Наша Болталка YOOX. Часть 50

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Из Йокса - нет. Упрощенный порядок (в мобильном приложении Почты РФ без оплаты комиссии за оплату таможенной пошлины) сейчас возможен только из двух магазинов: AliExpress и
Joom.

Для такого упрощенного порядка надо, чтобы магазин заключил соглашение с соответствующими российскими структурами, а я сомневаюсь, что Йокс в этом заинтересован.

Так они вам все верно насчиталии, 411 р. пошлина плюс 100,55 р. (комиссия).

все для людей,как обычно((
не понятно почему вообще магазины должны заключать с нашей почтой какие то соглашения на оплату пошлины в нашей стране??как и то почему вообще такие комиссии в принципе на перевод пошлины...но это все без ответов естественно):(
наверное,чтобы наша почта не разорилась,что из за лимитов мы меньше заказывать станем,так для них лакоймый кусочек сделали,что пошлину через них с такой комиссией)
 
  • Like
Реакции: Доминика

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Девушки, добрый день, подскажите, может была такая ситуация у кого. Мне прислали товар с браком, я , предварительно согласовав компенсацию магазином за возврат почтовых расходов, отправила назад. Почтовые компенсировали тут же при отправке чеков. Возврат доехал и сегодня перечислили не полную сумму стоимости бракованного товара, а вычли из неё сумму перечисленной ранее компенсации почтовых расходов. Написала конечно. Подскажите, может было у кого такое? Чем сердце успокоилось?

Первый раз слышу про такое, Юкс все ещё умеет удивлять!
Напишите поподробнее, что за брак. Стопудово будут рассказывать, что «тщательная проверка существенных дефектов не нашла». Ещё вариант - не было ли в возврате других вещей, «заодно»?
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Lusinda83, у нас видимо сознательные соседи, тихо пока))
У нас и правительство не понимает что такое карантин, у нас выходная неделя, ***. У меня цензурных слов все меньше в лексиконе с каждым днем.
@ДуМа, а тем временем во Франции скончалась девушка 16ти лет... Прогнозы до миллиона умерших при соблюдении карантина в мире и при несоблюдении жестких ограничительных мер - количество зараженных под 7 миллиардов, то бишь каждый житель...
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девочки, а кто-нибудь пробовал сейчас оформлять заказы на йокс? Должны ведь заказы принимать, только с отправкой задержка. Но вот что пишут:[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2020/03/31/thumb_4e58a7890f.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

странно...может, они уже решили не продавать ничего, пока цены не поменяют?
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
235
7 790
93
Москва
И я очень скучаю по Ёксу! каждый день как Отче наш захожу в дрим, смотрю чего там происходит. С голодухи по-немногу отовариваюсь на вайлдберриз, в СТОКМАНН чуток, косметику обновила, благо везде акции.
А на счёт поездок конечно бесконечно обидно, у нас тоже уже и на май и на июль все забронировано было и оплачено. На май все отменили конечно, жду вот когда Аэрофлот вернёт за билеты, а на июль по плану была Италия с Францией, ещё теплица очень слабенькая надежда, вдруг уже можно будет. Но на всякий пожарный Крым еще тоже забронировали, может хоть так повезёт в море окунуться и на солнышке погреться.
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Ну вот, мое мнение вообще никому не интересно)) нет письма.
 

Irina-sky

Новичок
Шопоголик
02.11.2017
18
74
0
Москва
Девочки, добрый день! подскажите, пожалуйста, где смотреть базовые Хлопковые футболки на лето? Чтобы без надписей и рисунков, чтобы после стирки не деформировались , и чтобы не очень дорого стоили.[/
В Uniqlo посмотрите, Коллекция U, хорошие хлопковые футболки, много цветов.

Irina-sky добавил 13.05.2020 в 14:05
Девочки, добрый день! подскажите, пожалуйста, где смотреть базовые Хлопковые футболки на лето? Чтобы без надписей и рисунков, чтобы после стирки не деформировались , и чтобы не очень дорого стоили.[/
В Uniqlo посмотрите, Коллекция U, хорошие хлопковые футболки, много цветов.
Ой, тут выше ответили) не заметила)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mamaLiany

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
моя от 4 числа была с 7 числа в статусе экспорт, потом нашлась после письма в аутнет 21 числа, по треку с 16 числа она в Москве, и вот просто как гоголевский Нос путешествует с 16 числа по сортировкам Москвы, сутки на каждый индекс. Вчера в обед покинула одну из сортировок. Ну в Питер дай бог чтобы завтра-послезавтра прибыла.

kapeks добавил 24.05.2020 в 10:55
девочки, а помните был копеечный топ Версаче на аутнет? не помню цену его, обычный такой базовый
 
Последнее редактирование:

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Мне тоже прислали одобрение, с комментарием, что, мол, обращаем ваше внимание, это 12-й запрос в этом году.
 
  • Like
Реакции: ДуМа и Aleana63

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Вот, да, интрига! Может там ещё крючок спрятан для полноты ощущений и креатива в использовании?
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
235
7 790
93
Москва
Девочки, кто попадался на удочку мошенников из разряда: оплатили и ничего не получили. А вы не пробовали опротестовывать сделку в банке? У меня 2 раза получалось, правда с организациями, но думаю, и с частными лицами пройдет.
Первый раз это были авиабилеты у агентства. Рейс у авиакомпании отменился, а агентство мне не возвращало деньги за билет. 2 месяца меня кормили завтраками. Я позвонила в банк, мне рассказали как оформить заявление, я приложила всю переписку. Они разбирались какое-то время, деньги мне вернули.
Второй раз была покупка в магазине. Я купила (не через пейпал), мне ничего не пришло, трек был левый. Сначала они мне отвечали, что скоро придет, потом вообще перестали реагировать. То же самое, написал в банк, сделку опротестовали, деньги вернулись.
Единственное, что я думаю, когда мошенник берет деньги, он же, наверно, их сразу снимает, поэтому банк, даже если сделку опротестует, возвращать деньги неоткуда(((

Я пробовала, но там оплата была через Яндекс деньги, в этом случае банк сказал нельзя ничего вернуть. Урок усвоен. Теперь буду на чеку.
 
  • Like
Реакции: Ellena

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@VeraVolskova, модерируют, конечно. Вон, новичок один стал выкладывать в копейки улов с большими скидками, его уже заблокировали. А что криминального в его копейках? Проговорился, как нашел? А какая по сути разница, кто как нашел?
 
  • Like
Реакции: Tatiana76 и Freebird

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Я бы добавила еще добавила дурацкий вопрос: почему я, как потребитель, не могу создать на сайте ФТС ЛК с возможностью в нем оплаты пошлины напрямую таможне?)) Это ведь так просто, удобно и технически легко осуществимо))
 

hurts1

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
72
1 280
83
Белгород
Девочки,была ли у кого обувь Emilio Pucci?поделитесь,как она с размерностью?
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Тем временем Минфин предложил отложить вопрос о снижении беспошлинного порога для интернет-покупок до середины следующего лета. Нашелся же и там кто-то здравомыслящий...

https://echo.msk.ru/news/2622303-echo.html
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
@felicia, В моём приложении кнопка "отправить посылку" идет после
"Курсы валют" и "Заказать дебетовую карту", в самом низу вкладки,которая называется "ГлавнЫй"
Карта не московская.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.