Наша Болталка YOOX. Часть 43

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@alenaZVEZD,
Скажу честно, у меня тоже возникают подобные вопросы, уверенности в 100% оригинальности уже нет, неизвестно ведь какие поставщики-магазины у Yoox, некоторые вещи известных брендов приходят как с китайского рынка.
 

liyanka

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
136
4 116
0
Нижний Новгород
Девочки подскажите по размерности женской обуви Liu jo shoes, на стопу 24.7 какой размер брать 38 или 39, вечная проблема, боюсь что 38 окажется мал, а 39 велик. Заранее всем спасибо.
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Prim, я всегда пишу на адрес help@yoox.com . В теме письма указываю, например "Брак в заказе....". Можно прикрепить несколько фото общим объемом до 2 Мб
 
  • Like
Реакции: Prim

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Татьян5r7, на сколько знаю бесплатных экспертиз нет, но попробуйте погуглить. И большие сомнения,что Юкс одобрит возврат, как минимум кучу нервов потратите. Пробуйте договориться о большей компенсации .
 
  • Like
Реакции: iva123 и Laruscha

WhiteFluffy

Новичок
Шопоголик
01.03.2017
9
80
0
Девушки, есть ли у yoox какие-то стандарты по величине компенсации при их косяках?
Один раз прислали вещь не того размера, сами предложили 30%. Сейчас прислали не ту модель совсем, предлагают почему-то всего 15%... Это нормально или можно просить больше?:)
 
  • Like
Реакции: iva123

selen.1957

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2016
26
193
28
г.Иркутск
@Oleolesya, Олеся, брала сапоги VIC на 25,5 и узкую ногу 39 евро, хотелось бы поменьше на 0,5 см, пришлось положить стельку.
 
  • Like
Реакции: Oleolesya

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
уведомили бы магазин,что посылка пришла
Для меня это само собой разумеющееся)
А дальше уже магазину решать, списывать деньги или нет.

А вообще, интересно. Я была уверена, что такое уведомление магазина - это долг каждого покупателя. А, оказывается, не все так считают.
 

Ксюшечка13

Новичок
Шопоголик
08.04.2017
66
1 158
0
Россия
Патрицию Пепе добавьте. Тоже цена как за премиум бренд в Москве
Да,Патриция Пепе у нас в городе на никакущие вещицы от 10тыс и выще начинаются,если что то более менее ,то в пределах 25-30тыс,я когда раньше (года 3 назад)этот бренд толком не знала,заказывала на yoox и детям и себе, думала фигня какая то,как цены увидела у нас ,чуть плохо не стало:ai:

Ксюшечка13 добавил 20.02.2018 в 00:38
Хорошо то, что у вас таких мест не мало :)
Чтобы вечер не был скучным, в ожидании следующих скидок, расскажу смешную и грустную историю о себе ))
Во второй половине дня отправились во Флоренцию. Но не доехали, дрогнула душа "девушек", завернули в "The Mall" (один из лучших аутлетов). Вся парковка занята 2-х ярусными автобусами. Шла посадка отоварившихся корейцев. Маленькие человечки еле тащили множество огромных пакетов. На кистях рук, как баранки, висели дамские сумки. От названий фирм становилось как то волнительно. :(
Я там впервые. С надеждой заходим в первый бутик, второй....Сумочки повсюду, по 2-3 тыс. евриков, после скидки разумеется. Через полчаса у меня начинается дикая истерика. Такой ничтожной я себе показалась. Разве я в жизни меньше корейцев работала, старалась. А сумочку купить не могу ((( Нашли тихий уголок в кафе, как то успокоилась. Племянница говорит, мол все, пойдем, лечить тебя будем. Ведет в Праду. Говорю, что не выдержу, стыдно вам будет. Она отвечает что там, полочка волшебная есть. И правда, есть полочка, где все по 100. Иногда она почти пустая, но в тот день была вся заполнена)) И стоят, в сторонке, как то неприметно, сапоги. Шоколадные, шикарные !!!! единственные, и мой размер. Кто и зачем их туда поставил? Мы многого не понимаем в этом мире. Но в Москве эт о тыс. 70-100. Прикупили обувки разной, поднимаемся на второй этаж. Ходим, ценники рассматриваем, прикидываем, кого осчастливить хоть одной вещью (( Подходит продавец, и на родном нашем языке уточняет, откуда мы. Потом приглашает в примерочную и... начинает приносить нам массу вещей. Только что с фабрики пришли эксперементальные варианты. Дальше я плохо помню. Словно в бреду, я что то примеряла, откладывала. Там было все. И это "все" по 25-60 евро:ai: Теперь, многое из них просто висит в шкафу. Так как уже не работаю. Смотрю равнодушно. Только вспоминаю, как однажды, в далекой Италии, раскрылись небеса. И кто=то пожалел отчаянно и искренне рыдающую дурочку из России. :(
Очень интересно,супер:ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бабушка Света

