Наша Болталка YOOX. Часть 55

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Ох, девы… сегодня по радио комсомольская правда дядечка умный сказал, что все эти ограничения и запреты минимум до сентября, а вероятнее всего на гораздо дольше.

Lusinda83 добавил 02.03.2022 в 23:09
Нет, не тех. работы(
H&M и COS прекращает продажи в России
Также закроются другие магазины шведского холдинга H&M Group — Arket, & Other Stories, Monki и Weekday. Об этом пишет National Post

Блин, скорее всего Икея тоже уйдет
Икея??? Хреново! У меня кухня стоит без ящиков не собранная… их нет в наличии((((
 
Последнее редактирование:

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Нет, не тех. работы(
H&M и COS прекращает продажи в России
Также закроются другие магазины шведского холдинга H&M Group — Arket, & Other Stories, Monki и Weekday. Об этом пишет National Post

Блин, скорее всего Икея тоже уйдет
читайте хотя бы коммерсант, они на переоценку закрываются, Икея тоже остаётся, у нее производство и персонал который надо уведомить за три месяца и якорная аренда, просто так не расторгнешь

n_noname добавил 02.03.2022 в 23:16
Ох, девы… сегодня по радио комсомольская правда дядечка умный сказал, что все эти ограничения и запреты минимум до сентября, а вероятнее всего на гораздо дольше.

Lusinda83 добавил 02.03.2022 в 23:09

Икея??? Хреново! У меня кухня стоит без ящиков не собранная… их нет в наличии((((

Ни один умный дядечка сейчас не может заглянуть дальше недели. У нас транзит власти, все зависит от того как он завершится, никто не знает кто следующий, все играют в угадайку. Может и 10 лет,а может и год.

n_noname добавил 02.03.2022 в 23:19
Инсулины свои есть... О качестве могут дискутировать те, для кого в них нет жизненной необходимости. А те, кому нужны инсулины, прекрасно знают, что пользоваться нужно импортными, потому что компенсация залог жизни и здоровья.
я как как человек с медицинским образованием и некоторым в НИОКР и дистрибуции не соглашусь. Не стоит быть настолько предвзятыми. Хорошо что у нас есть свое производство гормональных препаратов.
 
Последнее редактирование:

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Мне Йокс прислал кроссовки не того цвета, в выходной посылка пришла, но темерь я просто рада, что они мне как раз🤣
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девушки, как считаете, посылать возврат в Асос не имеет смысла?

Я выложила на Авито боты, вроде народ спрашивает. Хотела отправлять.

kapeks добавил 03.03.2022 в 00:14
А мне сейчас пришло письмо, что заказ от 24 февраля отправили. Ну посмотрим. Вообще заказ был важный, там костюм сыну на выпускной и сумка с бабочкой твинсет,
 
Последнее редактирование:

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Сегодня мониторила свою потеряшку по различным сайтам и обнаружила вот такое, вроде посылка задержана 03.02 для оплаты госпошлины. Но сумма была 11 тыр, там пошлиной и не пахло



На каком этапе возникает обязанность по оплате таможенной пошлины? Явно же после приземления в России и прохождения таможенной процедуры
 
  • Like
Реакции: puppun и cam73

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
Сегодня мониторила свою потеряшку по различным сайтам и обнаружила вот такое, вроде посылка задержана 03.02 для оплаты госпошлины. Но сумма была 11 тыр, там пошлиной и не пахло
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/03/03/thumb_9fd614f3db.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


На каком этапе возникает обязанность по оплате таможенной пошлины? Явно же после приземления в России и прохождения таможенной процедуры

Доброе утро всем..По посылкам не полученным от конца января -начало февраля сегодня с утра бомбануло...в розыск объявляла 25.02 , велели ждать до 19 марта ответ..написала письмо в центральный офис почты россии, понимаю что будет отписка, но хоть что то ..тишина хуже
 
  • Like
Реакции: ДуМа, puppun и Nyxa

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я уже думаю, что лучше бы посылку и не отправляли эту от 24. Ибо их "отправление " может быть просто присвоением номера и как и сколько она будет ехать, неизвестно
 
  • Like
Реакции: Наталья Син

Grey70

Новичок
Шопоголик
03.02.2022
2
11
0
Пермь
Нет инфо о посылках

Добрый день, хочу услышать вше мнение - посылки из Италии отправлены 03.02.22, по трек номеру до сих пор информация - отправлено из Италии. Как вы думаете на 03.03.22 они в России? :(
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Инсулины и вакцины у нас все свои, можно дискутировать о качестве, но это есть. Но вот современная гормональная контрацепция практически вся производится не у нас. В Венесуэле самая распространенная контрацепция - стерилизация, будем надеяться что туда не скатимся, но тренды есть.

Тань, ну самое главное же качество и есть. У меня родная сестра и родной брат мужа, они оба чуть не погибли на наших. Их даже сравнивать нельзя.
 
