Наша Болталка YOOX. Часть 52

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

weera

Новичок
Шопоголик
кто в теме: ботинки Dr. Martens
На сайте написано "Большемерят, берите на размер меньше". Можно этому верить? Примеряла эту фирму в магазине, наоборот, надо было на размер больше обычного брать...
Читала, что маломерят, если модель унисекс.
Не хочется 2 пары заказывать :ah:
Те что у меня есть большемерят. Мой стандартный размер 8UK, мартинсы 7UK. Но у меня старая модель, дива те что на каблуке. Может с новыми и по другому. Я ими давно перестала интересоваться, мне, как и тимбы, они не слишком удобные, жесткие и тяжелые.
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую марку и модель ноутбука (не MacBook). Несколько дней изучаю тему , к решению так и не пришла.

Недавно выбирала, муж советовался с компьютерщиками, сказали, что сейчас не важно, какая фирма. Приобрела 15.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 Gaming 15IMH05. Тихий, быстрый, можно при необходимости добавить оперативки и поставить второй SSD.

Купила на замену SONY VAIO, 11 лет, тормозил и грелся, возраст все-таки.
 

312

Душа компании
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
93
Девочки,а не может быть это подделка?я на озон не очень покупаю и не в курсе ..просто я так поняла,что на ягодах,кто хочет может продавать товар,хоть подделку,хоть что...и никто не проверяет продавцов,а на озон также? просто скидка нереальная какая то))

На озон Киплинга продает их официальный продавец в России, насколько я поняла. При переходе на " купить" на оффе попадаешь на сайт этого продавца.
Конкретно этот не смотрела.
Но там часто бывают оригиналы с нефиговыми скидками. Почему -известно озону.
Вернуть-то не проблема, не 2 мес на уоох))
 
  • Like
Реакции: Милана78

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
а я все жду посылку от 17 числа... 30 числа она наконец была выпущена таможней Шарапово, даром, что я в Спб
Юля, а таможню быстро прошла?
У меня одна посылка, которая стоит 18 с копейками тысяч уже три дня на таможне. Я не пойму, они ждут, что курс евро упадет, чтоб таможенный платеж мне впаять?...
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Вещи вернулись в дрим с задранными ценами, я расстроилась, что сразу не взяла)) а сразу не взяла, потому что денег не было, пока ждала зарплату, все спрятали или купили. Потом нахватала чего—то, наверное, опять будет возврат.
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
девочки, упаси вас бог слать что-н dpd!
сделала дважды глупость. Первый раз нужно было получить посылку из Кемерово в Спб, сберлогистика дорого шлет, варианты были или почта или еще что-н. Выбрала в шиптор онлайн вариант DPD, написано было 1 рабочий день! и 215 рублей, оплатила. В итоге форумчанка мне когда выслала, получилось 380 р , так как стоимость зависит от размера коробки! И мне с баланса списали в минус. Ну это пол беды, едет сия посылка с 9 числа... и статус у нее Новосибирск.
Пока эту посылку оформляли, форумчанка купила у меня пальто с аутнет и попросила побыстрее и понадежнее, выбрали это dpd до ее домашнего адреса. Стоимость 490 р и это еще без упаковки, сама упаковала. Срок был указан 3-4 рабочих дня. Видимо , это дни на ее забор))) я посылку принесла 12 числа в пункт приема dpd, а поступила она в dpd! 14 числа! и время приема посылки они выставили 14 число. А прибудет в Новосибирск, замечу, не на Каймановы острова , она 24 числа. Мне стыдно перед форумчанкой. Но кто же знал
В общем, не советую прямо никак.

Это потому что от никогда и ничто за сутки из Спб в Кемерово не попадало)) Даже DHL доставка на двое суток разбивает доставку - Новосибирск хаб по Западной Сибири - Томск, Кемерово, Барнаул - тупиковые ветки. Кемерово -Новосибирск потом все остальное.

ну и возят в основном все фурами - фура правда идет 7-10 дней от вас до нас, до Владивостока две недели:ag:
Cтрана большая - чаще летайте на Восток, какие ...просторы у вас за спиной.

CДЭК доставляет самолетом - 3 суток из Новосибирска, DHL - у всех конский ценник сразу. 700 грамм кроссы с коробкой будут стоить 700 рублей у СДЭКа, у DHL какая-то космическая цена.
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Так что тут от ребенка многое зависит.
Соглашусь. Ориентир только на здоровье и комфорт ребёнка. Для меня главное - не навреди! Слишком уж поздний и долгожданный малыш.
Всё меняется очень быстро в отношении развития детей.Раньше рекомендовали обувь с супинатором, сейчас категорически нельзя. Усаживайте в подушки/ходунки/круг на шею в ванну - сейчас на это всё запрет от тех же массажистов/лфк. Сам массаж меняется- теперь это «индивидуальная двигательная терапия» - во как!

swetmalik добавил 01.11.2020 в 12:02
При том что покупаем ее из Финки.
о поездке в Финляндию теперь только мечтать. Племянникам всегда покупала комбезы там, про обувь даже не задумывалась... надо почитать.

