mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
вот примерно накидала....курсивом выделила те пункты где не уверена..

Покупки в mothercare

1.Стоимость доставки в Россию 24,95+2 фунта за каждый кг.

2.Лимит посылки 10000 руб (НЕ включая доставку).Если будет больше,заплатите пошлину курьеру при получении 30% от превышения (если стоимость посылки 11 000, то 11 000-10 000*30%=300 рублей).

3. Для размещения заказа необходима карта не ниже Visa Classic/Mastercard и чтобы банк проводил операции без запроса CVV (трехзначного кода на обороте карты).
карты которые точно проходят при оплате заказов:
Сбербанк (Мастеркард или Виза), Банк в кармане (Русский стандарт), e-card ВТБ ( только для оплаты в интернет-магазинах), Финбанк?, Visa virtuon .....Финсервис (для Москва и Питера), Бинбанк (карта Банк на диване) оформление и обслуживание бесплатно, делается 5 дней-типа аналога РС Банк в кармане, Промсвязьбанк,
в терминалах КИВИ есть такая функция как виртуальная VISA http://visa.1pb.ru/
http://visa.1pb.ru/instructions.html
Кладешь деньги на счет (берут 5% от суммы) и на моб приходит смс с данными карты:номер, срок действия и тп.Их забиваешь на сайте мазы.
Биллинг и шипинг я ставила одинаковый - по месту жительства (доставки).
В графе владелец карты указывала свои имя и фамилию.
И все.
не проходят:
классические карты Альфа-банка и ВТБ

Карты типа electron и maestro вообще не подходят для интернет-шоппинга.

4.Посылки весом до 2 кг отправляют обычной почтой Royal Mail без возможности отслеживания. Срок доставки до 30 рабочих дней.

5.Посылки весом более 2 кг отправляют экспресс почтой Parcelforce (у нас ЕМС)

6. Отслеживать состояние заказа на сайте mothercare.com и только после того как вам придет от них письмо под заголовком Refund on order с № вашего заказа.
Заходим на сайт, my account (правый верхний угол), track my order, открываем заказ, в самом верху указано высланы вещи или нет (Items not yet dispatched /Items Dispatched). Там же указаны приблизительные сроки доставки. Зачастую они указаны от балды,например 2020 год и это ни о чем не говорит.

7.Номер для отслеживания посылки в пути предоставляют по запросу по истечении 3 дней с отправки на адрес customersupport@mothercare.com / customerservice@mothercare.com , образец письма
Dear Mothercare
My Order Number 00000000000000000000
Could you inform me of tracking number of my parcel?
thank you in advance
Best regards,
имя

Сразу же после отправки ЛЮБОГО СООБЩЕНИЯ (узнать трекинг или по любым иным вопросам) должен прийти автоматический ответ,что менеджеры свяжутся с вами в течение 24-х часов. ЕСЛИ ТАКОЕ ПИСЬМО ВАМ НЕ ПРИШЛО В ТЕЧЕНИИ 1 ДНЯ - ТО МАЗАКЕЯ ВАШЕ ПИСЬМО НЕ ПОЛУЧИЛА.

8. Отслеживать посылки можно на сайтах http://www.parcelforce.com и http://emspost.ru/


9.Статусы прохождения посылки и примерные сроки у ЕМС

Приём
Прибытие в ММПО
Экспорт -покинула пределы Великобритании,в пути может находиться до 10 рабочих дней (эти сроки заявлены parcelforce).
Если прошло 10 рабочих дней а посылка все еще не прошла импорт, нужно писать в parcelforce@parcelforce.co.uk , будет объявлен розыск.
Импорт — зарегистрирована на территории РФ.
После импорта посылку передают на досмотр таможне,средние сроки прохождения 3-4 дня.
Статусы Передано таможне и Обработка- покинуло место международного обмена не всегда отображаются в отслеживании.
Обработка-сортировка,в скором времени ждите доставку.

