mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
заказывать можно, но коляска вещь габаритная, для начала узнали бы примерные габариты и попросили альфу рассчитать примерную стоимость доставки, в том случае если габариты попадают в допустимые(у емс есть ограничения на негабаритные посылки), а то может проще купить здесь или [OFF]вообще в интернет магазинах германии, доставка там точно дешевле обойдется[/OFF]
 

xxu

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
62
16
0
Ярославль
А какая у вас сумма заказа????? у меня на 732 фунта заказ, минус все скидки 650 фунтов, пришло на склад 2 коробки - одна 14,6 кг; вторая 4,42 кг. Большую посылку (14,6 кг) упаковали, но не влезла игрушка 3,2 кг, будут консолидировать со второй посылкой (которая 4,42 кг) , за первую посылку заплатила (10,6 кг):
Услуга Alfaparcel - отправка посылки весом более 10кг £5.00 GBP
Доставка в РФ £44.93 GBP
Тара £3.00 GBP
Комиссия платёжной системы 4.4% + 0.20 £2.53 GBP
К оплате: £55.46 GBP

ну, в общем, сопоставимо, что касается веса :) но как и раньше, выгоднее заказывать с максимальными скидками и спецпредложениями :)
Девочки, спасибо за ваши выкладки, в итоге, воспользовалась Альфой :ay:
 

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
вот и поедите им доказывать сколько у вас детей и когда и куда они все ваши 120 позиций будут носить.
Ну а так я закажу 3 посылки по 40 вещей) разницы в целом-то нет - и так и так 120))
 

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
Подскажите, если я заказала, но что-то не придет, они сами сделают возврат? или им надо писать? и делают ли они возврат от суммы за доставку, вещей же меньше?
За вещи вернут сами, а вот за доставку нет - надо писать им

ya_zemtsova добавил 13.07.2010 в 00:43
У меня не было таких вещей по этой акции- "купи 1 вещь, а 2ю получи за полцены", вернее были, но вторую вещь такую же я не покупала, т.е. сайт дает скидку не из-за этой акции.
В подробностях акции вроде написано, что вещи не обязательно должны быть одинаковыми - а значит скидка именно из-за акции

ya_zemtsova добавил 13.07.2010 в 00:45
Я сегодня сделала очередной заказ - все случилось так быстро, что промо-код не успела даже попробовать вбить, как уже заказ оформился:bu: Раньше как-то не так было... Хотя у меня заказ на 96 фунтов, может, эти коды не подходят, и они поэтому не предложили ввести код?
Хе-хе я сразу вспомнила себя. Хотела тоже проверить код и типа кинула в корзину 20 наборов слипов) и пошла почти до оплаты) и машинально тыркнула кнопку Buy now - решив, что это имеется ввиду "продолжить покупки" :ag:
в итоге пришлось аж звонить в мазу)) и на ломаном английском объяснять - "на кой вы поменяли интерфейс сайта?"
заказ отменили)
 
Последнее редактирование:

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
Девушки, прошу прощения за глубокий оффтоп, но в теме Некста тоже глухо и в не в тему, а своей у АП нет:ah:
Как внести деньги на депозит через Юнистрим? Кинутых через Пэйпал денег маловато получилось, а хочется, чтобы быстрее вещи выкупили:ah:Да и комиссия меньше. Какое отделение Юнистрима указывать-то?:ah:
 

mopsik10

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
11
5
0
Н.Новгород
Последнее редактирование:

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
Девчонки,это только у меня сайт глючит?))
Накидала в корзину,хочу посмотреть сколько доставка получится,страничка обновляется,и все дальше не грузится:bu:
 

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Мне возвращали именно в фунтах, по курсу 45 руб. а снимали по 49.. + не вернули за доставку 0,6..
С каждого человека по копеечке фунта за разницу в весе, они много имееют:))))
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
А мне нравится через Альфу заказывать, даже если и откроют прямую доставку - не вижу смысла. Дороже не выходит- это 100%, Маза ведь не по фактическому весу считала стоимость доставки, т.е. реальный вес всегда был меньше уплаченного. А уж какие коробки приходили...половину вещей реально растерять можно. Альфа - молодцы в этом плане, очень хорошо упаковывают, перевязывают.
 

