Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@ZhivYulia, я сейчас смотрю многие пытаются запихнуть детей с рождения везде и всюду, там вот точно сориентироваться потом сложно куда ребенка "тянет". А так то да, базовые навыки типа плавания и то что интересно и нравится поддерживать и направлять без навязывания.

Nyxa добавил 30.12.2019 в 19:01
Прислал ибэй:
Как изменится лимит беспошлинного ввоза?
С 1 января 2020 года, в соответствии с решением Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года, лимиты беспошлинного ввоза товаров в страны ЕАЭС, в том числе в Россию, составят:
200 евро
31 кг
Важно!
В России лимиты распространяются не на совокупный объем посылок в месяц, а на одну посылку.
Это значит, что покупатель может получить беспошлинно несколько посылок с товарами, по 200 евро каждая.

Однако если несколько посылок поступили на таможню в составе одной партии, их могут трактовать как одно отправление и обложить пошлиной.

Последний пункт очень напряг:rtfm: А в марушкинском посылки копятся и копятся... И поди разбери когда кто приедет и пройдет таможню. У меня заказ из юкса от 18/12 на таможне Италии 23/12 всплыл и тишина, а заказ из оутнета от 20/12, на следующий день отправлен, 24 на таможне в Италии и вчера я его получила (это через Пулково прошел:ay:).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
@moomin 2413, вообще хрень какая-то. Висело платье в дриме, летнее, в районе 5 тыс. В прекруге купила за 1600, на офсайте висело в летней распродаже 68 евро, сейчас менее 50. Но йокс после круга повесил его в последнюю цену за 6400. Может у них робот, как в игровых автоматах, цены ставит?
 

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
@Алла7, я обещала отписаться по Caban romantic. Так вот, сегодня получили, валялся пиджачок в посылке в свободном полёте и оказался не пиджаком, а болеро, о чем было написано на этикетке. Размер на болеро был указан 40, ручкой на бумажной этикетке написано 48. На 48-50 в принципе подошёл. Но мы ожидали большего от вещи с начальной стоимостью почти 500 евро.. во первых, коротковат, во вторых строчки местами не ровные. За 3800 пойдёт, за начальную стоимость нет. Качество кожи хорошее, но немного осыпаются срезы, так как не обработаны. Как-то так:ad: сейчас стоит 8 с копейками (йокс его вернул в подборку, как и многое из спрятанного)
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
девочки,может мне такой попался))но у меня под мышками и на спине повылезал прям перьями и набивка плохая у моего..вечно трясти надо...смотрелся хорошо и недешево брала,но я бы не купила если вернуть время и не хожу в нем особо..
Присоединяюсь. Жалею о потраченных на короткую курточку 140 евро в 2012, хотя красив был неимоверно.
Все-таки итальянские пуховики не пухи в нашем понимании и не для нашей толкотни больших городов.
Также 42IT изначально был впритык, т.е. маломерит на размер, даже на 2, я люблю облегание верхней одежды посвободнее.
 
Последнее редактирование:

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Добрый день, у меня 2 или 3 посылки, разбитые на 2 части, с мультитреком, прошли таможню нормально, суммы не задвоились. Я уже думала, что отслеживание налажено. А круговая последняя - инспектор на Марушкинской таможне «не увидел» мультитрека, и в итоге растаможились 2 посылки, у каждой сумма почти под лимит, пошлина больше 8 тыс.
Узнала о мультитреке, когда получила первую часть - всего 3 коробочки. Очень не хотелось отправлять обратно вторую часть, которая с пошлиной, тем более там ещё подругиному ребёнку обувь была.
Обращалась официально в Московскую таможню, и отдел таможенных платежей снял пошлину. Позавчера забрала. Теперь вот йоксу пишу, чтоб возвратную форму открыли, не все подошло.

Вы меня расстроили, так как не на меня эта большая посылка 😭 6 пар ботильонов, интересно , поместится в одну посылку?
Вы не ездили в таможню, по телефону /письменно решали или пришлось ехать?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
ZhivYulia добавил 27.11.2019 в 09:40
@барса, Могу ошибаться, но аккаунт с Вашей почтой жестко привязан к стране. Попробуйте создать новый аккаунт с другим почтовым ящиком. Только Ваш дрим из старого акка будет недоступен, и подборка вещей с ценами могут отличаться.