В праздники сроки могут увеличиваться.

Более подробную информацию по отправлению всегда можно получить у операторов ЕМС по тел. 8-800-2005-055, звонок по России бесплатный.
Еще немного запасных ответов:
а) заполняете все свои данные английскими буквами русские слова, например Ivanova Olga , Novosibirsk и т.д.
б)обязательно используем промокодики, не тупим, смотрит вот тут
http://www.retailmenot.com/view/mothercare.com
http://www.mp3easy.co.uk/Mothercare_promotion_code.htm
http://www.myvouchercodes.co.uk/discounts/mothercare.co.uk#discounts
в) даже если английского не знаем совсем, но ведь живем в 21 веке, пользуемся он-лайн переводчиком, как для перевода писем как от Мазакеи, так и для составления своих собственных (пишем по русски что нас интересует, переводим и отправляем им свое послание на английском), вот моя закладка:
http://www.translate.ru/site_Translation.aspx
также есть в поисковике Google переводчик, ну это кому как нравится;
г) не боимся когда пишут, что нет некоторых позиций, вернут денежку в течении 10 рабочих дней.
д) заполняем адрес только так:
Ms Marina Ivanova
Lenina 1-15
8**********
Samara
Samarskaya oblast 335599
Russian Federation
Phone Number: 8**********
Если дом с дробью - при заказе слэш надо писать обратный "\"
Обязательно!!! пишем свой номер телефона в адресной строке line2 или line3
e) про возврату НДС (VAT) вопрос до сих пор открыт- возвращают через одного, некоторым категорически отказывают.
 
Последнее редактирование:

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Девочки привет! Не кидайте тапками, не нашла в темке.
Шапки ни разу не брала в мазе, тем более на малышей.
в разделе 0-12 мес, шапки размер XS, S и M. Детка у нас будет 18 мес, нам какой размер нужен?
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Ташенция, да похоже вы правы,мне наверное проще самой будет сделать заказ,надо значит пойти карточку сделать(вот только в каком банке,чтоб проблем всяких не было),а если что можно у Вас будет еще поспрашивать как там заказ делается(ну если сама уж не разбирусь)Спасибо Вам:ax:


конечно,обращайтесь :) тут есть темка отдельно про карты http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=110&highlight=%EA%E0%F0%F2%FB+%EE%EF%EB%E0%F2%FB
вроде как в Русском стандарте хорошие условия - быстрый выпуск и бесплатное обслуживание, еще знаю что можно приобертси вирт карточку для оплаты только через интернет т.е. в реале ее не существует,вы знаете только номер ее вот здесь к примеру http://visa.1pb.ru/
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
лучше ткните меня в текст письма на тему "как вернуть разницу за доставку"

Спасибо тому, кто этот текст дал мне:ax:

Order number: ***
Date: **
thank you.
But
I have a question about weight. I've paid about 12,6 pounds for delivery (it
means about 6,3 kg) and now I see only 4 kg.

I can ask to return you a difference for delivery?

Thank you in advance,имя
 
  • Like
Реакции: margo006

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Дамы, в письме от Мазы нашел такую фразу :
------ Please do not remove your unique tracking number! ------
<<#123456-12345#>>
***********************************************
я правильно понимаю, что это номер для отслеживания посылки, но тогда почему он ни где не отслеживается :(
Может кто нибудь поделится провериным сайтиком для отслеживания посылок :ah:

нет это не ваш трекинг номер,а что то другое для мазы...что в теле письма то было написано? обычно трекинг можно запрашивать через 3 дня после отправки,раньше они его не могут дать

Ташенция добавил 18.07.2010 в 21:16
Судя по всему, щедрость Мазы действительно связана с лишней пижамой :) Вот что написали:
We are writing to confirm that we have processed your refund in the amount of £9.65 for your Order ******* from Mothercare.

