Наша Болталка YOOX. Часть 55

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
по ВБ
у меня в период сбоя были заказы в пути неоплаченные... из них я получила 2, от остальных отказ...естественно, оплатились в пункте выдачи, кто ж отдаст без оплаты...вчера картина маслом: в доставках светится один из оплаченных и полученных заказов с меткой, что заказ получен, но не оплачен и кнопка *оплатить*..новые при этом делать нельзя без оплаты...я на всякий случай отвязала карты, чтоб второй раз не сняли

в общем, в инт.-магазинах РФ сейчас тоже покупать с предоплатой опасно...как пример: дочь делала по сертификату заказ в Лэтуале 9 марта... пока его собирали — пары позиций не оказалось, и она отменила заказ 11 числа...так вот деньги на сертификат не пришли до сих пор...кормят завтраками и пожимают плечами, а тем временем пересчитывают цены

думаю, сейчас такая политика у всех магазинов: максимально удерживать деньги, крутят наверное под новые ставки, чтобы остаться на плаву
 
  • Like
Реакции: kisun99

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, у кого как дела с валтбериз? Когда деньги за отказные товары придут и вообще они появятся в личном кабинете … возвраты тоже не принимают… где новости по этому вопросу можно почитать , можно чат покупателей какой-то есть, кто знает?

Добрый день! Налаживают потихоньку. Вчера днем заказ появился в ЛК и уже забрали.
 
  • Like
Реакции: Clumsy

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
вероятно италия ничего и не выпускала таможня

Вот это вероятнее всего, никуда эти заказы из Италии и не вылетали. А вот более ранние могут и у нас на территории валяться, возможно, что с регистрацией из-за неполной документации возникли проблемы (но это "вилами по воде", конечно), а без регистрации они до нашей таможни и не дойдут. И обратно не уедут. Проблема, однако.
 
  • Like
Реакции: Nyxa, Люкс и cam73

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
Вот это вероятнее всего, никуда эти заказы из Италии и не вылетали. А вот более ранние могут и у нас на территории валяться, возможно, что с регистрацией из-за неполной документации возникли проблемы (но это "вилами по воде", конечно), а без регистрации они до нашей таможни и не дойдут. И обратно не уедут. Проблема, однако.

вот и корень проблемы обозначился наконец...народ пишет еще возвраты идут с вычетом за доставку
 
  • Like
Реакции: Развина

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Доброе утро всем! Подскажите , пожалуйста, номер службы поддержки РР 88003332676 действующий ? Я звоню , а абонент недоступен.... Есть еще какие - нибудь телефоны ? Сегодня ночью пришло письмо о возврате денег , но ни карточек , ни номера счета теперь в РР нет....
 
  • Like
Реакции: Nyxa

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
в общем, в инт.-магазинах РФ сейчас тоже покупать с предоплатой опасно...

Я бы тоже воздержалась пока от предоплаты, хотя и до всего происходящего не любила это дело, только в крайних случаях. Мне разница за неполученные позиции из-за недокомплектации Ашановского заказа 10 дней шла. Сейчас все очень не быстро, особенно в санкционных банках.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Доброе утро всем! Подскажите , пожалуйста, номер службы поддержки РР 88003332676 действующий ? Я звоню , а абонент недоступен.... Есть еще какие - нибудь телефоны ? Сегодня ночью пришло письмо о возврате денег , но ни карточек , ни номера счета теперь в РР нет....

Я ни разу не дозвонилась по этому номеру, звонила каждый день 2 недели. Попробуйте написать в чат, мне ответили через 4 дня, хоть какая—то обратная связь
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Развина

Душа компании
Шопоголик
01.11.2015
80
5 497
83
Санкт-Петербург
вот и корень проблемы обозначился наконец...народ пишет еще возвраты идут с вычетом за доставку

Сегодня на pay pal пришло возмещение за заказ от 19.02 и «отправленный» 23.02 за минусом суммы доставки. Оформлено в лк как возврат
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
Доброе утро всем! Подскажите , пожалуйста, номер службы поддержки РР 88003332676 действующий ? Я звоню , а абонент недоступен.... Есть еще какие - нибудь телефоны ? Сегодня ночью пришло письмо о возврате денег , но ни карточек , ни номера счета теперь в РР нет....