2acther

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
2
3
0
Магадан
Здравствуйте!

Вот не понимаю, <help@yoox.com> меня троллит или я не такие, какие нужно фото сделала?

к первому письму я прикрепила вот такой коллаж


в ответ на первое письмо меня попросили
"Мы просим Вас отправить нам дополнительную фотографию, на которой хорошо виден полученный Вами товар целиком, дефект товара и этикетка с 16-значным кодом товара, в ответ на это письмо."

я отправила еще 4 фото
1)

2)

3)

4)

Эх, в процессе просмотра фото, загруженного на форум, вижу, что номер виден нечетко... Это легкие фото, по 740 кб. Первоначальные фото были по 1,7 Мб, на них номер был виден.

Какое отправить фото, подскажите, пожалуйста? Чтобы оно отвечало требованиям yoox (включая видимость дефектов). Если отправлять первоначальные, по 1,7 Мб, без уменьшения веса.

Фото сделано на телефон, сумка большая, дефекты заметны, если рассматривать глазами, но передать через фото, получается, я не могу...

Вот эта сумка KARL LAGERFELD https://www.yoox.com/ru/45335294CJ/item#sts=dreambox80&cod10=45335294CJ&sizeId=1&sizeName= Приобретена за 13850 руб.

Благодарю за помощь, кто ответит :ax:

2acther добавил 11-09-2017 в 08:25 AM
не указала, что через 40 мин после отправки 2-го письма, КС ответила, что
"К сожалению мы не получили от Вас фотографий на которых был бы виден товар полностью, а так же дефекты товаров отчетливо. "

Хотя я просматриваю прикрепленные ко 2-му письму 4 фото и номер вижу отчетливо!
(Может, форум еще немного сжимает фото? но это не важно) На отправленных номер виден четко!
 
Последнее редактирование:

esenka

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
218
138
0
Нижний Новгород
6 ноября был заказ чается 4 дня. Пишут не лгут сделать скидку на заказ, сделаный до акции, хотя у меня и без акции начальная цена теперь ниже.
А если откажусь принимать, тогда просто уедет обратно и мне деньги вернут как получат они обратно? Получается что за возврат не буду оплачивать?
 
  • Like
Реакции: Dudushka

okkssii

Новичок
Шопоголик
26.02.2016
12
447
0
волгоград
26 дней

okkssii добавил 22.11.2017 в 18:56
@okkssii, ничего, просто ждите, если есть какие-то непонятки с документами юкс обязательно напишет вам. Ну и юкс должен предоставить доки в таможню на ваш возврат
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
Ну вот как так? Сумка была далеко не в ограниченном количестве, в эту акцию не взяла, подумала, быстро не уйдут. А сейчас в проданных.
Юля, а что за сумка? Очень печально, когда хотелка ускользает.
 

Наталь9G5

Новичок
Шопоголик
19.09.2017
7
223
0
у меня все посылки быстро идут, порядка 7-10 дней. только одна с круговой 14 дней ползла. А из последних, отправили за 3 дня. 25.11 статус "экспорт из страны" , а 27 уже "пулково таможня", правда на таможне до сих пор висит ))
девочки, очень вам сочувствую, тут и 10 дней это ожидание, а если месяц, прям известить можно )))))
 
  • Like
Реакции: Zanettou

ilonyshka

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
187
1 765
0
С-Петербург
но на маржеллу свитер скинуло 35%.
девочки, свитер нашла но 35% уже не скидывает.

ilonyshka добавил 02.12.2017 в 00:46
Сегодня днём вела переписку с Yana насчёт компенсации разницы в цене, она уперлась рогом.
Значит, тут мне свезло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.