mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
Ксения РЫЖ, у меня статус тоже стоит получена клиентом сегодня в 12,12. Но от АП пока никаких известий :(, а т.к. у меня разница с ними 5 часов, и платила я Юнистримом, мне хочется до выходных успеть, чтобы они ее отправили....
 

devchenka

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
251
74
0
Москва
Девочки, ну нет в жизни справедливости! Я с каждым днем все больше и больше не понимаю принцип работы нашей таможни!
У меня с 20го марта висит мазовская посылка в ожидании таможенного досмотра.
25го марта в Рашу пришли еще 2 посылки (моя и подружкина) из Америки, отправленные в один день. 26го обе посылки переданы на таможню. Так вот... подружкина посылка 26го таможню благополучно прошла, 27го сортировку и сегодня (28го) ей ее уже ДОСТАВИЛИ!!! А моя... так и висит в ожидании таможни :(
Мне вообще непонятно тогда, почему посыль от 20го ждет таможню, а от 26го ее уже прошла!

:ireful3::bu:
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
У меня недавно была посылка из мазы больше чем на 10т.р. по тому курсу, по которому списали деньги - и на момент прохождения таможни сумма была тоже больше. Но я ЗАВЕДОМО заказывала на сумму больше лимита в 10т.р. - т.к. выгодней переплатить 30% от суммы превышения лимита, чем платить за доставку 2х посылок.
По горячей линии ЕМС мне сказали, что квитанцию об оплате приносят НА ДОМ вместе с посылкой - так что никуда ездить и терять целый день в беготне не нужно!
И когда мне привезли посылку - то НИЧЕГО я не оплачивала! Уж не знаю, отчего это зависит :ah:

просто проперло, уже многие здесь на этот счет отписывались!!!:ay:
 

Алина-Малина

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
223
22
0
49
Москва, Медведково
Ташенция, я вроде на сайт номер ввела там такое
Операция Дата Индекс Адрес Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Индекс получателя Адрес получателя
Приём 02.12.2009 12:38 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 02.12.2009 21:57 Великобритания GBCVTA
Экспорт 03.12.2009 01:44 Великобритания GBCVTA
Импорт 10.12.2009 09:13 104010 Москва EMS 7.6 101000 Москва
Чего то еще нао смотреть?? а то яникогда не отслеживала...

Алина-Малина добавил 11.12.2009 в 17:52
Ташенция, а как узнать, что прошло таможню и что такое СЦ (сервисный центр?)

Алина-Малина добавил 11.12.2009 в 17:53
Ташенция, а Вы запрос не дублировали??? может стоит еще раз? мне ответили через 15 мин

Алина-Малина добавил 11.12.2009 в 17:58
Natalika_, маза на сайте написала,что 30 ноября отправила
 
Последнее редактирование:

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
ИриNка, я туплю... если я откажусь от их инвойса, то они положат только накладную из магазина.. для таможни этого достаточно? при условии что я укладываюсь в 1000Евро в месяц
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
Руккола, мне кажется и 10 тебе не привезут!!! мне в Мытищах чесно сказали, мол да, написано что мы работаем в штатном режиме, но нетсссс....мы тоже люди и хотим отдыхать!!!! мне обещали 11 привезти!
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
т.е. маза вам слала ЕМС? сколько это стоило?
если я вышлю посылки этим весом ЕМС, то они будут стоить :
9.8 кг 73 фунта
8.7 кг 71 фунт
Это очень дорого, контракта у меня с курьером нет, хотя если будет поток, возможно его получить, но помоему он возможен только при отправке 30 посылок в месяц емс-ом..
9.8 кг 45 фунтов кажется
8.7 кг 42 фунта если не ошибаюсь

Руккола добавил 12.09.2010 в 00:19
я купила услугу виртуальный адрес, на сайте АП в моем кабинете, под данными висит адрес- его и указывать на мазе, я привально поняла?
да.
я не оформляла вирт.адрес, но у меня он тоже висит))
 
Последнее редактирование:

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
да я читала про asos и вообще, грустно...:(

а что после 01 апреля?

С 1 апреля и перестали шипить в Россию.

Думаю, может у Мазы были относительно небольшие объемы поставок в Россию и ее это не коснулось...
 

tati-7

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
195
170
0
М.О.
Девочки, есть ли сейчас какие-нибудь коды? :)
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Правила таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, регулируются Таможенным кодексом РФ, Федеральным законом «О почтовой связи», Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, актами Всемирного почтового союза и международными договорами РФ. До сведения таможенных органов Правила доведены Приказом ГТК России от 03.12.2003 г. № 1381.

Международные почтовые отправления (далее – МПО) – почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории РФ, а также поступающие на таможенную территорию РФ из других государств либо следующие через эту территорию транзитом.

Прием, обработку, перевозку и доставку МПО в соответствии со ст. 10 Всемирной почтовой конвенции обеспечивают почтовые администрации стран – членов Всемирного почтового союза. Непосредственный обмен МПО почтовыми службами Российской Федерации с почтовыми службами зарубежных стран осуществляется под таможенным контролем в пунктах международного почтового обмена.

Объекты почтовой связи, являющиеся местами международного почтового обмена, определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.

Пункты международного почтового обмена определяет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий управление деятельностью в области почтовой связи, совместно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.
Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в местах международного почтового обмена в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня.

Посмотрим, как бюрократы работают.
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
karamelka,
сегодня уже поднималась подобная проблема. Попробуйте "просветить" свой трэкинг на всех сайтах, на которых это можно сделать (девочки сегодня кидали ссылки, поднимитесь чуть выше). Если все без изменений - звоните на горячую линию емс. С обновлением инфо на сайтах, где можно сделать емс-отслеживание инфо с большим опозданием отражается, но опоздание почти в месяц мне кажется странным. У меня заказ был от 22.08, отгрузка 24.08, я получила заказ сегодня, правда не полностью ((((
 

Линда

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
217
857
0
Москва
ну и что же делать сейчас отправила пос\вторно письмо в parcelforce и в mothercare, а завтра мне уже улетать так хотела успеть до ногового года все забрать :):ai::ai::ai::aq::aq::aq::aq:
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Девочки, я снова к вам за помощью. :ah:
Заказ сделала 09.08, деньги списали .. а как понять когда мою посыль отправят? Захожу в свой аккаунт - у меня только список заказанных вещей и адрес доставки. Или может зря я жду, чтоб там что-то появилось? :1f6efb83ebc4:

6. Отслеживать состояние заказа на сайте mothercare.
Заходим на сайт, my account (правый верхний угол), track my order, открываем заказ, в самом верху указано высланы вещи или нет (Items not yet dispatched /Items Dispatched). Там же указаны приблизительные сроки доставки. Зачастую они указаны от балды,например 2020 год и это ни о чем не говорит. Подтверждение об отправке заказа не высылают как правило.
Из самого первого сообщения. Прочтите его, возможно многие вопросы отпадут.
 
  • Like
Реакции: Iseult

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
Девочки, подскажите! хочу оформить заказик и чё т не понимаю! 10% код на вещи которые по акции "1 +1 за пол цены" не действует что ль???? :(
 

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
Девочки, тут писали про топы Эмма Джейн- где вы их нашли, ткните носом, плиз! Я для кормящих чет вообще ничего не вижу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.