Наша Болталка YOOX. Часть 55

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Вот только как попадать теперь в туристическую Италию ? Через Стамбул ? Или Доху ? Не самый ближний путь получится .... Может , глядя на итальянские решительные действия , и другие страны , в обозримом будущем , подтянутся ? Может , есть во всем этом хоть какой- то смысл )
В некоторые европейские страны можно попасть через Армению. В прошлом году там какая-то немецкая авиакомпания открыла рейсы во многие европейские страны, по очень хорошим ценам. В Армению дешево можно лететь из Калуги. Оттуда часто по акции дешевые билеты бывают. Мужа брат в январе купил билет на март за 2,5 тыс. Для сравнения: из Москвы дешевле чем 6 тыс. я не встречала.

Алла7 добавил 03.03.2022 в 12:01
Девушки, как считаете, посылать возврат в Асос не имеет смысла?
Утром по телевизору говорили, что Асос закрылся для России, и возвраты не будут принимать. Сама слышала.
 
Последнее редактирование:

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Утром по телевизору говорили, что Асос закрылся для России, и возвраты не будут принимать. Сама слышала.

Новые уже точно нет смысла отправлять. Хотя бы те, что отправились давно, дошли до магазина и вернули деньги.
У меня один возврат в Мск в Боксберри на складе, еще таможню не проходил, буду связываться с Бберри, чтобы вернули обратно мне.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и nata 17160

Palma936

Душа компании
Шопоголик
В некоторые европейские страны можно попасть через Армению. В прошлом году там какая-то немецкая авиакомпания открыла рейсы во многие европейские страны, по очень хорошим ценам. В Армению дешево можно лететь из Калуги. Оттуда часто по акции дешевые билеты бывают. Мужа брат в январе купил билет на март за 2,5 тыс. Для сравнения: из Москвы дешевле чем 6 тыс. я не встречала.

Алла7 добавил 03.03.2022 в 12:01

Утром по телевизору говорили, что Асос закрылся для России, и возвраты не будут принимать. Сама слышала.


Спасибо , Алла ! :ax: Сейчас , разумеется , не самое благоприятное время для путешествий , ибо небезопасно находиться где - либо , кроме России , но информация пригодится на будущее . О маршруте через Армению даже и предположить не могла .
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Marina2101

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Немного не по теме, мне пришла рассылка от шопфанс о новых логистических путях через Финляндию. Я думаю наладят как-нибудь и остальные в ближайшее время. Американцы более быстрые и деловые в этом смысле.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Новые уже точно нет смысла отправлять. Хотя бы те, что отправились давно, дошли до магазина и вернули деньги.
У меня один возврат в Мск в Боксберри на складе, еще таможню не проходил, буду связываться с Бберри, чтобы вернули обратно мне.

Напишите потом пожалуйста результат. Я сегодня общалась с кс асос с просьбой развернуть назад мои 13 возвратов, так как сами же прислали письмо, что не могут принимать возвраты. Отказали ( хотя они все в Москве …

echo00 добавил 03.03.2022 в 13:06
При чем отказали не с убеждением меня, что примут их. А просто «не переживайте, мы с вами свяжемся». Успокоили, аж не могу…

echo00 добавил 03.03.2022 в 13:08
Юкс получил два моих возврата вчера, сегодня . Тишина…
Мне интересно, а если просто отказаться от получения посылки, по сути ответственность остаётся за ними и посыль поедет назад…
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anast.b.bar и Andrew!

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Мне интересно, а если просто отказаться от получения посылки, по сути ответственность остаётся за ними и посыль поедет назад…

А какая разница? Не факт, что они за отправленную назад посылку деньги вернут сразу при получении(
Тут и на возвраты тоже есть ответственность магазина, они обязаны принять возврат. Другое дело, что сейчас все приостановлено, и неизвестно, когда начнут принимать.
Я думаю, что скорее всего, как в пандемию, просто увеличат сроки возврата.

Я бы на вашем месте получила посылку, и попробовала пристроить -хоть часть денег мб получится сразу "отбить."

anast.b.bar добавил 03.03.2022 в 13:35
Можно еще попробовать написать в банк, спросить, можно ли оформить чарджбэк на неполученный заказ, если вы предоставите подтверждение отказа от получения.
Но не думаю, что разрешат(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: echo00

Palma936

Душа компании
Шопоголик
После пандемии экономика Евросоюза в печальном положении, они не могут потерять такой рынок, как наш, поэтому думаю, что что все вернутся, как только затихнет на Украине.
В том - то и дело , что не могут , но продолжают стрелять себе в ногу и контрольный выстрел в голову ..... С сегодняшнего дня и кошек наших не пускают на международные выставки ! О , как ! Про паралимпийцев вообще молчу .
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
В том - то и дело , что не могут , но продолжают стрелять себе в ногу и контрольный выстрел в голову ..... С сегодняшнего дня и кошек наших не пускают на международные выставки ! О , как ! Про паралимпийцев вообще молчу .

Это уже не санкции, это все похоже на истерику и брызгание слюной. Никогда даже представить не могла, что так скажу: у меня складывается впечатление, что лучшее решение сейчас - железный занавес, увы.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Девушки, а также и мужчины-шопоголики, ИТ-департамент моей компании выпустил следующее актуальное предупреждение:

"Информируем вас о том, что в связи со сложившейся ситуацией, в ближайшее время возможно распространение функций дистанционной блокировки компонентов операционных систем и приложений зарубежных производителей, интегрированных в очередные обновления.

