Наша Болталка YOOX. Часть 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
@pulia, Лен, ну всё! ты попалась! Поделитесь рецептом правильного варенья! пожалуйста
Да нету рецепта особо... Просто сначала делаешь сироп - сахар в тазу или кастрюле растворяешь (ну совсем капельку воды, чтоб расплавился) и мешать, чтоб не пригорел, как сироп готов (главно в карамель не переварить :ag:) потом в него ягоды и аккуратно перемешиваешь. Кажется, что сахара мало - не пугаться, потом сиропа становится больше и становится похоже на варенье в общепризнанном виде. Потом уже идет дело для ленивых - довел до кипения, пенку снял, выключил газ. День/ночь постояла - еще раз - до кипения и бросил. Ну и еще раз или два - смотря какие ягоды. Как видишь, что ягодки в сиропе не всплывают, а равномерно распределены - все готово. Никаких химий и желатинов не использую.
Ну и еще теперь стала клубнику мять с сахаром и морозить - это очень вкусно и быстро. Мну прямо вилкой:ag:, чтоб и совсем мятые были и кусочки попадались.
И ежевика так тоже очень вкусна.
Но вишню и лесную землянику - только в варенье. Лесную землянику тоже чищу - не люблю траву:ag: - они как косточки в вишне весь вкус мне портят. Очень муторные занятия и никто мне в чистке не помогает, но это одна из немногих работ на которых я ночное время могу потратить
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
@Clumsy, Поделитесь как снова окошечки для галочек получить??

Вуся, Наташа, это у меня в первый раз получилось. Причём сама не поняла как!.. А не получалось сначала вообще никак их найти. Был список без окошек.
 
  • Like
Реакции: Вуся

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
allenka197, у меня хлопок с шелком оттуда, немного закатывается с боков.Вернее, пошел мелкими катышками. Но к коже исключительно приятен.Шерстяной мало носила, не знаю, как поведет себя.Очень красивый из шерсти с рисунком в виде орнамента по плечам на белом фоне. Но главное- они очень большемерят. Я на ОГ96 рус.48 беру S. М пришлось пристраивать. Учтите.

Спасибо большое,буду иметь ввиду!
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
лен, в смысле поехали опять к тебе?! Это как7

В смысле вернулись назад в Россию. В Москве уже 3 шт. Проверяла и на где посылка т на почте Италии и на Почте России. Единственное, что дает надежду на то что это глюк, это то что все 3 посылки проходят все стадии с одни дни и в одно время. НО я очень переживаю, голова даже разболелась.
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Швы хорошо меламиновая губка оттирает, я недавно по совету дев тут, купила, и в правду чудо какое-то))) От кожаных стульев отмыла ручки, фломастеры, от доски для спец фломастеров оттерла обычные фломастеры)))
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Я ,видимо ,из другого хораПокупаю вещи только хороших марок, именно это позволило мне за 5 лет покупок на юксе только 3 раза сделать возвраты и ни разу я не просила никаких скидок за некачественные вещи.Что касается ,,за недорого купить отличную вещь,,- так ведь чтобы добыть грамм золота,надо промыть много-много килограммов руды. У меня нет желания этим заниматься. Извините ,не могу поддержать дискуссию про Сosmopolitan ,я его не читаю
@Vladimir239,
Я покупаю вещи тоже хороших фирм, возвращаю - могу взять в двух размерах и выбрать дома - не подошедшую вернуть.
По более низким ценам нахожу и в то же время, не сижу на сайте магазина регулярно - везет видимо.
Возвраты делать тоже нет в этом ничего плохого, а нам это еще и удобно.
Так что, как-то получается обойти эти"килограммы руды"
Сosmopolitan - не читаю и не встречала на нашей ветке любителей...
Ваше мнение - оно ваше и не надо так категорично его навязывать окружающим.
И еще - редко встреть можно идеал)))
По поводу скидок, магазин их сам предлагает, лично я всегда в день получения заказа сообщаю им о дефектах, чтобы при возврате не возникло претензий именно ко мне...
 

Skazkaaa

Душа компании
16.03.2015
217
2 982
93
Tallinn
@AnyaT,

спасибо, грудь небольшая.. вернее средняя.. спина узкая у меня и плечи тоже узкие

@blackhair,
это 44 ИТ или 46 ИТ? на что мерили пуховик.. футболка? или свитер?
 

well

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
44
46
0
Москва

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Что-то интересно стало, как морозит Либхер без фреона, сама технология. Пока не нашла вразумительного объяснения.

blackhair добавил 28.12.2015 в 22:22
Нашла, кому интересно.

