Наша Болталка YOOX. Часть 51

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
в Крыму (в Гурзуфе), к сожалению, несколько лет назад отдохнули так, что в обозримом будущем не поедем даже даром
:yes3: :(И грустно, и смешно. Плюсуюсь. Я так же пару лет назад отдохнула в Евпатории, что ни за какие коврижки больше. Но ради справедливости надо добавить, что я не любитель пассивного отдыха, очень скучно просто жариться, как сосиска, на пляже.
Собиралась после окончания учёбы в Италию на пару недель, мечтала и тут такой облом.
И не поеду, не хочется рисковать, два года терпела без отпуска и ещё потерплю. Очень помогает представить, что ты застряла в аэропорту или ещё где в незнакомом месте одна с ломаным английским или вовсе подцепила этот вирус и мечешься там, пытаясь попасть домой. Меня прям сразу отпускает:ai::ag:
 

Irina-sky

Новичок
Шопоголик
02.11.2017
18
74
0
Москва
Девушки, у кого есть обувь MCQ Alexander McQueen, интересуют кеды, кроссовки, что с размерностью? Ступня 23 см, какой размер брать?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Хотя пробка из-за ремонта в Адыгее все равно дает жару)

тссс...вы шо ето на святое покусились? наш глава маниакально строит мосты и круговые развязки...ну нравицо ему:ag::ag:

ДуМа добавил 09.07.2020 в 19:26
а что все молчат? опять тихо роют подборку? :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 312

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Единственное что реально не мнётся это дорогие мужские костюмы. Из высококлассной шерсти. Но и цена у них соответствующая

У мужа костюмы Canali
Идеальные.
Но и стоимость, один пиджак более 500 евро
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Nick111

Новичок
Шопоголик
27.05.2020
0
0
0
Россия
Здравствуйте. На yoox вроде скидки появились , вроде сегодня на товары некоторые с dream box цены снизились. Может кто знает или у кого есть ссылка на круг?
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
Мы все, конечно, переживали за Танзанию... Теперь заживем!:haha:
У меня билеты в Болгарию на 6 августа, купленные еще в период рождественских скидок... Эх, судя по всему, обойдется в этом году Болгария без нас:(

Зря Вы так про Танзанию)) Мы в январе ездили на Занзибар, я в полнейшем восторге, но я сама все покупала-организовывала, выбирала и бронировала, арендовали машину, объехали весь остров. Он небольшой, конечно, но тем не менее)) Не зря его называют "африканскими Мальдивами". После уже надоевшего Тая получила новые впечатления :)
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Я обычно ровненько раскладываю вещь на плоскости и делаю замеры в нерастянутом виде, даже не представляю как я могла ошибиться. Измеряла между проймами, по-моему тут других вариантов нет))
Понятно, что буду ждать фото, но смущает, что не смогу определить была ли вещь постирана или отпарена(

Я так сама попадала не раз, мне тоже ширина обычно критична, после чего почти не покупаю в пристрое, только у проверенных продавцов. Но всегда сама вещь перепродавала. Даже мысли не было вернуть продавцу :(

Nadezhda15 добавил 27.07.2020 в 19:47
@bukva, трикотаж трудно измерить точно. +/-2см вполне нормальная погрешность. У меня например, кроме этого, получаются разные замеры рулеткой и гибким метром, все китайское, мерки гуляют. Поэтому в постах пишу- примерно. Не думаю, что это уважительная причина для возврата.

Согласна. Насчет измерения 0,5-1 см может быть спокойно разница у ленты сантиметровой, а уж еще 1 см, это вообще не вопрос для возврата. Тем более пристрой - не магазин все-таки. Тут уж каждый сам идет на риск и решает, покупать за копейки или идти в магазин, мерить и платить больше.

Nadezhda15 добавил 27.07.2020 в 19:53
..Представления человека ... о собственных параметрах иногда сильно расходятся с действительностью ..
Мне кажется, вот это ключевое. По себе могу даже судить. После отпуска у меня стабильно плюс 1-2 см в груди/плечах - талии/бедрах, а я об этом не сразу узнаю :ah: и смотрю замеры вещи по старым параметрам. Так с кого тут спрос :ag:

Nadezhda15 добавил 27.07.2020 в 19:55
....
Но знаете, наловчилась: по такому запросу надеваю большой лифчик, наполняю носками до нужного объема, - сверху вещь, затем сантиметровую ленту - и фотографирую)

:ag::ag::ag::ag: я под столом :ay:
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 047
18 427
113
Иваново
Девушки, извините, что пишу сюда, но здесь побольше активность.
Предыстория: Хочу вернуть заказ, полученный 8 июня, по идее на возврат даётся 60 дней с даты получения. Вчера 2 августа хотела оформить возврат, но во вкладке заказа пропала кнопка "Вернуть товары". Написала в саппорт вчера и сегодня, тишина. Осталось буквально пара дней....
Как вы считаете - оформить документы без номера возврата, не будет у меня потом проблем? :bu::ai::umnik:
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
У меня в дриме кое-что спрятали. Вот нафига, не понимаю?... это не люкс, простенькие вещи, - я бы их по акции давно взяла и носила, - а так они болтаются уже годами, никому не нужные. Ибо за желаемую Юксом цену - покупать неразумно, - и, похоже, не я одна так считаю.

