Наша Болталка YOOX. Часть 55

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Для информации: сегодня получила письмо от paypal о компенсации за принудительно возвращенный заказ от 19.02
Привязать счет не получилось, так как на телефон не приходили смс. Позвонила в поддержку, у них не получилось тоже привязать, так они восстановили мой счет сбера, и я туда вывела.

P.S. заказ от 17.02 пока не возвращен, в ЛК нет информации о возврате но в треке yoox статус "Начало работы с Центра международной торговли Centro Scambi Internazionale Italia"
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
  • Like
Реакции: Tory и ZhivYulia

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Как-то странно... За принудительный возврат вернули на ПП деньги за заказы с "экспортом" от 24, 25, 26 февраля, а заказы с "экспортом" от 23 и один от 25 февраля так и числятся улетевшими. Несколько дней уже не меняется ситуация, может улетели все-таки... :169:
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Может можно попробовать выбрать страну поближе, где есть икеа… то же самое думаю и про Юкс, чтоб не с Италии везти, а поближе что-то . Какая оптимальнее …дешевле…На авито смотрели панель? Там много сейчас пристраивают

авито все обсмотрено и обзвонено, и часть там и куплена, вот осталась одна панель, а ее нигде нет, поближе смотрела финляндию, там ее тоже нет в наличии. :bu:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
авито все обсмотрено и обзвонено, и часть там и куплена, вот осталась одна панель, а ее нигде нет, поближе смотрела финляндию, там ее тоже нет в наличии. :bu:

Ох, мы кухню еле успели собрать (раз 10 ездила вылавливала наличие по одному ящику)… только защитной панели под плиту не успели. В шкафах наполнение не успели тоже, пришлось старые обычные полки переставлять ( и ещё куча ящиков под зоны tv тоже пришлось «упрощать» в срочном порядке . И как Лего комплектовать с запчастями из старой мебели
 
  • Like
Реакции: Lusinda83

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Пытаюсь прикрепить в пайпэл счёт долбаного банка Тинькофф. В ЛК на сайте где у него движение по счету можно посмотреть? Не по карте, а именно по счёту? Пайпэл 3 дня назад отправил суммы для проверки счета, до сих пор нет ничего. Оператор тоже ничего не видит. В аккаунте пайпэл написано , что суммы отправлены , необходимо подтвердить
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Дочь оформляла кухню икеа в феврале, не было в наличие ящиков, поставили в очередь на них. Во вторник позвонила в икеа, приехали ящики, завтра привезут, с бесплатной доставкой, т к уже платили за неё, ящиков в наличие в России не было. Позвоните им
 

Larisa Lenina

Новичок
Шопоголик
17.02.2021
0
0
0
Владивосток
Добрый день! Прошу вашего совета! Сегодня пришли деньги на PP, возврат за неотправленную посылку из магазина Outnet. Ранее привязанная карта и счет банка Сбер, конечно же были автоматически откреплены PP. Получилось привязать счет Альфабанка, который принадлежит мужу.Не дожидаясь подтверждения счета, вывела деньги с PP, написано что поступят 23марта. Следом приходит сообщение,что надо подтвердить счет, отправлена небольшая сумма и и т.д. А я этого не могу сделать.Сколько сняли не знаю.Счет не мой, а муж конечно снятия не увидел. т.к его телефон привязала позже. Как теперь поступить?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Дочь оформляла кухню икеа в феврале, не было в наличие ящиков, поставили в очередь на них. Во вторник позвонила в икеа, приехали ящики, завтра привезут, с бесплатной доставкой, т к уже платили за неё, ящиков в наличие в России не было. Позвоните им

Про Икею дополню печальное: нам вчера не привезли перенесенную с 3-го марта доставку (та тоже была перенесена с 19-го февраля. Нашего товара в наличии нет и не предвидится, поэтому будет возвращать деньги. Тоже мониторю Авито, пока безуспешно.
 
  • Like
Реакции: Nyxa, Люкс и Lusinda83

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
  • Like
Реакции: Volnushka и moomin 2413

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Ох, мы кухню еле успели собрать (раз 10 ездила вылавливала наличие по одному ящику)… только защитной панели под плиту не успели. В шкафах наполнение не успели тоже, пришлось старые обычные полки переставлять ( и ещё куча ящиков под зоны tv тоже пришлось «упрощать» в срочном порядке . И как Лего комплектовать с запчастями из старой мебели

ага, у нас так же. частично с авито вылавливали. ящики на заказ делали ( за ОЧЕНЬ дорого((() вот осталась одна панель и найти не можем.

Lusinda83 добавил 18.03.2022 в 12:20
Дочь оформляла кухню икеа в феврале, не было в наличие ящиков, поставили в очередь на них. Во вторник позвонила в икеа, приехали ящики, завтра привезут, с бесплатной доставкой, т к уже платили за неё, ящиков в наличие в России не было. Позвоните им

Да. звонила на днях, партию ящиков действительно привезли, а вот панели и дверки нет и вроде пока не предвидится, но сказали ждите.

