mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nat21

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
68
24
0
Москва
Размер не подошел - оказалось мало
Ну в таком случае мне кажется Вам дешевле будет "пристроить" эту вещь здесь, чем пересылать обратно. Чисто теоретически наверное это сделать можно, но практически нецелесообразно мне кажется
 

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Руккола, да и я вот жду, в емс сказали, что со вчерашнего дня в Мытищах посыль находится.. на сайте ничего этого не отображено.. Курьера не было..
В ЕМС Мытищи звонила-звонила недозвонилась и плюнула на это..

Я тут немножно не по теме, но все хотела спросить.. может кто нибуть заказывает так же из Европы одежду не на детей, а на себя.. чтоб и карты могли принимать... подскажите, а то никак не могу найти.
 

makrik

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
341
262
0
Москва
Девочки, у меня вопросик) Хочу с подружкой сделать заказик, вот думаем выгодно ли нам будет... Если например у нас заказ вдвоем выйдет на 400 фунтов: у одной например на 350, у другой на 50 фунтов - это понятно, что лучше заказ объединить(второй естественно с доставкой не выгодно будет), а если отдельно у каждой по 200 фунтов, то может проще каждой на свой адрес заказать???
Еще, чем больше заказ тем доставка дешевле получается, или же хоть на 300 фунтов хоть на 1000 фунтов заказ, то на один пункт из заказа одинаковая сумма приходиться(если сумму доставки делить на количество заказанных позиций)????:)
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Девчонки подскажите ,вчера отправила заказ , прислали письмо
"Ваша оплата кредитной карты за вышеупомянутую сделку не могла быть закончена. Банк издания будет часто уменьшать попытку зарядить кредитную карту, если название, дата окончания срока действия, или почтовый индекс, в который Вы вошли в Великобританию Mothercare, не будут точно соответствовать информации банка.
Действительная информация кредитной карты должна быть получена в течение 10 дней, иначе Ваш заказ будет отменен."
Деньги не сняли пока. Что это может означать, проблема с картой ?
что у Вас за карта и можно по английски?)
 
  • Like
Реакции: Елен@

devchenka

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
251
74
0
Москва
ага, уже поняла,что не угадаешь,но вот заказала один раз с разными пришел нулевой,на одинаковые приходил полный...и не могу понять тогда зачем разные указывать,если все равно гарантий нулевого нет...и биллинг они любой пропускают? :)

У меня просто давно уже там забито биллинг и шиппинг разные - лень править :)

Кстати, с нулевыми только один раз на таможню вызвали, а вот с превышенными 200 фунтов - 2 раза подряд :(
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Elvi,
Статус заказа: вещи еще не отправлены, когда их отправят из магаза, то будет Items Dispatched

Подскажите а где должно быть написано Items Dispatched. и сколько по времени собирают заказ? у меня с 6 мая ничего...

А Вы зайдите в свой account, далее нужно выбрать свой заказ, откроется информация о составе заказа, адресате, плательщике. А сверху жирным будет написано состояние заказа.

Обычно заказы собирают 3-4 рабочих дня.
 
  • Like
Реакции: Elvi

Katpus_yar

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
416
67
0
Ярославль
makrik,
Katpus_yar, у меня тоже экспорт с 18 числа.. И ни гу-гу... Все таки нас английский погодный коллапс затронул видимо:-(
хм.. странно...
у меня 2 посылки:

1. Приём 20.12.2010 14:08 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 17.12.2010 22:50 Великобритания GBCVTA
Экспорт 18.12.2010 03:50 Великобритания GBCVTA
Импорт 27.12.2010 23:37 104010 Москва EMS 9.82 0 0 150031 Ярославль, Ярославская обл.
Передано таможне 28.12.2010 14:49 104010 Москва EMS 9.82 0 0
Обработка 29.12.2010 04:28 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

2. Приём 20.12.2010 14:08 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 17.12.2010 22:48 Великобритания GBCVTA
Экспорт 18.12.2010 03:50 Великобритания GBCVTA
Импорт 29.12.2010 09:08 104010 Москва EMS

так что я уж надеюсь в первых числах января вытрясти с ЕМС (по другому не напишешь). сегодня целый день пытаюсь в Ярославское отделение пробиться...
 

