Наша Болталка YOOX. Часть 52

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Девчат, привет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Пришло круговое платье. Оно суперское , конечно но, полностью с фото совпадает, но на нем пришиты петельки для ремня, на фото нет никакого ремня, а петельки на талии есть. Вот писать в кс или просто отстричь?
Благодарю Вас. [URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2020/10/11/thumb_4533a93cf6.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

А в описании ремень или пояс был обозначен?
 
  • Like
Реакции: laccti

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Подскажите, DKNY верхняя одежда, в частности пуховики, большемерит или в размер?
Большемерит, минимум на размер, а то и на два, в зависимости от того, насколько свободную посадку Вы предпочитаете.


Приехала посылка с заказом от 01 октября, чистенькая-целенькая. Не подошло всё (мало/велико/узко) :haha: Надо чем-нибудь "утешиться", тем более Юксик дает попытку номер два. :ag:
 
  • Like
Реакции: Bizzard

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Я обычно в первом своём письме сама прошу скидку побольше. Им надо четко обозначать чего хотите или же отправку за их счёт или же скидку . Если они первые предлагают, то конечно они маленькую скидку предложат.
Вы им Прямо так и пишете: мол, так и так, такой косяк, расстроилась, хочу скидку 50%( к примеру). А они в ответ,да, мы готовы? Это так происходит? Я обычно описываю проблему и жду, что предложит магазин. Надо сказать, что никогда я не была разочарована их скидками.
 
  • Like
Реакции: BelkaL, Olga254 и Laruscha

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
Всем привет!

Минута нытья:aq:

Я тут все со своей потерянной посылкой, которая так и не отслеживается с 16.10.2020 после статуса "покинуло сортировочный центр", заявление на розыск подала, ответа конечно же пока не получила. Но как же жалко, в посылке были вещи о которых долго мечтала, сейчас корю себя, что сделала переадресацию, надо было как-то договориться на работе, может был кто-то в офисе, смог бы принять. Понимаю, что деньги мне YOOX вернет, но вещей-то этих уже нет в стоке((( Кто сталкивался с утерей отправлений? Какой вообще шанс, что посылку найдут или это все таки кража недобросовестными сотрудниками и все концы в воду? Как вообще эта кухня почтовая работает? Ответят через 2 месяца, что се ля ви, мадам, не нашли ничего или же они сразу начинают искать после подачи заявления? Я просто впервые с таким столкнулась, меня это прям выбило из колеи, честно говоря.

Советую найти отделение, к которому эта сортировка относится и звонить туда. У них есть накладные, в которых ваша посылка должна быть указана - куда доставлена после сортировки.
У меня один раз посылка покинула сортировку и не дошла до отделения, а лежала там:aq: я ждала, приезжала, её "искали".. Пока не позвонила начальнику отделения, к которому эта сортировка относится. В тот же день нашлась посылка.

Gunbertus добавил 28.10.2020 в 15:37
Девушки, юкс возврат все также долго принимает?
У меня статус - получено адресатом с 23 октября, а толку ноль:rtfm:
 
Последнее редактирование:

312

Новичок
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
0
Слайды :)
Все по 28 см ( иногда 28,3 с учетом загиба стельки):
1) saucony - 11 us-10uk-45eu ( маркировка в корне неверная)
2) saucony - то же самое
3) timberland - 9,5us, известные маломерки
4) invicta (итальянцы) - вот это наш обычный 43 eu. Могу ещё конечно других европейцев в 43 eu нафоткать, но поверьте на слово - эти выступают за всех :)
(Извините , что не очень чистые, - сфоткала наспех, они все в нОске.)

В моем понимании, 28,5 см - это 42,5 рус и 43,5 eu. (По стандарту, без учета сеток разных брендов). Исхожу из имеющейся под рукой лапы 28 см и его обуви :)
Но возможно я ошибаюсь в шаге размерности, - может кто-то ещё поделится опытом?
Одно понятно: у всех брендов свои представления о размерах, поэтому такая чехарда.

