mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

соока

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
97
103
0
Россия
Девочки, что я не так делаю? При вписании адреса пишет
Приносим свои извинения. Пункт не могут быть отправлены на выбранный адрес . Пожалуйста, выберите новый адрес доставки.
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Спасибо. Да нулевой инвойс вообще наводит на подозрение, лучше либо натсоящая цена пусть будет либо заниженная. Но как вам написали "ок,ок" , тоже не понятно...
Я когда делала заказ через посредника, так вот у них было так-3 фунта доплачиваешь, и они пишут адекватную сумму. А здесь не понятно. Вот я и думаю, что если такая услуга есть, то лучше за неё доплатить, что буж наверняка.
Значит всё-таки лучше на всякий случай заказывать с учётом доставки, так? Но вот как её рассчитать, не зная заранее веса? Знаю, что один бодик весит приблизительно 150-200 грамм, джинсики детские около 300 грамм. А обувь например? Например пинетки или кроссовки?
И поделить опытом, пожалуйста об оплате в Мазекее. Там же принимают только фунты, значит если на моей карте будут рубли то банк по курсу на день оплаты произведёт конвертацию, так? Я делала заказ в Мазекее на 260 фунтов, через посредника и делала перевод через Юнистрим в долларах, т.к фунты они не принимают. Так вот у них курс конвертации грабительские. Отдала 500 р. за конвертацию доллара в фунты + 300 р. за перевод. Например у Мастеркард тоже такая система?
И что эта за сумма 0,6 фунтов автоматом прибавляется, не совсем поняла? :bw:

да во время оформления заказа можно периодически делать чекаут и смотреть какая у вас набегает итоговая сумма и какая сумма доставки,да лучше не рисковать.
нет обычно у банка курсы конвертации вполне приемлемые,1-2% от курса.
добавляете 1 вещь в корзину и к стоимости доставки + 0,6 фунта,я так высчитала. то есть у них нет реальной оценки веса вещи. не знаю понятно ли на этот раз написала :ah:

Ташенция добавил 25.03.2010 в 16:57
вот же ж...:aq:. Идет еще с шипиты посыль, но она на мое имя, и ее еще в импорте даже нет. А что делать пока не знаю, т.к посылка с таможни еще не выпущена,оператор сказал, что передана на оформление документов. Сейчас еще позвоню, попробую узнать , как дело движется:(

охх,напишите потом что да как ладно...удачи!!!
 
Последнее редактирование:

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
а 20% скидку на ордер ждать?
Чем лучше оплачивать услуги АП?
 
Последнее редактирование:

Горчинка

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
51
8
0
Домодедово
[
Доброго дня всем!
Горчинка, а какие именно товары Вы заказывали из тех, что не доставляют в Россию? И очень интересно будет почитать, когда Вы все получите!!!
Я никак не сделаю заказ на Mothercare, потому что только лишь одежка мне не нужна. А многое, что хочу - в Россию не шлют.

через посредника можно все что вам хочется заказать - я лично заказала всякие прибамбасы для кормления, игрушки, дугу на коляску и т.п.
 
  • Like
Реакции: anikina

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Девочки а че то из иструкции на 50ой странице куда то делись ссылки на коды...
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Девочки, может кто-нибудь прояснит ситуацию по возврату VAT? За 2 заказа общей суммой около 350 фунтов вернули 13.2 фунта, причем за более ранний заказ посчитали по 0.62 фунта за позицию, а более поздний по 0.33. Это всем такой мизер возвращают и как они считают так хитро (ведь этот налог 17 или 19%)?

А как вы возвращаете этот VAT? Уже несколько раз встречала об этом упоминание, но не понимаю, как и в каких случаях это возможно:help: Подскажите или киньте ссылочку, пожалуйста:)
 

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
Уважаемые шопоголики, несколько вопросов:
1. оплатила заказ Мастеркардом Сберовским, авторизация еще со среды, так висит. Как фин.операция еще не проводится, предыдущийзаказ подтвердили списание быстрее. На носу еще длинные выходные, так что только после них уже, да?
2. вопрос в этой связи - кто-нибудь замечал, Маза собирает заказ-отправляет только после фин.операции или им не важно?
3. опять же, в связи с тем, что не меняется статус ни в Мазе, ни по карточке, а вещи с распродажи и уже 5 позиций отображается как отсутствие на складе - я скорее всего с ними пролетела, да? Или у них в системе сразу списывается, как оплатили товар?
 

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Likeri, мой совет - написать мазе письмо , узнать размеры кресла , написать письмо АП с вопросом сколько будет стоить пересылка такого кресла, там ПОЛЮБОМУ не по весу, а по объему будут считать.. я думаю фунтов 40-50 будет доставка стоить!!!!
 
  • Like
Реакции: Likeri

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Думается мне, что нет смысла им писать/звонить. От этого все равно ничего не изменится уже. Может когда у них действительно упадут показатели по продажам они и передумают, но точно не из-за писем наших.


в телефонном разговоре все таки можно узнать причину,мне они показались по телефону более адекватными чем в письмах
а вот в письме они будут отписываться - что очень сожалеют и бла бла бла ((((
 

Антуанетта

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
43
1
0
Россия
Ну ладно, а то я подумала, что со всей суммы. Мне почему то по коду скидку не сделали. Точнее сначала показали сумму со скидкой, потом - сорри - все из корзины удалили, предложили еще раз набрать, насобирала, потом сколькоды не указывала, ничего не прошло. вот гады какие, поэтому сумма получилась 220 ф.
 

Эльвира!

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
34
1
0
Казань
Tory, помогите пожалуйста... я уже выше писала, что маза не мжет снятденьги, хтя 1 доллар смогла снять. в аккаунте пишут There was a problem processing your order, please call customer service on 08453 30 40 70
но я вообще не знаю языка, а на мои письма не отвечают. письма пишу через переводчик. недея уже прошлаони не твечают. я уж отеряла надежду. что мне делать?
 

Ксения РЫЖ

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
209
63
0
Москва
makrik, моя пока на экспорте.
Но подождите, как же так? Не может же в один день из Англии в Россию попасть.
У нас же прямо параллельно все шло.
 

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
Спасибо,девушки!
Вчера уже написала им-они выслали реквизиты. Никакую форму еще не заполняла,сегодня оплачу и напишу им, что пополнила счет!

А это правда, что при оплате надо самим переводить все, оператор ни в чем не помогает?:ai:

Вы про платёжную систему Юнистрим?
Я даю реквизиты оператору,она сама вбивает данные,причём в следующий раз оплата проходит быстрее ,т.к данные сохраняются в базе.
 
  • Like
Реакции: mandarinkaksu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.