Наша Болталка YOOX. Часть 52

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Всем спасибо большое! Эту страницу болталки можно обозначить для поиска как "стена плача возвратов"
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova

312

Душа компании
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
93
Больше года говорите? :ag: Вот наткнулась недавно на такое ископаемое... Картинка (для просмотра нажать)
https://www.yoox.com/ru/34202355BN/item#sts=dreambox80&cod10=34202355BN&sizeId=&sizeName=
Помнится, такие изображения на Юксе перестали делать лет 5 назад минимум. И оно, заметьте, по полной цене. Вопрос - сколько лет этому сарафанчику? :ag:
самое интересное, что в черном цвете фото другое и на сарафане каменьев этих цыганских нету)

312 добавил 13.11.2020 в 15:09
А мне сегодня yoox звонил) Со скрытого номера) Потому что деньги на ПП (компенсация кожа/не кожа) так и не поступили. Написала им. Специалист Юлия мило сообщила, что это потому, что на ПП спор открыт и у них платеж не проходит.
Во как. Спор закрыла, хотя тут тоже все интересно: ПП не рекомендует закрывать спор до получения возмещения по нему. Однако, якобы, возмещение не проходит из-за спора. Где-то тут явное противоречие:ag:
 
Последнее редактирование:

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@ses1941, да обычно в выписке и смотрю. Спасибо, завтра внимательно сяду, изучу эту неделю))
@Bizzard, спасибо, мне не везет с wb. Вторая попытка и опять мимо:ag: третьей боюсь не будет...
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@VeraVolskova,
к сожалению, давно все идет к тому, что миром будут управлять корпорации (в принципе, уже). Очень показательна в этом плане ситуация с разжиганием хайпа на ковиде, банальное "кому выгодно?" сразу и, что самое печальное, ни разу не скрывая, указывает на большие корпорации. Вопрос, как в это сможет встроиться обычный человек, остается открытым. Но успешно реализуемая (при должном старании и удачном стечении обстоятельств) в последние 100 лет модель планирования благополучного существования (например, встройки и закрепления в среднем и аппер-мидл-классе) больше не жизнеспособна. Наверное, надо менять свои "настройки", но боюсь, что это тоже уже предусмотрено (и не нами :ag:)

ZhivYulia добавил 26.11.2020 в 16:14
есть способ купить сумки по акции раньше времени?
Видимо, нет, скидка-то не срабатывает до наступления часа "Х". У меня много вещей из дримов просто исчезло (попрятали?), если они находились в корзине, то показаны, как "проданы" (в корзине же), а в дриме их и следа нет.
А могут еще вещей с шильдиками добавить ко времени начала конкретной промоакции, или это уже всё - все участвующие вещи промаркированы?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана78 и Antia

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
У меня тоже два раза сняли деньги, а заказа нет. ЗАказ сделала еще днем, только заметила
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Несколько лет назад, в середине января, купила в Bosco пальто-пуховик S’MaxMara, с большой скидкой, но не дёшево, для меня. Пух синтетический. Пуховик очень красивый, ткань немного с блеском. Носила, но немного, по окончании сезона решила постирать (хотя загрязнений особо не было), на бирке стирка была разрешена. Я не знаю, что произошло - пуховик стал жутко холодным, по ощущениям - как будто обычный плащ.
Присоединюсь, я тоже не умею стирать пух в домашних условиях так, чтобы после этого зимняя вещь не превращалась в демисезонную. Само собой, соблюдала все условия и известные лайфхаки. Теперь - только химчистка.
 
  • Like
Реакции: Aleana63 и TearrieraFeliz

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
@Пчела Маня, а какой у вас производитель? Как быстро микроволновка греет?

Frizz добавил 03.12.2020 в 09:41
@Mmare, спасибо

@kisik73, я помню эти чудесные времена, то скидки на кухни, то на гардеробы были...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mmare и Laruscha

Palma936

Душа компании
Шопоголик
@Palma936, я 9 декабря отправила, правда обычной посылкой ( не емс).Сейчас статус прибыло на границу России.
Вам повезло. Я была в двух отделениях и нигде не приняли посылку - ни ЕМС , ни обычной почтой.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Девочки, простите что не по теме. Может кто в курсе на какой закон можно ссылаться..
В Законе РФ "О защите прав потребителей" четкий срок гарантии на обувь не установлен. Однако п. 1 ст. 19 Закона говорит о двух годах со дня продажи, в течение которых покупатель может высказывать претензии по качеству обуви продавцу...
п.2 ст 19 ...Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей...

