mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

devchenka

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
251
74
0
Москва
devchenka,
скоро пройдет )))
у меня таможню за день пошло..
правда коробка в ужасном состоянии....
все пришло мне все понра, правда все немного великовато, но до лета еще время есть думаю все будет нормуль ))

Так моя посылочка 20го в ожидании таможни :( И говорят, что может сейчас до 7-8 дней ждать.
 

Julianna78

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
40
15
0
Химки, МО
А кто-нибудь компенсацию с Мазы за несвоевременную доставку получать умудрялся или как? У них же прописано, что интернейшнл-доставка занимает 3 - 7 рабочих дней. Ну там купончик на 20-процентную скидку, возврат половины стоимости доставки и так далее?
 

МаляFFочка

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
120
11
0
Кемерово
МаляFFочка,

в выходные маза не шлет

по поводу платья напишите им прямо сегодня-как же так,на сайте оно есть? может глюк на сайте..и спросите когда оно ожидается в наличии тогда
если бы они собирались его выслать с другого склада в ближайшее время так бы и написали
Эх,расстроилась:( девочки,может поможете с письмом,а то я только с переводчиком могу.:ax:
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Вот нашла тут на сайте:
«Таможенный кодекс Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ.
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (МПО)
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
Комментарий: Под данную статью попадает только AirMail (Почта Росиии и EMS Почта России).
Внимание! Для целей таможенного оформления принимаеися только стоимость товаров, стоимость доставки и страховки не входят в эту сумму.
и вот еще противоположное мнение..
При заказе на крупную сумму есть шанс попасть на таможню!

Избежать всего этого напряга (а напряг будет, если придется ездить в таможенное отделение, потом на другой конец города оплачивать налог, и опять обратно на таможню - забирать посылку) можно, если иметь ввиду следующее:

1) Если доставка до вашего города осуществляется государственной почтой (гос почтой страны, откуда посылают), тогда допустимая максимальная стоимость ввоза товара: 10 000 руб. в неделю на один адрес;).

То есть, если стоимость вашей посылки(вместе со стоимостью доставки!) ДО 10 000, все нормально и платить ничего не придется.
Если стоимость все-таки больше, таможенные платежи составят 30% от суммы посылки, уменьшенной на 10 000.
Пример: Стоимость посылки = 15 000 р.
Таможенные платежи: (15 000 - 10 000)*0,3 = 1 500 р. + возможны сборы за таможенное оформление в размере 250 р.

Внимание! Стоимости посылок суммируются, если посылки пришли в течение одной недели!
т.е. вам не получится обхитрить таможню, отправив 2 посылки на 7 500, вместо одной на 15 000. )))

Витоге ничего не поняла, кто нить прольет свет на эту запутанную историю???????????
 

Victoriarum

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
104
26
0
Москва
Девочки! А кто получал большую посылку под 30 кг через Альфу?
Они в одной коробке отправляют или разбивают на несколько? Вы платили за доставку 62 фунта? И Вы платили дополнительно за страховку 14.5 фунтов?
 

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
Кокетка, мне в Тюмень обычно 2-4 дня идет после сортировки в Москве, без учета праздников.
 
  • Like
Реакции: Кокетка

Alinaalina

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
189
58
0
МО, Раменское
Татьянкина, у них на форуме и на главной вроде есть инфа,что тара от 10 кг посылки стоит 3 фунта... но видимо "10 кг" были не ключевыми в вашем случае.. я так понимаю посыль ваша весила менее 10 кг,но было много вещей
 

Nat21

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
68
24
0
Москва
Девушки, у меня горе. Первый раз заказывала, и такая беда-посыль приехала разорванная, на почте составили акт, без коробки на 100г меньше вести, упакованная-на 10г меньше, чем отправили. ?
А по документам что? Вам все отправили? (нулей нигде нет?)
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
у меня списание со сбера совпадает с отправкой, они 3 числа не отправили и на карте тоже висела авторизация ... хотя на сайте мазы было написано, что все отправлено... и как раз 8 числа прошла фин. операция. 8 числа как выяснилось и отправлено..
и в прошлый раз фин операция прошла в день отправки..
в системе у них ничего не списывается, так как многим присылали сообщения о возврате денег за неотправленные товары уже после отправки посылки и списывания денег.
со среды прошло слишком мало времени. у меня оба заказа по 3-4 дня формировались...
 

