Наша Болталка YOOX. Часть 55

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки..я немного в шоке(((
Кто то конкретно решил монетизировать нашу проблему)))Я зашла на телеграм канал,который здесь рекламировали о доставке yoox,там действительно собралось 600 участников и модератор пишет обьявления что если хотите продать что то или свой маркетплейс выложить,то 499 руб и вуаля всю неделю
..Но самое главное,там все вперемешку,люди пишут информацию не проверенную,зазывают всех писать и звонить в yoox и наезжать и выкладывают вот такие письма,что они их отправляют:
Это просто жесть какая то,магазины и их сотрудники оказались в таком же положении как и мы!и скорее всего они тоже ничего не знали и может толком и не знают,что происходит и почему возвращают заказы.Нельзя винить магазины,они уж точно не хотели этого.
У меня есть подозрение, что канал создан участником нашего форума,поэтому прошу: Обратите внимание что там творится и фильтруйте информацию и призывы к таким письмам,это же совсем перебор!!

Р.S.посетив канал,я даже и не думала сколько злых и неадекватных людей делали заказы в наших любимых магазинах:ai:
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Звонила в Paypal. Привязали.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
Сегодня посетила Райффайзен банк , открыла дебетовую карту за 5 минут . И сама привязала счет на РР , без проблем и всяких дополнительных звонков . И тут же перевела деньги со счета РР на счет Райффайзенбанка.
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Девочки..я немного в шоке(((
Кто то конкретно решил монетизировать нашу проблему)))Я зашла на телеграм канал,который здесь рекламировали о доставке yoox,там действительно собралось 600 участников и модератор пишет обьявления что если хотите продать что то или свой маркетплейс выложить,то 499 руб и вуаля всю неделю
..Но самое главное,там все вперемешку,люди пишут информацию не проверенную,зазывают всех писать и звонить в yoox и наезжать и выкладывают вот такие письма,что они их отправляют:[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/03/18/thumb_2ea1433483.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Это просто жесть какая то,магазины и их сотрудники оказались в таком же положении как и мы!и скорее всего они тоже ничего не знали и может толком и не знают,что происходит и почему возвращают заказы.Нельзя винить магазины,они уж точно не хотели этого.
У меня есть подозрение, что канал создан участником нашего форума,поэтому прошу: Обратите внимание что там творится и фильтруйте информацию и призывы к таким письмам,это же совсем перебор!!

Р.S.посетив канал,я даже и не думала сколько злых и неадекватных людей делали заказы в наших любимых магазинах:ai:
Ну , что тут можно добавить..... Здравомыслие никто не отменял . Всегда нужно иметь свое мнение . У нашего сообщества чуть больше понимания ситуации . Мы все в одной лодке .Поэтому , такие призывы точно не про нас и не для нас ! На том стоим и держимся ! А те , кто использует такие призывы и методы , небось , первыми побегут приобретать товары в YOOX , при первой же возможности .

Palma936 добавил 18.03.2022 в 22:43
@Palma936, Евгения,видите как все удачно сложилось:)ато переживали так сильно..)

Ох , Юлия , переживала , действительно , думала , что 18 марта - это рубеж , после которого все транзакции станут невозможными. Но , все обошлось . Искренно желаю , чтобы у всех форумчан получилось вывести хотя бы деньги , если уж посылок не видать . Вместе - мы сила !
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@Palma936, Евгения,главное сам РР написал,что после 18 марта могут быть проблемы,но почему во многих пабликах стали писать,что он все заблокирует и личные кабинеты,все перевернут с ног на голову.
 
  • Like
Реакции: Clumsy и ZhivYulia

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Светлана, добрый день. В поддержку PayPal не дозвониться, «сбой вызова», спрошу у Вас.
Моя ситуация:
вчера, 17.03 в 20.44 YOOX прислал письмо, что мой заказ от 19.02, отправленный из Италии 24.02, возвращён на склад. Сегодня ночью 18.03 в 01.15 пришло возмещение по этому заказу на PayPal.
К этому моменту пейпалом были отвязаны все счета и карты. Сегодня удалось привязать счёт Росбанка.

Подскажите, когда Вы привязали счёт, не ждали небольшую сумму на счет для подтверждения, сразу вывели? У счёта сейчас статус «ожидает подтверждения» с красным восклицательным знаком.

Марина, доброй ночи. Только увидела сообщение.
Если еще актуально:Нет,ничего не ждала.Сразу вывела. Сегодня утром всё пришло и на сбер и с другого акк на тинькофф.
 
  • Like
Реакции: Marina2101 и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Милана78, это действительно дичь неприкрытая. Я поэтому и не посещаю все эти дикие сборища неадекватов, вот здесь на Шопоголике хорошая модерация, и то бывает какие-нибудь злые психи залетают с истериками, ну, и поддержки среди форумчан просто не находят. А КС наверняка еще и не такое видело в письмах от клиентов, специфика работы.
 