Здравствуйте. На сайте внизу «связаться с нами». Нажимаем, появляется «инструкция по набору номера», ещё пароль приходит из 6 цифр, это как раз для стационарных телефонов. Нам Нужно нажать с мобильного телефона на текст, выделенный синим шрифтом «позвонить нам». Все нужно сделать из личного кабинета. Как то так.
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Мне сегодня(первый сотрудник РР) перепривязал отключенный счет сбера и без подтверждения счета я сама вывела деньги.

Еще сказал что в Лк можно будет заходить до 23.03.2022

Светлана, добрый день. В поддержку PayPal не дозвониться, «сбой вызова», спрошу у Вас.
Моя ситуация:
вчера, 17.03 в 20.44 YOOX прислал письмо, что мой заказ от 19.02, отправленный из Италии 24.02, возвращён на склад. Сегодня ночью 18.03 в 01.15 пришло возмещение по этому заказу на PayPal.
К этому моменту пейпалом были отвязаны все счета и карты. Сегодня удалось привязать счёт Росбанка.

Подскажите, когда Вы привязали счёт, не ждали небольшую сумму на счет для подтверждения, сразу вывели? У счёта сейчас статус «ожидает подтверждения» с красным восклицательным знаком.
 

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
Сегодня на pay pal пришло возмещение за заказ от 19.02 и «отправленный» 23.02 за минусом суммы доставки. Оформлено в лк как возврат

Скажите, а у вас посылка была с бесплатной доставкой, и они вычли сумму доставки?
 
  • Like
Реакции: Развина

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Сегодня на pay pal пришло возмещение за заказ от 19.02 и «отправленный» 23.02 за минусом суммы доставки. Оформлено в лк как возврат

Людочка, вот и мне возместили два заказа без учета доставки.
 

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
Новость неприятная!Заказы от 14 февраля,отправленные 19 февраля,вернулись на склад YOOX.Я вчера написала письмо с требованием вернуть деньги,мне ответ пришёл сегодня,что ЕМС вернул посылки, склад YOOX их получил,они ПЫТАЛИСЬ вернуть деньги,но сейчас это невозможно сделать.

У вас карта какого банка привязана? Под санкциями он?
 

Sunshine888

Активный пользователь
Шопоголик
19.08.2016
3
209
28
@Elo4ka78,
Сбербанк.Карта отвязана в магазине,но счёт то сохранён,надеюсь.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девочки, здравствуйте. Знаю что сейчас Вам не до заказов, тем более так попали с последними посылками, но просто для инфы. Если ОЧЕНЬ надо заказать, то есть вариант у SDEK, они доставляют и из Америки и из Европы и помогают с оплатой. Ценник правда обалдеть какой за доставку... Но повторюсь -это на случай , если ОЧЕНЬ надо. Мне вот очень нужна одна панель для кухни Икея , за ее доставку почти 7000 хотят((((
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Девочки, здравствуйте. Знаю что сейчас Вам не до заказов, тем более так попали с последними посылками, но просто для инфы. Если ОЧЕНЬ надо заказать, то есть вариант у SDEK, они доставляют и из Америки и из Европы и помогают с оплатой. Ценник правда обалдеть какой за доставку... Но повторюсь -это на случай , если ОЧЕНЬ надо. Мне вот очень нужна одна панель для кухни Икея , за ее доставку почти 7000 хотят((((
Может можно попробовать выбрать страну поближе, где есть икеа… то же самое думаю и про Юкс, чтоб не с Италии везти, а поближе что-то . Какая оптимальнее …дешевле…На авито смотрели панель? Там много сейчас пристраивают
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Lusinda83

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Доставка платная с аутнет, 600 р.

Мне тоже в письмах о возвратах заказов outnet по их инициативе - возвращают суммы без учёта доставки. Один заказ был с треком, но даже не бился в системах почтовых. Написала вчера письмо, мол, верните. Прислали что-то типа извинений, но суммы не изменились. Платила картой, на карту деньги пока тоже не поступили, банк не под санкциями. Вещи из обоих заказов в продаже, были последние.
 
  • Like
Реакции: Развина