Наша Болталка YOOX. Часть 55

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
а как потом спать? помню, как я на Алиэкспрессе какую-то дребедень ребёнку заказывала...не было-не было, я открыла спор, мне вернули деньги, и буквально на следующий день посылка явилась... до сих пор помню, как я стучала во все двери с вопросом Куда вернуть деньги?? мне так и не ответили, и совесть меня грызла долго... вот поэтому я пока ничего открывать не хочу

Марина, да шучу я, конечно же:dersive: В любой ситуации нужно оставаться человеком - это моя позиция. Даже если магазин собрался "простить" нашим девочкам такие суммы, о которых я читала тут, очень жаль, это их выбор. Если открою спор, а посылка чудом придет, верну деньги, конечно же. Это мой выбор:yes3:
 
  • Like
Реакции: ДуМа и Nyxa

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Открывшие спор и получившие возмещение, что будет в том случае, если посылки всё же всплывут?

Марина, я вот тоже об этом думала. Если открою спор , а посылка спустя время придет, то придется ее возвращать, так как деньги они не примут назад. А мне посылки нужнее, поэтому продолжаю терпеливо ждать и надеяться на лучшее. У меня зависло 16 посылок из Италии+1 посылка из Америки. И на летишоп около 40т. пропало.
 

Vera Varnava

Душа компании
Шопоголик
10.12.2011
159
1 792
93
Мытищи
А служба поддержки yoox кому-либо отвечает по почте? У меня заказ от 16 февраля, отправили 21 февраля. Про треку указано отправлено из Италии, но емс говорит, что нет, в Россию не пришёл, те не отправили с Италии. Пишу в поддержку yoox, а в ответ тишина.
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
А служба поддержки yoox кому-либо отвечает по почте? У меня заказ от 16 февраля, отправили 21 февраля. Про треку указано отправлено из Италии, но емс говорит, что нет, в Россию не пришёл, те не отправили с Италии. Пишу в поддержку yoox, а в ответ тишина.

еще раз в этой ветке напишу что с 1 февраля вообще не было приходов на тамоджню получается, короче с 29.01 перестали регулярно..четко видно что в январе каждый день обрабатывали , а потом появились огромные интервалы..и такие дыры в приемке на таможню уже до конца февраля идут некоторые посылки в графике на таможне по 18-19 дней пробыли, а с 21.02 не принимали уже вообще
thumb_e3cecc20fc.png
[/url]
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Марина, я вот тоже об этом думала. Если открою спор , а посылка спустя время придет, то придется ее возвращать, так как деньги они не примут назад. А мне посылки нужнее, поэтому продолжаю терпеливо ждать и надеяться на лучшее. У меня зависло 16 посылок из Италии+1 посылка из Америки. И на летишоп около 40т. пропало.
Летишоп как то прокомментировал свое отключение? Я просто не могу войти в приложение... (

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
а как потом спать? помню, как я на Алиэкспрессе какую-то дребедень ребёнку заказывала...не было-не было, я открыла спор, мне вернули деньги, и буквально на следующий день посылка явилась... до сих пор помню, как я стучала во все двери с вопросом Куда вернуть деньги?? мне так и не ответили, и совесть меня грызла долго... вот поэтому я пока ничего открывать не хочу

Марина, по посылкам от начала февраля прямо много вопросов! Маловероятно, что они доберутся. По отправлениям от других, более поздних дат, есть надежда, думаю, что получим. Я бы готова была ждать сколько угодно, хоть 3—4 месяца, Если бы знать, где они и с кем сейчас)))
 
  • Like
Реакции: kisun99, ДуМа и Nyxa

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
еще раз в этой ветке напишу что с 1 февраля вообще не было приходов на тамоджню получается, короче с 29.01 перестали регулярно..четко видно что в январе каждый день обрабатывали , а потом появились огромные интервалы..и такие дыры в приемке на таможню уже до конца февраля идут некоторые посылки в графике на таможне по 18-19 дней пробыли, а с 21.02 не принимали уже вообще Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/03/07/thumb_81b568967e.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