Nina Simone

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
459
50
0
Южно-Сахалинск
Здравствуйте!
Вопросик к опытным заказывателям на мазеркеа.ком: заказала 17-го, пришло подтверждение (order confirmation), с перечнем заказанного и намерением доставить это в течение 11 рабочих дней. Деньги с карты сняли 20-го. Вопросов два: с какого дня считать эти 11 дней (с 17-го или с 20-го)? И еще у меня в май аккаунт не удается посмотреть ни перемещения заказа, ни чем отправили - вообще ничего. В отличие от того же Амазона, например. Это нормально? С другой стороны - раз деньги сняли, значит, заказ идет? Или они обычно что-то присылают, какие-то уведомления?

order confirmation - это подтверждение, что заказ принят. Когда его отправят, пришлют письмо с темой Your order has been despatched from Mothercare, с этого дня можно начинать примерный отчет, так как 11 дней - это ориентир.

Отследить посылку вы не сможете через май аккаунт, можете только статус увидеть в разделе View order history. My recent orders у меня тоже пусто :yes:

Отправляют ЕМС. Номер для трекинга не присылают. Можете дополнительно у них потребовать прислать вам Parcel ID, он у них в инвойсе отображен. Не знаю, почему не присылают сразу, видимо для них это не так важно, как для нас... А вообще не волнуйтесь, дойдет быстро :yes: если, конечно, наша таможня не будет тормозить...
 

LISIK5

Новичок
Шопоголик
Спасибо, девочки!!!
Но я все равно не догоняю механизм ))) Я прихожу в Юнистрим и прошу их перевести деньги в чем - в рублях долларах или фунтах? Переживаю, что запутаю всех операционистов, разъясните пожалуйста!

Недавно делала заказ, впервые через посредника. оплачивала через Юнистрим. по телефону они сказали, что не все их отделения делают переводы в Великобританию. Уточнила где переводят, приехала и сказала оператору, что мне нужно чтобы до адресата дошло 300 фунтов. Никаких проблем и вопросов больше не было. Перевод дошел быстрее. чем я доехала до дома)))
Кстати курс был 49, кто то писал про 51
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
МамаЛо добавил 28.03.2010 в 22:55
На парселе эти данные, а на емс - экспорт висит с 26.03:yes:
Дак вот и удивляюсь что все на свои места встает по доставке дай бог.

теперь жди импорта емс ,у меня последнюю с разницей в 5 дней зарегили,а до этого неделю..:bu: то есть два импорта будет на парселе в итоге.
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Девочки сделала заказик мазы - сама оформила, проплатила со свей карты, только указала шипинг адрес подружки с англии, а уж она мне передаст (так выгодней намного) теперь когда я открыла свой экаунт ордер саммери там написано Items not yet dispatched:Delivery Estimate: 6 Jan 2010 - 9 Jan 2010 это что значит:help:

Пусть опытные пользователи поправят, если не так, но это значит, что заказ еще не отправлен. На предполагаемые даты доставки (январь) не смотрите, они поменяются. когда посылка поедет (у меня так было в этот раз). Отправили мне через 2 дня после оплаты.
 

ИрЧик

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
164
105
0
Москва, ВАО
Руккола,

ИрЧик,

и я в ваших рядах в ожидании посылки!!! 1 мая прошла таможню и фсёёё....

Позвонила в ЕМС, в надежде, что просто статус Сортировки не отображается, как у меня было на прошлой неделе с предыдущей посылкой.
Ан нет! В ЕМС мне сказали, что у них таже инфа. И что сейчас образовалась очередь на сортировку и они не знают насколько долго эта очередь растянется.
 
  • Like
Реакции: Yan_chik

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Помогите советом, посылка с 09.06 на импорте, в ЕМС говорят на розыск через 8 дней то есть 17.06. Может лучше сразу написать в таможню, или еще рано паниковать, есть шанс, что найдется?
подождите, у меня один раз на 10ый день вышла.

Руккола добавил 16.06.2010 в 12:55
Ну они ж там не взвешивают. Значит посто что позиций много заказано.
ну там же сумма заказ 200 фунтов. сколько не заказывала на 200 фунтов, максимум 6 кг выходило. :) ну либо там много мелких позиций ...
не суть важно, просто интересно :yes:
мне высылали вещи у которых не было написано что срок поставки 11 рабочих дней.
Если не высылают, то мне они сами писали, что такая-то позиция не будет доставлена, ждите возврата денег.
только в том случае если поставка данной вещи больше не ожидается и не планируется у них на складе. а если они ждут поставку, вряд ли напишут. будет пометка в инвойсе в посылке сколько ждать.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.