Iseult

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
18
5
0
СПб
Девочки, спасибо огромное! :ax:
У меня действительно были слюнявчики :crazy: - вот уж на что подумала бы в последний момент ... они ж легкие и безобидные.
Пойду пытаться оформляться дальше.
 

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
Анютк@, гуру вы наш, помогите:ag:
не могу найти на форуме альфы- какие нужны реквизиты для оплаты Юнистримом...
ткните мне в них,плизззз:ax::idea:
При заполнении заказа Вы выбираете Юнистрим в качестве платежной системы для оплаты, Вам высылаются все необходимые данные получателя, включая отделение Юнистрим, куда делать перевод.
 
  • Like
Реакции: mandarinkaksu

Аннушка013**

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
81
92
0
50
Москва
Девы, кто через АП платил. что лучше виртуальный адрес у них или их как посредников? И вообще как с ними работать, я зарегилась на АП, заказ в Мазе у меня висит, как мне это все совместить? Помогите плиз!!!!!:169:
Уже отплатила 8 фунтов за виртуальный адрес, а дальше они должны дать адрес?
 
Последнее редактирование:

natali vv

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
52
0
0
москва
получается: идет вот этот список вещей...
Red Patent Quilt Pumps
Size: KidsSize5
Colour: RED

Red Cord Dress
Size: 18-24months
Colour: RED

Long-Sleeve Eyes Print T-shirt
Size: 18-24months
Colour: PINK

Rib Cuffed Fashion Jeans
Size: 18-24months
Colour: DENIM

Candy Pop Ribbed Waist Cuffed Jeans
Size: 18-24months
Colour: DENIM

Minnie Mouse Purse Bag
Size: onesize
Colour: RED

Leopard Print Mac
Size: 2-3years
Colour: MULTI

Coral Velour Set
Size: 9-12months
Colour: CORAL

Just Sheepskin Snugg Boots - Raspberry
Size: 12-24months
Colour: Raspberry

Long-Sleeve Eyes Print T-shirt
Size: 2-3years
Colour: PINK
и внизу написано *** We're sorry. This item can't be delivered to your selected destination. You may either change the delivery address or delete the item from your order by changing its quantity to 0 and clicking the update button below. ***

natali vv добавил 04.03.2010 в 22:32
вещь не указана....
напротив каждй вещи стоит мой адрес и внизу вот та фраза
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Девочки, нужна консультация.
Пришло письмо от мазы. что они за одну позицию в заказе сделали возврат.. Но не пойму причину..

Вот что прислали:
Reason for refund: Account adjustment

А то гугл мне про перестройку счета пишет..

в наличии просто нет ее
 

КатринДенёв

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3 587
2 643
0
Москва
у нас сегодня тоже минус 5
но весь город снегом завален:ag:
ничо, никакой катастрофы не наблюдается :)

Так у нас это норма,а у них зима +10.И снега нет.Там дождик.У них даже пуховиков нет,все на флисе и синтепоне)))) Потому катастрофа,все скупили теплые вещи.Мне позвонили и попросили!!! купить девочке зимнюю обувь)))))):ag:
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
-RitA-, как то помниться читала сообщение, давайте соберем первый пост, вот чуть-чуть набросала:
1. Необходимо зарегистрироваться на Альфапарсель (регистрация занимает 5 минут)
2. Приобрести услугу виртуальный адрес (тариф Сильвер, стоимостью 8 фунтов или Gold за 15 фунтов, если планируете несколько заказов в одном месяце)
3. Отправить скан двух документов на почту в альфапарсель (паспорт и загран или права, или можно копию лицевой стороны карты оплаты)
4. Сделать заказ на Mothercare, указав адрес для доставки, который даст Альфапарсель.
5. Оплатить своей картой (тут бы хорошо вставить какие карты принимают)
6. Дождаться письма от Mothercare об отправке заказа (При обычной доставки около 4ех рабочих дней, иногда можно выбрать доставкку на следующий рабочий день (иногда она так же бесплатна, особенно актуально при заказе на Sale, тк они быстро заканчиваются)) В письме будет ссылка для отслеживания посылки по Англии.
7. В личном кабинете на Альфапарсель в этот же день (максимум следующий) появится посылка на складе.
8. Через личный кабинет заказать подготовку посылки к отправке (тут же можно указать пожелания по консолидации и попросить занизить инвойс). Максимум через 2 рабочих дня посылка будет готова к отправке
9. Оплатить счет за доставку
10. Дождаться письма от Альфапарсель об отправке товара (если оплата доставки в первой половине дня, то в этот же день отправляют, а так на следующий рабочий день). В письме будет трекинг номер.

