Наша Болталка YOOX. Часть 55

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
У меня посылка от 1.02 пришла 20.02, аккурат на следующий день после мероприятия, для которого были заказаны туфли:ag:. После было ещё 2 посылки, шли по 7 дней каждая. Причём ещё 19.02 статус у посылки был «отправлено из Италии», а 20.02 курьер привёз. Ничего, надела старые балетки, к таким вещам философски стараюсь относиться, хотя досадно было конечно.

Ждем и надеемся, что все же проблемы таможни (или не таможни?) в скором времени решатся! Да, это всего лишь вещи, но как обидно-досадно бывает, когда запланируешь одно, а получается другое :dersive:

kisun99 добавил 25.02.2022 в 10:08
@kisun99, у меня и от 4 февраля несколько посылок зависли и чуть позднее. Только пару февральских заказов получено ,остальные не двигаются. Самая ранняя посылка 31.01 отправлена из Италии и всё :(

По моим наблюдениям, именно посылки от 31,01 и 01,02 все где-то зависли. Уже почти месяц назад, в то время же не было никаких событий, как сейчас :( В общем, не знаю, что и думать, только надеяться и ждать :parcel:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Моя посылка, заказанная 22 января т отправленная 1 февраля тоже пока не объявилась в России:(
 
  • Like
Реакции: Volnushka и kisun99

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Добрый день! Девочки у кого посылки 31/02 и 01/02 зависли, вы их в розыск не подавали? Я пока запросила инфу о местонахождении, стандартная отмазка что в стадии экспорта, она самая длинная. Вот думаю есть смысл в розыск их подать или дождаться ровно месяца.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Добрый день! Девочки у кого посылки 31/02 и 01/02 зависли, вы их в розыск не подавали? Я пока запросила инфу о местонахождении, стандартная отмазка что в стадии экспорта, она самая длинная. Вот думаю есть смысл в розыск их подать или дождаться ровно месяца.
Всегда есть смысл подавать на замедление поставки. 31.02 это круто)))

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Palma936 и Nyxa

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Добрый день! Девочки у кого посылки 31/02 и 01/02 зависли, вы их в розыск не подавали? Я пока запросила инфу о местонахождении, стандартная отмазка что в стадии экспорта, она самая длинная. Вот думаю есть смысл в розыск их подать или дождаться ровно месяца.

Я писала в поддержку Yoox, посылка от 01,02 отправлена из Италии и все, больше не двигается. В поддержке сразу ответили, что в курсе проблемы, если в течение недели не будет движения, будут инициировать розыск или вернут деньги. Письмо от 23 февраля, буду ждать неделю, потом опять писать. А как подать на розыск, если посылка не принята на таможню в России? Это возможно в принципе? Мне кажется, лучше подождать, пусть магазин разбирается, как они написали
 
  • Like
Реакции: Nyxa

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
У меня "зависли" посылки с датами отправки из Италии 31.01 и 07.02 (это по трекингу, из магазинов-то раньше, конечно - 27.01 и 02.02), отправленные парой дней позже и раньше получены без задержек, Asos-ская (стандартной доставкой) пришла как обычно, Revolve-ская (Федексом) тоже без задержек. Курьер DHL, забиравший возврат в Аутнет позавчера, сказал, что ни про какие задержки с растаможкой у них информации не появлялось. Видимо, что-то произошло с отправлениями из Италии в конкретно этот временной промежуток.
Я вчера с утра поторопилась и отправила возврат в Юкс :bu:, теперь вообще не очень понятно, каким образом все это будет доставлено и возмещено. Можно как-то эту посылку отозвать, пока она не прошла нашу таможню?
 
  • Like
Реакции: Nyxa и Люкс

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
IHerb перестали принимать заказы из России. Техника для дома подорожала буквально за несколько дней процентов на 20%. Хорошо я успела новую стиралку купить…
Не только техника подорожала. Вчера сын вернулся с работы в шоке. Тойота цены подняла на 30%. И так не низкие цены были. Говорит в салоне стоит какая-то модель Тойоты за 20! миллионов. В голове не укладывается.... стоимость не плохой квартиры в Москве.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Не только техника подорожала. Вчера сын вернулся с работы в шоке. Тойота цены подняла на 30%. И так не низкие цены были. Говорит в салоне стоит какая-то модель Тойоты за 20! миллионов. В голове не укладывается.... стоимость не плохой квартиры в Москве.

обалдеть! скоро машины будут действительно роскошью, не для всех... как в ссср.
 
  • Like
Реакции: Palma936 и Алла7

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
В принципе продавцов понять можно. Вспоминая 14 год, резкий обвал нац валюты, все машины были выгребены из салонов за пару дней, пока они не сообразили закрыться на перерасчёт. Действительно, не знаешь чего ожидать в наше время.

kisik73 добавил 25.02.2022 в 12:09
@Lusinda83, На жЫгулях ездить будем:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marina2101 и Алла7

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@kisun99, осенью подавала на розыск посылки, которая даже не была отправлена из Италии, даже не была принята в отделении связи)) только трек присвоен. Писала на почту италии тогда, говорили норм, едет, просто статусы не меняются, а как в розыск подала через сайт нашей почты, так она в два дня появилась и примерно за 2 недели докатилась, причем появилась датами после поданного розыска, а не якобы инфа по ней обновилась.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Не только техника подорожала. Вчера сын вернулся с работы в шоке. Тойота цены подняла на 30%. И так не низкие цены были. Говорит в салоне стоит какая-то модель Тойоты за 20! миллионов. В голове не укладывается.... стоимость не плохой квартиры в Москве.

