mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avika

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
5
0
0
Москва
Всем привет!
Давно вас читаю, решила рассказать свою историю, может, кому-то сослужит службу.
В январе сделала в Mothercare пробный заказ, вместе с доставкой потянул на 76 фунтов, вес - чуть больше килограмма. Отправили 22.01.2010. За 30 дней посылка не дошла. Предложили на выбор refund или resend. Выбрала resend, т.к. пообещали, что вышлют ParcelForce'ем. Обещание не сдержали :(. И вот через 3 дня истекают очередные 30 дней доставки.

Дошла-таки посылка, 29 марта получила! Дошла та, которая была отправлена повторно, 25 февраля. Ура!
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Elvi, а теперь понятно, деньги сняли, но да мазы они не дошли. тогда конечно надо жадть пока сбер их разыщет. в мазу тут писать нечего(

это текст письма об отмене заказа а о проблемах с оплатой было письмо?
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Little Lady, спасибо!!!


Девочки, у меня, возможно, странный вопрос) размеры в Мазе из российских магазинов и из английских отличаются???
Смотрю и размерную сетку, например 3-6 мес - 68см, а у меня есть комплект, купленный здесь, на 3-6 мес, написано рост 66см, как так? чего я не понимаю?

странно! первый раз такое слышу..

а у меня вопрос почему выбор в магазине больше, чем на сайте(
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
АП меня иногда просто бесит! написали в пятницу в обед, что посылка отправлена. только почему-то она до сих пор не отслеживается!
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Для меня так и остались открытыми вопросы - берет ли что-то АП за заказ, если там больше 10 вещей, берет ли комиссию за свои услуги или это зависит от суммы посылки.

Все не так сложно как вам кажется. У АП просто есть две разные услуги которые вы путаете между собой..
Первая услуга когда вы покупаете ВИРТУАЛЬНЫЙ АДРЕС (в этом случае вы сами делаете заказ на Mothercare, сами его оплачиваете и конечно АП не берет комиссии ни от сумму заказ ни от кол-ва пунктов: расчеты по этой услуге я уже указывала. И как верно заметила Cali всегда можно задать вопрос по расчету на АП.
Так вот в этой услуге есть 3 варианта: 8ф, нужно заплатить чтобы АП принял 1у вашу посылку, 15 чтобы сколько угодно в течении 1 месяца и вроде 60, чтобы сколько угодно в течении 6 месяцев. + вы оплачиваете доставку в зависимости от кг их тут выкладывала Анютк@ и они есть на сайте АП, плюс 1,5ф за переупаковку в их коробку (они это делает всегда) + около 5ф если вес посылки более 10 кг, если более 20 то 7,5ф. от всех сумм что я указала будет взята комиссия за перевод денег (самая большая при оплате через PP = 4.5%) ps Если вы заказали несколько посылок например из разных магазинов или Маза отправила двумя посылками объединение их вместе стоит 1,5ф.
Вторая услуга неинтересна если вы думаете заказывать только в Mothercare. (она актуальна для магазинов которые не принимают к оплате наши карты) называется она покупка через АП (платят они, деньги которые вы им перечислили), в этом случае вы пишете им список вещей которые хотите чтобы они купили, они берут от общей суммы комисссию себе если заказ от 120ф это 8% и плюс добавляют какие-то суммы если кол-во вещей более 10 шт. а дальше все так же вы платите за доставку и прочее.

Little Lady добавил 14.09.2010 в 11:53
Вы знаете, в последний раз они мне сами свой инвойс вложили, я даже ничего не просила и не платила, соот-но:yes:Но он был не нулевым, сумма была около 200 фунтов ( у меня не только Маза была в посылке).

Я уже ночью писала и часть моего мозга спала :)
Я конечно имела ввиду 0 именно по доставке :)
 
Последнее редактирование:

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
Anutysh, Маза в шоке после того, как 1000 евро разрешили...мы русские меру знаем:bm:
 

Kroko

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
161
43
0
Екатеринбург
Девочки, всем привет! Я вас новенькая! Подскажите, пожалуйста, а поставка в Россию с сайта Mothercare возобновлена?! Не могу заказать, весь день провыбирала, а когда стала оформлять доставку, то мне сайт не дает вводить индекс московский, только BFPO индекс! Ничего не понимаю, помогите пожалуйста!!!!!:bu:

первый пост прочитайте внимательно :)
 

Kroko

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
161
43
0
Екатеринбург
Дюймовочк@,
Panter@, спасибо, успокоили :)
значит, буду ждать
а через сколько максимально дней деньги списывают?
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
:ai::ai:
СРОЧНО,ХЕЛП, пришло письмо, из TNT экспресс, со списком таможенных документов, которые надо педъявить для таможенного оформления посылки из Англии. Я Мазу заказала неделю назад-там естественно боьше чем на 5 тыщ. Корче они что теперь ТНТ шлют????? :ai:
Я просто в шоке.

да уж,вот это новости..а трекинг номер Вы запрашивали? чей дали? у меня вроде parcelforce(емс) отслеживается
и на какую сумму (вес ) был заказ?
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Корлана, привет. Ну насчет джинсы оставляют, я спросила, но пока молчат, а прислали меньше; надо 18-24, прислали по биркам на них и на вешалке то было 18-24 а фактически (лейбл вшитый) 12-18. вот такая петрушка.
 

Ксения РЫЖ

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
209
63
0
Москва
mandarinkaksu, ну вот, а я бы сейчас отправила))))
Спасибо)

А еще вдогонку вопрос: 9-12 размер - какому нашему соответствует?
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
значит это банк тупит=)
главное что отправили все=)


у меня посылочка долго висела непонятно где, вчера прошла таможню=) жду=))
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Я тоже пытала их на предмет трекинга неделю,кормили завтраками, и только сегодня раскололись,что трекинга нет,т.к. идёт заказ Роял Мэйл :aq: Почему именно этой почтой отослали-не понятно, заказ приличный, в лимит 10 тыс. уложилась, ничего не понимаю...Заказывала 2 апреля.

во и я ничего не понимаю,что вдруг случилось?

посылки без трекинги чреваты тем что могут затеряться к сожалению....ну и идут по моему опыту гораздо дольше емс...1,5 мес где то
и постоянно ходишь на почту тк извещения могут не принести,у меня так и было в последний раз


и странно почему параллельно кому то давали трекинг номера?
 

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
Мда.. думала после НГ Маза нормально заработает
от 24 посылку наполовину собрали от 5 не начинали еще :(
Девочки а они спишут деньги, когда посылку доставят в АП? А то у меня пока сумма просто заблокирована
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
Подозреваю что должна быть ещё посылка, но почему пришла одна (и то вторая). Не пойму что делать ? :(

А вещи то все на месте, или только половина?
Если по документам написано, что получили только 4,5 кг, то смело писать притензию в ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Selivanova
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.