Наша Болталка YOOX. Часть 55

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Коллега из Москвы на майских открыл по российскому паспорту две карты(доллары и евро) в мтбанке. Пополнял Свифт переводом. И сразу мир заиграл красками: и забронировал на букинге отели, купил билеты на иностранных сайтах авиакомпаний для путешествий по Европе. Карты некоторых белорусских банков можно с российским номером регистрировать- чтобы код приходил. Активно изучаю тему открытия карт в Белоруссии и пополнения. Планирую ехать за именными. Видимо пока не предвидится альтернативы- нам обратно ничего быстро не включат (((
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и puppun

kuzya29

Новичок
Шопоголик
24.02.2015
12
19
3
В продолжении поста. Создала повторное обращение на чарджбек по всем возвратам в YOOX. Три дня назад все деньги пришли.
А вот по ASOS отказ. Написали обращайтесь в магазин. Попробую еще написать.

Еще,жду посылку из Америки через посредников. "Ехала" через Финляндию,уже на таможне в СП-б. В пути 5 дней.

поделитесь посредником, пожалуйста, если возможно конечно) спасибо)
 

***ELENA***

Активный пользователь
Шопоголик
09.10.2010
171
115
43
хабаровск
В продолжении поста. Создала повторное обращение на чарджбек по всем возвратам в YOOX. Три дня назад все деньги пришли.
А вот по ASOS отказ. Написали обращайтесь в магазин. Попробую еще написать.

Еще,жду посылку из Америки через посредников. "Ехала" через Финляндию,уже на таможне в СП-б. В пути 5 дней.
Здравствуйте,можно мне посредника пожалуйста в ЛС
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
В продолжении поста. Создала повторное обращение на чарджбек по всем возвратам в YOOX. Три дня назад все деньги пришли.
А вот по ASOS отказ. Написали обращайтесь в магазин. Попробую еще написать.

Еще,жду посылку из Америки через посредников. "Ехала" через Финляндию,уже на таможне в СП-б. В пути 5 дней.

поделитесь посредником, пожалуйста, спасибо)
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день!
Нет ли у кого надежного посредника в Казахстане? (для отправок,без выкупа)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Развина и Laruscha

Нышпорка

Новичок
Шопоголик
21.02.2013
29
561
0
Сибирь
Девочки, а кто делал себе карты за рубежом? Ереван, Казахстан.

Мы делали себе в Турции. Карта работает, но покупки пока не юзала - хочу понять, как будет ситуация с доставкой. Не оч хочется разного рода блужданий и зависаний.

Огромный опыт накоплен у самостоятельных путешественников, смотрите тут, мы друг другу помогаем: Беларусь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?...id=9d5f509eb94047e66457b79389e59ba9#p10949661

Казахстан https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1641&t=373257&start=4480

Там же можно найти Армению, Грузию, Кыргызстан и Узбекистан.
И Турцию (здесь лучше рассматривать Стамбул и конкретный банк - DenizBank) https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1619&t=407043&start=680

Обязательно ознакомьтесь с инфой по уведомлению ФНС:
1. об открытии счета за рубежом
2. о движении средств по счету, если сумма (или остаток) на конец года > 600 тыр
Это 2 абсолютно разных уведомления.

ЗЫ: крайне важно, как в том или ином банке будет работать приложение, на российской или родной симке, тарифы и лимиты, есть ли виртуальная карта и т.п.
Есть, что поизучать, т.к. сложно сказать, кому что окажется лучше: все живут в разных регионах, разные расстояния, затраты по времени с средствам на открытие и т.п.
 

Нышпорка

Новичок
Шопоголик
21.02.2013
29
561
0
Сибирь
Добавлю инфы о чарджбэке- https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=30&t=388448&p=10949675#p10949675. Может, пригодится кому-то.

Хочу попутно отметить, что тот же YOOX ни в чем не виноват, когда отрубилась возможность вернуть деньги: карты заблокировались, куда они вернут? Не в конвертах же разошлют купюры... уверена, для них это тоже крайне неприятная ситуация, нетривиальная сама по себе и неудобная в плане внутреннего учета: пул застрявших денег, ктр некуда присунуть, и вал претензий...
Где-то сработает чарджбэк, конечно, но инициировать его может только покупатель.
 

vishnya_26

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
3
7
3
Сочи
Мне тоже пришло такое письмо, скидка 25% типа последний день
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 054
113
Москва
На один из своих акков только что получила рассылку от Юкса :ag: Понимаешь ли: НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ: встречайте лето с суперподборкой... по сниженной цене! :ag:
А цены-то как? Супер подборка или так себе?

Дашатрик добавил 30.05.2022 в 13:22
Мы делали себе в Турции. Карта работает, но покупки пока не юзала - хочу понять, как будет ситуация с доставкой. Не оч хочется разного рода блужданий и зависаний..
В Турции очень плохой курс доллара и евро, зато в лирах прекрасные цены на Зара, Хм, Икеа и местные бренды. По доставке много форвардеров.
Жду посылку через сдэк, как придёт, отпишусь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha, Anes и ZhivYulia

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А можете пример прислать? Я просто теперь на юкс захожу на разные версии, и без виш листа сразу теряюсь.
Я посмотрела только первую стр. подборки без фильтрации и удалила сообщение, нет смысла тратить время, да еще на работе, если цели купить сейчас не достигнуть.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

alenalena

Новичок
Шопоголик
В продолжении поста. Создала повторное обращение на чарджбек по всем возвратам в YOOX. Три дня назад все деньги пришли.
А вот по ASOS отказ. Написали обращайтесь в магазин. Попробую еще написать.

Еще,жду посылку из Америки через посредников. "Ехала" через Финляндию,уже на таможне в СП-б. В пути 5 дней.

Можно мне тоже контакты посредника
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
Почта России уведомила меня, что мою посылку-возврат, застрявшую на итальянской таможне с 31.01.2022 (более позднюю, уже этого года, йокс получил), отправили обратно ко мне, так как срок хранения истек.:aq:
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Дашатрик, https://www.yoox.com/RU/Women/shopo...n=RU_w_mc_summershoprecall_30052022&tp=221625 подборка

Volnushka добавил 30.05.2022 в 23:24
@Катечкин, Катя,у меня мало того,при переходе на сайт пишет "загляните в свой почтовый ящик-вас ждет сюрприз.С днем рождения!".Сюрприз есть :dersive:-ничего не пришло,правда не очень-то и хотелось :ag::ag:
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 054
113
Москва
  • Like
Реакции: Rrita и Laruscha