mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
а это роял мейл или парсел?

Роял у них только до 2 кг, цена парселя. (ЕМС)

Little Lady добавил 09.09.2010 в 17:56
Девочки,я тоже вставлю свои 5 копеек в обсуждение посредников. Я обращалась в Бритиш шоп (но только ознакомится с их условиями, т.к. планировала и до сих пор планирую воспользоваться их услугами для приобретения вещей из одного британского магазина, который не шлет в Россию.

Вот ответ:
Здравствуйте, Екатерина.
Спасибо За обращение.
Стоимость доставки посылки в 8 кг до Москвы , -
?68.09 -- http://www.parcelforce.com/portal/pw
С сегодняшнего дня при отправке посылок весом свыше 2 кг наши услуги - бесплатны!
Наш труд оплачивает Королевская почта Великобритании.
С уважением, Ирина
www.britshop.ru
Т.е. я захожу на сайт парселя и вижу, что через Бритиш шоп получается точно такая же цена, покоторой мне пришлет посредник - физ.лицо, но только их оргсбор уже включен в стоимость доставки благодаря соглашению с Королевской почтой (как, кстати, было и в Мазе).
Остается сравнить теперь, у кого по ценам выгоднее - в Бритиш шопе или в Альфе.
Пока я вижу подорожание на 20 фунтов (из-за посредника), но я полагаю, что это уж не так критично. А если посылки в складчину собирать, то еще меньше заместимразницу.
Главное, чтобы можно своей картой было расплачиваться, а вот адрес доставки писать посредника. 8 килограмм - это примерно 50 вещей. Маза за доставку от 120 ф ничего по стране не берет, скидкой, если мы сами будем платить тоже можно пользоваться.
Воть!


Не поняла. Какие у них платежи? доставка 68,09 это за сколько кг?
Голова уже кругом..
 
Последнее редактирование:

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Анютк@, а юниаструмом как оплачивать? у меня такой карты нет.
А Альфапарсел надо как то уведомлять о том, что посылка к ним скоро придет, или она приходит к ним и все, они об этом меня уведомляют, я заполняю заказ на отправку посылки, выставляют счет за доставку и всякие там проценты, оплачиваю опять через пай пал (если все таки юниаструма нет) и они высылают.....так?:)
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Руккола, Там то фунт, а у нас в Украине лимит 200 евро ;-) и платим мы сверху 40% от ВСЕЙ суммы, а не от суммы превышения (
ого! Простите не знала. вот это да...

Руккола добавил 11.05.2010 в 14:36
Вчера получила посылку! Заказ делала 25 апреля, выслали 27 апреля.
Не ожидала таких скоростей! Уложились в 11 рабочих дней, как на сайте мазы написано!
Интересно, это мне случайно повезло или ЕМС заработали побыстрее?
повезло однозначно, у меня подружка заказ от 21го получила 3го мая, вообще за 9 дней! все проблемы в основном только у таможни и у почты к сожалению, маза обычно(не считая апрельских косяков) вовремя отправляет...
 
Последнее редактирование:

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
Olgmer, АП отправляют посылки на имя того чьей картой оплачен заказ. То есть вы можете на мужа сделать аккаунт, но оплачивать нужно его картой.(ваш аккаунт оплачивать вашей картой соответственно) В чём собственно проблема, вы таможни боитесь? заказ на 1000 долларов это около 600 фунтов. По вашей просьбе АП бесплатно напишет в инвойсе сумму которую попросите, например 300-400 фунтов и на таможне проблем быть не должно.

Девочки, как быстро АП счёт выставляет? вчера написали, что получили мою посылку, я нажала отправить посылку, но счёт мне ни вчера ни сегодня не выставили(((
 

Vallary

Активный пользователь
Шопоголик
23.01.2010
139
55
28
Москва
почитала темки про таможню, пишут что штат увеличили и посылки стали быстрее проходить...может наладиться все...
вот видео есть http://beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&id=51f8f0b1-ea05-4f24-90b3-a88fd5606178

Очень интересное видео....Особенно когда тетя швыряет посылку :) Будем надеяться, что они справяться с этими зависшими посылками (там наверно и моя тоже) :)

Vallary добавил 07.04.2010 в 12:36
Я заказывала 30, отправили 31, трекинг не дают до сих пор :aq:

У меня тоже 31/03 отправка была, а трэкинг до сих пор нету :(
 
Последнее редактирование:

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Что вообще с доставкой из Мазы происходит? Я одна потерпевшая? У кого заказы на этой неделе были доставлены в Альфу, есть такие?

Свои вещички до сих пор не получила! Написала сегодня уже в Мазу - найдите мою посылку... Ответили, что курьер не смог найти адрес и ждет указаний, можете отменить свой заказ :ireful3: :bu:
Ну как такое может быть, пьяные они там что ли?! Не в первый раз на Альфу отправляю, да и телефон там указан, можно ведь позвонить уточнить.
Написала им еще раз, высказалась как могла :aq:
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
shaminok, а как вы поняли, что посылка на 2000 долларов? Вы вещи видели, точно уверены, что не ваша? А то, честоно говоря, не очень понятно...
 