This refund is for the following item(s):

Item: Farm Pyjamas 2-Pk
Quantity: 1
ASIN: B002YTSNUE
Reason for refund: Item arrived late

The following is the breakdown of your refund for this item:

Goodwill Refund: £9.65

Your refund is being credited as follows:

а товаров у вас насколько было или тут как раз указана стоимость пижамы?
маза просто не может указать,что делает вам возврат за промокод )

Ташенция добавил 18.07.2010 в 21:18
подскажите пожалуйста ЕМС посылки приносит домой, а как узнать в какой день придет курьер?

позвонить в емс,как увидете статус сортировка емс, и узнать передали ли вашу посылку на доставку
 
Последнее редактирование:

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Taska, я плачу картой через GoogleCheckOut, привязываю свою карту, намного быстрее, чем Юнистрим и курс выгоднее.

Юнистрим комиссия 1-3% (у меня выходит 2%) - зависит от отделения. Ничего долгого, отделений очень много. Но чаще выгоднее доллары снимать и в Юнистрим с долларами приходить, т.к. при конвертации могут невыгодный курс предложить. Хотя у некоторых банков по весьма нормальному курсу проходит конвертация.

А ГуглЧекаут 4,4% + 0,2 фунта

Информация здесь: http://alfaparcel.com/payment-2

Marmarinka добавил 26.02.2011 в 23:37
Подскажите, плиз, кому АП разбивал посылку, как они пишут сумму. У меня 15 кг, разбили на 2, я в декларации написала 500 фунтов, если они мне 500 на каждой напишут, я встряла
Почему не уточнить эту информацию в личном кабинете, точнее их вам никто не ответит :) Если еще не отправили, то в пн утром срочно им звоните и уточняйте, чтобы не встрять :)
 
Последнее редактирование:

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
Девочки, кто недавно делал заказы - сегодня пыталась делать заказ и не дал положить в двойном размере вещи, мол, в корзину можете положить не больше одной штуки. Проверяла на нескольких вещах - проблема не в вещи... Еще на прошлой неделе проходили по 2 штуки в одни руки:ai:
 

devchenka

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
251
74
0
Москва
Девочки, там сейчас акция от 65 фунтов бесплатная доставка, это на иностранную случайно не распространяется?

Нет, не распространяется. Только по Великобритании на сколько я знаю. Но на нас точно не распространяется :(
 
  • Like
Реакции: Elen-ka

Netti

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
242
115
0
Москва ЮАО
Lelika, эти заглушки не подойдут для российских розеток, так как в Англии совсем другие розетки, с тремя дырками и они не круглые, а в форме прямоугольника.
 

Janem

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
26
2
0
Москва
Наверное кто-то был на рассылку подписан, вот и обнародовал добрый человек код, дай Бог ему здоровья )))
 

Eloiza3

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
22
6
0
Москва
420 страницу почитайте...
Спасибо!:)

Eloiza3 добавил 07.05.2011 в 15:40
Я зарегилась на альфе, слева высветился виртуальный адрес, я могу его сразу указать при покупке? А потом, как прийдет посылка они мне выставят счет за пересылку + 8 фунтов? Правильно?
 
Последнее редактирование:

Anutysh

Новичок
Шопоголик
n03,
никаких подтверждающих документов прикладывать не надо (они же могут сами по трекинг номеру проверить фактический вес посылки), просто пишите письмо с просьбой вернуть разницу. Текст письма, ранее кто-то уже выкладывал, надеюсь будут не против, если я еще раз его продублирую в своем сообщении, тока со своими цифрами.
My Order Number ................................
I have paid for delivery £52.55(сумма, уплаченная мною за вес) = £24.95 (фиксированная сумма за доставку)+ £27,6 (13,8 kg)(сумма из расчета 2 фунта за кг.)
The parcel has come to me with weight 8,7 kg , 8,7*2£ = £17,4.
I ask to return me difference £10,2 on my card.


Best regards, .....(ваше имя)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.