Наша Болталка YOOX. Часть 55

Lenarsy11

Новичок
Шопоголик
27.07.2020
0
9
2
Где-то в России они точно. На них на все надо же акты составлять, может быть из-за этого задержка.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
В том - то и дело , что не могут , но продолжают стрелять себе в ногу и контрольный выстрел в голову ..... С сегодняшнего дня и кошек наших не пускают на международные выставки ! О , как ! Про паралимпийцев вообще молчу .

Попалось в новостях: « Попал под санкции: Тургеневский дуб сняли с конкурса на главное дерево Европы» :ai: боже мой, больные на всю голову :( хотя после кошек уже нечему удивляться…

moomin 2413 добавил 03.03.2022 в 16:54
Вашу спасли, скотчем перемотали, а другие, видимо и спасать нечего было, судя по тому, что никто не получил:(

Согласна, что-то там произошло, о чем не распространяются. Причем какая-то глобальная ситуация - удалось прорваться единицам посылок, где вся остальная немерянная масса?!
 
Последнее редактирование:

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Согласна, что-то там произошло, о чем не распространяются. Причем какая-то глобальная ситуация - удалось прорваться единицам посылок, где вся остальная намеренная масса?!

Какие-то сроки выжидают, чтобы либо на магазин свалить, либо страховки какие-нибудь, мутят явно что то. А в данной ситуации, мы, покупатели в проигрыше. Если придут посылки, а там вместо одежды и обуви, уши от осла, то магазин нас пошлет и в сегодняшнее время мы ничего не сможем сделать.
 
  • Like
Реакции: kisun99

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
n_noname добавил 02.03.2022 в 23:19
я как как человек с медицинским образованием и некоторым в НИОКР и дистрибуции не соглашусь. Не стоит быть настолько предвзятыми. Хорошо что у нас есть свое производство гормональных препаратов.[/QUOTE]

Медицинское образование не дает Вам опыта использования данных препаратов. Росинсулин не работает. У гормональных препаратов побочек больше, чем у импортных. Теория с практикой расходятся.
Это не предвзятость, а жизненный опыт, к сожалению.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Посылок из Италии, неполученных с начала февраля, очень много, и именно оттуда, и с разными датами отправки из Италии. Если бы произошло какое-то ЧП или ЧС с большим количеством отправлений, какая-то информация так или иначе просочилась бы, и это не могло бы не затронуть отправлений из других стран. Я склонна считать, что все это лежит кучей из-за необходимости дополнительного оформления для посылок из Италии (та же пресловутая разница в весе), потому что в какой-то момент сошлись два, как минимум, фактора - количество поступающих отправлений нарастало, как снежный ком, а ситуация в предтаможенной зоне осложнилась (по какой-то причине, не знаю), и там уже было вообще не до них.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Посылок из Италии, неполученных с начала февраля, очень много, и именно оттуда, и с разными датами отправки из Италии. Если бы произошло какое-то ЧП или ЧС с большим количеством отправлений, какая-то информация так или иначе просочилась бы, и это не могло бы не затронуть отправлений из других стран. Я склонна считать, что все это лежит кучей из-за необходимости дополнительного оформления для посылок из Италии (та же пресловутая разница в весе), потому что в какой-то момент сошлись два, как минимум, фактора - количество поступающих отправлений нарастало, как снежный ком, а ситуация в предтаможенной зоне осложнилась (по какой-то причине, не знаю), и там уже было вообще не до них.

Смущает то, что никто тут не получил с тех дат посылки, вот только про одну написали, ну не могут они просто лежать, их за такое время потихоньку все равно бы разгребали. И еще момент, я с 02.02 получить не могу, а с 16.02 получил. :bn:
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Andrew!, Вы про мокрую посылку, полученную мужем? Так здесь же и до этого были сообщения про то, что получали отдельные отправления с разными датами отправки, и в нормальном состоянии. Я сама получила абсолютно нормальную посылку 16-го февраля, которую из Аутнета отгрузили 8-го. До этого еще одну - отправили из Италии 27-го января, получила 8-го февраля.
 
  • Like
Реакции: Andrew!

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
n_noname добавил 02.03.2022 в 23:19
я как как человек с медицинским образованием и некоторым в НИОКР и дистрибуции не соглашусь. Не стоит быть настолько предвзятыми. Хорошо что у нас есть свое производство гормональных препаратов.

