Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Я не очень понимаю, причем здесь таможня? Все проблемы с доставкой исключительно связаны с Почтой России. Я про Россию. И меня лично никто не предупреждал о задержках. И я платила за доставку. И да, так каждый год. Ну надо же как-то готовиться к декабрьской нагрузке. И так-то немалые деньги за доставку берут. Я почему-то не очень представляю в любой стране цивилизованной, чтоб посылка сначала 10 дней была между двух стран и ее в системе не видно, а потом 7 дней в какой-то куче еще валялась в каком-то Марушкинском. И на запрос получателя почтовики бы ответили, что контрольные сроки не вышли, ожидайте.
И что за подход, молчите, а то хуже будет? Поэтому так и живем, молча.
...И тут весьма кстати будет помянуть Итальянскую таможню, достойную отдельного котла в аду! Да наши просто - трудолюбивые, пушистые котики, по сравнению с этими ленивыми руко*опами. Ежели кто не сталкивался, - приглашаю ознакомиться в ветке «возвраты».
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Просто покупать вещи было бы скучно:)) У нас тут постоянно какая-то движуха, не расслабишься... Зато сколько радости когда попадается стоящая идеальная вещь за 3 копейки!!!
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Я подумываю о короткой куртке/дубленке/пухе на зимнее время исключительно в контексте визуального сочетания массивов, - в пару к шерстяным юбке или платью миди. Есть у меня 2 отличных тёплых юбки, - но не носятся, т.к. ждут такой «верх». Там ещё надо так хитро длину подобрать, чтобы уменьшение силуэта от бёдер к талии уже просматривалось, но при этом в голую спину не дуло; и правильный объём вещи важен)))
В остальных случаях, длинная верхняя одежда ( с закрытой поясницей для машины, с закрытой попой для пешеходов ) - в России просто данность. Как и закрытая щиколотка, и головной убор.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
15% пошлина будет 3,6+500 руб и тд
Про 15% ясно, а вот эти 500 руб. - это что? Фиксированная сумма за оформление превышения, сбор какой-то или как?

ZhivYulia добавил 24.12.2019 в 17:58
@VeraVolskova, про количество вещей - у меня больше, но совершенно новых - процентов 5-10. Но я ношу аккуратно и долго (прям вообще долго :ag:), и из моды мой гардероб не выходит, потому что я немодная и не покупаю ничего из "актуальных трендов". Редкие спонтанные и неудачные для себя приобретения стараюсь отдать своим, потому что продавать не умею. А может я просто Плюшкин? :ag:
 
Последнее редактирование:

greida

Душа компании
Шопоголик
25.06.2013
10
767
78
SE - LV
Volnushka, интересно а на Хеллоуин ничего не светит 🤔😁
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
@echo00, ну и у меня была не на меня:ag::ag::ag:
Во-первых, погодите волноваться и расстраиваться, бОльшая часть посылок с мультитреком все же прошли таможню без нареканий. Можно написать Йоксу вопрос, и они вам в течение суток ответят, одной посылкой заказ идёт или несколькими, и пришлют треки.
По телефону решить вряд ли удастся, если решение об обязательной уплате таможенных платежей будет уже вынесено, так как чтобы его отменить нужно обращение. Кстати, мне в таможне сказали, что если бы я знала, что мультитреком, то можно было бы позвонить на пост, где проходит таможенную очистку груз (предположительно) и обратить внимание сотрудников, чтоб не задвоили стоимость :ag: Но в условиях Москвы это малореально , думаю.:ag:

