Наша Болталка YOOX. Часть 55

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Девушки, отвлеку от основной темы. Нашла нужную вещь на авито, но продавец находится в Питере. Я на авито покупала только корм для кота, который перестали доставлять, и это была личная встреча. Как выяснилось, для продавца из Питера это первая продажа, я спрашиваю что делать ее, а она меня (двое девственников:ag:). Как происходит процесс? Когда деньги переводить и чем слать? У меня в кабинете написано про авито-доставку, но здесь помню плохо про неё писали. Какой алгоритм покупки на авито?
 
  • Like
Реакции: Nyxa

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Люкс, спасибо!
(мечтательно) Может быть это знак, а? Что все нормализуется? :ag: Ну, пусть не сразу, не завтра, но так новых "хвастов" что-то захотелось :ag: С вот этой "короночкой" : "отправили назад, не рекомендую..."
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Девушки, отвлеку от основной темы. Нашла нужную вещь на авито, но продавец находится в Питере. Я на авито покупала только корм для кота, который перестали доставлять, и это была личная встреча. Как выяснилось, для продавца из Питера это первая продажа, я спрашиваю что делать ее, а она меня (двое девственников:ag:). Как происходит процесс? Когда деньги переводить и чем слать? У меня в кабинете написано про авито-доставку, но здесь помню плохо про неё писали. Какой алгоритм покупки на авито?

Я отправляю авито-доставкой.Покупатель оплачивает в приложении, деньги блокируются, после получения разблокируются .
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и kisik73

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
DHL пишут что у них все чики-пуки)) взаграницу. А с доставкой сюда не очень. Может и правда все наладится. Жалко только деньги-фантики. Привет Венесуэла))
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Опять ПП прислал письмо. что привяжите счет, ни альфа. ни сбер не хотят привязываться. как вы всетаки привязали счет??
Звонила в Paypal. Привязали.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Девушки, отвлеку от основной темы. Нашла нужную вещь на авито, но продавец находится в Питере. Я на авито покупала только корм для кота, который перестали доставлять, и это была личная встреча. Как выяснилось, для продавца из Питера это первая продажа, я спрашиваю что делать ее, а она меня (двое девственников:ag:). Как происходит процесс? Когда деньги переводить и чем слать? У меня в кабинете написано про авито-доставку, но здесь помню плохо про неё писали. Какой алгоритм покупки на авито?

Я тоже отправляла и покупала авито-доставкой, вроде ничего, особенно для покупателя - сразу можно вернуть, если товар не подошёл или прислали вместо нового, не очень новое)) даже больше доверяю, чем яндекс-доставке или просто отправке почтой с наложенным платежом.
Продавец должен на странице с объявлением включить опцию - доставка-авито, а Вы просто выберете - купить с доставкой (сейчас ещё какой-то страховой сбор добавили), выбираете пункт выдачи (сейчас это в основном почта РФ, по крайней мере мне попадается она), оплачиваете, получаете номер заказа (фактически трек-номер почтового отправления, если я правильно помню детали). Дальше продавец относит товар на почту, вроде там даже упаковывают его на почте сами (в том смысле, что упаковка включена в стоимость доставки) и по трек-номеру следите за отправлением. Уведомление о доставке товара приходят и в приложение avito и в приложение почты (если оно установлено).
Если что-то не подходит - можно отказаться - не отходя от кассы - тогда вернут и деньги за товар и за доставку.
И лучше предупредить работника почты (или пункта выдачи), что хотите вещь посмотреть сначала, возможно они при Вас будут вскрывать посылку, типа как третье лицо в сделке).
После надо нажать в приложение кнопку подтверждения, что Вам товар подходит, и деньги переводятся продавцу. И продавец сможет их получить указав номер карты. Также всё через приложение.
 
  • Like
Реакции: nata 17160

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
получается, что нашу версию сейчас просто не обновляют, она как бы "мертвая"
Но почему-то в продаже появляются наши принудительно возвращенные вещи, которые были в единственном экземпляре и размере и с новой чуть повышенной ценой.
 