Медицинское образование не дает Вам опыта использования данных препаратов. Росинсулин не работает. У гормональных препаратов побочек больше, чем у импортных. Теория с практикой расходятся.
Это не предвзятость, а жизненный опыт, к сожалению.[/QUOTE]

Ну это как про Lтироксин в компенсации гипотиреоза. Убрали из производства препарат тиреокомб, микс т4 и т3, который есть во всем цивилизованном мире, и мы вынуждены аналог его покупать кто где: в Турции , Италии. А врачи -эндокринологи уверяют, что гипотиреоз отлично компенсируется на т4

kapeks добавил 03.03.2022 в 17:44
у меня посылка от 29 числа проскочила, а от 24 зависла. от 29 давным давно получила, одну вещь уже пристроила, вторую отправила обратно ( это было ошибкой...)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Вашу спасли, скотчем перемотали, а другие, видимо и спасать нечего было, судя по тому, что никто не получил

Андрей, не надо:ag: Мы так надеемся же!:dersive:

kisun99 добавил 03.03.2022 в 18:03
Согласна, что-то там произошло, о чем не распространяются. Причем какая-то глобальная ситуация - удалось прорваться единицам посылок, где вся остальная немерянная масса?!
С самого начала подозревала ЧП на таможне, видимо, так и есть. Не признАются, конечно, наверное, сроки тянут. Эх, я сегодня на розыск подала посылки от 1 февраля, значит, у них есть теперь официальный повод 2 месяца ждать. Может, к тому времени просохнет :ag:

kisun99 добавил 03.03.2022 в 18:07
Ну это как про Lтироксин в компенсации гипотиреоза. Убрали из производства препарат тиреокомб, микс т4 и т3, который есть во всем цивилизованном мире, и мы вынуждены аналог его покупать кто где: в Турции , Италии. А врачи -эндокринологи уверяют, что гипотиреоз отлично компенсируется на т4
А можно подробнее? Я с 2016 года на эутироксе. Рекомендовал именно его врач, наше светило ростовское, Зинкевич ИВ. Никаких аналогов и других не рекомендовал, его мнению доверяю больше всех.
 
Последнее редактирование:

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Я до сих пор не могу поверить, что моя посылка, вылетевшая 4 февраля, проскочила в этом беспределе и прилетела в целости и сохранности. А я еще возмущалась что потеряла хватку и попала на 200р пошлины, не разбив посылку на две. У дочки 9 марта др и там запас весенне-летней обуви с чудными кедами пляйна во главе. Муж, так же чудом купил ей долгожданный лук, дернул дверь в закрытом магазине и к нему вышел продавец и пошел навстречу, вошел в ситуацию, проконсультировал и продал лук, несмотря на распоряжение руководства остановить продажи. Так что главное оставаться человеком в любой ситуации, вместе мы сила))
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Не думаю, что равноценная. Отзыв посылки с территории России уже не возможен. Какая-то большая партия заказов от начала февраля лежит на таможне Италии, это уже подтвержденный факт. По запросу клиента они проверяют конкретный заказ, и, если он в этой "итальянской" куче, то его возвращают в магазин.

То есть надо писать им запрос по каждому конкретному заказу?
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Мне только что прислали компенсацию,запрос давала 25.02.Никуда не звонила и не писала..

Ребята не психуем!сохраняем спокойствие,мы все пишем и звоним им,а скорее всего они пытаются решить вопрос еще,поэтому заказы не отменяют еще,и девочки звонили с форума на yoox,магазин сказал все возвраты обработает в течении 10 дней рабочих и вернет деньги,если на какие то карты не возможно ...будут искать пути.
Все в замешательстве....не знают что делать,дчл отправления у меня болтаются и не двигаются с того места где застыли.

ДЧЛ закрылись для нас.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Andrew!, Вы про мокрую посылку, полученную мужем? Так здесь же и до этого были сообщения про то, что получали отдельные отправления с разными датами отправки, и в нормальном состоянии. Я сама получила абсолютно нормальную посылку 16-го февраля, которую из Аутнета отгрузили 8-го. До этого еще одну - отправили из Италии 27-го января, получила 8-го февраля.

Да, я про мокрую посылку. Я очень надеюсь, что с нашими посылками все хорошо и мы их получим.
 
  • Like
Реакции: kisun99

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Ох, девы… сегодня по радио комсомольская правда дядечка умный сказал, что все эти ограничения и запреты минимум до сентября, а вероятнее всего на гораздо дольше.

Lusinda83 добавил 02.03.2022 в 23:09

Икея??? Хреново! У меня кухня стоит без ящиков не собранная… их нет в наличии((((

На авито теперь только искать. Видели видео сегодня из Икеи? Люди тащат все, очереди страшенные
 
  • Like
Реакции: Вуся

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Из моего дрима не купили ничего, не смотря на последний отчёт. Видимо львиная доля покупок на наших покупателей приходилась, кто ещё в пандемию будет вещи скупать. Европейцы наоборот рады наверное были сэкономить на удаленке.
 
  • Like
Реакции: Volnushka и kisun99