Ксения РЫЖ

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
209
63
0
Москва
Девочки-лапушки, не дайте умереть от незнания!
Скажите, не критично, что человек, на которого зарегистрирован аккаунт на мазе, расплачивается не своей картой? Ну вот я Маша Иванова, а оплачиваю картой Марины Петровой, сестры, допустим?

И еще, что считается оптом для нашей таможни, из какого ассортимента у меня могут быть проблемы? желтая футболка с цветочком на возраст 2-3 в количестве нескольких штук?
 

Frenken

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
24
1
0
Москва
Девчонки, ничего не понимаю, помогите!!!!! Сделала заказ ( 09.04.10) Долго запрашивала трэкинг , сначала прислали, что посыль отправлена роялом , через неделю , сделала повторный запрос трэкинга, прислали номер. Номер трэкается, индекс мой, сегодня уже на сортировку попала посылочка.И сегодня же получила письмо по почте от мазы ,типа накладной delivery advice note.Думала, что они разделили заказ , но в накладной все вещи , на конверте был штамп роял мэйл .Я ничё не пойму, так и должно быть что ли ? Они на любую посылку этот док-т высылают ? или мне выслали и роялом и емс? Просто заказывала первый раз, вроде ничего про такое не читала(

что то похожее и у меня!
девочки подскажить а роял это где и как отслеживать придет ко мне просто никогда с этим не сталкивалась!!!!!!!
помомгите боюсь:clapping:
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
нулевой инвойс приходит с посылкой, отправленной не на билдинг адрес, т.е. как бы в подарок, вот там цен и нет. Поэтому это нормально.

понятно, я просто много заказывала, но у меня биллинг с шипингом всегда совпадали
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Девочки, кто малышне в Мазе трусики покупает , подскажите в таких ( самый маленький размер 18-24 ) у меня малыш годовалый утонет ? малыш немного маломерит :ag: 75 рост, и вес около 9,5.

вот некоторые в размер а некоторые большемерят и прилично. у моего трусы с томасом из другой серии чуть большемерят, а такого же плана с молнией макквин на размер больше наверное даже маломерят,тк они такие же как томас мне кажется.
младшая носит сейчас 18-24 рост 86 вес 12 кг,запасец есть небольшой. а вот другие трусики такого же размера с нее просто слетают.
 
  • Like
Реакции: Remi

Victoriarum

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
104
26
0
Москва
девочки, а кто покупает разовый вирт адрес, и маза разбивает посыль на части, что на след. "хвосты" мы тоже вынуждены покупать еще вирт.адресы?
Если был сделан один заказ, а Mothercare прислала его несколькими посылками, Вам не нужно ничего доплачивать. Посылки проходят под действием виртуального адреса за 8 фунтов. Но нужно обязательно прислать в Альфу подтверждение того, что Вы действительно сделали один заказ в Mothercare.
 

Вича

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
46
20
0
Новороссийск
девочки, какая то ерунда... на АП написано что мой тариф сильвер - завершен, но посылка так и не отображается в личном кабинете... этот тариф что имеет срок годности??? кто в курсе? АП не отвечает на вопросы пока...
 

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
круто! а на импорт она через сколько дней пришла после отправки?

все довольно быстро..
Приём 13.01.2011 14:36 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 13.01.2011 23:32 Великобритания GBCVTA
Экспорт 14.01.2011 02:32 Великобритания GBCVTA
Импорт 20.01.2011 16:46 104010 Москва EMS
 
  • Like
Реакции: Руккола

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
подскажите на каклой адрес писать мазе надо?
а то запарилось ждать, когда они там отправят мой заказ

customersupport@mothercare.com

Но вряд ли это поможет )). Если вы на прошлой неделе заказывали, ждите в ближайшие пару дней. Выходные были ведь 3 дня у них.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.