Группа компаний Liebherr стала первым предприятием, которое перевело весь ассортимент холодильного и морозильного оборудования на экологически безопасные хладагенты R 290 и R 600a. Они не содержат фторуглеродов и фторхлоруглеводородов (фреона) и не оказывают вредного влияния на озоновый слой и связанный с ним парниковый эффект. Кроме этого, высокоэффективные холодильные элементы способствуют значительному сокращению потребления энергии приборами.


То есть можно сделать вывод, что перевод на технологию без фреона - это исключительно в экологически целях. Действительно фтор хлор сожержащие соединения очень трудны в переработке и утилизации. Технология очень энергоемка и очень дорога. Ресурс работы такого оборудования крайне низок. Тратить деньги на утилизацию в целях защиты окружающей среды опять же далеко не все страны имеют желание и возможности. Я много лет назад на эту тему диплом защищала, так что знаю, о чем говорю.
Но вот имеено для холодильных качеств агрегата - фреон давно проверенная рабочая лошадка конечно.
 
Последнее редактирование:

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
никто еще( к сожалению) не изобрел диету на пирогах, тортах и жареной картошке....
Об этом и не мечтаю...
Я ем( сколько хочу и когда хочу, даже на ночь)-мясо, курицу, рыбу, субпродукты-в любом виде
Ем далеко не столько, сколько хочу и когда хочу. В основном пареное и тушеное.
Овощи-капуста любая, огурцы, фасоль стручковая всякие соленья-до полукило в день в совокупности
Ем в разы меньше))
Творог, сметана, жирные сливки, перец, баклажан и маринады-до 300 грамм в день.
Из этого только творог и маринады, не каждый день и никак не по 300 гр.
Крупы-все! Картошку, кукурузу и прочее. Фрукты тоже.
Крупы мало. Картошку средне. Фрукты тоже в средних количествах. Я так понимаю, что вот этот, последний пункт надо исключить и процесс пойдет?
Сладкого ничего...Ну немного шоколада я ежедневно съедаю, под вечер аж трясет от желания...Мучное не ем почти, не люблю...
Спасибо, что так подробно рассказали. Буду пытаться исключить картошку, сладости и фрукты полностью...:ak:
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@moomin 2413,


Пришлите ссылку про психологов и медиков почитать, заинтересовали очень:)

.

Настя, пришлю обязательно, если найду. Дело около года назад было. Я на тот форум случайно зашла, зацепилась взглядом и читать стала. Помню, что когда этого "горе-психолога" попросил диплом показать или хотя бы назвать мед.институт и год выпуска, она тихо слилась.
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Лен, шибко Марка люблю))) Четвертая его сумка будет, не считая косметичек, чехлов для телефона, бижутерии и тд))))

blackhair добавил 15.12.2015 в 11:37
Люб, ну если нравится марка, то тогда да. Сумка красивая
Юль, ну не стоит видимо объяснять, у всех разное отношение к сумкам. И к маркам.
Я просто дала ссылки для тех, кто любит Марка и знает цены на его сумки. Таких цен мы думаю врядли увидим.

blackhair добавил 15.12.2015 в 11:38
Подарок себе сделала на НГ!!
:yes3::ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnyaT

Матео

Новичок
Шопоголик
08.10.2015
25
673
0
Челябинск
@Elenochka))), с покупочками Вас!) сама любитель что-нибудь в двойном экземпляре отхватить, чтобы потом выбрать. Частенько оставляю оба)) вот визуально мне очень австралия нравятся. сама эму ношу, теплющие
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
@n_noname, Татьяна, уууу, копоть и тональник(( у меня нет таких загрязнений. даже не знаю, что посоветовать
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Вуся,
Наташа, я вообще никогда не голосовала, даже не интересовалась, а в этом году решила быть правильной форумчанкой, ну почти правильной, так у меня мозилла грохнулась)))
По поводу Кати, тоже согласна!!!
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
kulab, мне кажется витрины магазинов Европы так часто выглядят, Франции в частности. Другого не покупают, значит и не привозят, как правило.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.