Процесс неприятный, долгий и нудный. Скорее всего, придется обращаться в независимую экспертизу, стоимость которой возместят, если будет доказан производственный брак. При этом магазин, вероятно, будет обращаться к производителю обуви, что тоже увеличит срок ответа.

Срок в 14 дней действует в отношении товара, не бывшего в использовании и в неповрежденной упаковке.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
А итальянцам есть СМЫСЛ ускорять этот процесс?
Разгрести завалы, работать эффективнее, получить премию, не получить по шапке... не?..
тут как-бы речь нет том, чтобы навести порядок быстрее, работая больше, - а наоборот: навести порядок быстрее, работая меньше :)
или у них тоже основной принцип «солдат спит, - служба идёт»?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Цыпа-дрипа, ясно, спасибо. Я бы, наверное, еще и с поддержкой ПП связалась на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: Цыпа-дрипа

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Спасибо всем, хлебопечь она встроена в мультиварку.
Вот тоже думаю насчет робота пылесоса, но у меня кошка может сходить на зло на ковер, а пока я буду на работе пылесос возможно это размажет😂.
Может и вертикальный можно взять, так то у меня обычный хороший)))

В мультиварке не мешает тесто (хотя может такие уже и существуют?), а это основная функция. не выпечка главное, а чтоб чисто ингредиенты засыпал, а там уже на нужном температурном режиме мешало и подходило (зачастую не один замес нужен, а два...). У меня есть и мультиварка, и хлебопечь, и робот -пылесос. Всё очень необходимое и практически каждый день пользуюсь. Если б не дети, мультиваркой может и не пользовалась бы, только им готовлю в ней (каши и вторые блюда). А робот- пылесос, он же и моет, - глава в семье. С его появлением все поменялось. Больше нет уборки в принципе вообще. Муж драит сантехнику, я пыль протираю и кухню мою. Когда есть время. На этом всё - божественные ощущения (я помешана была на регулярных уборках) !
 
Последнее редактирование:

velen

Душа компании
16.08.2011
513
6 820
93
Дзержинск

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
В прошлый круг ничего не купила, а в этот сделала два заказа, но абсолютно согласна что цены стали куда менее интересными чем были раньше. И конечно порядком бесит эта история с прятками во время круга:( Решила посмотреть на парочку неизвестных мне марок, отправили стремительно в этот раз.
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2020/10/02/thumb_dd4a763277.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2020/10/02/thumb_d01f37573d.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Лола круз хорошая марка, у меня были туфли, обожала их

kapeks добавил 02.10.2020 в 11:31
я купила сандалии , сейчас при переходе на них просто пропадают. они стоили 2800 со скидкой, потом резко подешевели до 1250
ну под них купила мужу костюм, ему надо было как раз и до БД сыну кеды
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@MARiSOLька,
Классно :)
Помню времена когда Villeroy & Boch из Германии заказывали. Я правда и тут не поучаствовала, но запомнила))))
Посуду и игрушки на ёлку :big_smiles_67:
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 870
5 095
113
Москва
@TearrieraFeliz, нет конечно. Это оскорбит их. Оставляю только тем, кто что то возит из продаж.( не транспортные компании)

Заровские курьеры (пони, дпд) с удовольствием чаевые берут
 
  • Like
Реакции: TearrieraFeliz

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
@VeraVolskova, я немного пострессовала, но так и ничего не купила))

Девушки, про белый пуховик.... у меня он был очень плотно набитым, каждый раз вручную « потрашила» пух, особо он у меня не примялся, но у меня было наполнение пух/ перо, но зато появлялись пятнышки, которые не хотели никак отстирываться-издержки белого цвета
 
  • Like
Реакции: Laruscha и VeraVolskova

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Микру давно на кухне ликвидировала. Совсем не пользовались ей. Перевезли на дачу. Освободилось прилично места под другие гаджеты.
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
@Ялло, у меня в прошлом году такое было, посылку вернули из Москвы в мое ПО, и никто не смог объяснить причину возврата. Отправили еще раз, ушла... Думаю там у кого-то глюки, путают От кого и Куда.

Девочки, последнее время с отслеживанием бывают задержки? С 11 статус не меняется, все ожидает отправки из Италии (.

у меня с 29.11 ожидает отправки из италии, а вчера получила посылку отправленную 09.12. идут в разнобой
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.