Рекомендуем временно отключить автоматическое обновление компонентов на компьютерах и мобильных устройствах, и не включать его до дополнительного оповещения.

Инструкции для отключения автоматического обновления на ноутбуках, переданных для удаленной работы, и личных ПК и мобильных устройствах:

∙ При использовании ПК и ноутбуков под управлением MS Windows необходимо отключить автоматическое обновление или приостановить его на максимально возможный срок. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

Для Windows 7 - нажать «Пуск» -> в строке поиска ввести «Центр обновления» -> в открывшемся списке выбрать «Центр обновления Windows» -> в панели слева выбрать «Настройка параметров» -> выбрать «Не проверять наличие обновлений» -> нажать «ОК».

Для Windows 10 - правой кнопкой мыши нажать «Пуск» -> в открывшемся меню выбрать «Найти» -> в строке поиска ввести «Дополнительные параметры» -> в открывшемся списке выбрать «Дополнительные параметры центра обновления Windows» -> отключить установку обновлений, а в случае отсутствия варианта с постоянным отключением, выбрать максимально позднюю дату приостановки обновлений из предлагаемых.

Для Windows 11 - правой кнопкой мыши нажать «Пуск» -> в открывшемся меню выбрать «Найти» -> в строке поиска ввести «Параметры центра» -> в открывшемся списке выбрать «Параметры центра обновления Windows» -> выбрать «Приостановить на 1 неделю». При необходимости отложить на больший срок, следует дополнительно выбрать «Продлить на 1 неделю». Максимальный срок продления составляет 5 недель.

∙ На ПК и ноутбуках Apple:
В меню Системные настройки -> Обновление ПО - необходимо снять флажок «Автоматически устанавливать обновление ПО Mac».

∙ На Apple iPhone/iPad:
В меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО - Пункт «Автообновление» должен иметь значение Выкл. Для этого необходимо снять флажки «Загрузка обновлений» и «Установка обновлений».

∙ На устройствах AppleTV:
В меню Настройки -> Система -> Обновления ПО - Пункт «Автоматическое обновление» перевести в состояние Выкл.

∙ На устройствах Android алгоритм отключения функции автоматического обновления различается в зависимости от производителя устройства. Если в меню Настройки – Обновление компонентов есть пункт «Автообновление», отключите его. Если такой функции нет – не принимайте запросы на установку обновлений операционной системы."
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
мне не актуально:ag: мне бы згт не лишиться... закажу ка фемостона на год

Спасибо Татьяне, вспомнила про гормоны. Купила сегодня на 9 месяцев вперед.
Вообще капец, каждый день думаю, то то надо еще купить и то то. Про гречку и сахар даже мыслей нет. Старшие дети выросли вроде и одежды много, а вот младший начал расти активно. Какие там фабрики шили у нас в СССР?
 
  • Like
Реакции: kisun99

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Надь, на самом деле есть очень приличная одежда Orby, acoola. Обувь детскую тоже шьют у нас. Не это самое страшное,отнюдь
 
  • Like
Реакции: kisun99

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
в данной ситуации бесит что, что магазин молчит и не отвечает на письма. Вернуть деньги то они в состоянии за неотправленные заказы

Мне сегодня пришло пуш сообщение, что заказ от 26 февраля отправлен.
 
  • Like
Реакции: dis58, kisun99 и Bizzard

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Напишите потом пожалуйста результат. Я сегодня общалась с кс асос с просьбой развернуть назад мои 13 возвратов, так как сами же прислали письмо, что не могут принимать возвраты. Отказали ( хотя они все в Москве …

Обязательно напишу, как дозвонюсь. Международный отдел Бберри вообще трубку не берут, звоню уже несколько часов, тишина полная.


Дозвонился, ответил в теме Асос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: echo00

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
Девушки, а также и мужчины-шопоголики, ИТ-департамент моей компании выпустил следующее актуальное предупреждение:

"Информируем вас о том, что в связи со сложившейся ситуацией, в ближайшее время возможно распространение функций дистанционной блокировки компонентов операционных систем и приложений зарубежных производителей, интегрированных в очередные обновления.

Рекомендуем временно отключить автоматическое обновление компонентов на компьютерах и мобильных устройствах, и не включать его до дополнительного оповещения.

Инструкции для отключения автоматического обновления на ноутбуках, переданных для удаленной работы, и личных ПК и мобильных устройствах:

∙ При использовании ПК и ноутбуков под управлением MS Windows необходимо отключить автоматическое обновление или приостановить его на максимально возможный срок. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

Для Windows 10 - правой кнопкой мыши нажать «Пуск» -> в открывшемся меню выбрать «Найти» -> в строке поиска ввести «Дополнительные параметры» -> в открывшемся списке выбрать «Дополнительные параметры центра обновления Windows» -> отключить установку обновлений, а в случае отсутствия варианта с постоянным отключением, выбрать максимально позднюю дату приостановки обновлений из предлагаемых.

Спасибо за информацию. Хорошо бы узнать у айтишников, как отключить автоматическое обновление совсем, а не отсрочить. В Windows 10 на моем ноутбуке можно только отложить. А если "атака" блокировки продлится дольше?
 

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
@nata_nn, Наталья, я постараюсь сразу выложить на форуме оповещение от наших ИТ-ков об окончании такой угрозы.

Спасибо! Если возможно, спросите их, как насовсем автоматическое обновление отключить (для Windows 10). В принципе, в нем нем особой нужды, а вот места на жестком диске становится все меньше и меньше. :)