Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Месяц назад насчитали пошлину ок. 150 руб., по факту пришлось заплатить 220-230 руб., видимо, за почтовый перевод. В прошлом году также приходилось платить пошлину 1500 руб (спасибо юксу, отправили заказ в двух посылках), оплатила строго начисленную сумму, без доп. сборов.

Я тоже пошлину платила и с меня за перевод насчитали,а сейчас тоже будет вроде какой то сбор таможенный 500р плюс пошлина и плюс наверное комиссия за перевод,насколько я поняла...
 

felicia

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
168
698
93
Железнодорожный
Ну не факт, что запах кошки отпугнет грызунов. У подруги две кошки дома, сталинка с деревянными перекрытиями. Так у нее завелись в ванной мыши, свили гнездо незаметно. Сожрали там втихую все мыло с айхерба. На кошек плевать хотели, как и кошки на них.
У меня дома 2 кошки и кот, все с улицы, уже 11 лет живем душа в душу. И пес еще. Единственный огромный минус - это шерсть и наполнитель по квартире.Уборка каждый день.
Мне кажется, что если нет желания заводить кошку, то и не стоит. Они прекрасно чувствуют отношение к себе. У меня было много кошек на передержке: кому-то дом искала или на время лечения брала к себе родительских. Не было проблем ни с одной: туалет, когтеточка всегда на отлично. Поначалу сложно, у всех разные привычки и характеры, но если их любишь, то общий язык всегда найдется. С одной кошкой нашла понимание только через 5 месяцев, рыдала, когда отдавала в новый дом.
 

Olga254

Новичок
Шопоголик
12.02.2019
48
1 092
0
Краснодар
Добрый день!Девочки,моя посылка застряла на Марушкинском с 19 декабря,перестали обновляться статусы на сайте почты России.Куда звонить лучше?подплитесь опытом

После подачи мною претензионного заявления на розыск почтового отправления моя посылка поменяла статус и в скором времени была получена:)
https://www.pochta.ru/claim?p_p_id=...%2Fesia_post_id_callback&group=portal&lang=ru
...а звонить операторам бесполезно, пустая трата времени
 

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Девочки, "бесплатный" возврат кто-то должен оплачивать. Естественно, что это будет делать не акционер и не директор магазина. Стоимость доставки при этих возвратах всегда будет отражаться на стоимости вещей. Поднимется цена вещей - будет бесплатный возврат. Оно нам надо?
Ограничить количество возвратов магазин не может согласно законодательству, на него он повлиять вообще никак не может.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Капну в копилочку Фамилий.
На Павелецкой Пажаров НЕТ:) ни одного.
Но много Москино.
И других марок хорошо нам знакомых.
2c18d21d77eaf7cbea3f0ecdcc548d88.jpg
2a960b116281132748ab1be8bea648b6.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

312

Новичок
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
0
А мне кажется, лучше и правильнее будет написать размер, который указан на изделии. А то не редко мы заказываем не правильный размер, из-за не правильного перевода размеров.

Я говорила не о том, что нам нравится и хочется, а о правилах торговли. Лично я давно их прошу указывать все размеры с изделия. Но это тоже не гарантия того, что заказанный размер будет правильным, поскольку многие бренды очень вольно поступают с переводом маркировок.
Единственный более-менее точный вариант попасть в размер - это знание особенностей маркировки именно этого бренда.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Абсолютно то же самое ) только срываюсь намного реже, чем в предыдущие года, наверное еще потому, что накопился небольшой опыт распознавания вещи по фоткам юкса )) Но и тот дает промах
Девочки, кто брал одежду liviana conti и Joseph, как они по качеству/размерности? жду две вещи толстовку и свитер в размерах S, марки приобретены впервые, поэтому интересуюсь.
У меня ог 86, от 70. Ливиана конти: кашемировый свитер в размере 42 it пришёл до неприличия в обтяжку; поменяла на 44 it, - тоже облегает, но уже терпимо, есть люфт где-то в сантиметр. После стирки в машинке на режиме «ручная» 30 градусов не поменялся, катышков нет. Теперь, зная сетку, на свои парметры для полуприлегающего силуэта я взяла бы 46 it.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@kalinka, так там от суммы бесплатная ))))) от 18 тысяч ))))

От 17 тыс вроде

moomin 2413 добавил 05.12.2019 в 15:19
Хотя что это я... Скоро на фарфетче всегда платная будет - или магазину 1500 за доставку, или таможне за превышение:bu:
Грустно, девушки...
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: moomin 2413

emih

Душа компании
Шопоголик
26.02.2013
58
1 413
83
Москва
У меня все 3 посылки( от 28.11, 29.11 и 1.12) за выходные трекнулись, теперь осталось курьра дождаться. Все выходные Марушинская таможня активно трудится.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
Я услышала! Никто из форумчанок не сказал: " ношу с удовольствием, не снимаю". Спасибо!

У меня есть два коротких пуха!!! Один тонкий, но все же пух, Луиза Спаньоли, прям немного ниже талии и рукава укороченные, ношу с платьем тонкая шерсть или брюки такого же состава. Но ношу его не зимой, естественно. Вернее и зимой но у нас несколько разные зимы. Температура должна быть плюс хоть немного. Другой пух совсем теплый, но он длиннее, до верхней части бедер, скажем так. Его с джинсами, внизу которых желательно шерстяные колготки. Ношу и в минус, с теплой обувью. Хочу сказать, что для мороза предпочла бы длиннее.
 
  • Like
Реакции: Бабушка Света

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
И у меня так же ...

Боты заказала. На пошлину точно не попаду,стоимость 14 тысяч ,чо тянут .

У меня есть такое ощущение что из за большой разницы в весе все посылки через Москву.

У почты Италии моя посылка весил 2 тонны.

После отправки трекнулась в 2 .6 кг.

Предыдущая пришла с депешей о разнице в весе.

Если без этого косяка то полетела бы сразу в Питер

А так ,снова через Москоу сити ...

Печаль .
В Москву больше рейсов из Италии.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
у меня скотиш страйт и британец.. шотландец - ласковая мурлыка, очень привязан, чистюля.. но та еще пискля, все время что-то надо)) британец сам по себе, спокойный, тихий, ласковый, но на руках сидеть не любит.. Поддержу мнения, что брать в семью животное без желания не надо :)
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
а еще хочу поныть. Как я завидую владелицам 35-36 размера ноги! на них даже в Рандеву раздолье

Юля, можно увидеть это раздолье? Сейчас, конечно, ситуация улучшилась с поиском обуви на маленькую ногу, но не настолько все радужно. Несколько месяцев безрезультатно ищу кожаные туфли на среднем каблуке телесного цвета по разумной цене на 34-35 размер.Шерстила и зарубежные интернет-магазины, и наши.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
У меня такой вопрос - заказ был сделан 26 ноября, 21 декабря пришло на нашу таможню и 22 декабря поставили дату, что 23 будет доставка, потом эту дату убрали и теперь тишина. Позвонила сегодня на горячую линию, посоветовали подать в розыск. Как считаете, стОит ли или подождать еще?

Тоже зависли пара посылок в Марушкинском. Никуда не звонила, на розыск не подавала. Терпеливо жду. Одна прорвалась. Потихоньку разгребают завалы.
 
  • Like
Реакции: Aleana63 и Sladkoro4ek
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.