Наша Болталка YOOX. Часть 52

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
А я считаю риска никакого нет , если производитель разрешает стирку -стирать . Всегда можно вернуть вещь , если она не выдержала того, что должна была.

ввязываться в подобный гемор — это уже риск :ag:
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Про полиамид написано что это «вторичная ткань». Стало быть, основная часть - кожа. И еще - немного кожи внутри сумки (кожаный ярлычок? Карман?)
 
  • Like
Реакции: Ellaplatonova

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Поною про покупки: мне предстоит, с одной стороны чудесное, а с другой пугающие, действие по практически полному обновлению гардероба, кроме обуви и шляп. Уменьшаюсь от М-L к S, а в некоторых линейках и XS. .Старые мои вещи в маленьком размере уже не актуальны в наше время. А в большом размере выглядят на мне мягко говоря не очень. Чтотделать, куда бежать, где покупать без большого урона для кошелька. В «фамилию»? И куда бы пристроить вещи с ценниками и без, которые теперь велики? Сейчас существуют комиссионки? Размешать он-лайн стало проблемно, нет времени описывать/фотографировать/выкладывать
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
последнее время с отслеживанием бывают задержки? С 11 статус не меняется, все ожидает отправки из Италии
Это не совсем с отслеживанием (хотя они и задним числом потом статусы проставляют), а, скорее, с обработкой. Сейчас это нормальные сроки доставки и прохождения регистрации на территории России и растаможки. Много отправлений. Потом еще по несколько дней проходит, пока в доставку передадут, хотя обычно на это день-два максимум уходит.

ZhivYulia добавил 16.12.2020 в 15:36
Странно, а почему тогда таможня не может конкретно указать, по какой причине возвращают? То есть отправитель должен сам догадаться?
Так они же не заинтересованная сторона, им-то все равно - пройдет отправление оформление или нет. Но ответить на запрос должны, по идее. Только времени на это уйдет много. Ситуация дурацкая, конечно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и di-1999

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
@Брюква, да, только электронно и только в приложении ПР, на сайте нельзя. Оценить посылку тоже нельзя. Расчетная стоимость отправки должна быть меньше номинала промокода, иначе оформить не получится.

Подскажите, может в курсе, а можно оформить на сайте, а оплачивать уже в приложении? Я обычно все с компа делаю. Сложно мне в телефоне такую сложную операцию проворачивать :)
 
  • Like
Реакции: Алла7

July.la

Душа компании
Шопоголик
07.04.2013
234
6 437
93
Санкт-Петербург
Имя, сестра, имя! :ag: Кто-нибудь, посоветуйте действительно хороший отпариватель для костюмов и деликатного трикотажа. Для х/б рубашек не надо - не верю, что можно их отпаривать до состояния отутюженных, да это и не проблема. Был парогенератор-утюг, дурная штука, даже если бы и не сломался в итоге клапан. Огромную паровую станцию тоже не хотелось бы, тем более, что и на них отзывы не очень обнадеживающие. Это здесь уже обсуждали, но вдруг что-то новенькое появилось на рынке.
Присмотритесь к этому агрегату https://mie-eu.com/catalog/utjug-s-parogeneratorom-mie-moderno.
Утюг тут у меня сломался...и давно уже чувствовалась необходимость в каком-то отпаривателе для этих же целей, что у вас - хотела взять утюг с парогенератором. Но для меня большой минус - он тяжелый, а если и легкий, то для сухой глажки плох. Тяжелым вертикально отпаривать неудобно. Короче, взяла обычный утюг и этот прибор. Он нечто среднее. как отпариватель эффективней обычных, тк подает пар под давлением 3 или 5 бар...точно не помню, при этом легкий и мобильный. На озоне за 6000 покупала.
 
Последнее редактирование:

Симон111

Новичок
Шопоголик
11.03.2015
29
1 200
0
Москва
Вот не первый раз круг уже - знаю же - нравится не жди. Пока думала над сумкой ( над цветом) раскурили обе
А я вот уже сроднилась с ними и подружила с гардеробом [emoji23]
Отзовитесь-кто-то купил Zanellato?

