Наша Болталка YOOX. Часть 55

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Либерта, там никуда смотреть не надо было, все выложено как на духу :ag:

moomin 2413 добавил 14.03.2022 в 18:48
ZmeyaT, ну и правильно дедушка все сказал, о душе подумать надо, а вы все о трусах)))

Так, когда с трусами дефицит, какая уж тут душа)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bizzard, kisun99 и ZmeyaT

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
:ai::ai::ai: Наташ, я думала я шопоголик, но у меня за прошедший год столько не наберется, ты всех наверное переплюнула :ag::ag:
Надя, вероятно так и есть. :ag:
Нахожусь в поиске джинсов, пуха и осенней обуви, поэтому набрала на выбор. Помимо этого были интересные цены на некоторые вещи, мимо которых не смогла пройти.
Итого 14 посылок, из которых пара для приятельницы и несколько совместных. :(
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Девочки, привет))
Я одна ничего не покупаю? У меня, видимо, психика поставила барьер. Смотрю на все со стороны, как кино. Муж чего-то мечется, пошел таблеток мне на год вперед купил гормональных, Шаньке корм, Дашке абонемент в фитнес , хотя у нее закончится только в августе...Одна я сижу подом попыхиваю...

А, да, точно. Я еще себе таблеток купила на год.:ah:
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
кто-нибудь уже подавал на чарджбек в банке, если платили через пейпал и если посылки числа 24.02 и позже типа покинули Италию?

У меня не Италия, но ситуация была в точности такая же. 23 отправлено из Франции и все, тишина. Долго гадала: то ли улетело, то ли не успело. Почта наша, как обычно, не в курсе событий и «пишите на розыск», как будто это ответ на вопрос. Короче, объявилась 11 марта только, благо в Москве и мигом прошла таможню. В выходные курьер доставил и сказал, что сейчас массовый наплыв ещё более ранних посылок. Так что не волнуйтесь, у нас они лежат, ждут своего часа. Опять коллапс какой-то случился, как лет 7 назад, когда между экспортом и импортом срок 1,5 месяца мог достигать.
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@duduyka, 23 февраля или января? Тут многие от первых чисел февраля ждут, терпелка заканчивается:ag:, особенно в свете последних событий((
Так хоть посылочкам порадоваться
 
  • Like
Реакции: Gazz и kisun99

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@duduyka, 23 февраля или января? Тут многие от первых чисел февраля ждут, терпелка заканчивается:ag:, особенно в свете последних событий((
Так хоть посылочкам порадоваться

У меня от февраля)), ведь beauty4u про февраль, вроде, спрашивала. Сочувствую всем ждунам, худшее - неопределённость.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Вчера, когда ПП объявил о сроке 18 марта, я дрогнула...до этого несколько раз пыталась уговорить Юкс отправить мне деньги за недошедшую до меня посылку, которая уже 3 недели томится на итальянской таможне (заказ, который развернули обратно)...вчера я открыла утром спор и вечером перевела в претензию. Сегодня дело закрыли в мою пользу и я уже деньги перевела на свой счёт.

По поводу канувших посылок от 08,21 и 22 февраля экспортом — продолжаю терпеливо ждать

По поводу ВБ — сегодня точно должна была получить два заказа, пришла на пункт выдачи, назвала имя-фамилию и мне всё отдали... если предоплата, то ещё и паспорт нужен..завтра обещали всё починить
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
у самой 15 кг зернового кофе Лавацца
И как хранить собираетесь?
Зерна имеют обыкновение делаться невкусными спустя некоторое время. Слышала советы про морозилку. Разницы не заметила.

kulab добавил 14.03.2022 в 22:42
препарат Биттнеровский

Так и называется?
Купили какие-то капли гомеопат. рескьюремиди за 1400, их очень хвалили, но не работает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bizzard

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
И как хранить собираетесь?
Холодный подвал, вроде ок. У меня супруг бармен бывший, ему полностью доверяю решение этого вопроса:yes3:

kisun99 добавил 14.03.2022 в 22:54
Так что не волнуйтесь, у нас они лежат, ждут своего часа.
Очень-очень хочется, чтобы это было именно так! Готова ждать хоть сколько, знать бы точно, что наши посылки в России, смогли уехать из Италии. Мои кроссы Корса из этих посылок уже за 20 тыщ видела на WB
Если всем пострадавшим форумчанам все приедет в целости и сохранности, устроим празднование всем форумом :dersive::haha:
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
kulab, "Нотта" называется.Стоит 300-500 рэ в аптеке,в зависимости от объема.

