mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny_sunny

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
1
0
0
Москва
Не подскажите, нормально ли это?
Я отправила заказ ещё в пятницу, правда, поздно вечером. Тут же заавторизовали 1 фунт с карточки, потом сразу же сняли всю сумму и появилось в статусе Items dispatching soon. До сих пор так и стоит, хотя в посылке всего 13 вещичек, про все написано, что они планируют доставить их в течение 11 рабочих дней. Про все вещи было написано, что вышлют в течение 1 рабочего дня, все было в наличии. Но пошел 2-й рабочий день, а они даже не выслали посылку!
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Расчетный показатель: 12 марта 2030 - 18 марта 2030 - это как понимать?

вещи еще не отправлены написано? пишите им письмо тогда и спрашивайте в чем проблема,скорее всего чего то нет в наличии из заказанного

Ташенция добавил 12.01.2010 в 18:02
Никто не в курсе, когда новая коллекция появится?

по-моему уже вовсю появляется,некоторые позиции уже low of stock
нет разве?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wweronica

katerina3783

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
50
3
0
Москва
Девочки подскажите плиз: делаю заказик из Мазы - а мне пишут что-то вроде: возникла проблема с вашим заказом и предлагают удалить почти все позиции (по моему даже все) - значит их нет в наличии?
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Девочки, а как тогда проверить, что магазин в АП отгрузил конкретное количество вещей, за которые я заплатила? И АП потом это же количество мне передал? Если что-то при пересылке не дай бог вытащат, где концы то потом искать?
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Дюймовочк@, я вообще никогда ничего не пишу в АП
они сами пишут стоимость и содержание , т.е. занижают в 2 - 2,5 раза и пишут ,скажем, одежда для детей.
Документы (настоящие от Мазы ) они не кладут в посылку, а высылают их авиапочтой в письме.

А какие от Мазы доки приходят? Насколько я помню, если билинг с адресом доставки не совпадает, то на адрес доставки они клали нулевой инвойс, а инвойс с ценами маза отправляла на Билинг адрес. А сейчас-то как дело обстоит? Тоже самое, или нет?
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Тааакс, с моим "везением" с последними посылками, уже страшно их отправлять на родину ))). У меня там около 28 кг получается.
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Девочки! Подскажите пож. по девчачим размерам. У самой у меня сын, а хочу племяшкам платьев накупить в мазе. Как у них с размерами? Девчонки 2,5 года рост 92-98, щекастые пяхляшки. Мне им какие размеры брать?
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Милые дамы :ax:, а не подскажите как быстро Маза заказы оправляет?
А то деньги за заказ списали 12 июля и с тех пор заказ в статусе "Items Dispatched".
Кстати, при оформлении сразу скидку дали процентов 10, а потом еще и KMP прошел
и доставка почти бесплатная получилась :ae:

Shurikenchik добавил 16.07.2010 в 23:40


У меня тоже самое появилось, я думаю что это значит заказ придет в одной посылке. Если большой заказ, то они его на несколько пакетов разбить могут. Но опять же это мои домыслы, поправьте, если не так.

так уже отправили, трекинг теперь можете запросить :)

они могут теоритически разбить заказ,если он по весу не будет проходить к примеру а это 31 кг. если чего-то не было в наличии на момент оформления заказа и если потом вещь появится будут досылать в отдельной посылке,вот тогда появится вторая надпись

Ташенция добавил 16.07.2010 в 23:59
Девочки,а что значит фраза:1 package via MothercareSpecific ?
Это перед перечнем заказанных позиций появилось (посыль отправлена 15-го)

все отправлено парсел (емс),если роял (обычная почта) то соотв надпись

Ташенция добавил 17.07.2010 в 00:01
подскажите кто обувь заказывал? 14 см какой размер идет?:aj:

вот тут посмотриет их сетку
http://www.mothercare.ru/?id=239

Ташенция добавил 17.07.2010 в 00:03
Корлана, вот не знаю, я ж строчить начала, как только у меня деньги сняли. Кроме того, из-за того, что они мне не ответили вовремя, я не смогла скорректировать заказ (почему-то в заказе 2 упаковки пижам по 2 штуки, я просила их одну убрать, они молчали 2 дня, а потом дико извинялись, мол, мы бы рады, но заказ сегодня уехал. Может, это они решили мне подсластить горечь обладания 4 пижамами вместо 2 ))))) Но попробовать, наверное можно :)


вносить любые изменения после отправки заказа хоть через 1 мин невозможно ,будь то размер,кол-во вещей и тд. такая у них система. только путем отмены всего заказа и оформления по новой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lanochka

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
Девочки, а вообще кто нить платил с чужих карт? проблемы были? можт совет дадите, почему у меня все так плохо.
как я понимаю, у вас проблема с платежным адресом?
укажите верный адрес,на кого оформлена карта....или вы уже пробовали? сорри,не могу ниточку уловить:ah:
 

avika

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
5
0
0
Москва
сочувствую..
я вот тоже жду посылки высланные Royal ( досыл вещей) и по одной 30 дней уже вышли (((
я знаю что сейчас обычную почту ждут по 2 месяца, у нас очень большие проблемы на почте (((

посылки весом до 2 кг они отправляют Royal
поэтому лучше заказывать больше

Ксати,вы на почте были?