swetmalik добавил 01.11.2020 в 12:03
@Nyxa, Анна, по поводу Куомы. Когда покупали первую пару меня предупредили, что их всегда надо проверять под струей холодной воды. Если промокают, значит нарушена технология. Поэтому всегда предупреждаю продавца что в случае промокания верну. За 16 лет сын сменил пар 13 , из них ни одна не промокала.
Вы в Финляндии покупали или онлайн?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyxa и Алла7

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Посветлее надо выбирать, однозначно, к этому давно пришла
Согласна. У меня цвета припыленной розы. Пальцы и жир видны только при определенном освещении и под определенным углом :popcorm1: Фасады мою в среднем раз в 2 месяца, и то не все.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Bizzard

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Пробовала два робота.
Первый IRobot был, по сути, электровеник, без вакуума, но работал отлично, залезал на ковры, если застревал - через несколько секунд давал задний ход. Минус - много моих волос каждый раз приходилось разматывать с центрального валика.
Однажды произошёл, как я уже понимаю, хрестоматийный случай:
я зашла в ванную ополоснуть коврик, кот в это время молниеносно нагадил на место убранного на время уборки лотка, а робот так же оперативно старательно раскатал это дело по кухне и коридору. После нескольких часов истерики и отмывания всего ( протекторы колёс пришлось вычищать зубочисткой) и разбирания пылесоса до самых плат, затем недели вымораживания его на балконе, - я так и не смогла избавиться от предубеждения :ag: в итоге муж его недавно куда-то унёс.

Сейчас у нас ILife, он уже с вакуумом. Но я им недовольна, работает в разы хуже, чем первый Вонючка. На низкий безворсовый ковер не залезает, может застрять насовсем.
Шерсть оба убирают хорошо.
Кота без присмотра больше не оставляю :ag:

Плюсану про британцев: шерсть сыпется круглогодично и в промышленных масштабах, можно прясть и носки вязать. Частично решил проблему фурминатор, частично робот-пылесос. Но все равно, - нет-нет, да вылетит клубок.
 
Последнее редактирование:

НовичокЯ

Душа компании
Шопоголик
18.09.2014
51
1 091
83
Уфа
Доброго всем дня!
Может кто подскажет, у кого такое было. Деньги сняли , а заказа нет. И почта пустая, и личный кабинет. Первый раз такое. Ждать заказ или возвращать через банк деньги? Поделитесь пожалуйста.

Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@Plush Apple, @VeraVolskova, спасибо за подробности по Мелиссе :ax:!
Когда [LINE]молодая была молода [/LINE] мои бёдра были как ваши, я брала самый маленький размер без примерки и всё сидело идеально :) мне кажется, при объёме 88-89 см по определению ничто не может выглядеть плохо: моделей для того и набирают с такими параметрами, - чтобы любая вещь подошла :ax:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
@Алла7, ой нет.мне кажется, так не вернут. Что бы вернулись деньги нужно звонить в Сбер/логистик и составлять заявку на возврат, тк они возвращают деньги по полным реквизитам .
Необходимо обратиться в компанию СберЛогистика:
- по телефону +8 (800) 100-72-69;
- по электронному адресу help@sblogistica.ru
Срок ответа на входящее обращение на адрес help@sblogistica.ru - 2 часа.

А почему не получилось? Не удалось в ячейку заложить посылку? Или с оформлением?
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
На озон Киплинга продает их официальный продавец в России, насколько я поняла. При переходе на " купить" на оффе попадаешь на сайт этого продавца.
Конкретно этот не смотрела.
Но там часто бывают оригиналы с нефиговыми скидками. Почему -известно озону.
Вернуть-то не проблема, не 2 мес на уоох))

простите,я наверное глупый вопрос задам)))а где эта кнопка"купить",у меня только добавить в корзину или подарить))_)
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
У меня 2 пары кроссовок, на мою стопу 23,5 36 размер подошел идеально. Из мужского сыну купила кеды/кроссовки, тоже в размер. Качество мне очень нравится.
Для сравнения здесь https://shophelp.ru/yoox/krossovki-philippe-model-r-37.html описание и подробные фото. Заказывала в двух размерах, оставила свой обычный 36, 37 продала.
Спасибо что откликнулись! Отзывов почти нет, надоело уже ошибочные размеры пристраивать.
 
  • Like
Реакции: Алла7

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
@Джолли, Не расстраивайтесь. Я успела заказать до пряток. Но это не спасло. Уже получила первую посылку. Из 4-х вещей 2 в пристрое, не подошли по размеру.
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и Джолли

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Согласна. У меня цвета припыленной розы. Пальцы и жир видны только при определенном освещении и под определенным углом :popcorm1: Фасады мою в среднем раз в 2 месяца, и то не все.
Глянцевые или матовые фасады?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Bizzard добавил 12.11.2020 в 08:12
Продавец сколами эмали запугивает. Это правда?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.