Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
вчера заказала платье и нижнее белье (трусы), общая сумма получилась 4000, а сейчас висит заказ в обработке и сумма 1000 (как-будто отправят только трусы), это глюк какой-то?
Никакого извинительного письма от YOOX не приходило? О том, что товара нет в наличии?
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
@Ellena, какое скотство с этими лимитами((
 
  • Like
Реакции: InnaU

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
235
7 790
93
Москва
Девочки, кто пробовал снижать цену за уже купленную вещь, если она через несколько дней стала дешевле стоить? Это реально? И какие условия? 😅
Я пробовала. Один раз мне пошли на встречу, компенсировали разницу, во второй раз отказали, я вернула вещь и заказала по новой цене из принципа, разница для меня была вполне ощутима, более 4000. Если будете просить компенсацию, напишите потом пожалуйста что Вам ответят.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и moomin 2413

no_name

Душа компании
Шопоголик
07.03.2013
78
1 313
83
Москва
У меня заказ от 28.11. В личном кабинете Yoox написано "Ваш заказ был отправлен 01.12.2019." На сайте Почты России "Ожидает отправки из Италии 03 декабря 2019." Как это понимать? :bu:
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
ну как-то вы все сурово про пропажи длиною в 3-4 дня говорите...таки завал сейчас...помнится, на Марушкинском и по неделе сортировались посылки...после выхода с таможни они проходят дальнейшую сортировку там же, фасуются на всю страну...пока норм, кмк, по срокам

Для Твери совсем не по срокам. Обычно на доставке на следующий день. А когда ждешь, 3-4 дня кажутся вечностью))) Это не возмущение, констатация факта. У меня к почте России нет претензий. Доставляют, как правило, быстро, курьеры в Твери лучшие:yes3:
 
Последнее редактирование:

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Sladkoro4ek, вот и у меня двое авиаторов, одни в машину антибликовые и потемнее, вторые так ношу, а хочется чего-то другого... Почти все что было максимально близко к авиаторам. Сейчас подстриглась покороче надеюсь cat eye зайдут.
 

Oleolesya

Новичок
Шопоголик
06.09.2014
33
884
0
Краснодар
Тоже такую жду , обошлась около 18т.
И еще одну получила
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2019/12/25/thumb_3134cecd70.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Очень понравилась, но рукава, действительно, не на полные руки.
Жаль, что только UK12 осталась((( на мои обхваты, наверное, большая будет? Хотя я сейчас глубоко беременная, слегка раздалась:ag:
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Что именно Вас сподвигло на такой вывод?
Исключить нельзя если документов нет, это как с парфюмерией - если есть есть у арабов копия - никто не застрахован, только сличать подобное с подобным.
Такие реплики есть
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
по поводу Турции скажу, подруга там живет уже 3 года и имея прилично денег, одевается в турецкие фирмы. Говорит, качество просто супер. Раньше тоже отоваривалась на yoox

kapeks добавил 17.10.2019 в 09:28
девушки, а вы не в курсе? Пейпал возвращает стоимость обратной доставки только в Италию или в Америку тоже?
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Gunbertus, может акцию начали готовить? Завтрашнюю :)

Sladkoro4ek добавил 07.11.2019 в 19:33
Да, и у меня снизилась:clapping:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Развина и Lilkah

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
Добрый день всем, я за советом)
Пришла посылка, у одной вещи бумаж этикетка сорвана. Веревочка с пломбой на месте, бумажка с номером завернута внутрь.
Как думаете, не будет ли проблем с возвратом?
Или писать в КС спрашивать у них?
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
В емс есть 50 на 60 см - они большие реально. Мне курьер их просто даёт, на будущее - дома прямо комплект всех размеров))

50*60 -это маленькие. Это как одна коробка yoox.
У меня большие возвраты, я коплю, по 10-13 кг обычно
 
  • Like
Реакции: Clumsy

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
девочки, никто не брал джинсы d2 в последнее время, они маломерить не стали случаем? что то по размеру в последнее время не попаду у них
Они такие.... угадать их надо. Я на 5 паре попала в размер. при обычном моем 27 р. хорошо сидят 40IT
 

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
238
2 176
93
Архангельск
Ой, как раз мне мейлфорвардер из Америки мейл прислал. Легок на помине:

Также мы хотим сообщить о том, что с 01.01.2020 не облагаемые таможенными платежами нормы будут снижены до 200 евро и (или) 31 кг.