а это точно не дублирует то, что мы видим в отслеживании? я собственно там ничего нового не увидела...полагаю, что даты появления на территории РФ вбиваются не тогда, когда действительно посылка явилась в Россию, а когда отстойник уже начали обрабатывать
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Bizzard

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
а это точно не дублирует то, что мы видим в отслеживании? я собственно там ничего нового не увидела...полагаю, что даты появления на территории РФ вбиваются не тогда, когда действительно посылка явилась в Россию, а когда отстойник уже начали обрабатывать
явно видно, что до 29.01 каждый день без прорех была работа с каким то объемом...начиная с 31.01 все уменьшилось в разы..куда то же все попадало или пропадало куда то в промышленных масштабах..это видно если пролистать вниз
http://sms-track.ru/stat/EIT-RU
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15 и Ледик

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Для статистики. 4 марта юкс прислал письмо что принял мой возврат. Но деньги на карту пока не пришли. Альфа банк. Ну и уже не придут видимо. Думаю, по таким ситуациям юксу логично сделать систему типа аутнетовской. Чтоб у покупателя был кошелек на юксе. Мб сделают
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
иииигорррь...неужели это должно как то изменить ситуацию..даже не знаю что они там курят
Отъем денег у населения. Богатые становятся богаче, бедные беднее [emoji1784]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93

Наташа, я не пойму, это что за сервис? Кэш? Я просто ни разу не пользовалась этими сервисами, мне просто лень. Т.е. они не отдают сумму кэшбэка?

ДуМа добавил 07.03.2022 в 17:06
У меня было довольно просто. Писала продавцу, получив через 3-4 мес. копеечный товар, договорились так: я покупаю новый товар на эту сумму, плачу, он не отсылает. Потом я отмечаю, что получила. Мне кажется, так многие делают. Если, конечно, продавец ответит

ключевое слово "если"
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 806
5 051
113
Москва
а как потом спать? помню, как я на Алиэкспрессе какую-то дребедень ребёнку заказывала...не было-не было, я открыла спор, мне вернули деньги, и буквально на следующий день посылка явилась... до сих пор помню, как я стучала во все двери с вопросом Куда вернуть деньги?? мне так и не ответили, и совесть меня грызла долго... вот поэтому я пока ничего открывать не хочу
У меня с Асос так было: они вернули деньги, а посылка пришла через пол-года. списать повторно они не смогли, как я не просила ) Потом неприятно было.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
явно видно, что до 29.01 каждый день без прорех была работа с каким то объемом...начиная с 31.01 все уменьшилось в разы..куда то же все попадало или пропадало куда то в промышленных масштабах..это видно если пролистать вниз
http://sms-track.ru/stat/EIT-RU

вы знаете, я считаю себя вполне логичным человеком, и в этом случае моя логика концы не увязывает...посмотрите внимательно: 06.03 на территории РФ отметились заказы экспортом от 15.02.... откуда они взялись, если авиасообщение закрыто уже без малого 2 недели... валялись в Шереметьево — это логично...т.е. подтверждается гипотеза, что эти статусы появляются одновременно с теми, что в отслеживании...есть гарантия, что остальные, начиная с 31.01 не валяются так же? нет... если бы вы помониторили этот сайт в середине февраля, то увидели бы, что в конце января было бы ещё также много незакрытых дырок... и да, я не отрицаю, что с 1 февраля на таможне ввели какое-то временное эмбарго, которое должно было разрулиться к концу месяца, но в итоге произошло непредвиденное... в общем, пока у меня логический круг не замкнулся...и Пы.Сы. я вижу, что из двух проскочивших посылок экспортом 19.02 — одна моя, т.е. я даже где-то везунчик, так что продолжаю верить в чудо :ag:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Наташа, я не пойму, это что за сервис? Кэш? Я просто ни разу не пользовалась этими сервисами, мне просто лень. Т.е. они не отдают сумму кэшбэка?

Да, это кешсайт. И хозяин просто заблокировал его для России, соответственно деньги вывести уже не получится.
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Как много хочется сказать, но я промолчу

Я часа два выговаривалась, когда это увидела неделю назад :ag: Кроме денег там ещё и данные остались, к сожалению. Ну, в следующий раз буду смотреть (надеюсь), кто там организатор, а то расслабилась, понимаешь.