Наша Болталка YOOX. Часть 55

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Девочки, я опять к вам за советом. Что купить/подарить девушке на день рождения? Сын обратился ко мне, а я к вам. Отношения серьезные, но пока не официальные. Первая (единственная) девушка с которой сын познакомил. 27 лет, с высшим техническим образованием, из обеспеченной семьи, но достаточно скромная. Как вы думаете, подарить золото не правильно, если не помолвлены?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Алла7, мой сын в 22 года дарил своей девушке золотые серьги, ничего неправильного в этом не видел ни он, ни мы, родители. Сам заработал - сам выбрал подарок) девочка была очень рада :)
 
  • Like
Реакции: Алла7

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девочки, я опять к вам за советом. Что купить/подарить девушке на день рождения? Сын обратился ко мне, а я к вам. Отношения серьезные, но пока не официальные. Первая (единственная) девушка с которой сын познакомил. 27 лет, с высшим техническим образованием, из обеспеченной семьи, но достаточно скромная. Как вы думаете, подарить золото не правильно, если не помолвлены?
Почему-то вспомнился анекдот. «Напишите на кольце - Саре от Иосифа с любовью». Ювелир, старый еврей, советует: «Напишите просто - от Иосифа с любовью. Мало ли что...». Но если серьезно, то иногда золото - это просто золото, мне кажется, этот металл уже утратил своё сакральное значение. Так что если девушка носит золото в принципе, то чего зря время терять и ждать помолвки;)) другое дело, что если покупать украшение, велик риск не угадать, не попасть в ее стиль и т.п. может, классического вида Часы хорошего бренда, дорогой шёлковый шарф?
 

Татьяна2003

Душа компании
Шопоголик
25.03.2016
132
5 872
93
Москва
Девочки, я опять к вам за советом. Что купить/подарить девушке на день рождения? Сын обратился ко мне, а я к вам. Отношения серьезные, но пока не официальные. Первая (единственная) девушка с которой сын познакомил. 27 лет, с высшим техническим образованием, из обеспеченной семьи, но достаточно скромная. Как вы думаете, подарить золото не правильно, если не помолвлены?


Если отнношения серьезные, то может спросить: хочу подарить тебе украшение, чтобы радовало, боюсь промахнуться, пойдем выберешь сама, а я оплачу (сумму оговорить на берегу :ag:, чтоб не унесло девушку в заоблачные дали)
Моя дочь (18 лет), например, давно своим друзьям близким кидает список хотелок (от зажигалки за 3 коп. до чего-то побольше). И так же следит-запоминает хотелки подруг-друзей, составляет списочки. Сегодня пошла к подруге на ДР, они скинулись и купили Полароид. И человек получил, что хотел, и им головной боли меньше. Да, не совсем сюрприз, но зато то, что хотелось. А всем хочется так по-разному!
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
может, классического вида Часы хорошего бренда, дорогой шёлковый шарф?
Шелковый шарф недавно подарил (из моих юксовских заначек :ag:), будет повтор. А часы у нее apple watch. Не уверена, что другие будет носить.
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Девочки, я опять к вам за советом. Что купить/подарить девушке на день рождения? Сын обратился ко мне, а я к вам. Отношения серьезные, но пока не официальные. Первая (единственная) девушка с которой сын познакомил. 27 лет, с высшим техническим образованием, из обеспеченной семьи, но достаточно скромная. Как вы думаете, подарить золото не правильно, если не помолвлены?

Щенка или котенка
 
  • Like
Реакции: Алла7

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девочки, я опять к вам за советом. Что купить/подарить девушке на день рождения? Сын обратился ко мне, а я к вам. Отношения серьезные, но пока не официальные. Первая (единственная) девушка с которой сын познакомил. 27 лет, с высшим техническим образованием, из обеспеченной семьи, но достаточно скромная. Как вы думаете, подарить золото не правильно, если не помолвлены?
Я всегда за ювелирку, если не золото, то можно и серебро классное найти.
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Заказывала WB кроссы Ash, один в один как в Рандеву. Только на 4000₽ дешевле.

Сегодня в корзине WB появилась надпись:

Стоимость доставки возвращенного товара — 100 ₽ за каждую единицу товара
В случае отказа от товара при получении или после передачи товара в доставку, расходы продавца на обратную транспортировку возвращенного товара подлежат компенсации на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

Хотя у меня где-то 50 заказов и всего 2-3 возврата (брак) :( Раньше такой надписи не было, появилась сегодня только.. и похоже драть деньги будут даже если пришел брак какой-то.
 