  • Like
Реакции: kisun99

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
поделюсь по поводу авито доставки:
я смотрю аккаунт покупателя, если свежий и без отзывов, авито доставкой не отсылаю.
Еще я не разрешаю мерять вещь, сразу об этом предупреждаю. И вообще по возможности стараюсь авито доставкой не слать. Считаю, что она защищает покупателя , а не продавца. Некоторые особо простые люди прямо пишут, а как же я куплю без примерки-с примеркой велкам в магазин!
Еще повадились в общем пристрое писать: а вышлите авито доставкой, она дешевле. . То есть эту вещь из пристроя я должна на авито выставить (50 рублей объявление), чтобы покупатель сэкономил, деньги получу только после получения им товара. У меня репутация и в общем пристрое и на авито. В общем, авитодоставкой высылаю редко и то, что плохо пристраивается.
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Я покупаю, а не продаю. У продавца вообще нет сделок, висит четыре объявления и она в другом городе. Был бы кто-то знакомый с форума, я бы перевела на карту (как делала несколько раз)и не парилась. А так, переводить незнакомому человеку мне кажется рискованно. Предложила авито доставку, кнопка у неё активна вроде.
Вот ещё вопрос: у меня в личном кабинете висит предложение-49 рублей за первые 3 заказа. Сымитировала заказ-в пункт выдачи или почту считает 249 (это якобы со скидкой 50%). 49 рублей это только в своём городе что ли, не смогла найти расшифровку, может с планшета не полный интерфейс.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я покупаю, а не продаю. У продавца вообще нет сделок, висит четыре объявления и она в другом городе. Был бы кто-то знакомый с форума, я бы перевела на карту (как делала несколько раз)и не парилась. А так, переводить незнакомому человеку мне кажется рискованно. Предложила авито доставку, кнопка у неё активна вроде.
Вот ещё вопрос: у меня в личном кабинете висит предложение-49 рублей за первые 3 заказа. Сымитировала заказ-в пункт выдачи или почту считает 249 (это якобы со скидкой 50%). 49 рублей это только в своём городе что ли, не смогла найти расшифровку, может с планшета не полный интерфейс.

да, в своем городе.
 

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Девушки, отвлеку от основной темы. Нашла нужную вещь на авито, но продавец находится в Питере. Я на авито покупала только корм для кота, который перестали доставлять, и это была личная встреча. Как выяснилось, для продавца из Питера это первая продажа, я спрашиваю что делать ее, а она меня (двое девственников:ag:). Как происходит процесс? Когда деньги переводить и чем слать? У меня в кабинете написано про авито-доставку, но здесь помню плохо про неё писали. Какой алгоритм покупки на авито?

Насколько я помню, авито-доставка более рискована для продавца, чем для покупателя. Поэтому, если вы друг другу доверяете :)friends:), то там наверное сам сервис подскажет, как быть))
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Ну вот! Один заказ на возврат, эхххх:( Сегодня весь день с трепетом открывала личный кабинет, проверяла, думала, ну а вдруг, ну пожаааалуйста! Но нет:( Короче, заказ, отправленный 24,02 - возврат, жду теперь, что дальше-то. Денежки не всем возвращают? Плакали мои Корсы,рррр :pul:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Wirta_

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Ну вот! Один заказ на возврат, эхххх:( Сегодня весь день с трепетом открывала личный кабинет, проверяла, думала, ну а вдруг, ну пожаааалуйста! Но нет:( Короче, заказ, отправленный 24,02 - возврат, жду теперь, что дальше-то. Денежки не всем возвращают? Плакали мои Корсы,рррр :pul:
А спор открыли в Paypal?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
А спор открыли в Paypal?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Да, несколько дней назад, по всем трем посылкам и в претензию сразу перевела. Привязан счет в Альфе, ттт, пока на месте
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Да, несколько дней назад, по всем трем посылкам и в претензию сразу перевела. Привязан счет в Альфе, ттт, пока на месте
Я еще в yoox письмо написала:
Добрый день! Уточните, пожалуйста, статус отправки на сегодняшний день.
Судя по информации с форумов покупателей посылки не отправлены. Деньги возвращаете.
С уважением,
Наталья

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Я еще в yoox письмо написала:
Добрый день! Уточните, пожалуйста, статус отправки на сегодняшний день.
Судя по информации с форумов покупателей посылки не отправлены. Деньги возвращаете.
С уважением,
Наталья

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Уже пишу "письмо надушенное". Обидно как, ну же, Yoox, я тебе верила:(
 
  • Like
Реакции: Nyxa

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Wirta_, спасибо большое! Я, и правда, как Пятачок с этими последними заказами: "Мой любимый цвет... Мой любимый размер..." :ag:
 
  • Like
Реакции: Clumsy, Palma936 и Wirta_