ZhivYulia добавил 27.11.2019 в 09:44
йокс заблокирован для Турции. Подруга там живет. Не может заказывать йокс , говорит так мол страна поддерживает своего производителя
Странно тогда, что в перечне стран у Юкса Турция присутствует, и есть возможность выбора турецкой версии и создания аккаунта на ней.
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Девочки, у этих ботинок кожа внутри или мех? Мне мех чудится)))
https://www.yoox.com/ru/11747682WW/item#sts=dreambox80&cod10=11747682LN&sizeId=&sizeName=

А может и мех, хотя он может быть только на "язычке". Вот у похожих с торчащим мехом язычок так же сконструирован
11747491wr_14_d.jpg

и в описании тоже "внутри кожа" https://www.yoox.com/ru/11747491WR/item#dept=women&sts=ip_baynote&bnwidget=PDSameDesigner&bnslot=1&bnpid=11747491&cod10=11747491WR&sizeId=&sizeName=.
У других, где меха очевидно нет, язычок с внутренней стороны - гладкий.
11747982vr_14_d.jpg

11747460dr_14_d.jpg

11747942lh_14_d.jpg


Но это не точно :ag:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@echo00,
А вы их спросите по какой причине они вам отказывают если товар/размер в наличии и срок в порядке(3дня).
 

Snap81

Душа компании
Шопоголик
27.02.2014
55
534
83
Москва
Как раз русская красавица 150 см. Если прям нос в неё сунуть, то еле заметный запах есть, но на расстоянии он не чувствуется.
 
  • Like
Реакции: Милана78

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
@Ellena, вопрос про НДФЛ [OFF]т.е. если кто-то захочет продать, условно говоря, лишнюю Биркин, чтобы освободить место на полочках, то он будет обязан заплатить налог с учетом вычета, и освободить его от этого может только чек, подтверждающий приобретение этой вещи более 3-х лет назад? Или все-таки принимается во внимание та сумма, которая была за нее уплачена изначально?[/OFF]

Подпункт 2 вышеназванной мною статьи говорит: вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Переводя на русский язык, вместо 250 тысяч, которые подтверждать не нужно, Вы можете предоставить чеки на приобретение сумки. И тогда заплатите 13% с маржи, если продали ее дороже.
 
  • Like
Реакции: kisun99 и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Россия 5%
Капля в море...

Я так поняла, что 5 % - это доля покупок россиян не из Китая, а не доля покупок из России на рынках США и Европы в целом. Мне тоже казалось, что цифра больше, но я понимаю, что сужу по своему кругу общения, а в подавляющей массе люди все-таки заказывают с китайских площадок.

Обогащение казны для себя любимых. Хотя чинуши и так свою роскошную жизнь уже не скрывают даже. Видится планомерное введение потенциального электората в состояние транса "Что воля, что неволя - все равно...", потому что поколение "Лишь бы не было войны" и "Зато Россия с колен поднялась" к 24-му году очень сократится. Порой отчаяние охватывает, в тандеме с бешенством. И, наверное, это тоже часть их стратегии.

И по теме форума :ag: : для статистики - заказ от 24-го ноября с 28-го "ожидал отправки из Италии", 7-го декабря зарегистрирован и растаможен, потом умудрился чудом, наверное, быстро проскочить Марушкинское. Вчера привезли.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@kapeks,
Юль, ко мне с Аутнет с 22.11 пришла 10.12. Неприятно. Но емс же. Напиши магазину, поможет? Вряд ли.
Приедет в итоге. Вопрос времени.
Я все понимаю и также понимаю что пиши-не пиши, на ситуацию не повлиять.
Медведеву надо писать и насчет почты, и насчет пошлин заодно. Толку больше будет.
Магазин вообще не в курсе тонкостей таможни нашей страны. А держит таможня, она не пропускает ибо завалы.
Максимум на что можно рассчитывать-это код от магазина.
Но развлечься можно, поиграть на нервах своих и КС.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Нашлась моя посылка)
Уже обновы примерила.
Нашла вк целую гору телефонов, куда звонить можно, ибо горячая линия предложила ждать и писать заявление.
Так вот, чудеса случаются
Я позвонила в центральное отделение, они посмотрели трек, попросили не вешать трубку и тут же набрали отделение, и отправили начальницу искать посыль. А потом извинились и предложили без очереди подойти и забрать ее! :haha:
Здорово! Вы просто борец! А по какому именно телефону вызвонили таких влиятельных людей, что аж нач. отделения смогли заставить шевелиться? Там просто много всяких на странице. Если не трудно, конечно :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.