Hristina

Новичок
Шопоголик
15.09.2016
61
2 826
0
Когалым
Сегодня в корзине WB появилась надпись:

Стоимость доставки возвращенного товара — 100 ₽ за каждую единицу товара
В случае отказа от товара при получении или после передачи товара в доставку, расходы продавца на обратную транспортировку возвращенного товара подлежат компенсации на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

Хотя у меня где-то 50 заказов и всего 2-3 возврата (брак) :( Раньше такой надписи не было, появилась сегодня только.. и похоже драть деньги будут даже если пришел брак какой-то.
Я живу в ХМАО, в нас такие условия с начала пандемии, полная предоплата и возврат 100 руб. С одной стороны я такие меры считаю правильными, они дисциплинируют товарищей, которые не ценят чужой труд.
 
  • Like
Реакции: a_lenau и Nadezhda15

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Алла7, можно серебро Tiffany или что-то из
бижутерии узнаваемой. Конечно же смотря какая сумма. Но золото как по мне давно обесценено всякими 585 и санлайт. Подросткам девчонкам да, если очень хочется. А девушке из обеспеченной семьи … по моим последним наблюдениям за молодыми коллегами и их девушками, да, лучше заходит узнаваемая бижутерия )))))
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
@Светский, Хорошая идея. Но магазины Tiffany тоже закрылись. Пишут "временно".
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
@Светский, Хорошая идея. Но магазины Tiffany тоже закрылись. Пишут "временно".

Верно, прошла я тут по ГУМу, все ювелирные закрыты, pomelato только открыт был ( на тот момент).

Lusinda83 добавил 15.05.2022 в 15:42
Девочки, я опять к вам за советом. Что купить/подарить девушке на день рождения? Сын обратился ко мне, а я к вам. Отношения серьезные, но пока не официальные. Первая (единственная) девушка с которой сын познакомил. 27 лет, с высшим техническим образованием, из обеспеченной семьи, но достаточно скромная. Как вы думаете, подарить золото не правильно, если не помолвлены?
Можно подарить полёт на воздушном шаре, или плавание с дельфинами, или билеты в большой, или полёт в аэродинамической трубе.
 
Последнее редактирование:

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Сегодня в корзине WB появилась надпись:

Стоимость доставки возвращенного товара — 100 ₽ за каждую единицу товара
В случае отказа от товара при получении или после передачи товара в доставку, расходы продавца на обратную транспортировку возвращенного товара подлежат компенсации на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

Хотя у меня где-то 50 заказов и всего 2-3 возврата (брак) :( Раньше такой надписи не было, появилась сегодня только.. и похоже драть деньги будут даже если пришел брак какой-то.

Мне прислали 2 бракованные куртки, за обе сняли по 100р. с оплаты заказа сняли. Курочка по зернышку... :bn: сервис некудышный, а на мои отзывы негативные ответили что покупатели сами виноваты, портят вещи. А то что брак из оборота надо изымать видимо им пофиг. Причем один брак точно сразу отправляли из магазина, т.к. непрокрас на спине кожаной куртки, у второй фурнитура копеечная и поломана. В общем не везет мне на ВБ. До этого кепка приезжала замшевая, тоже сто лет катается, вся затертая и коробка в труху мятая.:aq:
 

312

Новичок
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
0
Сегодня в корзине WB появилась надпись:

Стоимость доставки возвращенного товара — 100 ₽ за каждую единицу товара
В случае отказа от товара при получении или после передачи товара в доставку, расходы продавца на обратную транспортировку возвращенного товара подлежат компенсации на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

Хотя у меня где-то 50 заказов и всего 2-3 возврата (брак) :( Раньше такой надписи не было, появилась сегодня только.. и похоже драть деньги будут даже если пришел брак какой-то.
данную надпись наблюдаю достаточно давно у знакомых, сумма выкупов у которых невелика. У меня пока не появилась и возвраты бесплатные. Но, зная ВБ и их наплевательское отношение к законам РФ в целом - инфа об этом в правилах продажи и не появится))), а деньги с меня начнут снимать. На этом покупки на ВБ будут закончены, естественно
 
  • Like
Реакции: Катечкин

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Шелковый шарф недавно подарил (из моих юксовских заначек :ag:), будет повтор. А часы у нее apple watch. Не уверена, что другие будет носить.

А сумочки в закромах не найдётся ? 😄Хороший подарок был бы
 
  • Like
Реакции: Алла7

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
А сумочки в закромах не найдётся ? 😄Хороший подарок был бы
Сумочки есть. Но дело в том, что 8 марта такая же ситуация была, сын не мог определиться с подарком. Я и отдала Ребекку из моих заначек :ag: Если опять сумку подарит не будет перебор? Правда, она говорит, что у нее слабость к сумкам.

Алла7 добавил 15.05.2022 в 20:47
Можно подарить полёт на воздушном шаре, или плавание с дельфинами, или билеты в большой, или полёт в аэродинамической трубе.
А где в Москве есть "плавание с дельфинами"?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clumsy