mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serous

Активный пользователь
Шопоголик
12.08.2010
146
18
18
Москва
Спасибо за ответ. Я это конечно все прочитала. Просто сегодня 4 день, беспокоюсь. Может у меня что то не хватает из заказа.

Serous добавил 12.08.2010 в 17:38
И еще вопрос, прошу прощения, если где то уже обсуждалось, не нашла.
Хочу заказть шторы детские и постельное белье через посредника (знаю что не отправляют) через кого это можно сделать. Может дадите ссылочку на компанию-посредника.
Заранее благодарна
 
Последнее редактирование:

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
Я сегодня писала по поводу возврата VAT за доставку, мне ответили, что могут возвращать только с вещей, а с доставки нет.

Может Вы что-то напутали? с вещей не возвращают, можно вернуть 19% только с суммы доставки.

n03 добавил 13.08.2010 в 13:45
там около 25 вещей и упаковка трусов, правда из них 2 зонта и один каостюм Базлайтера:), но все равно 8 кг-круто. за доставку 37 фунтов. кстати, 20% код сработал:ay:
а про возврат VAT за доставку, кто-нибудь знает? вообще с них какой-то VAT реально требовать?

У меня было 25 вещей и сумма доставки 40.55 ф. это 7.4 кг, хотя на самом деле вес посылки был 5 кг. У них видимо автоматически вес считается в большую сторону.
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Девоньки,:( мне ответили что моя посыль от 30 марта тоже утеряна.. ну не могли же они провалится все наши послыки... предложили занова собрать или сделать рефанд. вот думаю, как быть.

ничего себе,вначале номер какой то дали, а потом утеряна...
мне уже выслали новую, вчера поинтересовалась когда теперь можно трекинг начинать просить,дали в ответ но чужой :bu:
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Rolda, на другой адрес и другое имя в россии точно доставляют
платила картой мужа, он прописан по другому адресу (то есть биллинг и шипинг адреса разные) - всё ок

Не стоит делать преждевременных выводов. Российский биллинг адрес все равно проверить невозможно.
 

Vesenyaya

Новичок
Шопоголик
20.01.2009
48
12
0
Москва
Rolda, вот чисто теоретически, а что мазе может в этом не понравиться? типа сама плачу и сама решаю куда доставить, действительно и подарок могу кому сделать :) а вообще с мазой канеш не делала так, но в некоторых американских магазинах только так и делаю, оплачиваю своей картой с российским билингом, а имя и адрес доставки знакомого в америке указываю, проблем ни разу не было
 
  • Like
Реакции: Rolda

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Девочки!Подскажите пожалуйста как выбрать р-р у этой куртки?там их в каталоге 3,цена на все одинаковая,а р-р так и не указан
http://www.mothercare.com/Mothercare.../dp/B003U3UZU4
это их недоработка, было такое с одним из карнавальных костюмов, я им писала, спрашивала какой все такие размер доступен, они ответили что примут меры, отредактируют сайт, в итоге из 3ех размеров, к заказу доступен оказался только один(единый).
 

Stasyaaaa

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
27
5
0
МО
Stasyaaaa, А что Вы собирались предъявить в качестве копии квитанции, подтверждающей оплату доставки?
я ничего не собиралась предъявлять, а вот емс сказали просить копию у отправителя по факсу или емайлу, главное чтоб печать офиса, принявшего посылку, была читабельна
 

Nat21

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
68
24
0
Москва
Дюймовочк@ вторую посылку сегодня получила, все на месте, правда вес на коробке вообще не соответствует вообще никаким документам, ну и да и бог с ним. Во второй посылке были все документы.
Трекинг на вторую посылку был написан в кратком инвойсе к первой посылке. Ну там вообще ничего не понятно было, кроме моего адреса и то что это просто детская одежда на 251 фунт почему-то "в подарок".
Кстати про трек на мою вторую посылку английская почта так ничего и не знают (очень долго смеялась, когда получила сегодня наконец-то от них ответ, где они уверяют меня, что будут теперь посыль искать пока не найдут....).
 

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
У меня посылка от 30 марта, 4 раза просила трекинг,
на первый - ответ подождите
второй - потеряли
третий - потеряли, собираем
четвертый - дали №
посылка, я думаю, больше 5 кг, т.к. на 215 фунтов.
Теперь отслеживаю. Экспорт от 10.04. Жду импорт, чтобы по адресу доставки убедиться, что это моя посылка.
Когда Асос от доставки в Россию отказался, у Мазы тут же проблемы с нашими заказами начались.... может это все-таки взаимосвязано, намекают.... хватит уже...
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
вот что пишут:
This order was shipped 13/04/10.

It is our intention to provide our customers the tracking reference of their order upon request, however, there are sometimes elements beyond our control that cause delays in us providing this to you.
We recently have not been receiving this information from the couriers.
Our management is taking the matter up, most seriously, with the couriers to try to ensure that this delay is investigated and the problem resolved.
Thank you for patience in this matter.

