mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

devchenka

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
251
74
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, я тут вычитала, что если разные адреса, то инвойс они присылают письмом по адресу прописки? Как это письмо просто приносят или все же отдаю лично в руки????
Но я там не живу и не хочу что бы кто то знал про мои финансовые затраты!!!

У меня почти всегда биллинг и шиппинг разные :) и ВСЕГДА (!) инвойс находится внутри коробки-посылки, которую мне приносит курьер :)

devchenka добавил 04.02.2010 в 22:57
1. Вначале у вас будет авторизован 1 фунт, потом сумма заказа (лимит на карточке при этом уменьшается),в течение 2-3 дней проведут финансовую операцию по сумме заказа и окончательно спишут сумму по курсу на тот день. Курс конверсии чуть меньше чем курс продажи (примерно 10 копеек)
2. Мне кажется Да
3. Да. Но они не проверяют биллинг,поэтому можете указать тот же что и для доставки будет. Я так и делаю,тк опасаюсь нулевых инвойсов,на таможне могут придраться все таки.

Мне кажется, что я писала - у меня почти всегда биллинг и шиппинг разные :) Так вот всегда по-разному приходят инвойсы. Не зависимо от того один это адрес, или разные :)
Вот после НГ пришла посылка на биллинг (его же и шиппингом указала) - был нулевой инвойс. Осенью биллинг и шипппинг были разные - приходил полный инвойс, с нормальными ценами :)
В общем, не угадаешь тут :)
 
Последнее редактирование:

Корлана

Новичок
Шопоголик
Ташенция, а это точно, что таможня выпускает посылки свыше 10 тыщ..
просто курьеру надо платить..?
я к примеру согласна заплатить, только бы не ехать и не искать ее нигде..

и еще! курьеры работают во всех городах или возможно просто на почту пришлют и надо ее будет забрать..?
у нас городишка маленький, думается мне, что курьеров на нашей почте нет..
 

dya

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
111
17
0
Москва
Saulute, как я Вас понимаю.:yes:
Мы тоже являемся постоянными покупателями.Но узнав про сайт у меня теперь рука неподнимается что-либо там купить. Вот планирую сделать свой первый заказ :)

dya добавил 03.03.2010 в 18:39
а пока изучаю данную темку
 
Последнее редактирование:

Ninell

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
348
110
0
Москва
Спасибо большое за совет!
Какая-то путаница :( Вроде бы оформляла специально для этого карточку, а вот что получается((( Обидно...
Пойду оформлять СБ карточку)
Кстати, а если я вещички положила в корзинку, оформила заказ, но из-за карты они не были высланы, то дождутся ли они новой карты?
Спасибо!

Ninell добавил 08.02.2010 в 16:05
Девочки, еще вопрос..
А как в мазу позвонить? Они мне пишут:
Please could you contact our Customer Care team on 08453 30 40 30 to discuss your details over the phone
А этот номер, естественно, без кода не действует(((

Ninell добавил 08.02.2010 в 17:22
Набираю с мобильного
 
Последнее редактирование:

scally05

Новичок
Шопоголик
Подписаться на рассылку можно на главной странице, в левом столбце есть блок "email signup", впишите в форму свой e-mail и нажмите enter, далее следуйте инструкции.
 
  • Like
Реакции: natali vv

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
- цена за доставку не считается
- да, я всегда пишу в примечании для АП "прошу занизить стоимость вещей" ...и они занижают на 50% и более...это БЕСПЛАТНО
- по весу лимит строго до 30 кг.!
- для того, что бы отправить на другого человека нужен 2-й аккаунт в АП на этого другого.

про вес я в курсе, спасибо
второй заказ у меня будет с другому магазина без посредника :) тогда его на мужа оформлю на всякий случай, заказ на мазу у меня на 800ф. вышел поэтому переживаю (без доставки вроде укладываюсь)
 

Baset

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
88
10
0
Земля
Девочки, карта Кукуруза евросети подходит для оплаты в этом магазине?

Baset добавил 09.06.2012 в 13:10
Еще подскажите пожалуйста про акцию второй товар за полцены? На какие товары распростроняется и как оформить? Складывала товар в корзину , никакой скидки не было.
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
А у меня меж тем, посылка уже 9 день на экспорте висит...
Начинаю уже переживать и дергаться..((((((

зачем же так переживаете?
сроки доставки из англии 10 рабочих дней в обычные дни,в праздники конечно увеличиваются
я сама очень надеюсь получить до НГ :yes:
 

Алё

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
51
3
0
Москва
Уважаемая МамаЛо, если вас раздражает, что задают одни и те же вопросы- можете не отвечать мне! Я не заставляю! Искренне рада, что вы профи в этом деле! Ну а вот кто-то нет! На стр. 50 нет про биллинг адрес! Так сложно сказать на каком языке пишется он? В конце концов, кто-то когда-то с чем-то сталкивается в первый раз! Спасибо за помощь
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
а вот то, что не отображается сортировка? такое у кого нить было?
 