С 2020 года изменится порядок применения этих норм. Данные нормы применяются к каждой посылке, доставляемой перевозчиком
в адрес физического лица по одному транспортному документу (HAWB).

Стоимостные и весовые показатели не суммируются и контрольный период не используется (ранее был контрольный период 1 календарный месяц).
В случае если стоимость товаров, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, превышает сумму эквивалентную 200 Евро и (или) вес превышает 31 кг, физическое лицо обязано уплатить таможенные платежи в размере 15% от стоимости товаров в части превышения, но не менее 2 Евро за 1 кг веса в части превышения (т.е. при одновременном превышении стоимостных и весовых норм необходимо оплачивать большую из сумм таможенных платежей).
Кроме этого физическое лицо оплачивает таможенные сборы в сумме 250 руб. (фиксированная сумма).
А пока мы платим 30%, но не менее 4€ за кг, если свыше 500$/31кг? Надо все обсчитать...:bu:
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
Девочки, кто пробовал снижать цену за уже купленную вещь, если она через несколько дней стала дешевле стоить? Это реально? И какие условия? 😅
Снизят,если вещь в наличии на момент обращения и прошло не более 2-3 дней.
Заскринте страницу с товаром и с заказом.:yes3: прилОжите к письму.

Volnushka добавил 01.12.2019 в 11:58
А ещё юксом возврат получен 27 и до сих пор тишина, даже о том, что получено, ничего не приходило ещё... все меня расстраивают чего-то
За последний возврат подтверждение и деньги пришли в течении недели.Но сейчас может быть и дольше.

Volnushka добавил 01.12.2019 в 12:02
у меня посылка от 26 числа уже с утра в статусе Ожидает вручения! Она миновала кучу сортировок и прямой наводкой из таможни приплыла на Бухарестскую.
Юля,моя тоже только вчера в 9 утра прошла таможню,а сегодня с 6 часов ожидает курьерской доставки)))
 
Последнее редактирование:

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@no_name, скорее всего на нашей таможне пылиться. До статуса: ожидает отправки, есть еще два: принято в отделении и прибыло на границу италии
 
  • Like
Реакции: no_name

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
С 30.11 висит в Италии, тут не регистрировалось. Сегодня позвонила в магазин, попросила подать на розыск. Сказали, что завал на рос. таможне в "серой зоне", где лежит без регистрации и повлиять на это невозможно. Но запрос вроде сделают.
PS Оперативно ответили.

Ваша посылка была экспортирована и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать.

До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия, и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны

Три недели, указанные в сроках доставки на нашем веб-сайте, не включают время, необходимое для прохождения таможенного контроля.


PPS что-то мне подсказывает, что таможенники хотят побольше пошлин снять, вот и задерживают, чтобы перешло на след. год
Так же и мне ответили в точности.
 

nata 17160

Душа компании
Шопоголик
Но после того как ушел на радугу последний ротвейлер, собаку решили больше не заводить. Не верится что может опять попасть в наш дом такой же умница.
Оххх, разбередили, слезы душат..

еще молод

последнее 13ое лето 2018г
Моя любовь и гордость, а так же боль, умнейшее и дружелюбное создание, наш ротик Брюс.
Ушел ровно год назад. А боль потому, что мы с ним не попрощались (((
В декабре прошлого года, с утра бодро вышла на плановое узи, где у меня обнаружили тром и экстренно госпитализировали, и в это время у Брюсика отказали лапы и он ушел на радугу, пока я находилась в реанимации. Я очень плакала и говорила, что он забрал мою болезнь на себя...
Это был мой "хвостик", ходил за мной по пятам, когда я возвращалась домой, мы с ним сначала обнимались, он утыкался мне носом в шею....
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."
Очень хочу собаку, и если в будущем решусь на этот шаг, то возьму с улицы. А пока хожу проведать и кормить бездомышей, с которыми дружил Брюс...
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Филола, Вы как героиня Агаты Кристи, которую приглашали навести порядок в доме. Она, правда, полностью организовывала жизнь семьи и хозяйства, но и брала за свою работу очень много. Зачастую это по силам только человеку стороннему, не вовлеченному в повседневную рутину конкретного жилища, которому проще действовать сугубо рационально, без всяких сантиментов.
 
  • Like
Реакции: Nyxa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.