mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Наконец-то мне дали трекинг.
Но что-то информация меня не очень порадовала.
Заказ от 5.04
Собран 8.04
Экспорт 16.04
 

natali vv

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
52
0
0
москва
девчонки привет!

напиши плиз, может кто-то случайно такие бриджи заказывал.. и кому нть не понравились или не подошли.. хочу очень купить эту вещь http://www.mothercare.com/Mothercar...ing=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=44489031&mcb=core размер 18-24 или 2-3 года....

в мазе написали что больше поставляться не будут...

если у кого есть, я куплю....
 

Sun_Spb

Новичок
Шопоголик
Вобщем, посетила я вчера таможенный отдел на Почтамтской 9, там мне сказали, что с завышенным инвойсом сделать ничего нельзя и посылку вскрывать и переоценивать тоже. Т.е. 2 выхода, либо оплатить пошлину и забрать посылку, либо отказаться от нее и ее отправят назад.
Написала вчера в мазу по этому поводу, сразу запрашивала возврат денег, т.к. еще через месяц (пока придет еще одна посылка) мне часть вещей уже не нужна будет (точно вырастем), я на май-июнь их заказывала. Уже появилась информация о возврате полной стоимости, списанной с карты. Должны перечислить в течение 10 раб. дней.
Ээх так обидно, я так ждала заказик... пошла искать летнюю одежку в наших магазинах...я ж почти весь летний гардероб там заказала, здесь и не планировала ничего покупать...
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
А в идеале, лучше поехать в их магазин в Москве и померить некоторые вещи, что бы определиться с размерностью.
в идеале конечно да, но были б там они еще эти вещи..
Там что-то совсем мало как то по наличию.
 

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
девочки, сделала заказ еще в апреле, трекинг не дали, потому что отправили оказывается роял мейл. Запрашивала трекинг запрашивала и все бестолку.

Знаете, мне тоже на 2 посылки не дали трекинг - типа роял мейл и тоже 9 апреля)) (мне кажется им было дурно что ли в эти дни - почему не давали трекингов - странно)
НО!!! Спустя месяц мне позвонили в дверь и принесли посылки ЕМСом - причем в документах, приложенных к посылкам - были трекинг номера :ag:
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
-RitA-, биллинг адрес это тот адрес, который вы указывали в анкете при выдаче карты, шиппинг адрес, тот, куда едет посылка. обычно если плательщик имеет один адрес, а получатель другой или адрес другой, то инвойс (счет-фактура) посылают обычной почтой роял мейл и приходит она вам в ящик.
я почему спросила, про биллинг и шиппинг, у меня просто достаточно тяжелые посылки и все едут одной частью.
но раз у Вас там зонтики, то скорее всего это именно они едут обычной почтой, мне кажется. :169::5c57f1078cac:
 

Рысена

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
65
24
0
Москва
Alyona_78, вот тут может? правда там про азиатский шопинг, но думаю смысл везде один, главное что про ЕМС
 

Ксения РЫЖ

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
209
63
0
Москва
OLE7, вот вот, у меня один-в-один, тоже 16 позиций и тоже 29 ордер! аааааааа! Буду снова писать.

ИрЧик, а не подскажите текст письма, как написать, когда мой заказ стоит на очереди?
 

Oliki

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
13
0
0
МОсква
Lelika, да что-то первый раз такое у меня. Долговааааато. 23 и 8 что ли из колеи выбивают доставку? И это ЕМС ...ужас. Обычной почтой быстрее даже идет.

У меня кстати тоже висит на экспорте с 16 февраля!
я написала об этом в альфу,сказали будут разбираться пока в процессе!:ai:

Oliki добавил 02.03.2012 в 11:17
Девочки, как думаете надо паниковать или еще рано? Посыль висит на экспорте с 15 февраля ... чет долго как-то.:(

у вас какие то движения по посылке есть?
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Девочкм а у кого нить приходило письмо по почте из мазы вот такое delivery advice note , ну и там описание заказа
у меня такое в тот раз толи в посылке лежала толи курьер отдал не помню, у консьержки спросила был ли курьер говорит нет. это с почты принесли.. странно, и дозвонится до емс мытищи не могу, когда привезут то, мне надо старшую из сада забирать, кроме меня некому муж улетел..
даж не знаю....

