Наша Болталка YOOX. Часть 52

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки оставляете курьерам чаевые? Сколько? Я 300, но мне кажется мой как-то обиделся на меня за эту сумму


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
100 руб. И только, если все четко и во время сделано. Думаю, что курьер обалдел от суммы

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
На границе времени от одной скидочной категории в другую (15мин) получилось заказать две вещи из разных категорий со скидками. Доставка вышла бесплатная на общую сумму заказа 3200₽. Видимо бесплатную доставку считает от полной цены, без учета акции. Может кого-то вдохновит.
 

312

Душа компании
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
93
Несколько лет назад, в середине января, купила в Bosco пальто-пуховик S’MaxMara, с большой скидкой, но не дёшево, для меня. Пух синтетический. Пуховик очень красивый, ткань немного с блеском. Носила, но немного, по окончании сезона решила постирать (хотя загрязнений особо не было), на бирке стирка была разрешена. Я не знаю, что произошло - пуховик стал жутко холодным, по ощущениям - как будто обычный плащ. До этого создавал тепло, до -10 можно было носить. Подозреваю, что стирка изменила структуру утеплителя или его распределение, или убрала пропитку. Вещь кардинально изменила свои характеристики, и, по сути, своих денег, даже со скидкой, не стоит.
могу только предположить, что, вероятно, технологичные материалы нуждаются в технологичных СМС. Так, допустим, можно "положить" насмерть мембрану тем же Ариелем. А если еще и кондиционер добавить - все, считайте мембраны у вас больше нет. Я спорт весь стираю только такими гелями - для спорта и мембран. То климакул, то термотекс, то мембраны...Проще все сразу одним выстирать)))
Возможно, в случае с вашим изделием так и произошло. Но это предположение. Я не ношу синтетические наполнители, предпочитаю пух везде. Может они и проще в уходе, но пух мне как-то более к душе, что ли:ag:
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Ну вообще тогда не понимаю что таможне не нравится...
Странно, а почему тогда таможня не может конкретно указать, по какой причине возвращают? То есть отправитель должен сам догадаться?

Laruscha добавил 16.12.2020 в 14:38
Большей частью ошибки делают доблестные сотрудники ПР.
Согласна с вами, сталкивалась с этим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Брюква и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
И ещё большой отпаривайтесь помогает вихозяйстве. Пальто, пиджаки, рубашки разглаживает и освежает .
Имя, сестра, имя! :ag: Кто-нибудь, посоветуйте действительно хороший отпариватель для костюмов и деликатного трикотажа. Для х/б рубашек не надо - не верю, что можно их отпаривать до состояния отутюженных, да это и не проблема. Был парогенератор-утюг, дурная штука, даже если бы и не сломался в итоге клапан. Огромную паровую станцию тоже не хотелось бы, тем более, что и на них отзывы не очень обнадеживающие. Это здесь уже обсуждали, но вдруг что-то новенькое появилось на рынке.
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova и moomin 2413

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
Девочки, добрый вечер. Подскажите, как быть? Йокс отправил мне денежку через Палку на карту, но карта уже закрыта и счет карты тоже закрыт. Где мне найти эти деньги? На Палке не вижу.

Писать письмо уоох, присылать реквизиты новые.
 
  • Like
Реакции: Мухамор

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Девочки! Кто-нибудь писал в клиентскую службу на help@yoox.com в ближайшее время? Два дня уже не отвечают...
ответили с извинениями через две недели,компесировать за брак обещали. Прошла еще неделя,компенсации так и нет )))
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девушки, а у кого-нибудь посылки со второго предкружья получены уже? У меня обе от 16 и 17 числа экспорт так и зависли, импорта нет.

У меня 3 посылки от 12 и 1 от 13 , От 12 одну посылку вчера получила, остальные все пока еще в Италии по треку. Странно, как одна прорвалась, а другие зависли.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и puppun

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
ну то есть отжим должен быть существенным? я вот всегда думала, может отжимать надо на 400 оборотах, чтобы пух меньше комкался, и потом уже высушивать феном...после того, как испортила любимый пуховик, в эти игры со стирками не играю, но вопрос продолжаю изучать )))

На меньших оборотах, например, 600, на мой взгляд пуховик остаётся мокрым.
Чего с ним таким делать незнаю.
800 - оптимально, пух внутри всё равно сыроватый.
При комнатной температуре он за пару-тройку часов подсыхает, и потом, чтобы разбить и вспушить этот пуховый комок внутри камеры, сушу горячим феном, направляя воздух прямо на него (комок), обязательно пальцами пощипывая-расправляя (с двух сторон пуховика), и периодически встряхивая.
Не буду утверждать, что способ технологичен. Но пух снова становится довольно пушистым.
Про решимость осуществить стирку: я рискнула посушить феном после того, как тот мой постиранный пуховик превратился в унылое нечто при естественном способе сушки. Я тогда очень расстроилась, делать было нечего, кроме как попробовать этот способ, найденный в интернете.
И, да, ещё раз, пуховики обычным порошком стирать нельзя. Только щадящие гели.
Про фен ещё лайфхак: горячий воздух хорошо «разглаживает» вещи из полиэстровых тканей, которые сложно погладить утюгом.
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Я тоже вчера не смогла заложить посылку в постомат, было обновление Ро написано, видимо, перепрограммируют после взлома.
 

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Насчет зимних ботинок на слякоть. Я ношу cougar. Модель по ссылке. Брала на юкс. Вижу фирму на вб и озон но не знаю оригинал ли. И опять же именно эту модель могу рекомендовать только.
https://www.cougarshoes.com/product/original-pillow-boot-cask/cask/

olesya1981 добавил 21.12.2020 в 15:45
Девушки а на текущую акцию коды какие то работают?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
необходимо обязательно заполнить Отправителя, Получателя и вес посылки
Да, я всё это заполнила и мне предложили только оплату картой. Само приложение что-то глючит, наверное, надо с операторами решать.
Спасибо, девочки, за помощь:ax:
 

laccti

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
24
553
0
Нижний Новгород
Девчат, пришлите, пожалуйста, круговую ссылку, можно в лс, старые ни 1 не грузит. Благодарю.:ax:
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Я-те ребята:ag:, правда купила kitchen aid за 16, еще насадки и доставили мне все это до порога за 600 руб, у мужа просто шок был, он решил что я хаккер:ad:. В миксере ничего не перепаивали, планировала еще прикупить приборов этой фирмы, уж очень добротная, просто поставили понижающий трансформатор, у меня удачно спрятался в мебели. Еще хотела кучу насадок, но не успела-и цены другие, и доставка космос. Вот правда не помню на ру ла ла покупала или в гилте, сейчас то они одна контора, а тогда разный ассортимент был.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и felicia

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки оставляете курьерам чаевые? Сколько? Я 300, но мне кажется мой как-то обиделся на меня за эту сумму

Да, всем курьерам. Обычно по 100р.-считаю нормально, если учесть, что посылки доставляют довольно часто. И курьеру DHL при отправке возврата столько же.

Люкс добавил 15.11.2020 в 20:46
я его даже не вижу, обычно все посылки оставляет у консьержа

Вероника, а в таком случае "благодарила" консьержку , и не 100 р. конечно, чай-кофе-сладкое .
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.