По американцам я даже не могу однозначный вывод сделать: на наши 28 см это то 10, то 11, то 10,5, то 9,5 размер. И даже их сайзчарты на официальных сайтах по факту - врут, тут только опыт.
Это все их дурацкие дюймы. Они же не в десятеричной системе, да ещё и обозначаются дробями.
все...хана:ag: Я вообще запуталась))) Одно усекла - у вас стелька 28, а у моего нога 28,5. Что, как ни крути, бааальшая разница:ag:
Как ни странно, но в моем случае с чужой ногой 28,5 см - это 44 рус :ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Bizzard и VeraVolskova

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Топ у каждого свой, это точно. Для меня это аэрофритюрница, мультиварка, хлебопечка, пиццемейкер, микроволновка только на разогрев, посудомойку нежно люблю. Мечтаю о стиральной машине с сушкой.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Mashildap

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Девушки, добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, какой марки купить кашемировый свитер, чтобы был мягкий неколючий. Кожа очень чувствительная, не всякий кашемир и люрекс могу носить. Например, стефанель полосатый всем известный ношу с удовольствием -https://www.yoox.com/ru/39728117/item#sts=orders, а заказывала BALLANTYNE- отправила обратно - очень кололся.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Svetla-na,
Ах ах ах
Как было замечательно!

Sladkoro4ek добавил 10.12.2020 в 16:35
У меня снова появилась возможность за 99 руб :)
Пожалуй не буду обновлять сбербанк :ag:
 
Последнее редактирование:

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
От нордман у меня тоже были, но почему-то стала я в них безбожно мерзнуть..(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Моим хоть бы хны, - и надоели уже, а рука не поднимается избавиться - такие выручалочки.
У них, вроде, есть варианты основы на эва и на тэп, и утеплитель разный, рассчитанный на разную активность. А может, ваши протерлись, чего я от своих никак не дождусь) Или вы похудели, - от этого тоже мерзнуть больше начинаешь.
 
  • Like
Реакции: Madeira

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 059
113
Москва
@Дашатрик, Дарья, электронная почта по услуге бесплатного возврата товара: CS-vozvrat-paypal@telusinternational.com.
Спасибо!
Эта у меня есть. Мне тех поддержка нужна

Дашатрик добавил 27.12.2020 в 09:21

Написала им на service@paypal.com и help@paypal.com.
Пришёл автоответ, что нужно связываться через кнопку на сайте, но она у меня не работает
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
цены, конечно, обнять и плакать...на некоторые вещи просто повесили шильдики, а они с этой ценой уже сто лет в обед...
До смешного - платье, висевшее с 40%-ной скидкой уже полгода, сначала удешевили до 35% примерно, а потом прямо в корзине (хорошо, что перед этапом оплаты:ag:, а не во время) вернули к первоначальной стоимости. И теперь оно нарядное висит опять по полной цене, можно выставлять, как "свежие поступления" :ag:
 
  • Like
Реакции: IrenaK

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
полностью с фото совпадает, но на нем пришлите петельки для ремня, на фото нет никакого ремня, а петельки на талии есть.
Здравствуйте! Принципиальный вопрос - есть ли ремень в описании, и сохранился ли у Вас скрин страницы изделия с этим описанием (если изделие уже распродано, и описание на его странице отсутствует). Если "да" - то имеет смысл списываться и вести разговор о скидке. В любом другом случае я бы не стала терять время, шансов, мне кажется, нет. Носите с любым другим подходящим ремнем.

ZhivYulia добавил 11.10.2020 в 12:41
Но ведь как бы мы не ругали Юкс
Посылки же не Юкс испоганил, а какие-то службы на этапе доставки. Никому в голову и не приходило к Юксу предъявлять претензии в этой ситуации. Справедливости ради, так сказать :ag: И ради нее же - магазин тоже порой способен и неприятно удивить, прислали бы Вам туфли не того размера или убитые в хлам, тяжело было бы утешаться разницей в цене с офлайновым ретейлом, правда?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ses1941, Люкс и laccti
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.