а они их по акции не хотят продавать)))может минус 20 на все сделают,поэтому и прячут..
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova

Sofa Kaplan

Активный пользователь
Шопоголик
03.03.2011
9
288
48
г.Тюмень
https://www.asos.com/ru/prd/14140510?acquisitionsource=pasteboard Девочки, понимаю, что не в тему. Все сейчас заняты охотой на йоксе. Но не могу не поделиться. Отловила на Асосе тренч лакоста. Большемерит слегка. На параметры 84-60-90 в 40 размере сидит свободно. На рост 172 заканчивается сразу под коленкой. 10 тыс - код 20проц. А сейчас он появился в 46 размере. Я его на всякий случай в корзину закинула. Через пару часов выпадет.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@VeraVolskova, а нельзя например какое то соглашение или предупреждение между покупателем и продавцом делать о том,что если сроки поставки нарушаются в связи с ч.с или непреодолимыми обстоятельствами между странами поставок,то вы ответственности не несете,что бы вы не теряли рейтинги и штрафы не получали.Я вот сейчас заказываю что то и много где написано,что сроки не понятные..но это мой уже выбор,я все равно например заказалаи не психую и продавцов не заваливаю письмами,сама же знала уже
Правила устанавливает площадка, а гарантирует защиту покупателя PayPal. Там все почти автоматизировано. Конечно, висит объявление про пандемию, - но это все, так сказать, юридической силы не имеет.
eBay Russia, например, посоветовал всем продавцам закрыться на неопределенный срок :ag: потом, видимо, бабы новых нарожают :ag:
Написать адресно каждому можно, - но это иностранцы, менталитет разный. Кому-то напишешь (а надо ещё и с чувством, и на английском ::ag:) - отнесутся с пониманием, а кто-то жестко сразу требует возврат.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Lusinda83,
В тому году брала угг себе, не вчиталась в состав и описание, вроде угг и угг(не была их фанатом), приехали тоже странные, разобралась потом-снаружи овчина, внутри шерсть, которая похожа на мех, но не мех))
И стелька белого цвета.
У дочки угг мутон, там мех густой и мягкий.
Поняла что есть шерсть(в описании у йокса будет кожа) и мутон-sheepskin (так и будет написано)

Sladkoro4ek добавил 03.06.2020 в 11:32
А как же ДР магазина?Ждать,ждать :yes3:

Сегодня? Я про ближайшие даты
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Развина и Люкс

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
:yes3: :(И грустно, и смешно. Плюсуюсь. Я так же пару лет назад отдохнула в Евпатории, что ни за какие коврижки больше. Но ради справедливости надо добавить, что я не любитель пассивного отдыха, очень скучно просто жариться, как сосиска, на пляже.
Собиралась после окончания учёбы в Италию на пару недель, мечтала и тут такой облом.
И не поеду, не хочется рисковать, два года терпела без отпуска и ещё потерплю. Очень помогает представить, что ты застряла в аэропорту или ещё где в незнакомом месте одна с ломаным английским или вовсе подцепила этот вирус и мечешься там, пытаясь попасть домой. Меня прям сразу отпускает:ai::ag:

И зря. Не знаю конкретно куда вы собирались, но я поведу, как откроют границы, в Рим. Там в сто раз безопаснее, чем в Москве. 😂
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Irina-sky, вроде по аутнету в отзывах недавно попадалось, именно кеды. Но это не точно))
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@kat33, вы просто смотрите на Москву глазами приезжего, вы готовы расстаться с устаревшими мелочами, потому что они не впитались в вас с рождения. Люба смотрит глазами коренной москвички, выросшей у стен Кремля. Я — сложный микс в этом случае. В Москве я жила в студенческие годы с ощущением того, что я здесь жила всю жизнь. И я поддерживаю Любу, и тоже билась бы за каждый дом и переулок. И приезжая, никогда не пойду в этот монстр Сити или боже упаси в огород Зарядье, ради которого завалили Россию.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@VeraVolskova, Вера, меня утешает одно - что далеко не все, даже хлыщеватые итальянцы, так умеют носить одежду :ag: Это просто навык, практика и еще раз практика. Мы полгода носим тяжелую верхнюю одежду, а они лет с 12-ти учатся красиво и как бы небрежно подворачивать рукава на рубашках и накидывать платки-шали. Зато они смешно выглядят при наших морозах, не понимая алгоритма утепления :ag:
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
самое офигенное варенье из абрикосов делают в Армении....сколько ж там сортов их...и для такого варенья свой сорт, и для этого... А в Грузии из персиков - это что-то. Тоже всякие-разные, для каждого рецепта варенья свой сорт персиков

А мне в Армении больше всего из белой черешни понравилось. И сушеные персики просто восхитительны, нигде таких вкусных не ела.
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
У меня Турция на ноябрьские забронирована, так что я рада и этой возможности. А Италия на 16.09 видимо в пролёте ...
 

312

Душа компании
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
93
Девушки, извините, что пишу сюда, но здесь побольше активность.
Предыстория: Хочу вернуть заказ, полученный 8 июня, по идее на возврат даётся 60 дней с даты получения. Вчера 2 августа хотела оформить возврат, но во вкладке заказа пропала кнопка "Вернуть товары". Написала в саппорт вчера и сегодня, тишина. Осталось буквально пара дней....
Как вы считаете - оформить документы без номера возврата, не будет у меня потом проблем? :bu::ai::umnik:
Ой, я точно прямо не знаю (сама ни разу не отправляла без номера), но КС жестко требовала его и угрожала, что без него вернет мне назад. Я с ними по этому поводу переписывалась года 3 назад, тоже кнопки не было. Давно, конечно, может что и изменилось...Но вот так было у меня
 
  • Like
Реакции: Anes
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.