т.е. по существу ничего не ответили, хотя я им написала, что доставка заплачена мной как за EMS. про вес тоже ничего мне не ответили.
я думаю, что посылка отправлена и они ничего не могут изменить уже(((((((((((((((((.

Но они не пишут что отправили Роялом тут.

попробуйте попросите завтра трекинг еще раз
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Спасибо, можно еще вас помучать? :)
а алрес писать допустим просто Sovetskaya, дом-корпус-квартира или Sovetskaya street, house number такой то, корпус такой, квартира такая?
т.е. полностью или нет?

Спасибо еще раз - просто первый раз так боязно :ah:

у меня просто все через знаки препинания...без обозначений ул,дома,квартиры
выше писали,как я поняла,что если корпус дома то его через знак слэш наоборот \
в любом случае по прибытии посылки на пункт емс адрес всегда уточняйте у оператора и телефон оставляйте,чтобы курьер в случае возникновения траблов звонил

Ташенция добавил 21.02.2010 в 21:33
Девочки! ЧТо еще кроме одежды и обуви можно купить в мазеркее с досавкой в Россию?

игрушки произ-ва мазекеи, всеразличные аксессуары для кормления, белье,одежду для мам :) пробуйте кладите в корзину и смотрите,если не смогут отправить сообщат в в процессе чекаута

Ташенция добавил 21.02.2010 в 21:36
Всем доброго времени суток!

Возникли следующие вопросы:

По какому курсу таможня считает стоимость посылки? Допустим на день оплаты курс ЦБ был 48, курс банка, по которому с меня сняли 48,7, я набрала на 205 фунтов, в 10 000 вписалась. Курс вырос, посылка проходит таможню, курс ЦБ допустим 50. Как посчитают?

Могу ли я одну посылку отправить на свое имя и адрес и через пару дней, оплатив своей карточкой на другое имя и адрес?

Заранее извините, если такие вопросы уже задавались, темку ВСЮ читала, но наизусть не помню...

курс на день растаможки, но сейчас пошлину оплачивают курьеру пр получении если что
отправляют без проблем на любой адрес и имя и биллинг информацию можно указывать непривязанную к карте
 
Последнее редактирование:

O.Tatjana

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1 490
2 007
0
Екатеринбург
вы поищите еще не в разделе распродажа, а просто так. я там нашла много того, что а распродаже нет.
Да пусто там нужного размера вообще нету.
Да и хочется мнооого всегоо))))
А в этот год как то грустно все. Я даже в пик декабрьской расспродажи еле ели наскребла заказ, ну и думала полежит у посредника до января и еще закажу. А сейчас незнаю есть ли смысл ждать чуда?
 

magic@

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
5
0
1
Казань
Может кто знает в чем дело? Заказала я в мазе, заказик)... Двух вещей сейчас пишут нет в наличии, я за них заплатила со скидкой 10%, 14.4 фунтов, сейчас пришло письмо от них, то что возвращают мне 14,19 фунтов, в чем фишка, куда делись еще 0,21 фунт, это конечно копейки, но все же ради интереса.
Они возвращают цену вещи без учета всех скидок

magic@ добавил 25.02.2011 в 15:02
Подскажите а JLK уже не действует?
 
Последнее редактирование:

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
кто-нибудь заказывал из мазы крупногабарит?(через АП). как думаете, сколько примерно выйдет доставка такой коляски? http://www.mothercare.com/Maclaren-Triumph-stroller-Raspberry/dp/B001S30IEQ?ie=UTF8&ref=sr_1_11&nodeId=42764041&sr=1-11&qid=1317569826&pf_rd_r=0SY7EZKR2NVBHTRAY4XF&pf_rd_m=A2LBKNDJ2KZUGQ&pf_rd_t=301&pf_rd_i=0&pf_rd_p=231490887&pf_rd_s=center-

я не заказывала, но сейчас поищу инфу по этому поводу!Я просто спрашивала у АП сколько будет стоить, не помню цифр но суть в том что доставить могут емс, но придеться заплатить штраф за превышение допустим. упаковки

dikaya_86 добавил 03.10.2011 в 12:53
нашла...я спрашивала про коляску весов в 15 кг.
Ответ таков
Да, мы можем доставить такую коляску, но габариты данной посылки превышают максимально допустимые нормы EMS.

Мы можем отправить посылку через почтовую службу EMS, несмотря на превышения, но в данном случае придётся заплатить штраф, в размере 20 фунтов.

т.е отправка (ск-ко за кг)+упаковка=штраф

dikaya_86 добавил 03.10.2011 в 13:57
Из прочитанного выше, я поняла, что вы самостоятельно оплачиваете в мазе? А они принимают наши карты? У вас виртуальный адрес в альфе? Я тож хочу сама, поделитесь опытом

наши карты принимают. я расплачиваюсь либо виза классик или мастер кард, сберовскими
посредник АП
https://alfaparcel.net/aff.php?aff=58
 
Последнее редактирование:

natusechka

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
69
0
0
москва
Ну как же,у нас в магазинах одежда идёт до 10 лет,вчера специально спросила у продавца,а на сайте очень маленький выбор.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.