Наша Болталка YOOX. Часть 55

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки, привет всем!

У кого-нибудь посылки из наших любимых магазинов приходили в отделение на почту?

Я жду из Аутнета пальто. Оно так долго петляло, и в конечном итоге пришло на почту, а не курьером.
Как то с Yoox приходила посылка. Под Новый год.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Laruscha

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Форумчане, нужна помощь, вернее, совет! Ситуация абсурдная до безобразия.
Посылка от 8.12 приехала в Ростов 29 декабря, с тех пор катается по сортировочным центрам ЕМС, доезжает до Аксая (живу в пригороде Аксая), и отправляется сразу же назад в сортировочный центр Ростов. На горячую линию курьерской службы звонила три раза, адрес уточняла, никто не знает тоже, что с ней не так. Вчера по горячей линии договорились, что оформили доставку в почтовое отделение, но сегодня она опять уехала в Ростов, по всей видимости. Что делать??? 8 января будет месяц, подавать на розыск совсем не хочется, это ведь не приводит к положительному результату?
Вот трек с ее перемещениями


Может, кто посоветует, как быть?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
@kisun99, Анна, допускаю, что в Аксай ее возят лишь по треку, в реале она не двигается из Ростова. Скорее всего, не хватает машин и курьеров, придется снова договариваться о доставке. На розыск не примут, она же отслеживается. А жалобу письменно подать можно.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kisun99, Анна, допускаю, что в Аксай ее возят лишь по треку, в реале она не двигается из Ростова. Скорее всего, не хватает машин и курьеров, придется снова договариваться о доставке. На розыск не примут, она же отслеживается. А жалобу письменно подать можно.
Спасибо, тоже допускала такую возможность. Мне главное - как-то ее получить, так как там не только мои вещи. Самовывоза у них сейчас нет, придется названивать опять заказывать доставку.
 
  • Like
Реакции: Clumsy

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Москва, в отделении Почты опять аншлаг.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Volnushka

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Светлана, спасибо, у меня впервые не прислали. Причем заранее сообщили, что у кого-то скоро праздник. Не расстраиваюсь, т.к. в это время не заказывала. Раньше код долго действовал можно было позже воспользоваться, сейчас нет.

мне года три подряд не присылали...я всё думала, в чём же я провинилась )) присылали только на неактивные акки... и вдруг в этом году прислали...а вы не пробовали поискать в сообщениях приложения?

ДуМа добавил 06.01.2022 в 18:57
Форумчане, нужна помощь, вернее, совет! Ситуация абсурдная до безобразия.
Посылка от 8.12 приехала в Ростов 29 декабря, с тех пор катается по сортировочным центрам ЕМС, доезжает до Аксая (живу в пригороде Аксая), и отправляется сразу же назад в сортировочный центр Ростов. На горячую линию курьерской службы звонила три раза, адрес уточняла, никто не знает тоже, что с ней не так. Вчера по горячей линии договорились, что оформили доставку в почтовое отделение, но сегодня она опять уехала в Ростов, по всей видимости. Что делать??? 8 января будет месяц, подавать на розыск совсем не хочется, это ведь не приводит к положительному результату?
Вот трек с ее перемещениями

[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/01/06/thumb_406f33d0ef.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Может, кто посоветует, как быть?

ну вот у меня так 3 дня посылка с 29.12 каталась по Краснодару, и только 4го я её получила, уже наябедничав в Роскомнадзор. Мне кажется, проще позвонить на вашу сортировку и уточнить причину. Они же должны знать, почему она катается туда-сюда и катается ли вообще.
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@ДуМа, да РКН месяц рассматривает, толку туда жаловаться. И в последний раз столкнулась с тем, что офис просто не отвечает, а на гор.линии актуальный телефон давать запрещено. Так что сидим, ждем'с
 
  • Like
Реакции: Алла7

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
ну вот у меня так 3 дня посылка с 29.12 каталась по Краснодару, и только 4го я её получила, уже наябедничав в Роскомнадзор. Мне кажется, проще позвонить на вашу сортировку и уточнить причину. Они же должны знать, почему она катается туда-сюда и катается ли вообще.
Спасибо! )Уже раз 6 звонила и на горячую линию ПР, и в службу ЕМС, никто не знает, в чем причина. А я ее выяснила! Посылка из сортировочного центра Ростова направляется на аксайский почтамт, а оттуда опять назад, сегодня уже в четвертый раз прошла этот путь! Начальник этого почтамта приказал сотрудникам не принимать посылки ЕМС, сразу их отфутболивать назад. Вот она у меня и катается по кругу, маршрут один и тот же. И что делать - никто не знает. Позвоню, наверное, в Роскомнадзор или в Защиту прав потребителей, может, так очнутся?
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@kisun99, не переживайте! У меня такая же история с последними 3-мя посылками. Катаются туда-сюда. Всё никак не доберутся до последнего пункта))
 