NikaGeraskina добавил 04.10.2020 в 20:54


Здорово как! Повезло


Да, у меня так же. Только я увидела сумку Alberta Feretti за 13 тысяч, надо было брать, цене отличная, но жаба начала душить. В итоге, вечером уже сумки не было(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Laruscha

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
У меня было такое. Я сфотографировала все в ЕМС, они поставили отметку. Потом отправила фото акта и пострадавших вещей и испорченной упаковки в yoox. В принципе там ничего не поправимого не было и они сделали скидку на химчистку. Если что-то пострадало , думаю оплатят возврат. Но все может быть.
а если я открываю и понимаю, что ничего не поможет?
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
236
7 790
93
Москва
Ну , вот , опять брак....Получила сегодня долгожданную посылку с "послекружья".Прислали мокасины разного цвета : один синий , другой бледно - зеленый. Снова надо писать КС и делать профессиональные фото:bu:. Всегда делала хорошие фото на телефон , но КС всегда просила еще доп.фото Как будто специально время тянут .Девочки - форумчанки , у кого такой брак приходил ?Что КС предлагала в таком случае ? Скидку 40 % или посерьезнее что - то ? Цена вопроса 3000 руб.И отправка ЕМС тоже в 3000 руб. примерно обойдется.Для магазина невыгодно вообще.

А зачем Вам скидка? Конечно только возврат за их счёт. Ну или же если они просто вернут деньги за них, но не уверена что они на это согласятся.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Palma936

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девушки, добрый вечер. Кто-нибудь может объяснить, почему вещь которую я вернула в юкс, так и не появилась в продаже ? Пока возврат шел в юкс, я решила что мне эта вещь все-таки нужна))) А тут такой облом.

уносят на другие площадки
 
  • Like
Реакции: ranela

312

Душа компании
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
93
Соглашусь только с тем, что недолечили. Живодерство это патология, следствие либо болезни, либо генетического сбоя. Живодеры потенциальные маньяки и серийные убийцы и они не появляются в результате неправильного воспитания. Разве что родители с детства изощренно издеваются над ребенком, но это, опять же, возвращает к генетическим проблемам родителей.
Обратите внимание, что все дети, издевающиеся над животными, в итоге оказываются в тюрьме. Там изначально заложена патология.
я чуть больше об этом знаю в силу профессии, потому воздержусь от комментирования генетических диагнозов) и прочих "потенциалов". Это однозначно не норма, но все не так просто и однозначно, как вы говорите.
Я против огульного записывания всех родственников в уроды за компанию с неудавшимся потомком - вот и все. При том что мне крайне свойственны максималистские взгляды, в данном случае это для меня выглядит охотой на ведьм и революционным размахом "в глубину". Не забывайте, что данная теория работает не только в случае живодеров, но и в случае любого другого отличия от толпы. Дело лишь в желании.
Без обид. Не дай нам всем такого "подарочка" в виде любого родственника. Гнусно, мерзко, подло животных обижать - но казнить надо виновного, а не свидетелей. Они за свою косвенную вину расплатятся сами.
 

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
К вопросу о чаевых. Не люблю, когда откровенно вымогают деньги, таким не даю принципиально. Пишу жалобы. Одного уволили. Но есть один замечательный курьер Валера, он всегда старается привезти посылку. Вот в качестве благодарности даю 50-100 руб. в зависимости от объема и хлопот. Он даже отказывается. Очень ему благодарна, но последние 2 посылки не он доставлял, ну взбесил меня: лифт не работал, а я не знала:"я не понесу вашу посылку на 6 этаж", а там маленькая коробочка. Я спущусь говорю ему, а он я ждать не буду. В итоге на полпути встретились. Денег не дала.
 

nata 17160

Душа компании
Шопоголик
@TearrieraFeliz, ох какие красивые!!! Носите с удовольствием!!! Я бы такие с джинсами и простой х/б футболкой без принта носила бы.

Солидарна, "успокоить" базой. Очень красивые, давно я так не жалела, что не успела на них :ay:
PS. Если кому либо, не подойдет 39 размер, готова приютить ))
 
  • Like
Реакции: TearrieraFeliz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.