Victoriarum

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
104
26
0
Москва
А на какую суммы был весь заказ, если не секрет? Хочу прикинуть какая у них комиссия в итоге получается
весь заказ на 600 фунтов

Victoriarum добавил 22.10.2010 в 09:27
Девочки, помоги плиз, кто уже сталкивался:
Заказ в Мазе разбили на посылки, во второй просто смешно - 1 пара варежек, АП выставил счет и за консолидацию начислили 1,5 фунта. На мои вопросы почему, как же так, это ведь один заказ, отвечают - извиняйте, но для нас это 2 посылки.
Это нормально?
Да, это нормально. Если Вы покупаете виртуальный адрес за 8 фунтов под заказ из Mothercare, но Mothercare разбивает Вам его на несколько посылок, то Вам не нужно платить доп. денег за виртуальный адрес. Он у Вас действует на несколько посылок под один заказ. А вот за то, чтобы потом эти посылки объединить, Альфа обязательно возьмет с Вас по 1.5 фунта. Это их правила.
У меня был один заказ из Mothercare - доставили тремя посылками - за объединение с посылками из Next и M&S с меня взяли 4.5 фунта. Next я оформляла через Альфу - поэтому консолидация некстовской посылки бесплатна.

Victoriarum добавил 22.10.2010 в 09:31
Cali,
нормально для мазы разбивать заказ на несколько посылок,т к везут с разных складов
ненормально для АП= если заказ один на сайте мазы..высылаете АП ордер конф письмо от мазы,подтверждая что заказ один.тогда консолидация вроде должна быть бесплатной(тут писали об этом)
Нет-нет консолидация платная. Подтверждение Вы отправляете в Альфу, чтоб подтвердить что делали один заказ, а не несколько. Т.к. при нескольких заказах Вы уже должны покупать виртуальный адрес не за 8 фунтов, а за 15.

Victoriarum добавил 22.10.2010 в 09:43
Девочки, хэлп!
Куда писать, чтобы оставили вешалки?
С вешалками читаю у всех по разному получается. У кого-то автоматом снимали, кому-то написали, что платная это услуга. Да уж - как-то непонятненько.
Я не хотела чтоб вешалки у меня снимали и когда в личном кабинете оформляла посылки на отправку в комментариях написала, чтоб вешалки не снимали и упаковку вещей не нарушали. В итоге они мне одной посылкой всё отправили - вес 16500. После консолидации пяти посылок вес даже немного меньше стал.
Но у меня были в основном только вещи, полотенца, градусник, комбезы, набор аксессуаров для новорожденного, рамка для фотографий. Игрушек не было.
Честно говоря было желание и игрухи заказать, но хорошо, что не заказала. Читаю, девочки пишут, что слишком объемные они и упаковывают их странно. Все таки объемные вещи не выгодно покупать - доставка в кучу денег выливается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lelika и JJJana

OLE7

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
176
41
0
ЛИПЕЦК
LISA ALISA,У меня по звонку все разрешилось...за пару минут)
мало ли кто с Вас деньги требует-Вы решаете платить или нет!
я так понимаю - всегда есть право отказаться!
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Lelika, да что-то первый раз такое у меня. Долговааааато. 23 и 8 что ли из колеи выбивают доставку? И это ЕМС ...ужас. Обычной почтой быстрее даже идет.

Надо расслабиться и ждать :) У меня сегодня импортнулась посыль из Германии, тоже от 17го февраля.
 

Remi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
157
44
0
Москва-Зеленоград
Mar84kiza;455143 ... сейчас ожидаю своего малыша сказал(а):
новорожденных [/COLOR]и 0-3 мес. отличается размерами? Какую для начала лучше заказать?

Спасибо ):yes:

Отличается и сильно. Для новорожденных - это до роста 56 см и до веса 4,5 макс ( где-то на месяц вам хватит), а 0 - 3 - это до роста 62 см и до веса в 6,5 кг - они огромные просто - мы такие только в 1,5 месяца надевать стали и до 4,5 носили.
Я еще вот такую серию брала на новорожденного http://www.mothercare.com/b/1321860...764041&pf_rd_p=468460953&pf_rd_s=global-top-7, она не большемерная - на три недели всего хватило:ag: Зато удобно очень, все расстегивается, распахивается, малыша не тревожишь.
 
  • Like
Реакции: Mar84kiza

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
Lelika, я считаю что издеваются.. письмо у них вернулось... деньги верните:aq:
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Продолжения истории пока нет, т.к. у англичан давно закончен рабочий день...

у мазы рабочий день с 8 до 8,плюс разница во времени,так что закончен он совсем недавно)

Ташенция добавил 15.03.2010 в 23:36
Как закончен? А мне только что ответили по почте...правда наверное потому что я написала злостное письмо им :ak:

а что ответили то?
 
Последнее редактирование:

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
Девы, ну гляньте халатик плиз, может кто брал уже!!!
Размеры указаны - Смолл, медиум.... как разобраться то?

http://www.mothercare.com/Mothercar...ing=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=44493031&mcb=core

Sizes: XS (tiny/new baby), S (0-6mths), M (6-12mths), L (12-24mths)
Available in sizes: XS (tiny baby - new baby), S (0-6 months), M (6-12 months), L (1-2 years)
это от других халатиков.
 

Mari09

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
33
1
0
Екатеринбург
Не подскажите, нормально ли это?
Я отправила заказ ещё в пятницу, правда, поздно вечером. Тут же заавторизовали 1 фунт с карточки, потом сразу же сняли всю сумму и появилось в статусе Items dispatching soon. До сих пор так и стоит, хотя в посылке всего 13 вещичек, про все написано, что они планируют доставить их в течение 11 рабочих дней. Про все вещи было написано, что вышлют в течение 1 рабочего дня, все было в наличии. Но пошел 2-й рабочий день, а они даже не выслали посылку!


Нормально, заказ собирается до 4 рабочих дней :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.