Наша Болталка YOOX. Часть 55

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Лен, ну мало. Покупаю что-то иногда. Весной прямо захотелось новенького. Купила несколько вещей подряд.
А ты?


Тоже мало сейчас.
Зашла на йокс сейчас в акцию, и захотелось всего, но сегодняшние реалии [emoji2368]
Если прямо приспичит, через посредника буду заказывать наверное.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: blackhair

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Видимо да. Пока приспичит, посмотрим на ситуацию)

Девочки не обольщайтесь)))если у вас нет карты или своего посредника,то вы ни на какие акции не попадете,потому что обработка заявки на выкуп в реальности у посредников примерно 5 дней и больше,все акции пройдут за эти дни.Плюс они еще комиссию берут 7-10%
Я одну сумку хотела заказать,так ее хотела,так выкуп долго обрабатывали и не успели,а чтобы деньги вывести обратно на карту удержали комиссию с 20 тыс.800 руб
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Девочки не обольщайтесь)))если у вас нет карты или своего посредника,то вы ни на какие акции не попадете,потому что обработка заявки на выкуп в реальности у посредников примерно 5 дней и больше,все акции пройдут за эти дни.Плюс они еще комиссию берут 7-10%
Я одну сумку хотела заказать,так ее хотела,так выкуп долго обрабатывали и не успели,а чтобы деньги вывести обратно на карту удержали комиссию с 20 тыс.800 руб

Самое главное найти посредника, который разрешает занижать стоимость в декларации :(
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Девочки не обольщайтесь)))
Мы не обольщаемся от слова совсем))) Пока не тянет через посредников заказывать. При такой ситуации, как сейчас совсем не имеет смысла. Пока, если конкретную вещь уж очень сильно захочется, можно попросить подруг, живущих в ЕС. И думаю это точно будет не yoox. Но и пересылка сейчас тоже рискованна. Пока так. Там видно будет.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Самое главное найти посредника, который разрешает занижать стоимость в декларации :(

из ЕС можно отправлять товары 300 евро за каждый в посылке,если нужно дороже заказывайте через склады ОАЭ у них нет санкций,а некоторые посредники открыли там склады и отправляют прямым самолетом.
Нормальный официальный посредник занижать не будет декларацию,особенно если оплата через него была.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Anes

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Кто хочет - покупает, не хочет - не покупает. Из Милана ЕМС посылка дошла до моего города за неделю) считаю, что это прям круто в нынешних условиях
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
из ЕС можно отправлять товары 300 евро за каждый в посылке,если нужно дороже заказывайте через склады ОАЭ у них нет санкций,а некоторые посредники открыли там склады и отправляют прямым самолетом.
Нормальный официальный посредник занижать не будет декларацию,особенно если оплата через него была.
Посредники не оплачивают пошлину в других странах, просто возвращают посылку отправителю, так что вариант с ОАЭ и другими странами не подходит..
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Посредники не оплачивают пошлину в других странах, просто возвращают посылку отправителю, так что вариант с ОАЭ и другими странами не подходит..

простите,я не понимаю суть..какие пошлины?если вы с сайтов версии ОАЭ заказываете на склад ОАЭ,точно так же и в ЕС вы с их версиий заказываете внутри страны,все посредники дают адреса внутри этих стран.
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
простите,я не понимаю суть..какие пошлины?если вы с сайтов версии ОАЭ заказываете на склад ОАЭ,точно так же и в ЕС вы с их версиий заказываете внутри страны,все посредники дают адреса внутри этих стран.
Если я с yoox версии ОАЭ закажу в ОАЭ, мне надо будет заплатить пошлину (ровно так же как вы могли ранее платить за заказ в РФ больше 200 евро).
А я хочу заказывать из ЕС и США, а не из локальных магазинов ОАЭ..
 

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
237
2 176
93
Архангельск
Всём привет! Может у кого был опыт заказов из США/ЕС через боксберри? Просят 10% комиссии за все. Вот только с их курсом не разобралась...
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 833
5 081
113
Москва
Всём привет! Может у кого был опыт заказов из США/ЕС через боксберри? Просят 10% комиссии за все. Вот только с их курсом не разобралась...
Вам баер скажет цену на день покупки.
Рублей по 75, лучше по 80 считайте за доллар.
+ около 1000 р за кг доставка
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ses1941

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Всём привет! Может у кого был опыт заказов из США/ЕС через боксберри? Просят 10% комиссии за все. Вот только с их курсом не разобралась...

Я заказала ахерб на склад бокберри, но платила сама ,жду доставку на склад и точную сумму доставки в Питер ( примерно посылка в 1.31 кг обойдётся 1400)
Для интереса спросила сдек байера по какому курсу выкуп-90 р плюс 10 % комиссия.
Вконец офигели
 

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Я заказала ахерб на склад бокберри, но платила сама ,жду доставку на склад и точную сумму доставки в Питер ( примерно посылка в 1.31 кг обойдётся 1400)
Для интереса спросила сдек байера по какому курсу выкуп-90 р плюс 10 % комиссия.
Вконец офигели

Ну если карта кз, то ещё ничего. У них курс теньге к евро 79.5 рублей был на этой неделе)) а заработать ещё надо)
 

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Ну если карта кз, то ещё ничего. У них курс теньге к евро 79.5 рублей был на этой неделе)) а заработать ещё надо)

90.р это курс доллара мне был озвучен.
У меня тоже карта КЗ, буквально недавно покупала за 61.
Они смело 30 +берут и комиссию за услуги 10 %.
Самой что-ли заняться этим .
:ag:

Plush Apple добавил 22.05.2022 в 22:09
Хотела спросить, как лучше сейчас заказать Аут?
Есть проверенный посредник в Италии?
Или проще сдек или другой транспортной компанией ?
Платить я могу сама ,мне только пересылка в СПб волнует.
 
Последнее редактирование:

maria21882

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2012
80
89
18
Казахстан, Астана
  • Like
Реакции: Lusinda83 и Volnushka