Lusinda83 добавил 18.03.2022 в 12:23
Они мне кстати предложили вернуть всю кухню :ai:. Ага, щаззз, за такую цену теперь вообще ничего не купить, буду искать эту панель, в крайнем случае закажу с этой дорогой доставкой сдек.

Lusinda83 добавил 18.03.2022 в 12:24
Девочки, если есть у кого идеи как заказать из Италии дешевле и с помощью выкупа , буду благодарна за совет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Ой, боже) опять пропали в WB заказы, готовые к доставке… остались только те, которые едут. Что они там мудрят без остановки?..
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Странные результаты какие-то, мне кажется. Кто именно "завернул" заказы от 20-го февраля и позже? Наша таможня? То есть их просто сразу после прибытия в РФ без регистрации перегрузили в некие транспортные средства и отправили обратно? За чей счет, интересно? Если не сразу, то на чем их отправили обратно - "небо"-то закрыли 26-го февраля.
Мое мнение: посылки вылетели из Италии, очень может быть, что у нас даже самолеты не выгрузили, а сразу развернули обратно, под каким нибудь предлогом (зеркальные санкции). Остальное время ушло на то, чтоб обратно "доставить" на склад. Вот и получаем постепенно возвраты.....

Вчера поздно вечером 1 из моих заказов в ЛК отобразился как "возврат принят". В течения 30 минут получила письмо от Юкс и ПП о возмещения суммы возврата. Тут же зашла в ПП, перевела деньги на счет сбера. Час назад деньги упали на карту.
Мое личное мнение: Юкс и ПП не виноваты в этой ситуации, не они придумали санкции со стороны их стран, тем более зеркальные санкции тоже не они придумали. Они делают ВСЕ чтоб по возможности выполнять свои обязательства.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Мое мнение: посылки вылетели из Италии, очень может быть, что у нас даже самолеты не выгрузили, а сразу развернули обратно, под каким нибудь предлогом (зеркальные санкции). Остальное время ушло на то, чтоб обратно "доставить" на склад. Вот и получаем постепенно возвраты.....

Вчера поздно вечером 1 из моих заказов в ЛК отобразился как "возврат принят". В течения 30 минут получила письмо от Юкс и ПП о возмещения суммы возврата. Тут же зашла в ПП, перевела деньги на счет сбера. Час назад деньги упали на карту.
Мое личное мнение: Юкс и ПП не виноваты в этой ситуации, не они придумали санкции со стороны их стран, тем более зеркальные санкции тоже не они придумали. Они делают ВСЕ чтоб по возможности выполнять свои обязательства.

Похоже на правду.
 
  • Like
Реакции: ZoyaKova, Алла7 и Nyxa

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Мое личное мнение: Юкс и ПП не виноваты в этой ситуации, не они придумали санкции со стороны их стран, тем более зеркальные санкции тоже не они придумали. Они делают ВСЕ чтоб по возможности выполнять свои обязательства.
Только вот зачем было врать, что заказы в России ждут приема на таможню, когда уже очевидно, что они туда и не улетали... Могли бы честно написать, что заказы на территории Италии и что ждем дальнейших инструкций. Я ПР уже на уши подняла со своими розысками посылок, а так бы время не тратила и на ПР не наезжала бы хоть зря... Наверное кучу розысков и жалоб в Роскомнадзор за это время в ПР получили ни за что...
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
В Икее с начала пандемии была беда с логистикой, до нового года закупали освещение и ещё кое-что, сказали, что вообще не можем сказать что и когда приедет. Дочь хотела серую будбин, ее в наличие полгода не было (фасады делает Швеция), и когда будет, они не могли сказать. Пришлось брать темно-синюю (по-моему производства Германия). Все это ещё до известных событий было и вряд ли именно с ними связано. Радует, что технику успели всю закупить, тоже немецкую плюс 5 лет гарантии. Если они все-таки уйдут, мне Икеи будет не хватать больше всего (меняю на все Зары-эйч-Анд-эмы и прочая, оптом:ag:)
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
У меня открывается. Точнее, вкладка была открыта, дублируется и обновляется, но ничего нового, после 04.03 ничего не добавилось.
http://sms-track.ru/stat/EIT-RU

04.03 — это кем-то вбитый трек отправкой от этой даты...там уже точно больше ничего не добавится, надо смотреть (не теряя надежды) в колонку экспорта...хотя думаю, что обновление данных происходит точно не раньше появления статусов в отслеживании ПР
 
  • Like
Реакции: Алла7

Илка

Душа компании
Шопоголик
Я вывела вчера с PayPal на неподтверждённый счет Росбанка деньги за неотправленный yoox заказ.
Суммы проверочные долго не приходили и я занервничала, попробовала перевести без ввода сумм и всё получилось.
А потом пришли эти, отправленные PayPal 6 копеек и я подтвердила счет.
В сообщении на сайте было что-то вроде "Ваш счет подтверждён, теперь переводы на него без комиссии".
Сегодня пришла сумма возврата. Вся. Никаких комиссий они не удерживали.