значит в посылке нулевые инвойсы,а нормальные отправили по почте

Ташенция добавил 28.04.2010 в 23:57
Ура!!! Мне все привезли уже!!! с момента заказа до доставки домой прошло 16 дней :) все на месте и очень классное :) только очень большое...

вот это скорость! поздравляю! моя от конца марта только до сортировки дошла..)) а от 24 все еще на таможне висит)

Ташенция добавил 28.04.2010 в 23:58
поздравляю) теперь в течение 2-3 дней, на майские)))
Девочки это теперь посылки торчат на таможне в среднем 5 дней? а где обещанные "без задержки"?

у меня сортировку на 5-й день прошла только..:bu:

Ташенция добавил 29.04.2010 в 00:00
Давайте ему Саб симплекс (тот же Эспумизан, только Эспумизан разбавленная версия) по 10кап каждую кормежку и проблемы с животиком в 98% проходят! Вам любой детский врач подтвердит. Сорри за офф.

да там целый списище чего можно давать,все очень индивидуально,нам капельки беби калм к примеру помогали лучше ) но самое лучшее- это тепло человеческое,животиком к животику и ношение ребенка на себе в специальном каком-ниб приспособлении :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ленок78

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
я где-то читала, что у них сейчас изменились правила, и детские вещи уже не облагаются налогом, поэтому вам VAT вернули только с доставки (и может что-то еще)... более подробно, если найду позже скину ссылку...

вот http://community.livejournal.com/virtualshopping/1343403.html

Полазила по английским сайтам. Да, действительно похоже, что ставка у них уменьшилась и стала 15%, и детская одежда теперь налогом не облагается. Так что вернут 15% только от доставки:( Нет смысла этим заниматься. Но все-таки спрошу тех, кто получал VAT - Mothercare автоматически это подсчитывает или нужно им письма слать с запросами "верните VAT, пожалуйста"?
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Руккола,
Ну им остается только - посчитать недополученную прибыль и снова вернуть все на свои места. Без покупок российских покупателей им интернет магазин можно теперь смело закрывать )))) Ну кому, по сути дела, нужна еще Маза - только тем, у кого нет официальных магазинов, и тем, у кого они есть, но цены заоблочные, а такие страны "нуждающиеся" в продукции Маза, полагаю, можно по пальцам пересчитать.
 

Юля Лу

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
96
44
0
Домодедово
Дюймовочк@, она берет 10% + комиссия банка за обналичивание 2,7%, итого 2,7% . Я ей переводила денежку на карту сбербанка. По доставке суммы следующие: вес 8,9 - 70,49 фунтов и другая, а другие у меня вообще были больше 10 кг, там доставка значительно дешевле.

Лично я всё равно буду пользоваться услугами посредника, потому что времени поехать куда-то в магазин практически нет, поэтому мне проще в интернете выбрать понравившуюся одежку :)
 

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Заказывала в Мазе три посылки.
1-у от 5-го апреля я получила в начале мая и в наличии не было 1-й позиции (шорты подруга заказывала). Написала в Мазу письмо, мне ответили, что в наличии их в данный момент нет и точно не знают, когда они появятся. Я попросила вернуть деньги на счет. Мне написали, ждите возврата в течение 10дн.
(Брала распечатку в банке, деньги пришли.)
Через несколько дней, после письма делаю новый заказ (3-я посылка от 15 мая), шорты уже есть на складе и я их заказываю снова:)
Во 2-й и 3-й посылке все было в наличии.
На прошлой неделе пришла квитанция с почты, что пришла посылка. (папе не отдали, завтра поеду получать), думаю, что Маза мне шорты прислала:)
Что теперь делать (чтобы с возвратом не морочиться, решила шорты оставить). Написать, чтобы повторно деньги списали?
Завтра еще попробую распечатку со счета сделать.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.