mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
МамаЛо, может подарок от кого то пришел?:))) скоро и собственная посыть придет
 

Татьянкина

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
273
74
0
Москва
Девочки, сегодня получила письмо в БУМАЖНОМ ВИДЕ - там полный список отправленного.....но меня очень удивило, что оно не в посылке, а само-по-себе...отдельно приехало.
У вас тоже так ???

Татьянкина добавил 12.10.2010 в 19:30
:aq:Девочки,у меня посылка до сих пор не отправлена АП!!!Зла уже не хватает!!И сканы им все тут же отправила ещё вчера днём(благо сканер дома есть)!!!И оплатила через пейпалл мигом!!Ну что,так трудно отправить всё нормально??Смотрю уже у всех отправлено:ai:48 часов блин............с четверга эти 48 часов длятся уже:ireful3:Они бы ещё в своих правилах пеню за нарушение сроков бы предусмотрели!!!

а Вы им напишите...
у меня неделю не отправляли...пока я не завалила их кучей писем...
 
Последнее редактирование:

Iseult

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
18
5
0
СПб
Девочки, не откажите в любезности :ah: - очень нуждаюсь в консультации.
Делаю свой первый заказ в мазеркере - но им почему-то не нравится мой почтовый адрес.... прям убилась тут уже за 2 дня - никак не могу понять, что я делаю неправильно.
Живу в России (доставка как я понимаю есть), но в ответ на мой адрес мне говорят :"We're sorry. Item cannot be shipped to the selected address. Please select a new shipping address. "
В корзине только тряпочки и резиновые сапожки, т.е. ничего крупногабаритного. Вытаскивать сапоги из корзины пробовала - не помогает :bu:
Вдруг у кого есть какие версии - буду очень признательна.
 

МаляFFочка

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
120
11
0
Кемерово
Девчонки напишите плз, какие доки требует АП. Почила форум все шлют загранпаспорт, права или карту. У меня загранпаспорт закончился, прав никогда не было. У мужа паспорт тоже кончился, права есть, а карты нет. Что еще можно???? Боюсь адрес оплачу, а потом слать нечего будет. И еще пыталась привязать свою карту к пейпел, написали карта отклонена банком-эмитентом(карта виза классик сбера). Чего это значит?
Высылайте копию своего паспорта можете цифры 4 затереть и всё!!И копию кредитки!Сразу высылайте им и то и то...........а то потом ещё дня через 4 им потребуется другой документ!!
 

vilena_amor

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
26
0
0
Москва
ну вот я так понимаю что моя посылка уже из сортировочной приехала к нам на почту, теперь они наверное должны позвонить?
Обработка 15.09.2010 06:12 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
скорость я вам скажу... 3 сентября заказала а 7 сентября уехало из британии
теперь осталось молиться чтобы вещи подошли)))))
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Девочки а подскажите кто знает. Пришла посылка из мазы, не поставили один пункт, о чем написали в счете, что поставят в течение четырех недель. Они потом отпишутся об отправке? и за чей счет доставка?

об отправке могут и не отписаться, а доставят за свой счет, т.е. вам бесплатно придет эта вещь.:yes:
 

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
podgornye, А может вес маленький, до двух кг и отправили обычной почтой? Тогда трекинга не дадут, просто ждать надо. Недельки 2-3 точно.
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
Я сперва заказ делала, а потом оплачивала, адрес указывала тот, который стоит на странице Мой кабинет в АП.

аналогично
и я в имени писала свои имя и фамилию, а в фамилии АП


у меня кстати несколько игрушек они сами вынули из коробки и коробки сложили сверху.
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
пасиб, просто смотрю там
19/10/2010 01:07:00 NORWICH DEPOT The parcel has been received into depot
и не понимаю где она и успеет ли АП получить деньги за виртуальный адрес до того как им посылку привезут :bw:
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
точно также отвечают,только рабочий день у них короче в выхи,посмотрите на сайте график,ну и разница 3 часа..может правда не тот номер дали для отслеживания?
запросила повторно. дали тот же трекинг. :bu:
звонила в емс, говорю как так обе посылки ушли одинаково и такая разница в доставке :bc:
сказали что то типа "они наверное в разные контейнеры попали".
вопрос как это? не уточнили.
значит ждем 10 рабочих дней на парселе.
может в парсел написать? помогите с текстом, быть может ответят?
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
Olia82 у вас посылка 15 числа только с таможни вышла, а 2-3 дня для сбора посылки с таможни для ЕМС- норма. ждите сортировки.
 

Via-letto

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
45
4
0
Санкт-Петербург
Добрый день,
извините,что напрягаю,но я уже голову сломала,а сайт не хочет отправлять мой заказ
(несколько вещей для беременных)в Россию,пишет,мол"извините,товар в выбранную страну не доставляем", а здесь в обсуждениях вроде бы пишут,что в Россию заказ можно сделать.
Помогите пожалуйста разобраться,заранее благодарю:)
 

Zotova

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
102
16
0
Москва
Zotova,

ваши вещи никуда еще не отправлены,возможно да они собраны уже но реально маза может еще дать отбой,если заказ был сделан ночью а утром вы попросили его отменить - это 100% реально. я вот сомневаюсь что они ночью собирали ваш заказ,склад по выходным то не работает,что уж говорить про ночь..
просто им в лом видимо. так и пишите дескать вы говорите что вещи отправлены дайте тогда трекинг номер? в аккаунте же указано что вещи только будут отправлены ( ну так указано у всех сразу же после оформления заказа).

