Наша Болталка YOOX. Часть 55

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
ну всё, Италия закрывает своё воздушное пространство...естественно, Россия ответит тем же...надеюсь, все заказы прошлых недель успели прибыть в Шереметьево

ДуМа добавил 27.02.2022 в 15:34
Мне только по будням отвечали

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Мне всегда отвечали по субботам, в том-то и дело
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
А возвраты с границы РФ вернут, со статусом "Подготовлено к отправке из России"? Я уже и не против, а если честно - прямо-таки "за". И то, что зависло после отправки из Италии с начала февраля, тоже не теряю надежды получить.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
если честно, я вообще не знаю, как можно думать о тряпках в нынешней ситуации...мне всё равно, что там в дриме и почём...я просто на автомате слежу за тем, что уже куплено и движется — сублимация
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
ну всё, Италия закрывает своё воздушное пространство...естественно, Россия ответит тем же...надеюсь, все заказы прошлых недель успели прибыть в Шереметьево
Следовало ожидать. Думаю, это ненадолго. А вот если наши посылки отправлены из Италии несколько дней назад, если они отправляются авиа, то уже давно в России должны быть, что ж там, 4 дня лететь что ли. Вопрос в том, где посылка, отправленная из Италии 1 февраля! Про остальные молчу, понимаю (
 
  • Like
Реакции: puppun

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
если честно, я вообще не знаю, как можно думать о тряпках в нынешней ситуации...мне всё равно, что там в дриме и почём...я просто на автомате слежу за тем, что уже куплено и движется — сублимация

Ну, шоппинг в стадии шопоголизма в каком-то смысле и так сублимация, но не самое страшное явление даже в самой тяжелой степени.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
А возвраты с границы РФ вернут, со статусом "Подготовлено к отправке из России"? Я уже и не против, а если честно - прямо-таки "за". И то, что зависло после отправки из Италии с начала февраля, тоже не теряю надежды получить.

Знать бы ещё, где наши посылочки валяются ((( я склонна думать, что в Италии и ещё не переданы нам. Все посылки из Германии и Великобритании быстро трекаются в России, значит, не у нас проблемы
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Palma936

Душа компании
Шопоголик
В дриме цены почти на всё подняли((
Оперативно " подсуетились " , цены меняются на глазах , ползут в сторону значительного увеличения , даже на те позиции , которые больше года болтаются по одной и той же цене.... Ну , и ладно . Даже забавно наблюдать за этими изменениями , особенно на те позиции , которые и так по неадекватно завышенной цене были . Мой заказ отправлен из Италии 26.02 . Вот теперь думаю , на самом деле посыль покинула Италию или лежит на границе ?
 
  • Like
Реакции: Dudushka и Алла7

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Ну, шоппинг в стадии шопоголизма в каком-то смысле и так сублимация, но не самое страшное явление даже в самой тяжелой степени.

Согласна. Почему нельзя сейчас об этом думать? Жизнь продолжается, Земфира дала концерт (она молодец, хоть я и не согласна с ее позицией по поводу последних событий), шопоголики думают, как заказать или получить посылки. Это абсолютно нормально, Show Must Go On.
 

Мария128

Душа компании
Шопоголик
@Джолли, мне в эту пятницу ответил YOOX на мой вопрос где моя посылка.
Ответ таков: Ваша посылка EE46…. была экспортирована из Италии 1 февраля 2022 г. и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать.
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
[mention]Веруська [/mention] вот это совсем печально [emoji30]Я ещё не отправляла возвраты, ждала … вот дождалась . Теперь думаю, а стОит ли вообще возврат делать ? Не останусь ли я и без шмоток, и без денег ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Моя посылка отправлена из Италии 24 февраля, интересно теперь она по западной европе по земле поедет или всё-таки воздухом полетит, когда часть стран вроде закрыли воздушное пространство.

И ещё юкс недавно получил мои 2 возврата, платила через paypal с привязанной к палке карты сбербанка, раньше при возврате средства с paypal автоматом уходили на карту, а теперь как будет?
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@Джолли, мне в эту пятницу ответил YOOX на мой вопрос где моя посылка.
Ответ таков: Ваша посылка EE46…. была экспортирована из Италии 1 февраля 2022 г. и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать.

Пишите еще раз, мне в первый раз в точности так же ответили. Пишите, что беспокоитесь за судьбу посылки, к кому обращаться, как вернуть деньги. Когда про деньги спрашиваешь, почему-то сразу конкретно отвечают :dersive:
 
  • Like
Реакции: Алла7, Nyxa и puppun

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
[mention]Веруська [/mention] вот это совсем печально [emoji30]Я ещё не отправляла возвраты, ждала … вот дождалась . Теперь думаю, а стОит ли вообще возврат делать ? Не останусь ли я и без шмоток, и без денег ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня за всю историю шопинга из Италии ни одного возврата. Как-то практически всегда попадала в размер, почти все вещи нравились (выбираю тщательно, а не потому, что дешево). Что совсем никак не подошло, пристраиваю подругам или Авито, Юла. Сейчас посмотрела на происходящее, кое-что сняла с продажи, себе пригодится :ag:
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
[mention]Nyxa [/mention] что-то совсем не продаётся на Авито [emoji30]Размер не ходовой 52 российский ))
[mention]kisun99 [/mention] а я сильно похудела ( на 2 размера ) и никак не определюсь , то от у меня 48 , то ли 50 [emoji30]Поэтому в нескольких заказах что-то мало, что-то велико [emoji30]
Поэтому хочу уже быстрее отправить , чтобы не ждать чудес на Авито …которых не происходит [emoji30]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Aneli111, поздравляю с похудением, сочувствую с пристроем. У меня подруга именно из-за неопределенности с размером так и не "подсела" на интернет-шорпинг, у нее еще и грудь большая, проблемно садятся многие вещи.
Может стоит с КС связаться, узнать будут ли вообще с нашим рынком сотрудничать и с ПП/банком.
 
  • Like
Реакции: Aneli111

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@kisun99, я, кстати, сразу писала конкретику (посылка от 8.02), и вот только что пришел ответ ни о чем:
Ваша посылка была экспортирована и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать.

До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия, и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.

Пришлось еще раз настойчиво попросить подать в розыск и дать мне исчерпывающую информацию (когда, каким рейсом, куда прилетел), иначе я буду открывать спор в пейпэл. Интересно, что ответят на это письмо.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kisun99, я, кстати, сразу писала конкретику (посылка от 8.02), и вот только что пришел ответ ни о чем:
Ваша посылка была экспортирована и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать.

До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия, и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.

Пришлось еще раз настойчиво попросить подать в розыск и дать мне исчерпывающую информацию (когда, каким рейсом, куда прилетел), иначе я буду открывать спор в пейпэл. Интересно, что ответят на это письмо.

Мне в первый раз точно такое же письмо прислали. Ну,подождала, сколько могла :yes3: Во второй раз написала 23 февраля, ответили моментально, что в курсе проблемы, мол, подождите неделю, если не двинется, будут подавать на розыск. Решила, подожду неделю, как и писали, потом перейду уже к активным действиям. Никогда такого не было, месяц (!) посылка не двигается, разве это возможно, что она в таможенной зоне все это время пребывает, по какой такой причине. Жду до 2 марта, потом терпелка уже закончится.
А вообще, держите в курсе, что ответят, думаю, инфа будет полезна для многих тут на форуме.