mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
:help:девочки, уже не первый раз сталкиваюсь с косяком в датах доставки у мазы.
Вчера сделала 2 заказа, на разные адреса, себе и подруге. так вот в одном заказе стоит рассчетная дата доставки 6-11 марта 2010, а в другом 15-21 февраля 2020 !!! К слову сказать последнюю "дату" я наблюдала также и в предыдущем своем заказе, который уже получила. Было у кого еще такое? Такой косяк в датах наверное может быть связан, что там чего то нет в наличии? В прошлый раз так и было...

вот тут есть ответ:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1257&page=50

МамаЛо добавил 25.02.2010 в 18:35
Девочки, мне ответили....(((
Ответили, что т.к. посылка высылалась общей почтой они не могут сказать где она теперь, готовы вернуть мне деньги или я могу сделать повторный заказ....

Во все это ситуации мне неприятно то, что я заплптила за экспресс доставку, а мне выслали все общей почтой, т.к. посыль мало весила... спрашивается, почему плачу как все, а получаю ожидание в 30 дней((((

Чародейка добавил 25.02.2010 в 17:43
Попросила вернуть мне деньги

А что вы не заказали повторно??? щас на конвертации потеряете немного.

МамаЛо добавил 25.02.2010 в 18:36
еще вопросик созрел:
вот такая запись что значит? тоже внимания не обращать? :)
Спасибо

Items dispatching soon:

- 1 of: Boy's Lion Animal All-In-One
- 1 of: Boys Velour All In One
- 1 of: Unisex 3 pack White Scratch Mitts
- 1 of: Boys Wadded Pramsuit
- 1 of: Asymmetric Strap Boots
- 1 of: Scratch mitts - 2pk
- 1 of: Cars Sleepsuits 3-Pk
- 1 of: Fleece Hat
- 1 of: Hat - 2pk
- 1 of: Stripe Velour All-In-One and Hat

10 of 26 items shown-- See all items

Пункты, посылающие скоро:

- 1 из: Единое Животное Льва Мальчика
- 1 из: Велюр Мальчиков Все в одном
- 1 из: Годные для лиц обоего пола 3 Руки Царапины Белого пакета
- 1 из: мальчики Уоддед Прэмсуит
- 1 из: Асимметричные Ботинки Ремня
- 1 из: руки Царапины - 2pk
- 1 из: Автомобили 3-Pk Sleepsuits
- 1 из: Шляпа Овечьей шерсти
- 1 из: Шляпа - 2pk
- 1 из: Единый Велюр Полосы и Шляпа

10 из 26 показанных пунктов - Видят все пункты
 
Последнее редактирование:

Ленок78

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
636
180
0
Москва
Девочки к вам с вопросиком, решила первый раз заказать из мазы...
читала вас, но правда бегло (все таки 50 с лишним страниц :ah: а доча особо не дает за компом сидеть) нашла вот какие скидки http://www.mp3easy.co.uk/promotion-codes/mothercare-promotion-code.htm
они сейчас действует? если даБ то когда и в какую строку их забивать??? :help:
и ещзе там сейчас пишут типа бесплатная доставка от 65 фунтиков, нас оно касается или нет :ah:
спасибо заранее всем кто не пройдет мимо :ax:
 

Дикая

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
188
105
0
Питер
Девочки, сорри что не теме, а с этого магаза можно на АП отправить? Может кто-нить пробовал? Цены оочень мне нра www.next.co.uk
 

Nina Simone

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
459
50
0
Южно-Сахалинск
А максимум я имела ввиду :" Нам приходит EMS, т.е. лимит 10000" вот это.. Кстати ЕМС это аивапочта? или нет? И как мне узнать лимит для Украины?

так по лимитам, если я не ошибаюсь, для Украины лимит 200 евро - на mothercare это примерно 170 фунтов.

попробуйте про таможню еще вот тут почитать http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=724

У вас чильно отличалась сумма снятая с карточки от той которая на сайте ORDER TOTAL:?????

у меня карточка долларовая, поэтому я особой разницы не заметила, сумма конвертируется по курсу банка (но у меня без процентов)... вообще, магазин снимает ту сумму, которая заявлена в TOTAL.
 

mamton

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
21
1
0
Москва
косяки с посылками...

Сижу чешу репу что делать... Может коллективный разум может что-то сказать на эту тему?.
Я уже писала (http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=323977&postcount=1612 и http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=324151&postcount=1615) что mothercare несколько накосячила с моими посылками... Ко мне уже пришли 2 неправильные посылки (на тему которых мне делали refund) и одна из правильных... третий заказ пока в странном состоянии повис на таможне (по всем трэкингам он 13-го марта покинул GB и все...), по телефону EMS отвечает что 23 или 25 он отправлен на таможню... так вот.. решила я им таки написать что вот косячокс - что бум делать.. ну и мне типа предложили отправить им обратно ошибочный заказ.. типа как только так они мне вернут стоимость пересылки... Но надо сказать, 1 - что боюсь я, что именно благодаря этой ошибочной посылке у меня большой шанс попасть на таможню... эти то деньги мне они не вернут???... 2 - в этой посылке есть кое-что из того, что больше не удалось заказать потом... 3 - понятия не имею как отправлять им посылку избежав гемороя (она килограм на 8 наверное в сумме.. куда-либо тащиться желания, сил и времени нет...) 4 - мне при refund вернули далеко не всю сумму.. помимо курсовой разницы было вычтено еще где-то 15 фунтов... 5 - у меня пока нет уверенности, что я таки вообще получу последнюю посылку...
Как быть то теперь - вступить с ними в дискуссию?, дождаться последней посылки или какой-то по ней ясности?, договориться с ними и оставить себе ошибочную посылку (это реаьно как думаете, чтобы еще раз не заплатить по полной программе), и потом пристраивть вещи из нее ?
 

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
Зашла сейчас на АП, написано посылка готова к отправке, а счета нет :( надо запросить или они сами выставят?
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
я тож давно прсматривалась, но в наших магазинах (не онлайн) mothercфку дешевле, или на 20 руб дороже.
 

мыф

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2010
133
79
28
МО
Алё, неа, не доставляет :(
мне сегодня пришла посыль, так вместо 1 позиции положили другую :aq:
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
то ж надо, сколько дисконта у них есть, оказывается! А я только 10% скинула... Ну ладно, в другой раз!
Пришла моя посылочка с постельным бельем! 16 заказала, 18 отправили, сегодня курьер вручил :) 2 недели ровно шла. Второй раз не указывают на посылке контактный телефон! У нас домофон не работает, так курьер чуть было не развернулся, хорошо его пустил кто-то...
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Нет там комиссии, есть единовременная оплата 8 фунтов за использование адреса в Англии. в независимости от суммы заказа. И плюс оплата 4,5 при использовании payPal от итоговой суммы.
т.е. как я поняла при заказе 8 кг товара нужно платить: 40ф+8ф+1ф (переупаковка)=49 +4,3%= 52 фунта примерно. Дешевле.
Я написал им вопрос чтобы они мне растолковали правильно ли я их понимаю. ПОка тишина..:(

Я ни в коем случае с Вами не спорю. Моя задача - найти проверенного посредника по адекватной цене, поскольку я не могу расстаться с Мазой ((((

но вот выдержка с сайта Альфы.

Там четко написано, что процент берется от стоимости заказа + еще комиссия за количество. Опять же, не спорю, может я ни так поняла, но тут вроде все однозначно написано, а не двояко:

Сколько это стоит?

Комиссия Alfaparcel при заказе на сумму* свыше 125 фунтов составляет 8% от суммы заказа.
Комиссия Alfaparcel при заказе на сумму* до 125 фунтов составляет 10 фунтов стерлингов.
Комиссия Alfaparcel при заказе на сумму* ниже 30 фунтов, при одном товаре в заказе составляет 5 фунтов.
Также необходимо оплатить комиссию электронных платежных систем по трансферам денег (до 4.5% от суммы перевода). Дополнительная информация в разделе оплаты.
Если количество товаров в заказе превышает 10, то мы взимаем дополнительную комиссию в размере 3 фунтов за каждые последующие 10 товаров. Например, при 5 товарах в заказе дополнительная комиссия не взимается, при 15 товарах взимается дополнительная комиссия в размере 3 фунтов, при 25 товарах - в размере 6 фунтов.

А вообще, может и в правде там сбой произошел, а поэтому возникла такая путаница?
Я пока планирую месяц потождать, за месяц, думаю, все утрясется и тогда станет ясно - либо все вернется, либо нам прямая дорога в Мазу закрыта
 

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
Хнык, не привезли ТРЕХ вещей.... попробую им написать, а деньги когда возвращают?
И еще вес обоих посылок у меня почему-то одинаковый, где его смотреть надо? а то разница с нашим ЕМС в 1 кг с каждой посылки
 

LenoKK

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
73
8
0
Москва
Незнаю, то же спрашивала девочек тут. В итоге написала им вчера в ночи письмо ответа пока нет...жду...
у меня с моего заказа на комбез и шапку они цену скинули на 9.5 франка :( обыдно

КUKLA добавил 17.12.2009 в 16:34

:ag: :yes: надо конечно ))

КUKLA добавил 17.12.2009 в 16:36
ООООООООО только что ответили !!!!!

Thank you for your e-mail,

Please let us know once you receive the item and we will refund the difference in price.
If you have any further questions please let me know.

Kind Regards



говорят вернут УРААААА посмотрим на деле )))

КUKLA добавил 17.12.2009 в 16:50
Надеюсь они не спишут эту скидку как возврат VAT )))
ато яж хотела и налог их потом попросить вернуть :boast:


Кстате, девочки налог нужно просить чтоб вернули через месяц после получения заказа или после размещения месяц отсчитать?

Я вот думаю одновременно им потом о скидке написать и в этом же письме о возврате налога...или сразу как заказ получу им все накалякать..

Как просили,что им написали????:)
 

katerina3783

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
50
3
0
Москва
Grab1981, у меня так было. Но я заново заказ не набирала, а просто вышла - вошла. Раза с третьего все прошло. Удачи!!! Кстати у меня тоже игрухи-погремухи были...
 
  • Like
Реакции: Grab1981
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.