Наша Болталка YOOX. Часть 55

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Вот я завидую таким людям , как вы... Ей Богу.... Вы на самом деле плохо информированы о том , что происходит в стране и мире после 24 февраля или пришли потроллить ? :ag:

Зато человек спит спокойно с 24 февраля, в отличие от некоторых. :ag:
 

Inima

Активный пользователь
Шопоголик
08.08.2017
2
38
13
Москва
Вот я завидую таким людям , как вы... Ей Богу.... Вы на самом деле плохо информированы о том , что происходит в стране и мире после 24 февраля или пришли потроллить ? :ag:

Завидовать мне точно не стоит. Я в курсе, что происходит в стране и мире.

Сегодня курьер привез мне посылку и сообщил, почта работает и доставляет товары в Европу. Вдруг, кто-то на форуме отправил, нельзя спросить?

Inima добавил 03.04.2022 в 15:00
Зато человек спит спокойно с 24 февраля, в отличие от некоторых. :ag:

Со сном у меня проблемы с 24го, спасибо за беспокойство
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes и kapeks

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
почта работает и доставляет товары в Европу
Ну отправить то вы можете... Только денег магазин скорее всего не вернет. Смысл отправлять?
К тому же, смотря еще, что за товар возвращаете. Дело в том, что некоторое время назад очередной закон был принят, о том что запрещается вывозить из РФ предметы роскоши и люксовые товары, которые были ввезены ранее (в ответ на запрет ввоза оттуда). То есть частную посылку без описи и оценки содержимого на таможне пропустят (я отправляла), а вот официальный возврат в магазин таких товаров, вероятнее всего нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inima и Алла7

Inima

Активный пользователь
Шопоголик
08.08.2017
2
38
13
Москва
@Inima, А не пробовали продать здесь на форуме или в общем пристрое? Будет без головной боли, быстро и без риска.
А что собираетесь возвращать, если не секрет?


Не секрет:толстовки dsquared ,одна Kenzo, джинсы, футболки, куртка..забыла уже, на приличную сумму.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Inima, понимаете в чем дело, просто везде больше месяца обсуждают то, как сейчас доедут сюда заказы и отсюда возвраты, отправленные до 24.02, и желание и возможности магазинов возместить средства по этим возвратам и недоехавшим заказам. Ситуация крайне нестандартная, и меняется постоянно, поэтому отправить возврат на приличную сумму безо всяких гарантий (сроков, да и просто самого факта доставки, и, немаловажно, возможности возмещения) - это, как минимум, рискованно, мягко говоря. Но Вы, конечно, можете попробовать, ограничений по приему отправлений в Италию на оф.сайте ПР я не видела.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва

Inima

Активный пользователь
Шопоголик
08.08.2017
2
38
13
Москва
@Inima, понимаете в чем дело, просто везде больше месяца обсуждают то, как сейчас доедут сюда заказы и отсюда возвраты, отправленные до 24.02, и желание и возможности магазинов возместить средства по этим возвратам и недоехавшим заказам. Ситуация крайне нестандартная, и меняется постоянно, поэтому отправить возврат на приличную сумму безо всяких гарантий (сроков, да и просто самого факта доставки, и, немаловажно, возможности возмещения) - это, как минимум, рискованно, мягко говоря. Но Вы, конечно, можете попробовать, ограничений по приему отправлений в Италию на оф.сайте ПР я не видела.

Конечно я в курсе и тоже как все пытаюсь найти информацию везде. Тут на форуме все делятся опытом, поэтому и спросила, мало ли кто-то рискнул, может я что-то упустила. Все мои посылки от начала февраля получены, теперь размышляю как вернуть товар.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и ZhivYulia

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
За возврат, отправленный в январе и принятый 14.03, YOOX вернул деньги сам, без привлечения PayPal.
А вот предыдущий возврат от 30.12 с 31.01 чалится на итальянской таможне с известным статусом и пока подвижек нет, у меня никто документы не запрашивал, а йокс отвечает, что у них, мол, тоже насчет этого тихо :bu:
 
  • Like
Реакции: _Solnce_ и ZhivYulia

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Не секрет:толстовки dsquared ,одна Kenzo, джинсы, футболки, куртка..забыла уже, на приличную сумму.

Госпади! Выставляйте в пристрой, улетят вмиг! И голова не будет болеть. У меня (да и не только у меня думаю) все в пристрое раскупили с Юкса за эти дни. На что цены остались закупочные. Мы же не купим уже никогда по этим ценам. И все это понимают.

Nadezhda15 добавил 03.04.2022 в 21:25
За возврат, отправленный в январе и принятый 14.03, YOOX вернул деньги сам, без привлечения PayPal.
А вот предыдущий возврат от 30.12 с 31.01 чалится на итальянской таможне с известным статусом и пока подвижек нет, у меня никто документы не запрашивал, а йокс отвечает, что у них, мол, тоже насчет этого тихо :bu:

А у меня вот недавно запросили, помнишь я тут совета спрашивала? Когда они грозились вернуть мне взад все, если я не предоставлю документы в течение 3-х дней? Хоть и очень хотелось вернуть домой возврат на 34000, но я отправила им документы. А воз и ныне там :((( Неделю ничего не меняется.
 
Последнее редактирование:

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Не секрет:толстовки dsquared ,одна Kenzo, джинсы, футболки, куртка..забыла уже, на приличную сумму.

Выкладывайте в пристрой, всех заинтриговали:ag:, все сидят ждут )
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
@Nadezhda15, помню, конечно! У меня надежда даже появилась, что и до моего доберутся :) Документы эти с собой таскаю "на всякий случай", даже на дачу :ag::ag::ag:
Но - нет, молчат как рыба об лед :ag::ag::ai:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
@blackhair, Люба, :ag::ag::ag: Ну мне так пока проще - большой возврат, много листов, а бывало так, что запрашивают не все, а по определенным вещам. Не хочу глаза ломать, с документами очень не люблю в телефоне работать :ah: Если запросят, тогда сфотографирую и отправлю :ag:
 
  • Like
Реакции: blackhair и ZhivYulia

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
За возврат, отправленный в январе и принятый 14.03, YOOX вернул деньги сам, без привлечения PayPal.
А вот предыдущий возврат от 30.12 с 31.01 чалится на итальянской таможне с известным статусом и пока подвижек нет, у меня никто документы не запрашивал, а йокс отвечает, что у них, мол, тоже насчет этого тихо :bu:

Пожалуйста, напишите КАК ВАМ ВЕРНУЛ деньги YOOX? Вы оплачивали картой? Какой Банк? Проблема просто у многих! Поделитесь, плиз)
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Получается, что оплаченные пейпал заказы Юкс компенсирует без проблем. За мой возврат, полученный 22 марта, Юкс возместил средства 29 марта. Уже вывела на карту Сбер. Пейпал изменил для нас правила и позволяет выводить деньги без подтверждения банковского счета, об этом уже писали. Правда, самой привязать его не получилось, потребовалась помощь специалиста.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
сколько шли деньги? мне перевели деньги за возврат, на счет пейпал, перевела их на р/сч 29 числа, до сих пор нет, звонила в ГПБ, говорят , что нет ничего. я тут уже писала, но все равно волнуюсь
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
сколько шли деньги? мне перевели деньги за возврат, на счет пейпал, перевела их на р/сч 29 числа, до сих пор нет, звонила в ГПБ, говорят , что нет ничего. я тут уже писала, но все равно волнуюсь

29-го перевела, 30-го зачислены на счет. Видимо, дело в банке
 
  • Like
Реакции: Алла7