обмена на территории Российской Федерации, где они проходят
таможенные процедуры, до момента вручения адресату.
В этой связи, АО «Почта России» сожалеет относительно сложившейся
ситуации и предлагает отслеживать изменения статусов почтового
отправления в трекинге на официальном сайте: www.pochta.ru.

Мое мнение, какие то подковерные игры в нашей таможне, вина полностью их, тоже самое и про посылки конца февраля. Их просто отправляют обратно из России
 

Развина

Душа компании
Шопоголик
01.11.2015
80
5 497
83
Санкт-Петербург
Заказы от 10.02, 18.02, 19.02, отправленные соответсвенно 16.02, 23.02 и 26.02 . Полная компенсация за заказ от 19.02, за остальные пришла пока сумма доставки, по 600 р. Видимо ничего не доставят.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Доброго всем утречка! :ax:
По моим проблемам: посылки от 01.02 - глухо, нет ответа, спор открыт. От 24,02 - магазин оформил вчера возврат, деньги сразу пришли на палку, вывела на Альфу (пока не пришли). Посылка от 25.02 - нет ответа, спор открыт.
Сегодня пришло письмо от Почты России по поводу претензии, это что, они хотят от меня, чтоб Yoox на меня нотариальную доверенность оформил? :aut:




kisun99 добавил 19.03.2022 в 10:20
Мое мнение, какие то подковерные игры в нашей таможне, вина полностью их, тоже самое и про посылки конца февраля. Их просто отправляют обратно из России
Аналогичного мнения
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Развина

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Тогда получается, что практически все посылки с конца января вообще не покидали Италию. Выходит, что пункт международного обмена - в Италии, а не на территории России, как нам отвечали. Не очень красиво! Зачем было так писать, еще и утверждать, что магазин инициировал розыск наших посылок вместе с ЕМС. Разочарована. можно ведь было написать, что сложности в логистике, просим подождать. Не было бы такой реакции, еще и Почту России завалили горой претензий.
Но с другой стороны, форумчане получали посылки, отправленные в этот период. Их было мало, может, не все отписались, но получали же. Как-то выборочно, что ли, посылки улетали из Италии, не понимаю. Хотя что тут теперь голову ломать, все ясно, ждем разрешения всех претензий, вряд ли уже кто-то получит посылки.
А мне кажется, что они отозвали посылки из России. Тут девушка написала частный случай, когда ее посылку отозвали в тот день, когда посылка была у курьера. Отозвали и вернули деньги. Так что отозвать посылки с России легко. Оптом!
 
  • Like
Реакции: kisun99

Развина

Душа компании
Шопоголик
01.11.2015
80
5 497
83
Санкт-Петербург
Почта России ответила мне на заявление о розыске посылки отправленной из Италии 02.02

На Ваше обращение относительно розыска почтового отправления №
EE46491....IT сообщается, что по состоянию на дату подготовки ответа
указанное почтовое отправление в поступлении в почтовую сеть АО «Почта
России» не значится.
Следует обратить внимание, что проблема с отправкой почты из Италии
в Россию действительно имеет место с февраля т.г. В настоящее время
назначенный почтовый оператор Италии прорабатывает возможные
логистические решения с использованием транзитных стран, при этом сроки
поступления почты на территорию России пока не озвучиваются. Также
информируем, что контрольный срок для импортных международных
отправлений установлен с момента выпуска их из места международного
почтового обмена на территории Российской Федерации, где они проходят
таможенные процедуры, до момента вручения адресату.
В этой связи, АО «Почта России» сожалеет относительно сложившейся
ситуации и предлагает отслеживать изменения статусов почтового
отправления в трекинге на официальном сайте: www.pochta.ru.

Мое мнение, какие то подковерные игры в нашей таможне, вина полностью их, тоже самое и про посылки конца февраля. Их просто отправляют обратно из России

Мне пришёл такой же предварительный ответ.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
А мне кажется, что они отозвали посылки из России. Тут девушка написала частный случай, когда ее посылку отозвали в тот день, когда посылка была у курьера. Отозвали и вернули деньги. Так что отозвать посылки с России легко. Оптом!