Перестраховываются и пользуются моментом навариться, в расчете на тех, кто сейчас опять рванет закупаться. У ритейлеров в ценах и так курс заложен еще с прошлого скачка, и доллар по 100, и евро по 130.

И Юкс еще вещи зачем-то в дримах попрятал, немного, по пять-десять позиций, но к чему это?
 

felicia

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
168
698
93
Железнодорожный
IHerb перестали принимать заказы из России. Техника для дома подорожала буквально за несколько дней процентов на 20%. Хорошо я успела новую стиралку купить…
Да, у него логистические проблемы, перестал слать не только в Россию, но и в Беларусь, Молдову, Украину.
Сейчас вообще боязливо делать покупки из-за рубежа, дело не только в логистике, но и в банках.
Я, кстати, тоже стиралку успела купить, а также всю технику для кухни и кондиционер. Знакомая еще в январе сказала, что в феврале будет подорожание, правда для повышения были озвучены другие причины и не настолько же.... А мне все надо,квартира после ремонта.
 
  • Like
Реакции: BelkaL

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kisun99, осенью подавала на розыск посылки, которая даже не была отправлена из Италии, даже не была принята в отделении связи)) только трек присвоен. Писала на почту италии тогда, говорили норм, едет, просто статусы не меняются, а как в розыск подала через сайт нашей почты, так она в два дня появилась и примерно за 2 недели докатилась, причем появилась датами после поданного розыска, а не якобы инфа по ней обновилась.

Добрый день! Огромное спасибо за информацию, значит, можно так сделать. Подожду обещанную неделю и буду подавать на розыск сама.:yes3:

kisun99 добавил 25.02.2022 в 14:33
Сейчас попробовала сделать заказ, в корзине появляется такое предупреждение:
Due to the current situation we are experiencing delays with our local logistics partners. Thank you for your patience. Ввиду сложившейся ситуации в работе наших логистических партнеров возникли задержки. Спасибо за Ваше терпение и понимание

Все, можно пока про покупки забыть? :ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyxa и Marina2101

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Так небо над югом закрыто, как они доставлять будут. Наши адреса им ничего не говорят, из-а сложившейся ситуации и так завалы, куда уж новые заказы принимать.
 

rita_my

Душа компании
Шопоголик
19.12.2018
30
1 073
83
Ярославская область
Вот и до моей карты Пятерочки добрались. Списали 2000 баллов в другом городе. Так неприятно.

Здравствуйте. У семьи брата списали перед новым годом около 5000. Они написали в поддержку Пятерочки. Им предложили сменить карту. В этот же день перевели остаток на новою. Обещали вернуть незаконно списанные. И вернули. Изначально срок был заявлен вроде месяц, но по итогу около 2-3 мес прошло. Они уже и забыли про них и не надеялись. Теперь не копят, а тратят сразу при следующей покупке.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Сейчас попробовала сделать заказ, в корзине появляется такое предупреждение:
Due to the current situation we are experiencing delays with our local logistics partners. Thank you for your patience. Ввиду сложившейся ситуации в работе наших логистических партнеров возникли задержки. Спасибо за Ваше терпение и понимание
Все, можно пока про покупки забыть?

А можно уточнить - чем пытались оплатить? Каким-то банком из тех, что попали под санкции (ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, Открытие,Промсвязьбанк и банк «Россия») или другим?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
А можно уточнить - чем пытались оплатить? Каким-то банком из тех, что попали под санкции (ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, Открытие,Промсвязьбанк и банк «Россия») или другим?
Так в корзине.Положите товар и появится надпись :yes3:
Это про йокс.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
А можно уточнить - чем пытались оплатить? Каким-то банком из тех, что попали под санкции (ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, Открытие,Промсвязьбанк и банк «Россия») или другим?
Я и не пыталась пока оплатить, просто положила в корзину 2 позиции, и внизу такое сообщение появилось:

Пока платить не стала, до выяснения обстоятельств :popcorm1: Заказать-то можно, но как с получением - пока не понятно. И так одна посылка в неизвестности висит с 1 февраля, поехали еще две пару дней назад, куда приедут - не знаю. Остается надеяться, что авиасообщение возобновится, ну или еще какой вариант найдут. Ведь сейчас продажи упадут, покупателей из России очень много.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

312

Новичок
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
0
А Вы откуда?
(я из Краснодара, аналогичная ситуация, детям гречку хотела купить, реально закончилась, 200 руб 900 гр на ту, которую они трескают была ещё ночью, а утром и той нет:bu:)

Я рядом)) Тоже Краснодарский