Татьяна2003

Душа компании
Шопоголик
25.03.2016
132
5 872
93
Москва
Заказ от 24.02, якобы отправленный в тот же день- 17.03 увидела, что произвели возврат в магазин (в тихую)

Заказ 15.02, якобы отправленный 18.02, 22.02 отправлен из Италии - 18.03 возврат в магазин (все молчком)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Palma936, ZhivYulia и Nyxa

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Заказ от 24.02, якобы отправленный в тот же день- 17.03 увидела, что произвели возврат в магазин (в тихую)

Заказ 15.02, якобы отправленный 18.02- 18.03 возврат в магазин (все молчком)

Девушка в ветке outnet написала,что ей январский вернули(((наверное наши все посылки вернули в магазин...((
 
  • Like
Реакции: Алла7

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
во многих пабликах стали писать,что он все заблокирует и личные кабинеты, все перевернут с ног на голову.
Сегодня разговаривала с поддержкой ПП и меня заверили, что 100% блокировки аккаунтов не будет, будет только ограничение действий "до лучших времен", но вывод денег остается всегда возможным. Счет Сбер привязали вручную, есть возможность вывода денег сразу, не дожидаясь подтверждения счета.
 
Последнее редактирование:

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
@Милана78, от 12 и 17.02, статус отправлен из Италии от 17 и 25.02. Был( открыла споры на РР в воскресенье, по-моему, который сразу перевела в претензию. Там пока без движения, те денег нет.
 
  • Like
Реакции: Palma936 и Милана78

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@kisun99, @Nyxa, не совсем, скорее в преддверии, но код никогда не помешает (это я раньше так думала :ag:). И - спасибо!

@Andrew!, а и правда, гулять так гулять! Только незадача - с другими акциями не суммируется.
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/03/18/thumb_8aaf3704f2.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

хм... какой интересный код, у меня таких не было) ну, с днём рождения, коли так)):ax:
 
  • Like
Реакции: kisun99 и ZhivYulia

Llin

Новичок
Шопоголик
25.10.2015
0
8
0
Казань
Возврат заказа от 21.02 , который пытался улететь 26.02. Оплачивала картой санкционного банка открытие. Написала в поддержку с вопросом: можно ли привязать карту несанкционного банка с возможностью переводов по системе union pay. Жду ответ.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
хм... какой интересный код, у меня таких не было) ну, с днём рождения, коли так)):ax:

Спасибо за поздравление! Да, обычно какие-нибудь сочетания буковок-циферок присылали, а тут что-то новенькое, может мне и статус Випа дадут наконец-то? :ag: Им ничего не стоит, а мне приятно.
 
  • Like
Реакции: Nyxa, Илка и kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Девушка в ветке outnet написала,что ей январский вернули(((наверное наши все посылки вернули в магазин...((

Тогда получается, что практически все посылки с конца января вообще не покидали Италию. Выходит, что пункт международного обмена - в Италии, а не на территории России, как нам отвечали. Не очень красиво! Зачем было так писать, еще и утверждать, что магазин инициировал розыск наших посылок вместе с ЕМС. Разочарована. можно ведь было написать, что сложности в логистике, просим подождать. Не было бы такой реакции, еще и Почту России завалили горой претензий.
Но с другой стороны, форумчане получали посылки, отправленные в этот период. Их было мало, может, не все отписались, но получали же. Как-то выборочно, что ли, посылки улетали из Италии, не понимаю. Хотя что тут теперь голову ломать, все ясно, ждем разрешения всех претензий, вряд ли уже кто-то получит посылки.
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Мы с коллегой заказали посылку, которая была отправлена 12 февраля(экспорт), ее так и нет. Но коллеге позвонил Покупатель, которому пришла наша посылка с перепутанным инвойсом : внутри ее данные и содержимое, а снаружи его. Позвонил числа 20 февраля. Видимо не дождёмся чтобы обменяться((( но посылки некоторые проскочили. Наша посылка пока не отменена… но надежды тают, конечно.
 
  • Like
Реакции: Алла7

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@ZhivYulia, С Днем Рождения!!!:ax:
Всего самого наилучшего и доброго:yes3:

Милана78 добавил 18.03.2022 в 23:30
@kisun99, Анна,да ничего не получается))
я думаю надо перестать гадать,и поверьте ..если бы магазин знал о чем то,то он бы сообщил.
Может они где то посередине валялись?в транзитном хабе..
Мы все равно ничего не узнаем..
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Милана78, спасибо, и всем того же, и побольше!
Мне тоже кажется, что контейнеры могли оказаться в разных местах между Италией и РФ. Отсюда их и вовсе было бы нереально так быстро вернуть в магазин, а из итальянской послетаможенной зоны их, мне кажется, давно бы отправили обратно, все-таки 3 недели уже небо закрыто.
 
  • Like
Реакции: kisun99 и Милана78