Volnushka добавил 15.03.2022 в 00:25
Может сейчас глупость скажу,но все-таки:ни у кого нет знакомых журналистов?Или кто-нибудь подскажет возможность осветить нашу проблему с неполученными посылками/возмещением в сми? :169:
Я понимаю,что никто на "голубом вертолете" посылки не привезет в одночасье,но может поЯвится хоть какая-то информация о том,что все же происходит?
 
Последнее редактирование:

Luceo

Новичок
Шопоголик
01.05.2015
15
580
0
Москва
Присоединяюсь к ожидающим, 4 посылки выехали в 20х числах, три трекаются, по самой последней трек пустой. У коллеги чуточку более поздний заказ отменили и сделали возврат, я свои очень-очень жду и надеюсь.
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
У меня новости на счет "сбоя" WB. Оказывается в Армении тоже есть WB (сегодня узнала). Сегодня племянник пошел получать посылку, сказали не можем выдать, так как система не работает. Ведутся работы, так как дальше цены будут в долларах. До сегодняшнего дня там тоже были рубли. :(
 

Mario Boiko

Новичок
Шопоголик
11.03.2022
6
11
0
Всем привет! У меня хорошие новости! Я читаю форум уже неделю, а может и больше, и уже не надеялся получить возмещение за возвраты, но мне повезло и за один из возвратов я надеюсь получу свои денежки🥲 уже отправил их с ПП на свой счёт Тинькофф
Только что от YOOX пришло письмо
b5b98d6cff91b81a01cf1ab54c2c860d.jpg


Прикрепляю скрин передвижения возврата

7307268b7b3173266901e29de4de6fd1.jpg


и ещё два скрина перемещения застрявших на итальянской таможне возвратов, точнее застрял пока что из них только один (940г), который отправлялся мной вместе с тем, за который вот отправили возмещение.

91bd01d2d1164743653be646b8b25b36.jpg


f6056444c77e7e2c8538f5750f012c0b.jpg


Отправлял их Почтой России авиа, а тот который весом 1,1кг обычной ПР (типа наземной)

Если б конечно ПП попридержал коней, то и за эти два возврата можно было бы получить возмещение


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Акуна_Матата

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2017
25
466
48
Москва
Прошло регистрацию в Италии 03/03 и получено 08/03?? 5 дней обработки черепашистой итальянской таможней - это просто чудо!:ag:
 

Mario Boiko

Новичок
Шопоголик
11.03.2022
6
11
0
Прошло регистрацию в Италии 03/03 и получено 08/03?? 5 дней обработки черепашистой итальянской таможней - это просто чудо!:ag:


Это правда…зато YOOX раздуплялся неделю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
У меня новости на счет "сбоя" WB. Оказывается в Армении тоже есть WB (сегодня узнала). Сегодня племянник пошел получать посылку, сказали не можем выдать, так как система не работает. Ведутся работы, так как дальше цены будут в долларах. До сегодняшнего дня там тоже были рубли. :(

На территории РФ можно установить цены только в рублях, так что у нас ничего не изменится, разве что цены пересчитают на то, на что не успели ещё.
 

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Девочки, кто платил картой, а не ПП, кто-то пробовал возвращать деньги?
У меня 6 посылок так и не пришло. Самая поздняя не трекается вообще, самая ранняя аж от конца января.
Которая не трекается, наверняка уже и не придет. На остальные надеюсь, хотя и не понимаю, где они могут валяться, особенно январская (
Но как вернуть деньги на карту?
 

Gazz

Заблокирован
06.03.2022
1
24
0
Ектеринбург
Девочки, кто платил картой, а не ПП, кто-то пробовал возвращать деньги?

Не вернуть уже денег по картам это факт...сама в такой же ситуации..чарджбэк не получится, Свифт не работает..надейтесь что придет
 
  • Like
Реакции: cam73

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Сейчас поговорила со своим ЕМС-курьером - говорит, вообще не развозит посылок из Италии, нет их, такого давно не было. Почему, не знает. Никаких слухов внутри почты. И вообще, посылок совсем мало, говорит.
Вопрос года - где наши посылки???!!!
 
Последнее редактирование: