mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
да уж,я предвидела такой исход,но все же надежда теплилась,что посылка не потеряна. а уж потеря денег при возврате совсем меня расстроили.

А почему при возврате потеря денег? Из-за того, что курс меняется или еще какие-то причины есть? А то мне прислали письмо, что за пару вещей возврат будут делать, и почему-то за вещь стоимостью 5 фунтов собираются возвращать 4,50, а за вещь за 7,50 возвращают 6,75 фунта:ak: Написала им письмо:(
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Наши заказы которые экспорт 10.12. импорт 28.12.Все таки какие то не везучие.Мой еще не передан таможне.А другой мой заказ импорт 30.12 ,передан таможне 4.12 и обработан.Вот как.

невезучие не то слово,и тормозят теперь тут...
а ты звонила в емс? мне сказали что мой с таможни выпущен еще 02.01.,но вот в обработку никак не дойдет почему-то...на таможню их передают сразу как они проходят импорт (т.е. передали 28 еще) и там они ждут очереди

Ташенция добавил 05.01.2010 в 10:25
Вчера написала в саппорт: Is it possible to refund VAT charged on P&P sum? (понимая, что детская одежда не облагается, а с доставки вроде как должны возвращать)
Ответ саппорта: We only have VAT on selected clothing therefore I have refunded the VAT back onto the card used to pay with. Рефанд сделали, теперь думаю, рефанд на что был сделан, если у меня заказе были только детские вещи, в которых ВАТа нет, а про ВАТ с доставки саппорт умолчал :)

я уже поняла,что все зависит от менеджера .напишите еще раз про ват с доставки,вроде возваращают его без проблем :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LenoKK

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Gerkova, вопрос, вообще, серьезный. И для нас всех очень актуальный, попробуйте зарегиться у них на форуме и написать как раз в ту тему, где обсуждают виртуальный адрес, добавить цитату из вчерашнего сообщения про скрин заказа. Пусть все наглядно увидят и убедятся в новых правилах!

От меня один раз потребовали письмо из магазина, но им нужны не письма про отрузку, а пришлите им подтверждение оформления заказа. Там перечислены все позиции, сумма, имя, адрес доставки

Заглянула на форум - уже увидела )))! Правильно, пусть отвечают для всех, а не в личном кабинете, для клиентов очень плохие изменения у них.
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Девочки у меня вчера 2 посылки одновременно пришли (за 14 и за 17 дней), представляете 12 кг барахла - прикол мы вчера разбирали, просто утонули в шмотках с подругами.:ag:
 

Truffelka

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
117
21
0
Екатеринбург
Девочки, привет!! Подскажите, в каком случае Маза дает скидку 10%?? От какой то суммы отталкивается или как? :)
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
а вы использовали промоушен код? если да, там думаю скидки не суммируются...

вообще скидки суммируются, у меня было скидка 10%, как всегда на суммк от 120 ф. и футболки по акции, и боди за полцены вторые.

Panter@ добавил 18.04.2010 в 18:01
УРАААААААА.
Мне дали трекинг-номер и написали, что отправили парселем)))))))))))))))
Надеюсь, что мой, т.к. пока последняя запись - Экспорт, надеюсь с импортом увидеть мой адрес)))))))
Ну и дают они однако, до этого 2 раза написали мне, что Роялем отправили и нет трекинга.
 
Последнее редактирование:

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
А мне посылка пришла с вешалкой для каждой вещи. Или ты хочешь мягкие из ткани?
да не ну понятно, что для каждой вещи идет вешалка, но полно ж еще вещей не из мазы. А хочу обычные пластмассовые.
 

lanochka

Новичок
Шопоголик
Ну, может, и так.....просто я Мазу давно заказываю, никогда напрямую не слала, всегда через Альфу, комбинировала вместе с некстом, монзуном и т.д. - всегда была довольна их сервисом, они мне даже Мазовские сапожки-пинетки замеряли по стельке по моей просьбе.:yes:

Да я тоже от своих знакомых дурного слова о мазе никогда не слышала:) Поэтому очень удивлена тем,что сейчас у них происходит. Это мой первый опыт зарубежных интернет-покупок. Жду,как и все,с нетерпением посылки. Надеюсь до лета придёт:ag:, у меня на лето там заказано....
 

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
  • Like
Реакции: LenochkaT

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
22-04-2010 10:52 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country
16-04-2010 02:32 International Hub Left origin country
15-04-2010 23:11 International Hub Arrived at outward Office of Exchange
15-04-2010 20:47 Nottingham Central Depot On route to hub
14-04-2010 18:31 WDM Online

И у меня
23-04-2010 10:23 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country
16-04-2010 02:32 International Hub Left origin country
15-04-2010 23:14 International Hub Arrived at outward Office of Exchange
15-04-2010 20:49 Nottingham Central Depot On route to hub
15-04-2010 13:30 International Hub Despatched from hub

Правда посылочки наши вылетели в одно время, а приземлились с разницей в сутки:popcorm1:
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
А 1% за что??

У меня всегда снималось о курсу ЦБ или ниже.

TatyanaM добавил 30.08.2010 в 01:43
Надо будет на досуге позвонить на горячую линию и уточнить этот момент.

Банк ведь тоже должен зарабатывать. Вы когда приходите к ним валюту принимать, они же не по ЦБ продают, и тут точно так же.
А звонить на горячую линию с такими вопросами - очень маловероятно, что вы попадете на компитентного консультанта, ели только узнать, какая именно сумма в рублях была списана по вашей операции, а потом самостоятельно поделить и узнать курс.
 

мыф

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2010
133
79
28
МО
Я снчала нифига не поняла.. потом толковый консультант объяснил, что в пай пале надо поменять получателя, и, если нужно то и адрес! ТАК ЧТО дамы, знайте, что ТАКОЕ есть!
так они ж предупреждают об этом, когда присылают письмо о том что счет выставлен:
"Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 6 наших правил, при оплате через PayPal товары отправляются только на имя и адрес владельца PayPal-аккаунта, с которого происходила оплата"
Ксения РЫЖ прикольные вещички :ay:
 

katerina3783

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
50
3
0
Москва
monavita, там девушка объединила две пришедшие одновременно коробки в одну. А у меня получается немного другая ситуация.
 

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Я тоже посылку получила. Но есть косяки. Качество вещей супер, но на кармашках, котор на кровать вешаются нет кнопки. Отписала им на почту, с фотографией дефекта. Они сильно расстроились, сказали будут решать этот вопрос :))) Интересен исход:)
И еще не выслали бодики, т.к. из-за разницы во времени он-лайн заказа и сбора посылки они уже кончились :( В итоге после двух писем и короткой переписки с просьбой возвратить деньги на карту за бодики, они сказали, что вышлют в близжайшее время. т.к. бабки уже сняли с карты. Ну да ладно в принципе, главное чтобы дошли.
А так конечно я оочень довольна. С ребетенком вообще нет времени ходить по магазинам, а тут сел, заказал и все:)
Кстати! Первый заказ у меня шел 3 недели, все остальные 10-14 дней:) Высылают тоже очень быстро :)

ЮЛИК
Я вот тоже думаю, заказать еще посыль или нет:)))
 

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Например, нужно 100 фунтов. Считаем по курсу юнистрима сколько это будет долларов = 166. Тперь по курсу банка (я по курсу ЦБ РФ на 16.04.2011 посчитаю) =4684,72
Если переводить в рублях, то нужно 4900руб
Если в евро, то 100ф=118евро=4817,99руб
курс можно посмотреть здесь http://uk.unistream.com/

Вроде ничего не перепутала.
 

ИрЧик

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
164
105
0
Москва, ВАО
Мне тоже пришло письмо с Мазы, что моя посылка сегодня отправлена двумя частями. Даны трекинги обеих посылок и ниже приведен полный список отгруженных вещей. В одной посылке 64 позиции, в другой 3. И если я не сбилась - в счете двух вещей не хватает.
Теперь жду когда она на АП появится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.