Алла, все может быть, правды мы все равно не узнаем. На форуме тут все готовы были ждать хоть месяцами, и я в том числе. Стали предпринимать какие-то действия после заявления PayPal о прекращении работы в России, и это можно понять, люди хотят хоть деньги вернуть. У некоторых, судя по сообщениям, прямо немалые суммы, которые Yoox возвращает, спасибо ему за это. Думаю, конфликт на таможне, война ведомств, которая идет с начала года, все наложилось на текущую ситуацию, люди и так раздражены до предела. Ну, в общем, спасибо Yoox, что не бросил нас окончательно. Жалко посылки, нет слов, но обязательства магазин держит!
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Просто если они так легко их отозвали, почему было не решить проблему с их доставкой. Очень обидно было ждать и обломаться. А по поводу возврата денег не пойму, как они их вернут
Да и что купить на них. За 12 тыс у меня бчрвз ыли кожаные брюки и 2 пары туфель отличных брендов. А получу 100 евро
 
  • Like
Реакции: p422

El_Barto

Новичок
Шопоголик
19.03.2022
4
5
3
Москва
Почта России ответила мне на заявление о розыске посылки отправленной из Италии 02.02

На Ваше обращение относительно розыска почтового отправления №
EE46491....IT сообщается, что по состоянию на дату подготовки ответа
указанное почтовое отправление в поступлении в почтовую сеть АО «Почта
России» не значится.
Следует обратить внимание, что проблема с отправкой почты из Италии
в Россию действительно имеет место с февраля т.г. В настоящее время
назначенный почтовый оператор Италии прорабатывает возможные
логистические решения с использованием транзитных стран, при этом сроки
поступления почты на территорию России пока не озвучиваются. Также
информируем, что контрольный срок для импортных международных
отправлений установлен с момента выпуска их из места международного
почтового обмена на территории Российской Федерации, где они проходят
таможенные процедуры, до момента вручения адресату.
В этой связи, АО «Почта России» сожалеет относительно сложившейся
ситуации и предлагает отслеживать изменения статусов почтового
отправления в трекинге на официальном сайте: www.pochta.ru.

Мое мнение, какие то подковерные игры в нашей таможне, вина полностью их, тоже самое и про посылки конца февраля. Их просто отправляют обратно из России

Доброе утро!
Сегодня получила аналогичный ответ. При этом на моё обращение YOOX отвечал, что "Ваша посылка находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, Москва в ожидании начала прохождения таможенного оформления". Достоверность ответа магазина у меня также вызывает сомнения. На все мои просьбы предоставить копии квитанций об отправке заказов, YOOX не даёт ответов по существу, направляя общие отписки из серии "в настоящий момент все заказы претерпевают неизбежные задержки в работе наших логистических партнеров и таможни". :rtfm:
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Я так и подозревала, что наши (имею ввиду покупатели Юкс и аутнет) письма, споры в ПП и т. д. принудили их "отозвать посылки". Сейчас я уверена в этом!!!! Ведь они культурно и бережливо просили нас подождите, мы ищем варианты..... А мы - нееееет, давайте сейчас а то....... пииииииииии. Вот и мы получаем культурно сформулированные пиииииии в виде возвратов денег..... Посылают нас культурно, вежливо с извинениями, в виде возвратов наших денег.
Алла, я думаю, они давно и хорошо знают особенности нашего рынка, их этим не удивить и не продавить:( Просто в текущей ситуации они выбрали тот вариант, который позволил бы им максимально закрыть свои долги перед клиентами, прописанные в их договоре. А это именно полный возврат. Потому что получение посылки покупателем означает для них в том числе обязанность принять возврат (полный или частичный), обработать претензии по браку и т.д. То есть то, что они уж точно не смогли бы обеспечить. И то, что наши покупатели, как теперь очевидно, все равно продолжали бы требовать. Так что они предпочли меньшее из зол.