Спасибо, сейчас попробую!

Zotova добавил 21.10.2010 в 17:54
Написала! Буду ждать ответа:yes:
 
Последнее редактирование:

Anutysh

Новичок
Шопоголик
когда оплатила счет за их услуги, я сфоткала, затерла и отправила.
подскажите пожалуйста, они вам прислали запрос о предоставлении этих документов? а то как то непонятно... я оплатила виртуальный адрес, и на данном этапе у меня еще никто не запрашивал мои паспортные данные и карту. Или это происходит после того как оплачиваешь доставку, разъясните, плизззз...


вопрос снимаю, пришло на электронку письмо с запросом вышеуказанных документов.
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
вот примерно накидала....курсивом выделила те пункты где не уверена..

Покупки в mothercare


1.Стоимость доставки в Россию 24,95+2 фунта за каждый кг. Фунт по курсу вашего банка.

2.Лимит посылки 10000 руб,включая доставку. Т к в инвойсе для таможни указывается общая сумма с доставкой со всеми скидками. Доставка отдельно не указывается. Стоимость посылки расчитывается по курсу на день прохождения досмотра.

3. Для размещения заказа необходима карта не ниже Visa Classic/Mastercard и чтобы банк проводил операции без запроса CVV (трехзначного кода на обороте карты).
карты, которые точно проходят при оплате заказов:
любые карты Сбербанка (кроме electron и maestro)
mastercard Банк в кармане (Русский стандарт)
Visa E-card и MasterCard Virtual ВТБ24 ( только для оплаты в интернет-магазинах), Промсвязьбанк
Финсервис
если нет карты но надо срочно заказать:
http://visa.1pb.ru/instructions.html (через терминал qiwi 5% о суммы)
не проходят:
классические карты Альфа-банка и ВТБ

Карты типа вообще не подходят для интернет-шоппинга.


4. После размещения заказа на почту приходит подтверждение.

5. Если после размещения заказа каких-то позиций не оказалось на складе, оформляется Refund , о чем вы получаете уведомление по почте. Возврат зачисляется на счет в течение 10 дней.

6. Отслеживать состояние заказа на сайте mothercare.
Заходим на сайт, my account (правый верхний угол), track my order, открываем заказ, в самом верху указано высланы вещи или нет (Items not yet dispatched /Items Dispatched). Там же указаны приблизительные сроки доставки. Зачастую они указаны от балды,например 2020 год и это ни о чем не говорит. Подтверждение об отправке заказа не высылают как правило.

7.Посылки весом до 2 кг отправляют обычной почтой Royal Mail без возможности отслеживания. Срок доставки до 30 рабочих дней.
Посылки весом более 2 кг отправляют экспресс почтой Parcelforce (у нас ЕМС)

8.Номер для отслеживания посылки в пути предоставляют по запросу по истечении 3 дней с отправки на адрес customersupport@mothercare.com / customerservice@mothercare.com , образец письма
Dear Mothercare
My Order Number 00000000000000000000
Could you inform me of tracking number of my parcel?
thank you in advance
Best regards,
имя

после отправки запроса должен прийти автоматический ответ,что менеджеры свяжутся с вами в течение 24-х часов.

9. Отслеживать посылки можно на сайтах :
http://www.parcelforce.com
http://www.emspost.ru/tracking/
http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/otslejivanie

10.Статусы прохождения посылки и примерные сроки у ЕМС

Приём
Прибытие в ММПО
Экспорт -покинула пределы Великобритании,в пути может находиться до 10 рабочих дней (эти сроки заявлены parcelforce).По вопросам задержек срока можно обращаться parcelforce@parcelforce.co.uk
Импорт — зарегистрирована на территории РФ.
После импорта посылку передают на досмотр таможне,средние сроки прохождения 3-4 дня.
Статусы Передано таможне и Обработка- покинуло место международного обмена не всегда отображаются в отслеживании.
Обработка-сортировка,в скором времени ждите доставку.

В праздники сроки могут увеличиваться.

Более подробную информацию по отправлению всегда можно получить у операторов ЕМС по тел. 8-800-2005-055, звонок по России бесплатный.

11. Переводчики он-лайн
http://www.translate.ru/site_Translation.aspx
http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT# (можно перевести всю страницу всего лишь по по ссылке )
 
Последнее редактирование:

Линда

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
217
857
0
Москва
мне наконец-то пришла посылка от 10 декабря причем на сайте емс информации не было, не положили одну вещь, но не страшно, я им уже написала письмо чтобы они решили что делать дальше, а также написала про разницу весе и VAT предыдущего заказа :)
 

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
AnnettaSPb
Мне возвращали недели 2 назад:) без проблем и сразу отписали как и что по позициям :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.