  • Like
Реакции: ikom

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
по поводу отправлено из италии -я считаю однозначно в россии, у меня и от 21 февраля с таким же статусом
 

maria21882

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2012
80
89
18
Казахстан, Астана
Девочки! Всем привет! Добавляю вещи в корзину, обратный расчет не работает!!! Меня страну на Италию, акция применяется, не могу понять отключили нам?... Заказывать, я правда не собиралась, но тем не менее...
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
читайте хотя бы коммерсант, они на переоценку закрываются, Икея тоже остаётся, у нее производство и персонал который надо уведомить за три месяца и якорная аренда, просто так не расторгнешь

Нууу не знаю, во-первых, Коммерсант это проправительственное издание, так что их "прогнозы/оценки" у меня вызывают сомнения. На самом деле я сейчас скептически ко всем прогнозам отношусь, так как творится какой-то сюр)
Во, вторых, много кто пока приостанавливает производство - те же автозаводы, так что я б не была так уверена.

Если не уйдут, я буду очень рада. Но вчера пошла смотреть наличие частей для гардеробных -там в Спб атас, многого нет уже или с пометкой мало/будет через 11 месяцев. Если без кухни я могу жить спокойно, неограниченный период времени( у меня нет детей, я не готовлю практически), то без гардеробной прям туго.
У меня куча вещей + куча туристической снаряги, это надо хранить. В квартире как раз ниша, где можно это все организовать. Шкаф не вариант, как временное решение, так как он не даст столько места, как эта ниша.

Не хотела поддаваться всеобщему ажиотажу, но поняла, что в случае чего жить в однушке, где и так надо зонировать пространство для рабочего места (привет, удаленка) на коробках 11 месяцев, да даже 3 это не вариант -заказала, пусть лежит.
 
  • Like
Реакции: Adelaido4ka

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
Нууу не знаю, во-первых, Коммерсант это проправительственное издание, так что их "прогнозы/оценки" у меня вызывают сомнения. На самом деле я сейчас скептически ко всем прогнозам отношусь, так как творится какой-то сюр)
Во, вторых, много кто пока приостанавливает производство - те же автозаводы, так что я б не была так уверена.

Если не уйдут, я буду очень рада. Но вчера пошла смотреть наличие частей для гардеробных -там в Спб атас, многого нет уже или с пометкой мало/будет через 11 месяцев. Если без кухни я могу жить спокойно, неограниченный период времени( у меня нет детей, я не готовлю практически), то без гардеробной прям туго.
У меня куча вещей + куча туристической снаряги, это надо хранить. В квартире как раз ниша, где можно это все организовать. Шкаф не вариант, как временное решение, так как он не даст столько места, как эта ниша.

Не хотела поддаваться всеобщему ажиотажу, но поняла, что в случае чего жить в однушке, где и так надо зонировать пространство для рабочего места (привет, удаленка) на коробках 11 месяцев, да даже 3 это не вариант -заказала, пусть лежит.

в леруа есть гардеробные, в оби были..в квартире надо выделять площадь, монтировать стены и делать пространство для вещей..удобнее в разы чем шкафы купе и дешевле в десятки раз
 
  • Like
Реакции: anast.b.bar

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
в леруа есть гардеробные, в оби были..в квартире надо выделять площадь, монтировать стены и делать пространство для вещей..удобнее в разы чем шкафы купе и дешевле в десятки раз

Я не про шкафы купе, а именно про системы хранения- их "начинка" для гардеробных - полки, ящики, системы креплений. В Леруа не такие удобные, как в икее, да и по качеству гораздо хуже. В ОБИ тоже бедненько. Я уже полгода присматриваюсь, сравниваю)

А так да -я написала выше, что шкаф купе не вариант, он больше пространства полезного съедает, чем организованная в нише гардеробная. Поэтому и пошла вчера делать заказ.

Я хочу в нише повесить систему хранения и закрыть ее навесными дверьми купе, получится как раз отгороженная ниша -гардеробная. Там полки/ящики до потолка можно повесить и с боков и еще посередине место для пылесоса и т.д.
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13931765
Визовый центр Италии в России объявил о начале приема документов на туристические визы.
Вот только как попадать теперь в туристическую Италию ? Через Стамбул ? Или Доху ? :ag:Не самый ближний путь получится .... Может , глядя на итальянские решительные действия , и другие страны , в обозримом будущем , подтянутся ? Может , есть во всем этом хоть какой- то смысл )
 
Последнее редактирование:

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Вот только как попадать теперь в туристическую Италию ? Через Стамбул ? Или Доху ? :ag:Не самый ближний пусть получится .... Может , глядя на итальянские действия и другие страны , в обозримом будущем , подтянутся ? Может , есть во всем этом хоть какой- то смысл )
После пандемии экономика Евросоюза в печальном положении, они не могут потерять такой рынок, как наш, поэтому думаю, что что все вернутся, как только затихнет на Украине.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Хорошо бы к итальянца податься за визами. Они ж мне давали на 2 года и детям, мы там часто были.