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Спешу рассказать историю своего последнего заказа :) может кому интересно для информации будет!
Итак собрали с девочками очередную посыль, дождались и вроде все как всегда супер, но! Бодики не прислали и на кармашках, которые на кроватку вешаются, обнаружила, что нет кнопки. Вроде мелочь, в соседней мастерской 30р. стоит прикрепить, но как то обидно стало. Отписала сие безобразие в мазу, прикрепила фото и написав, что возвращать брак дологая процедура и я очень расстроена и если буду исправлять, то это будет стоить мне немалых денег:ad:. Сразу прислали ответ, мол извините, какой кошмар! Ваше описание брака оформили в жалобу под таким-то номером, ждите решение... Бодики мол высылаем вам, ждите. Ну да ладно думаю, буду ждать. И вот наконец через дней десять приехали бодики обычной почтой, а через недельку опять извещение ???!!! Я понять не могу, вроде ничего не заказывала ?! А это оказалось добрая маза прислала мне еще один комплект кармашков :clapping::ax: Но вот задачка, я кнопку то сделала и теперь у меня есть подарок подружке:ag: Вот такая вот история :)

А вот еще вопросик в догонку. Сделала заказ 22 декабря, а на запрос трекинга мне ответили, что моя посыль не будет ослеживаться??? Это значит ее отослали обычной почтой? Но ведь у меня по подсчетам выходит 5.4 кг? А они вроде такой вес ЕМС шлют? Или это из-за праздников? Подскажите, пожалуйста?:)
 
  • Like
Реакции: Альга

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
может, правда им коллективное письмо настрочить или всем вместе придумать один текст и отослать в один день тоже всем вместе одновременно.... Может, это возымеет какое-нибудь действие?
Я тоже хочу там заказ сделать :ak:
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
в отслеживании на сайте емс,правда на сайте parcel информация по таможнее более развернутая...
позвоните в емс,бывает что у них информация запаздывает или вообще не отображается, повозмущайтесь,если окажется что посылка все еще на таможне..
у вас кстати сумма заказа не более 200 фунтов?

Ташенция добавил 16.02.2010 в 14:38


напишите в мазу запрос трекинг номера по нему и будете отслеживать на сайте ЕМС
customersupport@mothercare.com

Ташенция добавил 16.02.2010 в 14:41


Я бы попросила отменить тот заказ,сделать по новой,ввести код и все.
Можно им написать,чтобы снова пробовали снять деньги,а вот насчет кода вряд ли,они вообще ленивые немнога ))
запрос трекинг номера для отслеживания пишите через 3 дня после отправки посылки,об отправке узнаете из своего аккаунта.

Ташенция добавил 16.02.2010 в 14:43


вообще неплохо бы сделать ФАК с шаблонами-образцами,но как его прикрепить на первую страницу..может модератору написать...

Ты права, надо, а то одни и те же вопросы в теме как только появляется новичок. Мне кажется можно нам с тобой начать, потом друг друга подредактировать и попросить модератора вставить ссылку на эту страничку в первый пост темы.
 

Юлик

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
51
1
0
Екатеринбург
девочки! Только оформила заказ, а промкод не вписала.:(..хочу написать им об этом. Никто такое не практиковал?так обидно:mad:
 
Последнее редактирование:

Svetlana M.

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
225
176
0
Москва
А у меня на сайте емс вот такая инфа:
Приём 17.02.2010 Великобритания
Прибытие в ММПО 18.02.2010 Великобритания
Экспорт 19.02.2010 03:46 Великобритания

А на парсел такая:
21-02-2010 01:34 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country
19-02-2010 03:46 International Hub Left origin country
18-02-2010 21:51 International Hub Arrived at outward Office of Exchange
18-02-2010 19:41 Nottingham Central Depot On route to hub
18-02-2010 15:04 Nottingham Central Depot Collected from customer
18-02-2010 13:30 International Hub Despatched from hub
17-02-2010 16:16 WDM Online

Так когда же ждать посылку?
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
а мне с 24 никак не доедет посылка. сегодня курьеру передали, а он так и не доехал, редиска!
с 1 числа посылка уже скоро эту догонит...
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста: вот эта кепочка http://www.mothercare.com/Mothercar...ing=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=60629031&mcb=core
идет в 3 размерах:S,M,L, а каким размерам или возрасту они соответствуют?на размер головки 50-52 какую взять?

и еще про акцию все-таки не совсем понятно:если в корзине 2 шт таких слипиков http://www.mothercare.com/Disney-Sl...ng=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=492033031&mcb=core
и 2 упаковки такихhttp://www.mothercare.com/Girls-Lon...ng=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=492033031&mcb=core

скидка 50% будет с чего?
СПАСИБО!


Про кепочку не в курсе..:(
А про акцию, с тех слипиков что дешевле (со вторых).:yes:

Little Lady добавил 27.08.2010 в 11:55
Оформила, заблокировали фунт (его потом вернут?) и через 15 минут сняли всю сумму.

Код на скидку 20% не сработал, сработал на 10%. До ввода кода скидка 3 фунта была при заказе на 191 фунт. =/


Татьяна, фунт вернут :) а код на скидку 20% вроде и действовал до 26 августа..(хотя работать раньше перестал:( )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Обучающаяся
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.