  • Like
Реакции: Люкс

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
РКН месяц рассматривает, толку туда жаловаться. И в последний раз столкнулась с тем, что офис просто не отвечает, а на гор.линии актуальный телефон давать запрещено. Так что сидим, ждем'с
Да, до офисов нереально дозвониться, а зайти туда физлицам нельзя, как выясняется. На горячей линии каждый раз другой человек отвечает, и все по-разному. Оформляли и на мой адрес доставку, и уточняли индекс, и просила в почтовом отделении оставить - результат ровно тот же - посылка катается по кругу с 29 декабря! А ждать смысл есть вообще? Если она прорваться у меня через гребаный, простите, почтамт не может:aq:

kisun99 добавил 06.01.2022 в 20:44
У меня такая же история с последними 3-мя посылками. Катаются туда-сюда. Всё никак не доберутся до последнего пункта))
Спасибо за поддержку, думала у меня одной такая абсурдная ситуация. Может, в вашем случае все тот же конфликт Почты России и курьерской службы? Мне сказали, что эта драчка у них с 1 декабря - запрет на прием посылок ЕМС
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Спасибо! )Уже раз 6 звонила и на горячую линию ПР, и в службу ЕМС, никто не знает, в чем причина. А я ее выяснила! Посылка из сортировочного центра Ростова направляется на аксайский почтамт, а оттуда опять назад, сегодня уже в четвертый раз прошла этот путь! Начальник этого почтамта приказал сотрудникам не принимать посылки ЕМС, сразу их отфутболивать назад. Вот она у меня и катается по кругу, маршрут один и тот же. И что делать - никто не знает. Позвоню, наверное, в Роскомнадзор или в Защиту прав потребителей, может, так очнутся?

как вариант - переадресовать на гор. линии на другой почтамп, который принимает EMS или ехать в Ростов и получать в отделении, откуда она отправляется. В гугле можно узнать телефон начальника ростовского отделения по индексу из отслеживания и ему позвонить, может он ещё какой вариант предложит. Но думаю начальник выйдет не раньше 10-го числа, начальник скорее всего трубку поднимет, а вот рядовые сотрудники не поднимают.
 
  • Like
Реакции: kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
как вариант - переадресовать на гор. линии на другой почтамп, который принимает EMS или ехать в Ростов и там получать, откуда она отправляется.
Как вариант да, чтоб она в Аксай не поехала, из Ростова забрать. Я просила ее оставить в офисе курьерской службы, чтоб никуда не возить, а самой приехать забрать, но на горячей линии сказали, что это невозможно, пока не появится статус "ожидает курьерской доставки". А он не появляется, только одна сортировка
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, да РКН месяц рассматривает, толку туда жаловаться. И в последний раз столкнулась с тем, что офис просто не отвечает, а на гор.линии актуальный телефон давать запрещено. Так что сидим, ждем'с

ну это жалоба не для того, чтобы нашли посылку, а для того, чтобы вкатали им..у меня уже по одному обращению оштрафовали их
 
  • Like
Реакции: kisun99

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Как вариант да, чтоб она в Аксай не поехала, из Ростова забрать. Я просила ее оставить в офисе курьерской службы, чтоб никуда не возить, а самой приехать забрать, но на горячей линии сказали, что это невозможно, пока не появится статус "ожидает курьерской доставки". А он не появляется, только одна сортировка

Старайтесь после 10-го дозвониться до начальника ростовского отделения или туда поехать и договориться, если трубку не берут. Возможно ваше аксайское отделение начнёт принимать посылки EMS после 10-го, сейчас там видимо всего пара сотрудников, может потому и не принимают. И курьеры почти все отдыхают до 10-го, только парочка развозит. Может после 10-го надом привезут.
 
  • Like
Реакции: kisun99

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Как вариант да, чтоб она в Аксай не поехала, из Ростова забрать. Я просила ее оставить в офисе курьерской службы, чтоб никуда не возить, а самой приехать забрать, но на горячей линии сказали, что это невозможно, пока не появится статус "ожидает курьерской доставки". А он не появляется, только одна сортировка

единственное, добавлю ложку мёда в вашу бочку дёгтя)) у меня так 2 посылки катались и учитывая ещё почти месячный путь из Италии и давку в Шереметьево, я была уверена, что их придётся собирать по частям...не поверите, коробки прибыли девственно идеальные, как будто они только что вышли со склада юкса...я даже проверила сначала, мои ли это :ag:
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
как будто они только что вышли со склада юкса...я даже проверила сначала, мои ли это
Вот сегодня получила долгожданное пальто на почте))
Реально думала, что придётся делать возврат.
Но коробка даже не помята, в ней в идеально чистом белом чехле аккуратненько лежало пальто!

Laruscha добавил 06.01.2022 в 21:07
Ещё бы три посылочки дождаться и можно выдохнуть:ag:
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
единственное, добавлю ложку мёда в вашу бочку дёгтя)) у меня так 2 посылки катались и учитывая ещё почти месячный путь из Италии и давку в Шереметьево, я была уверена, что их придётся собирать по частям...не поверите, коробки прибыли девственно идеальные, как будто они только что вышли со склада юкса...я даже проверила сначала, мои ли это
Спасибо) Вот тоже такие мысли, остались ли там вещи в целости:( Усугубляется ситуация тем, что не только мои.
Девочки, спасибо всем неравнодушным, настроили на позитивный лад!
Всех с Рождеством! :big_smiles_67:
 

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
мне года три подряд не присылали...я всё думала, в чём же я провинилась )) присылали только на неактивные акки... и вдруг в этом году прислали...а вы не пробовали поискать в сообщениях приложения?
Проверила - нет ничего. Спасибо. Я и не знала, что там могут быть сообщения. У меня чисто.
 
  • Like
Реакции: Dudushka

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Всем доброго рождественского дня!
Подскажите пожалуйста, у Калашникова по пляжной обуви указана размерность 38-40EU -M. Какому размеру они всё же соответствуют?