Предлагаю дополнить всякими нюансами и в первый пост добавим, а то правда мнооого однотипных вопросов. :)

Дополнила..


Для покупок в Mothercare через Альфапарсель.
ВАЖНО.
1. Лимит посылки 1000 евро, без учета стоимости доставки. Т.к. в инвойсе для таможни указывается сумма без доставки (сумму в инвойсе можно попросить занизить). Стоимость посылки рассчитывается по курсу на день прохождения досмотра.
2. Для размещения заказа необходима карта не ниже Visa Classic/Mastercard и чтобы банк проводил операции без запроса CVV (трехзначного кода на обороте карты).
карты, которые точно проходят при оплате заказов:
любые карты Сбербанка (кроме electron и maestro)
mastercard Банк в кармане (Русский стандарт)
Visa E-card и MasterCard Virtual ВТБ24 ( только для оплаты в интернет-магазинах), Промсвязьбанк
Финсервис
если нет карты но надо срочно заказать:
http://visa.1pb.ru/instructions.html (через терминал qiwi 5% о суммы)
не проходят:
классические карты Альфа-банка и ВТБ
Карты типа Маэстро, электрон вообще не подходят для интернет-шоппинга.
Часто при первом заказе при проверке карты они авторизуют (морозят) 1 фунт, который по истечение срока авторизации банка (например, в Финсервисе это 30 дней) просто возвращается на карту.

1. Необходимо зарегистрироваться на http://alfaparcel.com/ (регистрация занимает 5 минут)
2. Приобрести услугу виртуальный адрес (тариф Сильвер, стоимостью 8 фунтов или Gold за 15 фунтов, если планируете несколько заказов в одном месяце)
2.1. В личном кабинете справа сверхе выбираем сделать заказ, далее в категории выбираем виртуальный адрес, выбираем нужный вариант, переходим к выбору способа оплаты, самый быстрый и простой PayPal. Подробнеее о способах оплаты тут: http://alfaparcel.com/payment-2
3. Отправить скан двух документов на почту в альфапарсель на адрес docs@alfaparcel.com (паспорт и загран или права, или можно копию лицевой стороны карты оплаты). Если дома нет сканера, можно фото, но читаемые.
4. Сделать заказ на Mothercare, указав адрес для доставки, который даст Альфапарсель.
5. Оплатить своей картой
6. Дождаться письма от Mothercare об отправке заказа (При обычной доставки около 4ех рабочих дней, иногда можно выбрать доставкку на следующий рабочий день (иногда она так же бесплатна, особенно актуально при заказе на Sale, тк они быстро заканчиваются)) В письме будет ссылка для отслеживания посылки по Англии.
6.1. Отслеживать состояние заказа на сайте mothercare.
Заходим на сайт, my account (правый верхний угол), track my order, открываем заказ, в самом верху указано высланы вещи или нет (Items not yet dispatched /Items Dispatched).
6.2. Если после размещения заказа каких-то позиций не оказалось на складе, оформляется Refund , о чем вы получаете уведомление по почте. Возврат зачисляется на счет в течение 10 дней.
6.3. ВАЖНО! После оформления заказа никакие изменения сделать невозможно - изменить размер,поменять позицию,удалить позицию, можно только отменить заказ, в этом случае деньги за заказ вернутся в сроки, установленные Вашим банком ( до 31 дня). Уточнить, как и возможно ли снять блокировку, можно позвонив в свой банк.
7. В личном кабинете на Альфапарсель в этот же день (максимум следующий) появится посылка на складе.
8. Через личный кабинет заказать подготовку посылки к отправке (тут же можно указать пожелания по консолидации и попросить занизить инвойс (услуги платные)). Максимум через 2 рабочих дня посылка будет готова к отправке. Через какое-то время, как правило не больше 1 дня будет выставлен счет на доставку. Тарифы на доставку тут: http://alfaparcel.com/parcelforce-2
8.1. Альфапарсель рассчитывает стоимость доставки по большему весу из объемного или фактического.
8.2. Посылки весом до 2 кг отправляют обычной почтой Royal Mail без возможности отслеживания. Срок доставки до 30 рабочих дней.
8.3. Посылки весом более 2 кг отправляют экспресс почтой Parcelforce (у нас ЕМС)
9. Оплатить счет за доставку.
10. Дождаться письма от Альфапарсель об отправке товара (если оплата доставки в первой половине дня, то в этот же день отправляют, а так на следующий рабочий день). В письме будет трекинг номер.
10.1. Отслеживать посылки можно на сайтах :
http://www.parcelforce.com
http://www.emspost.ru/tracking/
http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/otslejivanie
10.2. Статусы прохождения посылки и примерные сроки у ЕМС
Приём
Прибытие в ММПО
Экспорт -покинула пределы Великобритании,в пути может находиться до 10 рабочих дней (эти сроки заявлены parcelforce).По вопросам задержек срока можно обращаться parcelforce@parcelforce.co.uk
Импорт — зарегистрирована на территории РФ.
После импорта посылку передают на досмотр таможне,средние сроки прохождения 3-4 дня.
Статусы Передано таможне и Обработка- покинуло место международного обмена не всегда отображаются в отслеживании.
Обработка-сортировка,в скором времени ждите доставку.