Сначала я вообще не туда отправила запрос, думала, это во Внуково она растаможилась, но мне оттуда позвонили и радостно сказали, что не у них. (Уже потом узнала, что эти прекрасные люди мой запрос перенаправили в Московскую таможню и именно он рассматривался, так как пришёл на пару недель раньше того, что я сама подала).
По факту все решилось без поездок, визит в отделение на Варшавку результата не дал, разве что там меня снабдили копиями документов от проблемной посылки (и заверили, что мой вопрос безнадёжен :ag:).
Отправила запрос с почты получателя, потом отслеживала по телефону его рассмотрение, так и узнала, что уже рассматривается мой запрос, переданный Внуковской таможней. Решилось бы быстрее на неделю, но там сменилось руководство и переподписывать документы пришлось сотруднику.
После вынесения положительного решения ещё с неделю прошло, пока в программе оно отразилось, опять же, спасибо отзывчивым сотрудникам на Варшавке, отслеживали сами внутреннее движение документов. А потом посылку уже направляют снова получателю обычным путём (ну или снова передадут курьеру, моя могла меня дожидаться на посту ЕМС, надо было только срок хранения продлять, но я не знала и вернула ее на таможню:) ).
После проставления штампа о выпуске таможней мне ее тут же отдали, не стали отправлять, ибо мне не терпелось:ag:
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Вы какой-то конкретный бренд имеете в виду? Если "вообще", то вопрос про смысл не очень понятен. Вещи из кашемира могут быть абсолютно разного назначения и качества, и это не связанные между собой характеристики, но обе они напрямую влияют на стоимость.

Я вообще про весь. Хочу какой-нибудь свитер или водолазку, со скидками чтоб тыс за 10, чтоб сидел хорошо при этом. Реально хороший купить? Ещё читала, что они кашлатятся, бреют постоянно. Следовательно, получается качество быстро ухудшается? его же с верхней одеждой носишь - будет значит кашлатиться быстро...
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Странно тогда, что в перечне стран у Юкса Турция присутствует
Мои предположения, что не заблокирован, может пошлина большая? :ah: Т.е. просто невыгодно. Если есть необходимость, живущие в Турции могут попробовать.
 

ИринаЮ

Новичок
Шопоголик
17.08.2018
67
2 070
0
Одинцово
@ZhivYulia, и те,серые, что с мехом, в описании тоже кожа, неужели может быть мех только на язычке:ag:
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@echo00, спасибо! Раз уж упомянули ПП, спрошу и здесь - где можно (и можно ли) посмотреть, сколько из 12 возможных возмещений за возврат мне доступно?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@Clumsy, думаю, возмещения считаются по дате фактической отправки денег, и пейпал, судя по всему, тоже так считает)) мне это к лучшему - 12 возмещений за этот год я уже израсходовала, а отправить возврат придется в декабре, т.к. одна посылка получена в конце ноября; жду сейчас все остальное). Подать на возмещение в декабре мне пейпал уже не даст, подам в первых числах января.

по запросам считают...это можно увидеть в ЛК, сколько запросов осталось в этом году
 
  • Like
Реакции: Clumsy

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
вот девочки, как так. я заказала на ихерб посылку позже йоксовских и уже вчера отправлена в пункт боксберри была. А наши прямо заколдованные. реально ведь некоторые вещи очень хочется побыстрее получить. хотя бы уж в этом году, чтобы без пошлин!
 

kalinka

Новичок
Шопоголик
03.04.2009
109
445
0
мурманск
У меня растоможку и сортировки прошли, в Тверь неделю отправить не могут!


Девочки, кто косух не докупил? На аутнете разные цвета, много, цены 8-9. Код работает.

Кто-то о кашемире спрашивал. Там много Duffy. К этой марке можно по-разному относиться, его не очень активно покупают. У меня три свитерочка по самым последним ценам. На парадно-выходные не претендуют, но для ежедневного употребления очень хорошо)) тоненькие и очень мягкие, форму держат, некоторые с какой-нибудь дизайнеровской фишкой)) Как искать? В левом верхнем углу надпись Styles at 70% Off, жмите)) Там вообще полазать с пользой можно)) Но уже надоело все)) Я на Farfetch (е) потратилась. Жду курьера. Или осчастливит или как всегда-хорошо, но не подходит))

Добрый день! Подскажите плиз код на аутнете 😘 и как у Duffy размерность, не большемерят)? Спасибо!
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
И что за подход, молчите, а то хуже будет?
Это откуда цитата? Вы странные выводы умудряетесь сделать из прочитанного. Италию Вы из списка цивилизованных стран тоже исключили? Ведь на итальянской таможне, как всем здесь известно, посылки могут и по полтора месяца находиться. А при доставке после ЧП (и как Вы тоже смогли заметить - это каждый год) большая часть посылок задерживается на этапе регистрации и растаможки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.