Ага, захаживаю. Говорят, нетуть. Кстати, когда мне выслали повторную посылку, я спросила, исходя из каких соображений они выбирают способ доставки - стоимость, вес? Ответ был буквально таков:
It is dependent on the size/weight of the order, although we are unable to directly label the specifications or choose which option is used to send parcels.
 

Lenina

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
58
1
0
Вологда
самый простой вариант - сходить в магазин и та на этот плед в реальности посмотреть.
про надпись Вам верно написали это "вторая за половину цены"

Новые вещи - new arrivals
http://www.mothercare.com/b/4669160...764041&pf_rd_p=468460953&pf_rd_s=global-top-7

а я сейчас не в москве и не могу посмотреть, так как у нас нет такого магазина:(
 

Evita

Новичок
Шопоголик
Я сегодня получила посылку. И оказалось, что нет 4 позиций:(
В счет фактуре по 3 позициям написано - pre-order item. please allow 1-4 weeks for delivery,
а по одной - items currently out of stock, further information to follow within 3
days
Что делать? Писать в мазу?
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Люди, сижу ноги дрожат, руки дрожат... но в итоге отправила заказ))))) спасибо еще раз кто помогал
Вот что получилось, по моему очень не плохо)))))
Item Subtotal: £471.50
Delivery: £66.95
Promotion Applied: -£38.75
Promotion Applied: -£47.15
Order Total: £452.55

не слабый у вас заказик - по моему еще никто разом на столько не брал после 1 июля:ag::ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:

Горчинка

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
51
8
0
Домодедово
подскажите плиз - в моем аккаунте появилась запись что вещи отправлены - там как нить отображается, если чего то нет? просто на некоторых вещах там и нет подписи про 11 дней, но в списке они есть
Спасибо
 

Slivka

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
88
54
0
Ural
Девочки, а детский велосипед в Россию вышлют?
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
у меня сбер, плюс привязан мобильный банк, судя по нему потом ничего не снимают уже.

и у меня сбер +банк онлайн,я там как раз и отслеживаю эту инфу...если они проводят операцию и курс не изменился то ничего не меняется,а если на дату проведения финанс операции курс другой то будут изменения..
смс об этом уже не приходят
 

КUKLA

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
37
6
0
Москва
Привет! Видели?

Покупки из иностранных каталогов и интернет-магазинов будут доставляться в Россию минуя таможню. Соответствующее изменение в законодательство пролоббировала «Почта России».

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/01/25/377164

КUKLA добавил 25.01.2010 в 16:45
ОПЯТЬ я сегодня общаюсь с Tiffany Higgins

Я расписала что в заказе написано,что в инвойсе.

Отвечает
There is no VAT on any of your orders as children's are VAT free, the only VAT you have been charged is for postage.
If you have any further questions please let me know.
Мол это же почтовые расходы.

А я ей ,что прошу вернуть почтовый VAT

Отвечает
Customers are only entitled to a refund of VAT on products, your order has no VAT on it the only VAT is postage which customers are not entitled to a refund for.

I do apologies for any inconvenience this may cause.
Как не имеем права возврата??

Она четко понимает что от неё хотят и так же четко отвечает.
Что клиенты имеют право на возврат налога только с продукции и поскольку в вашем заказе с вас налог не взимался, взимался только за почтовые расходы, на которые клиенты не имеют права возврата.

мб что-то поменялось в правилах или действительно они не обязаны заморачиваться с возвратом налога если он не распространяется на их товар. Вам бы уточнить у знатаков, обязаны ли они вернуть налог именно за саму доставку, принимая во внимание что с заказа они вам возвращать ничего не должны.

КUKLA добавил 25.01.2010 в 16:56
Написала им письмо, мол че за ерунда:aq:. Где карман с этим вываливающимся медведем???:aq: Эта придурковатая Тиффани ответила, что упс ... ой ... как жаль. Но у нас уже нет этого товара, если хотите либо оставляйте, либо возвращайте нам. Опупеть! Ну я в ответ им письмецо. Мол, я очень расстроена и была бы рада хорошей большой скидке на сегодняйшний мой заказ, который хочу у вас оформить. Не знаю что ответят .. жду.

У кого такое было и что с них можно стрясти за такой косяк? :aq:Посоветуйте?:ag:

Ничего с них стрясти вы не можете, это не брак. У вас есть возможность либо вернуть им товар, поскольку он не соответcтвует заявленному описанию, за что они уже извинились, я так понимаю, либо просто охнуть и наслаждаться хорошим качеством. Делать скидки они вам не обязаны.

Правда, учитывая "их" уровень обслуживания, они могут пойти на встречу просто из лояльности и доброты душевной и выслать вам бесплатно именно тот слип кот. вы хотите, если бы он у них был.
Но в России, уверяю, варианта 2 либо возвращайте, либо если не хотите возвращать, простите, учтем, примем к сведению и досвидос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ташенция
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.