В праздники сроки могут увеличиваться.

Более подробную информацию по отправлению всегда можно получить у операторов ЕМС по тел. 8-800-2005-055, звонок по России бесплатный.

Другие важные вопросы:
1. Переводчики он-лайн
http://www.translate.ru/site_Translation.aspx
http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT# (можно перевести всю страницу всего лишь по по ссылке )
2. Если посылка пришла и там нет некоторых позиций, то надо писать в магазин, если они сами уже не оформили возврат за них.
Пример
Dear Sirs,
I have received my order # ....and some of the positions (and a position - если одна) are (is) missing.
They are (несколько)/ It is (одна) ..............
Would you be so kind as to pay a refund?
Thank you
Best regards,
Имя

Контакты:
1. Для вопросов в Mothercare
customersupport@mothercare.com / customerservice@mothercare.com
2. Для вопросов в Альфапарсель можно задавать вопросы через личный кабинет или звонить по Tel. (офис) +44 1945 461655 Tel. (склад)+44 1945 467931 (дешевле всего по Skipe)
2.1. Режим работы Альфапарсель:
С понедельника по пятницу
с 10.00 до 20.00 по британскому времени.
Суббота - с 8.00 до 12.00
3. EMS по тел. 8-800-2005-055, звонок по России бесплатный.
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Подскажите, а с момента оплаты доставки альфапарселу до момента отправки сколько в среднем времени проходит? В инструкции говорят в тот же день, в крайнем случае на следующий, а мне уже 3 дня не отправляют. Адский ад, у меня сроки горят, рожать скоро, а там всякие нужности!

В выходные не отправляют. Если оплачиваете до 14 часов, то отправляют в этот же день, по крайней мере, так обычно бывает. Хотя, у меня самой 4 дня уже формируют посылку для отправки...

Lelika добавил 11.03.2012 в 15:55
- 20 фунтов от 250 -Q3KH
-10 фунтов от 120ф 5DWH

Первый у меня сработал сейчас на заказ 275 фунтов, скидка - 20
 
Последнее редактирование:

Victoriarum

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
104
26
0
Москва
Пытаюсь сделать заказ. При выборе адреса пишет, что они не могут доставить по выбранному адресу. Что это? Проблемы на сайте??
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Ну я перед тем как написать по поводу замены позиций - карту проверила, до сих пор денег нет. По доставке буду биться и с таможней-не дай им бог принести мне квиток на госпошлину:am::am::am: и с Мазой, просто вышлю им фото документа, а то с чего это ради дарить им деньги, даже если посылка меньше на 1-2 кг - 100/200 рублей на дороге не валяются, по крайней мере я ни разу не находила:ag::ag::ag:. Тем более если есть от них письмо что некоторые позиции они не положили, ИМХО сами должны понимать:popcorm1:
Трекинг только что запросила, пока не ответили.

в общем, если пришло сообщение Refund - возврат уже оформлен
дальше, как они сами пишут, зависит от вашего банка как деньги быстро зачислят на счет, до 10 рабочих дней происходит зачисление.
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Не говори:ag::ag::ag:
Я ваще политики ограничения в странах не понимаю, или за 2 тыс висит вещица в магазе и сто лет ее никто не купит, или по 1 тыс. их покупатели из всех стран сметут за пол дня тысячу штук:ag::ag::ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.